本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

「NHK紅白歌合戦2023-2024」のタイムテーブル(分刻み)、曲順についてまとめています(何時から何時まで)。

紅白歌合戦2023-2024 タイムテーブル/出演者順番|紅組・白組の前半/後半セットリスト・曲順

  • 第1部(前半):19:20~20:55
  • 第2部(後半):21:00~23:45

※ニュース20:55~21:00

紅白歌合戦2023-2024前半のタイムテーブル(19:20〜20:55)

19:20〜
新しい学校のリーダーズ 「オトナブルー」
JO1 「NEWSmile」
鈴木雅之 「め組のひと」
Stray Kids 「CASE 143 -Japanese ver.-」
Perfume 「FAKE IT」
すとぷり 「スキスキ星人」
天童よしみ 「道頓堀人情」
キタニタツヤ 「青のすみか」
緑黄色社会 「キャラクター」
櫻坂46 「Start over!」
20:00〜
純烈 「だってめぐり逢えたんだ~NHKプラスver.~」
ano 「ちゅ、多様性。」
BE:FIRST 「Boom Boom Back」
JUJU 「時の流れに身をまかせ」
NiziU 「Make you happy」
LE SSERAFIM 「UNFORGIVEN (feat. Nile Rodgers) -Japanese ver.-」
山内惠介 「恋する街角」
乃木坂46 「おひとりさま天国」
郷ひろみ 「2億4千万の瞳~ブレイキンSP~」
milet × MAN WITH A MISSION 「コイコガレ」
MAN WITH A MISSION × milet 「絆ノ奇跡」
SEVENTEEN 「舞い落ちる花びら (Fallin’ Flower)」
水森かおり 「日向岬~紅白ドミノチャレンジSP~」
【特別企画】ハマいく 「ビートDEトーヒ」
大泉洋 あの空に立つ塔のように」

紅白歌合戦2023-2024後半のタイムテーブル(21:00~23:45)

21:00〜
Mrs. GREEN APPLE 「ダンスホール」
坂本冬美 「夜桜お七」
MISAMO 「Do not touch」
10-FEET 「第ゼロ感」
【特別企画】NewJeans 「NewJeans Special Medley」(「OMG」「ETA」「Ditto」)
特別企画「ディズニー100周年スペシャルメドレー」
橋本環奈 × 浜辺美波 「いつか王子様が」
大泉 洋 × 大森元貴(Mrs. GREEN APPLE) × LE SSERAFIM 「アンダー・ザ・シー」
山寺宏一 × 櫻坂46 × Stray Kids 「フレンド・ライク・ミー」
生田絵梨花 「ウィッシュ~この願い~」
紅白有志の皆さん 「小さな世界」
Official髭男dism 「Chessboard」
椎名林檎 「㋚~さすがに諸行無常篇~」
ゆず 「ビューティフル」
【特別企画】クイーン+アダム・ランバート 「ドント・ストップ・ミー・ナウ」
三山ひろし 「どんこ坂~第7回けん玉世界記録への道~」
22:00〜
星野源 「生命体」
Superfly 「タマシイレボリューション」
伊藤蘭 「キャンディーズ50周年 紅白SPメドレー」
【特別企画】YOSHIKI 「ENDLESS RAIN 〜 Rusty Nail」
【テレビ放送70年特別企画】テレビが届けた名曲たち
ポケットビスケッツ&ブラックビスケッツ 「YELLOW YELLOW HAPPY~Timing」
薬師丸ひろ子 「セーラー服と機関銃」
寺尾聰 「ルビーの指環」
Ado 「唱」
エレファントカシマシ 「俺たちの明日」
あいみょん 「愛の花」
23:00〜
さだまさし 「秋桜(コスモス)」
石川さゆり 「津軽海峡・冬景色」
藤井フミヤ 「TRUE LOVE」
有吉弘行 × 藤井フミヤ 「白い雲のように」
YOASOBI 「アイドル」
福山雅治 「HELLO~想望」 紅白スペシャルメドレー
MISIA 「紅白スペシャル2023」

紅白歌合戦2023-2024 コラボステージ出演者一覧

前半 コラボステージ出演者

山内惠介ステージ

  • アルコ&ピース
  • とにかく明るい安村
  • 吉村崇(平成ノブシコブシ)

天童よしみステージ

  • オール阪神・巨人
  • 遠藤章造(ココリコ)
  • 阪神タイガース マスコット(トラッキー・ラッキー・キー太)

後半 コラボステージ出演者

SPダンスパフォーマンス:坂本冬美ステージ

  • JO1:川尻蓮・川西拓実・佐藤景瑚・豆原一成
  • BE:FIRST:RYUHEI・SHUNTO・RYOKI・MANATO

10-FEET応援ゲスト

  • 富樫勇樹選手
  • 河村勇輝選手

けん玉世界記録に挑戦する有志メンバー:三山ひろしステージ

  • VERNON(SEVENTEEN)
  • タイムマシーン3号
  • DJ KOO
  • 尾形貴弘(パンサー)
  • 穴見真吾(緑黄色社会)

YOSHIKIステージ

  • HYDE
  • PATA(X JAPAN)
  • 難波章浩(Hi-STANDARD)
  • 清春
  • 松岡充(SOPHIA)
  • 明希(シド)
  • 海(vistlip)
  • KAMIJO(Versailles)
  • George(LADIESROOM)
  • ナカヤマアキラ(Plastic Tree)
  • HIROTO(アリス九號.)

あいみょんステージ

  • 神木隆之介

YOASOBIステージ

<紅白出場歌手>

  • ano
  • 櫻坂46
  • JO1
  • Stray Kids
  • SEVENTEEN
  • NiziU
  • NewJeans
  • 乃木坂46
  • BE:FIRST
  • MISAMO
  • LE SSERAFIM

<司会>

  • 橋本環奈

<スペシャルダンサー>

  • アバンギャルディ
  • REAL AKIBA BOYZ

MISIAステージ

  • Rockon Social Club「傷だらけの王者」

 

 

以上、「紅白歌合戦2023-2024」のタイムテーブルについてでした!