本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

JLPGAツアー2024年 ブリヂストンレディスオープンのテレビ放送(地上波/BS/CS)、インターネット ライブ中継・見逃し配信、組み合わせスタート時間(ペアリング)、結果速報リーダーボード、賞金などについてまとめています。

ブリヂストンレディスオープン2024の日程・会場

ブリヂストンレディスオープン2024は、5月16日(木)~5月19日(日)の4日間の日程で開催されます。

開催コースは「中京ゴルフ倶楽部 石野コース」(愛知県)で、6,573ヤード/パー71です。

  • 5月16日(木) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 5月17日(金) 大会2日目(予選ラウンド)
  • 5月18日() 大会3日目(決勝ラウンド)
  • 5月19日() 大会4日目(決勝ラウンド)

※120名出場

ブリヂストンレディスオープン2024 賞金・副賞の車など

2024年大会の賞金総額は1億円、優勝賞金は1,800万円です。

結果速報リーダーボード|ブリヂストンレディスオープン2024

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2024】ブリヂストンレディスオープン フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンドの結果)

順位 選手名 スコア R1 R2 R3 R4 トータル
1 竹田 麗央 -14 67 67 72 68 274
2T 山下 美夢有 -12 69 70 69 68 276
2T 河本 結 -12 65 72 68 71 276
4 高橋 彩華 -9 69 70 71 69 279
5T 岩井 明愛 -7 65 72 74 70 281
5T リ ハナ -7 74 68 67 72 281
7T 宮田 成華 -6 71 72 73 66 282
7T 安田 祐香 -6 67 72 75 68 282
7T 小祝 さくら -6 70 71 73 68 282
7T 青木 瀬令奈 -6 72 68 73 69 282
7T 福田 真未 -6 74 70 67 71 282
7T 髙木 優奈 -6 66 70 74 72 282
7T 藤田 かれん -6 69 69 72 72 282
14 尾関 彩美悠 -5 71 71 72 69 283
15T 吉田 優利 -4 69 75 73 67 284
15T 川岸 史果 -4 76 69 70 69 284
15T 鈴木 愛 -4 70 69 74 71 284
15T 穴井 詩 -4 72 68 73 71 284
15T 堀 琴音 -4 71 71 70 72 284
20T 吉本 ここね -3 72 69 72 72 285
20T 桑木 志帆 -3 69 72 71 73 285
22 木村 彩子 -2 69 70 74 73 286
23T 高木 萌衣 -1 74 71 72 70 287
23T 岩井 千怜 -1 71 70 75 71 287
23T 吉本 ひかる -1 73 73 72 69 287
23T 森田 遥 -1 69 75 72 71 287
23T 大里 桃子 -1 75 71 72 69 287
23T 葭葉 ルミ -1 74 68 72 73 287
23T 内田 ことこ -1 71 72 71 73 287
23T イ ミニョン -1 71 74 69 73 287
23T 柏原 明日架 -1 71 72 71 73 287
23T 渡邉 彩香 -1 72 71 70 74 287
33T 上野 菜々子 0 70 73 74 71 288
33T 仲宗根 澄香 0 71 73 72 72 288
33T 神谷 そら 0 72 74 72 70 288
33T 泉田 琴菜 0 72 72 75 69 288
33T 岡山 絵里 0 70 72 73 73 288
38T 宮澤 美咲 +1 68 73 76 72 289
38T 村田 理沙 +1 74 72 76 67 289
40T 金田 久美子 +2 72 74 71 73 290
40T 千葉 華 +2 71 73 74 72 290
40T @吉田 鈴 +2 75 68 72 75 290
43T 佐久間 朱莉 +3 69 73 75 74 291
43T アン シネ +3 73 71 73 74 291
43T 木戸 愛 +3 74 70 74 73 291
43T 與語 優奈 +3 73 73 69 76 291
47T 新垣 比菜 +4 73 72 73 74 292
47T 脇元 華 +4 73 73 73 73 292
47T 野澤 真央 +4 74 72 76 70 292
50T 工藤 遥加 +5 71 73 73 76 293
50T 酒井 美紀 +5 72 72 74 75 293
50T 髙野 愛姫 +5 74 68 78 73 293
53T 小滝 水音 +6 74 72 73 75 294
53T 小西 瑞穂 +6 72 74 75 73 294
55T 永嶋 花音 +7 70 74 75 76 295
55T 阿部 未悠 +7 72 72 76 75 295
55T 岸部 桃子 +7 72 74 75 74 295
55T 天本 ハルカ +7 71 75 77 72 295
55T @川畑 優菜 +7 73 73 79 70 295
60 黄 アルム +8 72 74 76 74 296
61T 永峰 咲希 +9 69 74 80 74 297
61T @黒﨑 美羽 +9 72 74 78 73 297
63 ベイブ・リュウ +11 74 72 76 77 299
64 橋添 穂 +12 76 70 75 79 300
65T 浜崎 未来 +13 74 72 75 80 301
65T 原 江里菜 +13 73 72 79 77 301

リーダーボード(3日目 決勝ラウンドの結果)

3日目リーダーボード
順位 選手名 スコア R1 R2 R3 トータル
1 河本 結 -11 65 72 68 205
2 竹田 麗央 -10 67 67 72 206
3 山下 美夢有 -8 69 70 69 208
4 リ ハナ -7 74 68 67 209
5T 高橋 彩華 -6 69 70 71 210
5T 藤田 かれん -6 69 69 72 210
5T 髙木 優奈 -6 66 70 74 210
8T 福田 真未 -5 74 70 67 211
8T 岩井 明愛 -5 65 72 74 211
10T 堀 琴音 -4 71 71 70 212
10T 桑木 志帆 -4 69 72 71 212
12T 渡邉 彩香 -3 72 71 70 213
12T 吉本 ここね -3 72 69 72 213
12T 穴井 詩 -3 72 68 73 213
12T 青木 瀬令奈 -3 72 68 73 213
12T 木村 彩子 -3 69 70 74 213
12T 鈴木 愛 -3 70 69 74 213
18T 柏原 明日架 -2 71 72 71 214
18T イ ミニョン -2 71 74 69 214
18T 内田 ことこ -2 71 72 71 214
18T 尾関 彩美悠 -2 71 71 72 214
18T 葭葉 ルミ -2 74 68 72 214
18T 小祝 さくら -2 70 71 73 214
18T 安田 祐香 -2 67 72 75 214
25T 川岸 史果 -1 76 69 70 215
25T @吉田 鈴 -1 75 68 72 215
25T 岡山 絵里 -1 70 72 73 215
25T 與語 優奈 -1 73 73 69 215
29T 森田 遥 0 69 75 72 216
29T 仲宗根 澄香 0 71 73 72 216
29T 宮田 成華 0 71 72 73 216
29T 岩井 千怜 0 71 70 75 216
33T 吉田 優利 +1 69 75 73 217
33T 工藤 遥加 +1 71 73 73 217
33T アン シネ +1 73 71 73 217
33T 高木 萌衣 +1 74 71 72 217
33T 上野 菜々子 +1 70 73 74 217
33T 金田 久美子 +1 72 74 71 217
33T 佐久間 朱莉 +1 69 73 75 217
33T 宮澤 美咲 +1 68 73 76 217
41T 千葉 華 +2 71 73 74 218
41T 木戸 愛 +2 74 70 74 218
41T 酒井 美紀 +2 72 72 74 218
41T 新垣 比菜 +2 73 72 73 218
41T 吉本 ひかる +2 73 73 72 218
41T 大里 桃子 +2 75 71 72 218
41T 神谷 そら +2 72 74 72 218
48T 泉田 琴菜 +3 72 72 75 219
48T 永嶋 花音 +3 70 74 75 219
48T 小滝 水音 +3 74 72 73 219
48T 脇元 華 +3 73 73 73 219
52T 阿部 未悠 +4 72 72 76 220
52T 髙野 愛姫 +4 74 68 78 220
54T 浜崎 未来 +5 74 72 75 221
54T 岸部 桃子 +5 72 74 75 221
54T 小西 瑞穂 +5 72 74 75 221
54T 橋添 穂 +5 76 70 75 221
58T ベイブ・リュウ +6 74 72 76 222
58T 黄 アルム +6 72 74 76 222
58T 村田 理沙 +6 74 72 76 222
58T 野澤 真央 +6 74 72 76 222
62T 永峰 咲希 +7 69 74 80 223
62T 天本 ハルカ +7 71 75 77 223
64T 原 江里菜 +8 73 72 79 224
64T @黒﨑 美羽 +8 72 74 78 224
66 @川畑 優菜 +9 73 73 79 225

 

リーダーボード(2日目 予選ラウンドの結果)

2日目リーダーボード
順位 選手名 スコア R1 R2 トータル
1 竹田 麗央 -10 67 67 134
2 髙木 優奈 -8 66 70 136
3T 河本 結 -7 65 72 137
3T 岩井 明愛 -7 65 72 137
5 藤田 かれん -6 69 69 138
6T 安田 祐香 -5 67 72 139
6T 鈴木 愛 -5 70 69 139
6T 高橋 彩華 -5 69 70 139
6T 木村 彩子 -5 69 70 139
6T 山下 美夢有 -5 69 70 139
11T 青木 瀬令奈 -4 72 68 140
11T 穴井 詩 -4 72 68 140
13T 桑木 志帆 -3 69 72 141
13T 岩井 千怜 -3 71 70 141
13T 小祝 さくら -3 70 71 141
13T 吉本 ここね -3 72 69 141
13T 宮澤 美咲 -3 68 73 141
18T 髙野 愛姫 -2 74 68 142
18T 葭葉 ルミ -2 74 68 142
18T 尾関 彩美悠 -2 71 71 142
18T リ ハナ -2 74 68 142
18T 佐久間 朱莉 -2 69 73 142
18T 岡山 絵里 -2 70 72 142
18T 堀 琴音 -2 71 71 142
25T 永峰 咲希 -1 69 74 143
25T @吉田 鈴 -1 75 68 143
25T 渡邉 彩香 -1 72 71 143
25T 内田 ことこ -1 71 72 143
25T 上野 菜々子 -1 70 73 143
25T 宮田 成華 -1 71 72 143
25T 柏原 明日架 -1 71 72 143
32T 福田 真未 0 74 70 144
32T 酒井 美紀 0 72 72 144
32T 泉田 琴菜 0 72 72 144
32T アン シネ 0 73 71 144
32T 阿部 未悠 0 72 72 144
32T 千葉 華 0 71 73 144
32T 吉田 優利 0 69 75 144
32T 森田 遥 0 69 75 144
32T 工藤 遥加 0 71 73 144
32T 木戸 愛 0 74 70 144
32T 仲宗根 澄香 0 71 73 144
32T 永嶋 花音 0 70 74 144
44T 原 江里菜 +1 73 72 145
44T 川岸 史果 +1 76 69 145
44T イ ミニョン +1 71 74 145
44T 新垣 比菜 +1 73 72 145
44T 高木 萌衣 +1 74 71 145
49T ベイブ・リュウ +2 74 72 146
49T 浜崎 未来 +2 74 72 146
49T 小滝 水音 +2 74 72 146
49T 吉本 ひかる +2 73 73 146
49T 金田 久美子 +2 72 74 146
49T 脇元 華 +2 73 73 146
49T 大里 桃子 +2 75 71 146
49T 天本 ハルカ +2 71 75 146
49T @黒﨑 美羽 +2 72 74 146
49T @川畑 優菜 +2 73 73 146
49T 神谷 そら +2 72 74 146
49T 黄 アルム +2 72 74 146
49T 村田 理沙 +2 74 72 146
49T 岸部 桃子 +2 72 74 146
49T 小西 瑞穂 +2 72 74 146
49T 野澤 真央 +2 74 72 146
49T 橋添 穂 +2 76 70 146
49T 與語 優奈 +2 73 73 146
以上、予選通過
67T 三ヶ島 かな +3 71 76 147
67T 笠 りつ子 +3 71 76 147
67T 佐藤 心結 +3 73 74 147
67T 西山 ゆかり +3 74 73 147
67T 吉澤 柚月 +3 73 74 147
67T 山路 晶 +3 71 76 147
67T 鬼頭 さくら +3 73 74 147
74T 川﨑 春花 +4 77 71 148
74T 新海 美優 +4 74 74 148
74T 菊地 絵理香 +4 76 72 148
74T 臼井 麗香 +4 77 71 148
74T 森 彩乃 +4 74 74 148
74T 仁井 優花 +4 74 74 148
74T 森井 あやめ +4 73 75 148
74T テレサ・ルー +4 77 71 148
74T 鶴岡 果恋 +4 71 77 148
74T 菅沼 菜々 +4 74 74 148
74T 櫻井 心那 +4 74 74 148
74T 小林 夢果 +4 77 71 148
86T 佐藤 靖子 +5 73 76 149
86T 横峯 さくら +5 78 71 149
86T 大須賀 望 +5 73 76 149
86T 清本 美波 +5 76 73 149
86T セキ ユウティン +5 73 76 149
86T 李 知姫 +5 78 71 149
92T 金澤 志奈 +6 74 76 150
92T 武尾 咲希 +6 81 69 150
92T イ ナリ +6 79 71 150
92T 原 英莉花 +6 74 76 150
92T 須江 唯加 +6 76 74 150
92T 小林 光希 +6 76 74 150
92T 鶴瀬 華月 +6 73 77 150
92T 竹内 美雪 +6 77 73 150
92T 小倉 彩愛 +6 75 75 150
101T 永井 花奈 +7 80 71 151
101T 濱田 茉優 +7 76 75 151
101T 大林 奈央 +7 78 73 151
101T 沖 せいら +7 77 74 151
105T 篠原 まりあ +8 77 75 152
105T 山内 日菜子 +8 77 75 152
105T 服部 真夕 +8 79 73 152
105T 鈴木 麻綾 +8 74 78 152
109 エイミー・コガ +9 79 74 153
110 堀 奈津佳 +10 78 76 154
111 甲田 良美 +12 79 77 156
112T 大西 葵 +13 79 78 157
112T 松田 鈴英 +13 75 82 157
114 篠崎 愛 +14 78 80 158
115 丹 萌乃 +16 82 78 160
116T @内田 心菜 +18 77 85 162
116T 新田 彩乃 +18 81 81 162

リーダーボード(1日目 予選ラウンドの結果)※サスペンテッド

1日目リーダーボード
暫定順位 選手名 スコア ホール トータル
1T 河本 結 -7 F 65
1T 岩井 明愛 -7 *F 65
3 髙木 優奈 -6 F 66
4T 竹田 麗央 -5 *F 67
4T 安田 祐香 -5 17
6 宮澤 美咲 -4 *F 68
7T 桑木 志帆 -3 *F 69
7T 高橋 彩華 -3 *F 69
7T 佐久間 朱莉 -3 *F 69
7T 木村 彩子 -3 F 69
7T 山下 美夢有 -3 *F 69
7T 吉田 優利 -3 *F 69
7T 森田 遥 -3 *F 69
7T 藤田 かれん -3 F 69
7T 永峰 咲希 -3 F 69
16T 上野 菜々子 -2 F 70
16T 鈴木 愛 -2 *F 70
16T 岡山 絵里 -2 F 70
16T 小祝 さくら -2 *F 70
16T 永嶋 花音 -2 F 70
21T 天本 ハルカ -1 *F 71
21T 鶴岡 果恋 -1 *F 71
21T 千葉 華 -1 F 71
21T 岩井 千怜 -1 *F 71
21T 宮田 成華 -1 F 71
21T 堀 琴音 -1 *F 71
21T 柏原 明日架 -1 *F 71
21T 工藤 遥加 -1 *F 71
21T 山路 晶 -1 F 71
21T 仲宗根 澄香 -1 *F 71
21T 三ヶ島 かな -1 F 71
21T 笠 りつ子 -1 F 71
21T 尾関 彩美悠 -1 17
21T 内田 ことこ -1 13
35T @黒﨑 美羽 0 F 72
35T 神谷 そら 0 *F 72
35T 黄 アルム 0 F 72
35T 阿部 未悠 0 *F 72
35T 岸部 桃子 0 F 72
35T 小西 瑞穂 0 F 72
35T 吉本 ここね 0 F 72
35T 青木 瀬令奈 0 F 72
35T 渡邉 彩香 0 F 72
35T 穴井 詩 0 F 72
35T 金田 久美子 0 *F 72
35T 酒井 美紀 0 *7
35T 森井 あやめ 0 15
35T 泉田 琴菜 0 *6
35T イ ミニョン 0 13
50T アン シネ +1 F 73
50T @川畑 優菜 +1 F 73
50T 新垣 比菜 +1 F 73
50T 吉澤 柚月 +1 F 73
50T 鶴瀬 華月 +1 F 73
50T セキ ユウティン +1 F 73
50T 與語 優奈 +1 *F 73
50T 鬼頭 さくら +1 *F 73
50T 佐藤 靖子 +1 *F 73
50T 原 江里菜 +1 *F 73
50T 吉本 ひかる +1 F 73
50T 脇元 華 +1 *8
50T 西山 ゆかり +1 *7
50T リ ハナ +1 15
64T 菅沼 菜々 +2 *F 74
64T 村田 理沙 +2 F 74
64T 櫻井 心那 +2 *F 74
64T 野澤 真央 +2 *F 74
64T 高木 萌衣 +2 F 74
64T 木戸 愛 +2 *F 74
64T 福田 真未 +2 F 74
64T ベイブ・リュウ +2 *F 74
64T 金澤 志奈 +2 F 74
64T 髙野 愛姫 +2 *F 74
64T 浜崎 未来 +2 *F 74
64T 小滝 水音 +2 F 74
64T 新海 美優 +2 *F 74
64T 葭葉 ルミ +2 F 74
64T 原 英莉花 +2 F 74
64T 森 彩乃 +2 *8
64T 佐藤 心結 +2 17
64T 仁井 優花 +2 *7
64T 大里 桃子 +2 16
64T 大須賀 望 +2 *6
84T 松田 鈴英 +3 F 75
84T 小倉 彩愛 +3 F 75
84T @吉田 鈴 +3 *F 75
84T 須江 唯加 +3 *8
84T 山内 日菜子 +3 16
84T 横峯 さくら +3 13
84T 鈴木 麻綾 +3 *6
91T 清本 美波 +4 *F 76
91T 橋添 穂 +4 F 76
91T 濱田 茉優 +4 F 76
91T 菊地 絵理香 +4 F 76
91T 小林 光希 +4 *6
91T 沖 せいら +4 *6
97T 小林 夢果 +5 F 77
97T P.サイパン +5 F 77
97T 竹内 美雪 +5 F 77
97T @内田 心菜 +5 *F 77
97T 川﨑 春花 +5 F 77
97T 篠原 まりあ +5 *F 77
97T 臼井 麗香 +5 F 77
97T 川岸 史果 +5 16
97T テレサ・ルー +5 15
106T 堀 奈津佳 +6 F 78
106T 李 知姫 +6 *F 78
106T 篠崎 愛 +6 *F 78
106T 大林 奈央 +6 *F 78
106T 服部 真夕 +6 *6
111T ささき しょうこ +7 F 79
111T 甲田 良美 +7 *F 79
111T イ ナリ +7 *F 79
111T 新田 彩乃 +7 *6
111T エイミー・コガ +7 *6
116T 永井 花奈 +8 F 80
116T 大西 葵 +8 *6
118 武尾 咲希 +9 *F 81
119 丹 萌乃 +10 *F 82

欠場者:申 ジエ
棄権者:藤田 さいき[1R途中] 8H終了後

ブリヂストンレディスオープン2024 組み合わせペアリング

最終日のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/19(日)

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:40
佐久間 朱莉 大東建託
金田 久美子 スタンレー電気
上野 菜々子 コーナン
2
07:50
高木 萌衣
アン シネ NOW ON
工藤 遥加 加賀電子
3
08:00
吉田 優利 エプソン
岩井 千怜 Honda
宮田 成華 日立建機日本
4
08:10
仲宗根 澄香 Sky
森田 遥 新英ホールディングス
與語 優奈 スターツ
5
08:20
岡山 絵里 ニトリ
@吉田 鈴
川岸 史果 加賀電子
6
08:30
安田 祐香 NEC
小祝 さくら ニトリ
葭葉 ルミ 富士住建
7
08:40
尾関 彩美悠 JFEスチール
内田 ことこ 加賀電子
イ ミニョン Q CELLS
8
08:50
柏原 明日架 富士通
鈴木 愛 セールスフォース
木村 彩子
9
09:00
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
穴井 詩 GOLF5
吉本 ここね 不二サッシ
10
09:10
渡邉 彩香 大東建託
桑木 志帆 大和ハウス工業
堀 琴音 ダイセル
11
09:20
岩井 明愛 Honda
福田 真未 安川電機
髙木 優奈
12
09:30
藤田 かれん ライク
高橋 彩華 東芝
リ ハナ
13
09:40
山下 美夢有 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
河本 結 RICOH

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
14
07:55
宮澤 美咲 HESTA大倉
千葉 華 エビス物流
木戸 愛
15
08:05
酒井 美紀 あさま空山望
新垣 比菜 ダイキン工業
吉本 ひかる マイナビ
16
08:15
大里 桃子 伊藤園
神谷 そら 郵船ロジスティクス
泉田 琴菜 加賀電子
17
08:25
永嶋 花音 イントループ
小滝 水音 静ヒルズカントリークラブ
脇元 華 GMOインターネットグループ
18
08:35
阿部 未悠 ミネベアミツミ
髙野 愛姫 J トラスト銀行インドネシア
浜崎 未来 大和ハウス工業
19
08:45
岸部 桃子 塩田建設
小西 瑞穂 橋本総業
橋添 穂 Trees
20
08:55
ベイブ・リュウ
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
村田 理沙 ゼビオホールディングス
21
09:05
野澤 真央 愛知製鋼
永峰 咲希 ニトリ
天本 ハルカ
22
09:15
原 江里菜 NEC
@黒﨑 美羽
@川畑 優菜

3日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/18(土)

3日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
09:00
森田 遥 新英ホールディングス
吉田 優利 エプソン
千葉 華 エビス物流
2
09:10
阿部 未悠 ミネベアミツミ
アン シネ NOW ON
泉田 琴菜 加賀電子
3
09:20
酒井 美紀 あさま空山望
福田 真未 安川電機
柏原 明日架 富士通
4
09:30
宮田 成華 日立建機日本
上野 菜々子 コーナン
内田 ことこ 加賀電子
5
09:40
渡邉 彩香 大東建託
@吉田 鈴
永峰 咲希 ニトリ
6
09:50
堀 琴音 ダイセル
岡山 絵里 ニトリ
佐久間 朱莉 大東建託
7
10:00
リ ハナ
尾関 彩美悠 JFEスチール
葭葉 ルミ 富士住建
8
10:10
髙野 愛姫 J トラスト銀行インドネシア
宮澤 美咲 HESTA大倉
吉本 ここね 不二サッシ
9
10:20
小祝 さくら ニトリ
岩井 千怜 Honda
桑木 志帆 大和ハウス工業
10
10:30
穴井 詩 GOLF5
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
山下 美夢有 加賀電子
11
10:40
木村 彩子
高橋 彩華 東芝
鈴木 愛 セールスフォース
12
10:50
安田 祐香 NEC
藤田 かれん ライク
岩井 明愛 Honda
13
11:00
河本 結 RICOH
髙木 優奈
竹田 麗央 ヤマエグループHD

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
14
09:10
工藤 遥加 加賀電子
木戸 愛
仲宗根 澄香 Sky
15
09:20
永嶋 花音 イントループ
原 江里菜 NEC
川岸 史果 加賀電子
16
09:30
イ ミニョン Q CELLS
新垣 比菜 ダイキン工業
高木 萌衣
17
09:40
ベイブ・リュウ
浜崎 未来 大和ハウス工業
小滝 水音 静ヒルズカントリークラブ
18
09:50
吉本 ひかる マイナビ
金田 久美子 スタンレー電気
脇元 華 GMOインターネットグループ
19
10:00
大里 桃子 伊藤園
天本 ハルカ
@黒﨑 美羽
20
10:10
@川畑 優菜
神谷 そら 郵船ロジスティクス
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
21
10:20
村田 理沙 ゼビオホールディングス
岸部 桃子 塩田建設
小西 瑞穂 橋本総業
22
10:30
野澤 真央 愛知製鋼
橋添 穂 Trees
與語 優奈 スターツ

欠場者:申 ジエ
棄権者:藤田 さいき[1R途中] 、ささき しょうこ[2R途中] 、P.サイパン[2R途中]

 

2日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/17(金)

2日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:00
@内田 心菜
ベイブ・リュウ
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
2
07:10
@吉田 鈴
髙野 愛姫 J トラスト銀行インドネシア
佐藤 靖子 おもちゃ王国
3
07:20
大林 奈央 山東CC
浜崎 未来 大和ハウス工業
武尾 咲希 GOLF5
4
07:30
新海 美優 城島高原GC
甲田 良美
原 江里菜 NEC
5
07:40
篠原 まりあ
金田 久美子 スタンレー電気
イ ナリ GOLF5
6
07:50
須江 唯加
森 彩乃
脇元 華 GMOインターネットグループ
7
08:00
酒井 美紀 あさま空山望
仁井 優花 エレコム
西山 ゆかり
8
08:10
服部 真夕 朝日インテック
小林 光希 三徳商事
沖 せいら
9
08:20
新田 彩乃 不動産SHOP ナカジツ
泉田 琴菜 加賀電子
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
10
08:30
大須賀 望
大西 葵 YKK AP
鈴木 麻綾 三重CC

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:00
永峰 咲希 ニトリ
福田 真未 安川電機
三ヶ島 かな ランテック
12
07:10
永井 花奈
金澤 志奈 クレスコ
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
13
07:20
渡邉 彩香 大東建託
笠 りつ子 京セラ
濱田 茉優 伊藤園
14
07:30
川﨑 春花 村田製作所
ささき しょうこ 日本触媒
小滝 水音 静ヒルズカントリークラブ
15
07:40
吉本 ひかる マイナビ
申 ジエ スリーボンド
穴井 詩 GOLF5
16
07:50
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
臼井 麗香
17
08:00
尾関 彩美悠 JFEスチール
安田 祐香 NEC
佐藤 心結 ニトリ
18
08:10
大里 桃子 伊藤園
山内 日菜子 ライク
川岸 史果 加賀電子
19
08:20
森井 あやめ F&co
リ ハナ
テレサ・ルー 太陽生命
20
08:30
横峯 さくら エプソン
イ ミニョン Q CELLS
内田 ことこ 加賀電子

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
21
11:15
鈴木 愛 セールスフォース
天本 ハルカ
桑木 志帆 大和ハウス工業
22
11:25
清本 美波 ジェイテクト
高橋 彩華 東芝
佐久間 朱莉 大東建託
23
11:35
鶴岡 果恋 明治安田
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
神谷 そら 郵船ロジスティクス
24
11:45
阿部 未悠 ミネベアミツミ
櫻井 心那 ニトリ
岩井 千怜 Honda
25
11:55
山下 美夢有 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
吉田 優利 エプソン
26
12:05
岩井 明愛 Honda
小祝 さくら ニトリ
森田 遥 新英ホールディングス
27
12:15
堀 琴音 ダイセル
柏原 明日架 富士通
野澤 真央 愛知製鋼
28
12:25
宮澤 美咲 HESTA大倉
丹 萌乃 ディライトワークス
工藤 遥加 加賀電子
29
12:35
木戸 愛
仲宗根 澄香 Sky
藤田 さいき JBS
30
12:45
與語 優奈 スターツ
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
李 知姫 アイザック

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
31
11:15
@黒﨑 美羽
上野 菜々子 コーナン
アン シネ NOW ON
32
11:25
@川畑 優菜
新垣 比菜 ダイキン工業
吉澤 柚月
33
11:35
髙木 優奈
岡山 絵里 ニトリ
木村 彩子
34
11:45
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
村田 理沙 ゼビオホールディングス
千葉 華 エビス物流
35
11:55
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
岸部 桃子 塩田建設
小西 瑞穂 橋本総業
36
12:05
河本 結 RICOH
堀 奈津佳 サニクリーン
P.サイパン ランドハウジング
37
12:15
宮田 成華 日立建機日本
藤田 かれん ライク
鶴瀬 華月
38
12:25
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
吉本 ここね 不二サッシ
高木 萌衣
39
12:35
松田 鈴英 ニトリ
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
山路 晶 森六グループ
40
12:45
小倉 彩愛 明治安田
永嶋 花音 イントループ
橋添 穂 Trees

 

1日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/16(木)

1日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:00
@黒﨑 美羽
上野 菜々子 コーナン
アン シネ NOW ON
2
07:10
@川畑 優菜
新垣 比菜 ダイキン工業
吉澤 柚月
3
07:20
髙木 優奈
岡山 絵里 ニトリ
木村 彩子
4
07:30
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
村田 理沙 ゼビオホールディングス
千葉 華 エビス物流
5
07:40
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
岸部 桃子 塩田建設
小西 瑞穂 橋本総業
6
07:50
河本 結 RICOH
堀 奈津佳 サニクリーン
P.サイパン ランドハウジング
7
08:00
宮田 成華 日立建機日本
藤田 かれん ライク
鶴瀬 華月
8
08:10
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
吉本 ここね 不二サッシ
高木 萌衣
9
08:20
松田 鈴英 ニトリ
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
山路 晶 森六グループ
10
08:30
小倉 彩愛 明治安田
永嶋 花音 イントループ
橋添 穂 Trees

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:00
鈴木 愛 セールスフォース
天本 ハルカ
桑木 志帆 大和ハウス工業
12
07:10
清本 美波 ジェイテクト
高橋 彩華 東芝
佐久間 朱莉 大東建託
13
07:20
鶴岡 果恋 明治安田
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
神谷 そら 郵船ロジスティクス
14
07:30
阿部 未悠 ミネベアミツミ
櫻井 心那 ニトリ
岩井 千怜 Honda
15
07:40
山下 美夢有 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
吉田 優利 エプソン
16
07:50
岩井 明愛 Honda
小祝 さくら ニトリ
森田 遥 新英ホールディングス
17
08:00
堀 琴音 ダイセル
柏原 明日架 富士通
野澤 真央 愛知製鋼
18
08:10
宮澤 美咲 HESTA大倉
丹 萌乃 ディライトワークス
工藤 遥加 加賀電子
19
08:20
木戸 愛
仲宗根 澄香 Sky
藤田 さいき JBS
20
08:30
與語 優奈 スターツ
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
李 知姫 アイザック

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
21
11:15
永峰 咲希 ニトリ
福田 真未 安川電機
三ヶ島 かな ランテック
22
11:25
永井 花奈
金澤 志奈 クレスコ
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
23
11:35
渡邉 彩香 大東建託
笠 りつ子 京セラ
濱田 茉優 伊藤園
24
11:45
川﨑 春花 村田製作所
ささき しょうこ 日本触媒
小滝 水音 静ヒルズカントリークラブ
25
11:55
吉本 ひかる マイナビ
申 ジエ スリーボンド
穴井 詩 GOLF5
26
12:05
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
臼井 麗香
27
12:15
尾関 彩美悠 JFEスチール
安田 祐香 NEC
佐藤 心結 ニトリ
28
12:25
大里 桃子 伊藤園
山内 日菜子 ライク
川岸 史果 加賀電子
29
12:35
森井 あやめ F&co
リ ハナ
テレサ・ルー 太陽生命
30
12:45
横峯 さくら エプソン
イ ミニョン Q CELLS
内田 ことこ 加賀電子

10Hスタート

2日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
31
11:15
@内田 心菜
ベイブ・リュウ
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
32
11:25
@吉田 鈴
髙野 愛姫 J トラスト銀行インドネシア
佐藤 靖子 おもちゃ王国
33
11:35
大林 奈央 山東CC
浜崎 未来 大和ハウス工業
武尾 咲希 GOLF5
34
11:45
新海 美優 城島高原GC
甲田 良美
原 江里菜 NEC
35
11:55
篠原 まりあ
金田 久美子 スタンレー電気
イ ナリ GOLF5
36
12:05
須江 唯加
森 彩乃
脇元 華 GMOインターネットグループ
37
12:15
酒井 美紀 あさま空山望
仁井 優花 エレコム
西山 ゆかり
38
12:25
服部 真夕 朝日インテック
小林 光希 三徳商事
沖 せいら
39
12:35
新田 彩乃 不動産SHOP ナカジツ
泉田 琴菜 加賀電子
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
40
12:45
大須賀 望
大西 葵 YKK AP
鈴木 麻綾 三重CC
組/時間 選手名 所属
1
07:00
@内田 心菜
ベイブ・リュウ
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
2
07:10
@吉田 鈴
髙野 愛姫 J トラスト銀行インドネシア
佐藤 靖子 おもちゃ王国
3
07:20
大林 奈央 山東CC
浜崎 未来 大和ハウス工業
武尾 咲希 GOLF5
4
07:30
新海 美優 城島高原GC
甲田 良美
原 江里菜 NEC
5
07:40
篠原 まりあ
金田 久美子 スタンレー電気
イ ナリ GOLF5
6
07:50
須江 唯加
森 彩乃
脇元 華 GMOインターネットグループ
7
08:00
酒井 美紀 あさま空山望
仁井 優花 エレコム
西山 ゆかり
8
08:10
服部 真夕 朝日インテック
小林 光希 三徳商事
沖 せいら
9
08:20
新田 彩乃 不動産SHOP ナカジツ
泉田 琴菜 加賀電子
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
10
08:30
大須賀 望
大西 葵 YKK AP
鈴木 麻綾 三重CC

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:00
永峰 咲希 ニトリ
福田 真未 安川電機
三ヶ島 かな ランテック
12
07:10
永井 花奈
金澤 志奈 クレスコ
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
13
07:20
渡邉 彩香 大東建託
笠 りつ子 京セラ
濱田 茉優 伊藤園
14
07:30
川﨑 春花 村田製作所
ささき しょうこ 日本触媒
小滝 水音 静ヒルズカントリークラブ
15
07:40
吉本 ひかる マイナビ
申 ジエ スリーボンド
穴井 詩 GOLF5
16
07:50
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
臼井 麗香
17
08:00
尾関 彩美悠 JFEスチール
安田 祐香 NEC
佐藤 心結 ニトリ
18
08:10
大里 桃子 伊藤園
山内 日菜子 ライク
川岸 史果 加賀電子
19
08:20
森井 あやめ F&co
リ ハナ
テレサ・ルー 太陽生命
20
08:30
横峯 さくら エプソン
イ ミニョン Q CELLS
内田 ことこ 加賀電子

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
21
11:15
鈴木 愛 セールスフォース
天本 ハルカ
桑木 志帆 大和ハウス工業
22
11:25
清本 美波 ジェイテクト
高橋 彩華 東芝
佐久間 朱莉 大東建託
23
11:35
鶴岡 果恋 明治安田
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
神谷 そら 郵船ロジスティクス
24
11:45
阿部 未悠 ミネベアミツミ
櫻井 心那 ニトリ
岩井 千怜 Honda
25
11:55
山下 美夢有 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
吉田 優利 エプソン
26
12:05
岩井 明愛 Honda
小祝 さくら ニトリ
森田 遥 新英ホールディングス
27
12:15
堀 琴音 ダイセル
柏原 明日架 富士通
野澤 真央 愛知製鋼
28
12:25
宮澤 美咲 HESTA大倉
丹 萌乃 ディライトワークス
工藤 遥加 加賀電子
29
12:35
木戸 愛
仲宗根 澄香 Sky
藤田 さいき JBS
30
12:45
與語 優奈 スターツ
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
李 知姫 アイザック

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
31
11:15
@黒﨑 美羽
上野 菜々子 コーナン
アン シネ NOW ON
32
11:25
@川畑 優菜
新垣 比菜 ダイキン工業
吉澤 柚月
33
11:35
髙木 優奈
岡山 絵里 ニトリ
木村 彩子
34
11:45
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
村田 理沙 ゼビオホールディングス
千葉 華 エビス物流
35
11:55
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
岸部 桃子 塩田建設
小西 瑞穂 橋本総業
36
12:05
河本 結 RICOH
堀 奈津佳 サニクリーン
P.サイパン ランドハウジング
37
12:15
宮田 成華 日立建機日本
藤田 かれん ライク
鶴瀬 華月
38
12:25
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
吉本 ここね 不二サッシ
高木 萌衣
39
12:35
松田 鈴英 ニトリ
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
山路 晶 森六グループ
40
12:45
小倉 彩愛 明治安田
永嶋 花音 イントループ
橋添 穂 Trees

ブリヂストンレディスオープン2024のテレビ放送(地上波/BS/CS)、再放送|女子ゴルフ国内

ブリヂストンレディスオープン2024のテレビ放送は「中京テレビ」、「日本テレビ系列22局ネット」、「日テレジータス」にて生中継&録画放送があります。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送は「中京テレビ」にて 、全日程の生中継&録画放送が予定されています。

  • 5/17(金) 15:49~16:45 (大会2日目)※LIVE
  • 5/17(金) 25:29~26:25 (大会2日目)※録画
  • 5/18() 10:30~11:25 /14:30~15:00(大会3日目)※LIVE
  • 5/18() 25:55~26:50(大会3日目)※録画
  • 5/19() 25:25~26:50(大会最終日)※録画

【解説】森口祐子、諸見里しのぶ
【リポート】山崎千佳代
【実況】福本義久、吉田太一

 

また、「日本テレビ系列22局ネット」では、決勝2日目の生中継&録画放送が予定されいています。

  • 5/18() 15:00~15:55(大会3日目)※LIVE
  • 5/19() 16:00~17:25(大会最終日)※録画

【解説】森口祐子
【実況】吉田太一

日本テレビ系列22局ネット
札幌テレビ(STV) 北海道
青森放送(RAB)青森県
テレビ岩手(TVI)岩手県
ミヤギテレビ(MMT)宮城県
秋田放送(ABS)秋田県
山形放送(YBC)山形県
福島中央テレビ(FCT)福島県
テレビ新潟(TeNY)新潟県
テレビ信州(TSB)長野県
山梨放送(YBS)山梨県
静岡第一テレビ(SDT)静岡県
北日本放送(KNB)富山県
テレビ金沢(KTK) 石川県
福井放送(FBC)福井県
中京テレビ(CTV) 愛知県 岐阜県 三重県
読売テレビ(YTV) 大阪府 京都府 兵庫県 滋賀県 奈良県 和歌山県
日本海テレビ(NKT)島根県 鳥取県
広島テレビ(HTV) 広島県
山口放送(KRY)山口県
西日本放送(RNC)岡山県 香川県
南海放送(RNB)愛媛県
四国放送(JRT)徳島県
高知放送(RKC)高知県
福岡放送(FBS)福岡県 佐賀県
長崎国際テレビ(NIB)長崎県
テレビ宮崎(UMK) 宮崎県
熊本県民テレビ(KKT)熊本県
鹿児島読売テレビ(KYT)鹿児島県

BS放送・CS放送 中継予定

BS放送の中継予定はなく、CS放送は「日テレジータス」にて生中継&録画放送が予定されています。

  • 5/17(金) 22:15~23:15 (大会2日目)※録画
  • 5/18() 8:45~11:45(大会3日目)※LIVE
  • 5/18() 21:30~23:00(大会3日目)※録画
  • 5/19() 7:30~10:15(最終日)※LIVE
  • 5/19() 21:30~23:00(最終日)※録画
  • 5/20(月) 10:00~11:00 /11:00~14:00 /15:00~16:30 ※録画
  • 5/21(火) 0:00~12:45 /13:15~14:45 ※録画

    ブリヂストンレディスオープン2024のネット中継(ライブ/見逃し配信)|女子ゴルフ国内

    ブリヂストンレディスオープン2024はDAZN」「U-NEXTにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

    ゴルフTV(GOLFTV)やゴルフネットワークプラスでは配信がありません。

    DAZN

    「DAZN」にて連日生中継されます。

    ブリヂストンレディスオープン

    • 5/16(木) 11:15~17:00(大会1日目)※LIVE
    • 5/17(金) 11:15~17:00(大会2日目)※LIVE
    • 5/18() 10:30~16:00(大会3日目)※LIVE
    • 5/19()   9:15~15:00(大会最終日)※LIVE ※表彰式終了まで

    【解説】飯島茜
    【実況】森下桂吉

    ※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

     

    DAZNの料金は月額4,200円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

    年間契約の一括払いだと一式32,000円税込で、年間18,400円の節約になりお得です。

    現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、ゴルフ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

     

    また、テレビ放送のように番組放映時間の区切りがなく試合開始が前後してもスタート時点からライブ中継がされる点や、試合開始10分前にプッシュ通知をしてくれる機能がある、見逃し配信があるのも魅力です。

    DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

    created by Rinker
    グーグル(Google)
    ¥10,692 (2024/05/28 16:52:36時点 Amazon調べ-詳細)

    DAZN(公式サイト)

    DAZN料金について(値段は税込表示)
    月間プランは4,200円ですが、年間プラン(月々払い)は3,200円、年間プラン(一括払い)は32,000円。年間一括払いだと約37%オフ(年間18,400円割引)になる計算でお得です。

    U-NEXT

    U-NEXT」でも連日生中継されます(DAZNと同様、テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで視聴可能)。

    ブリヂストンレディスオープン

                  • 5/16(木) 11:15~17:00(大会1日目)※LIVE
                  • 5/17(金) 11:15~17:00(大会2日目)※LIVE
                  • 5/18() 10:30~16:00(大会3日目)※LIVE
                  • 5/19()   9:15~15:00(大会最終日)※LIVE ※表彰式終了まで

                  【解説】飯島茜
                  【実況】森下桂吉

                  ※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

                   

                  U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約30万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

                  何よりオススメなのが、鬼滅の刃、SPYxFAMILY、呪術廻戦など大人気作品のアニメや漫画、そして2024年はPGAツアー(松山英樹ら参戦の米ゴルフツアー)も楽しめること。

                   

                  新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

                  U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

                  U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

                   

                   

                  以上、2024年 ブリヂストンレディスオープンのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!