本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

JLPGAツアー2024年 リゾートトラスト レディスのテレビ放送(地上波/BS/CS)、インターネット ライブ中継・見逃し配信、組み合わせスタート時間(ペアリング)、結果速報リーダーボード、賞金などについてまとめています。

リゾートトラストレディス2024の日程・会場

リゾートトラスト レディス2024は、5月23日(木)~5月26日(日)の4日間の日程で開催されます。

開催コースは「関西ゴルフ倶楽部」(兵庫県)です。

  • 5月23日(木) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 5月24日(金) 大会2日目(予選ラウンド)
  • 5月25日() 大会3日目(決勝ラウンド)
  • 5月26日() 大会4日目(決勝ラウンド)

※120名出場

リゾートトラストレディス2024 賞金配分・副賞の車など

2024年大会の賞金総額は1億4,000万円、優勝賞金は2,520万円です。

結果速報リーダーボード|リゾートトラストレディス2024

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2024】リゾートトラスト レディス フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンド)

順位
選手名
スコア R1 R2 R3 R4 トータル
1 岩井 明愛 -15 68 68 69 68 273
2 竹田 麗央 -12 71 70 69 66 276
3T 金澤 志奈 -11 67 68 69 73 277
3T 桑木 志帆 -11 68 68 72 69 277
5T 小祝 さくら -9 70 67 71 71 279
5T 小林 夢果 -9 67 73 69 70 279
7 山下 美夢有 -8 70 70 72 68 280
8T 工藤 遥加 -6 71 70 73 68 282
8T 岡山 絵里 -6 69 70 73 70 282
8T 政田 夢乃 -6 69 68 71 74 282
8T 大里 桃子 -6 70 72 72 68 282
8T 岩井 千怜 -6 71 74 67 70 282
8T 小林 光希 -6 67 68 73 74 282
14T 上田 桃子 -5 68 71 73 71 283
14T 全 美貞 -5 71 70 68 74 283
14T 菊地 絵理香 -5 72 73 68 70 283
14T 穴井 詩 -5 71 66 76 70 283
14T 尾関 彩美悠 -5 69 68 71 75 283
14T 川﨑 春花 -5 72 71 72 68 283
14T リ ハナ -5 68 75 71 69 283
14T 藤田 かれん -5 67 69 71 76 283
22T 渡邉 彩香 -4 70 72 72 70 284
22T 安田 祐香 -4 72 70 72 70 284
22T 仁井 優花 -4 70 71 71 72 284
25T イ ミニョン -3 71 71 75 68 285
25T 柏原 明日架 -3 73 72 68 72 285
25T 後藤 未有 -3 68 69 75 73 285
25T 原 英莉花 -3 69 69 73 74 285
25T 木村 彩子 -3 71 69 73 72 285
30T 川岸 史果 -2 70 73 70 73 286
30T 吉本 ひかる -2 70 73 69 74 286
30T 髙橋 彩華 -2 69 70 73 74 286
33T 笠 りつ子 -1 72 71 72 72 287
33T 木戸 愛 -1 72 73 70 72 287
33T 河本 結 -1 71 74 69 73 287
33T 村田 理沙 -1 70 73 74 70 287
33T 辻 梨恵 -1 71 73 71 72 287
33T 與語 優奈 -1 72 67 73 75 287
39T 李 知姫 E 72 67 74 75 288
39T 青木 瀬令奈 E 71 73 72 72 288
39T 堀 琴音 E 70 74 71 73 288
39T 蛭田 みな美 E 70 74 74 70 288
39T 葭葉 ルミ E 72 71 72 73 288
39T 臼井 麗香 E 71 70 77 70 288
39T 脇元 華 E 72 71 74 71 288
39T 菅沼 菜々 E 71 70 72 75 288
39T 橋添 穂 E 71 69 75 73 288
48T イ ナリ +1 70 72 71 76 289
48T 内田 ことこ +1 71 73 72 73 289
50T ささき しょうこ +2 71 74 72 73 290
50T 永井 花奈 +2 68 76 73 73 290
50T 髙木 優奈 +2 70 70 73 77 290
50T 清本 美波 +2 70 75 73 72 290
50T 荒川 怜郁 +2 71 73 74 72 290
55T 鬼頭 桜 +3 71 73 74 73 291
55T 新垣 比菜 +3 72 73 73 73 291
55T 林 菜乃子 +3 73 72 69 77 291
55T 上野 菜々子 +3 69 70 76 76 291
59 @ 六車 日那乃 +5 72 71 73 77 293
60T 阿部 未悠 +6 71 72 77 74 294
60T 仲村 果乃 +6 73 72 75 74 294
62 大須賀 望 +7 74 67 74 80 295
63T 天本 ハルカ +8 71 72 77 76 296
63T @ 都 玲華 +8 75 70 77 74 296
65 岸部 桃子 +12 75 68 79 78 300

リーダーボード(3日目 決勝ラウンド)

3日目リーダーボード
順位 選手名 スコア R1 R2 R3 トータル
1 金澤 志奈 -12 67 68 69 204
2 岩井 明愛 -11 68 68 69 205
3 藤田 かれん -9 67 69 71 207
4T 小祝 さくら -8 70 67 71 208
4T 政田 夢乃 -8 69 68 71 208
4T 尾関 彩美悠 -8 69 68 71 208
4T 桑木 志帆 -8 68 68 72 208
4T 小林 光希 -8 67 68 73 208
9T 全 美貞 -7 71 70 68 209
9T 小林 夢果 -7 67 73 69 209
11 竹田 麗央 -6 71 70 69 210
12 原 英莉花 -5 69 69 73 211
13T 吉本 ひかる -4 70 73 69 212
13T 仁井 優花 -4 70 71 71 212
13T 山下 美夢有 -4 70 70 72 212
13T 高橋 彩華 -4 69 70 73 212
13T 上田 桃子 -4 68 71 73 212
13T 與語 優奈 -4 72 67 73 212
13T 岡山 絵里 -4 69 70 73 212
13T 後藤 未有 -4 68 69 75 212
13T 岩井 千怜 -4 71 74 67 212
22T イ ナリ -3 70 72 71 213
22T 川岸 史果 -3 70 73 70 213
22T 菅沼 菜々 -3 71 70 72 213
22T 髙木 優奈 -3 70 70 73 213
22T 木村 彩子 -3 71 69 73 213
22T 柏原 明日架 -3 73 72 68 213
22T 李 知姫 -3 72 67 74 213
22T 穴井 詩 -3 71 66 76 213
22T 菊地 絵理香 -3 72 73 68 213
31T 安田 祐香 -2 72 70 72 214
31T 渡邉 彩香 -2 70 72 72 214
31T 大里 桃子 -2 70 72 72 214
31T リ ハナ -2 68 75 71 214
31T 工藤 遥加 -2 71 70 73 214
31T 河本 結 -2 71 74 69 214
31T 林 菜乃子 -2 73 72 69 214
38T 川﨑 春花 -1 72 71 72 215
38T 葭葉 ルミ -1 72 71 72 215
38T 笠 りつ子 -1 72 71 72 215
38T 大須賀 望 -1 74 67 74 215
38T 辻 梨恵 -1 71 73 71 215
38T 堀 琴音 -1 70 74 71 215
38T 橋添 穂 -1 71 69 75 215
38T 上野 菜々子 -1 69 70 76 215
38T 木戸 愛 -1 72 73 70 215
47T @六車 日那乃 0 72 71 73 216
47T 内田 ことこ 0 71 73 72 216
47T 青木 瀬令奈 0 71 73 72 216
50T 脇元 華 +1 72 71 74 217
50T イ ミニョン +1 71 71 75 217
50T 村田 理沙 +1 70 73 74 217
50T 永井 花奈 +1 68 76 73 217
50T ささき しょうこ +1 71 74 72 217
55T 臼井 麗香 +2 71 70 77 218
55T 荒川 怜郁 +2 71 73 74 218
55T 蛭田 みな美 +2 70 74 74 218
55T 鬼頭 さくら +2 71 73 74 218
55T 新垣 比菜 +2 72 73 73 218
55T 清本 美波 +2 70 75 73 218
61T 天本 ハルカ +4 71 72 77 220
61T 阿部 未悠 +4 71 72 77 220
61T 仲村 果乃 +4 73 72 75 220
64T 岸部 桃子 +6 75 68 79 222
64T @都 玲華 +6 75 70 77 222

リーダーボード(2日目 予選ラウンド)

2日目リーダーボード
順位 選手名 スコア R1 R2 トータル
1T 金澤 志奈 -9 67 68 135
1T 小林 光希 -9 67 68 135
3T 藤田 かれん -8 67 69 136
3T 桑木 志帆 -8 68 68 136
3T 岩井 明愛 -8 68 68 136
6T 尾関 彩美悠 -7 69 68 137
6T 後藤 未有 -7 68 69 137
6T 政田 夢乃 -7 69 68 137
6T 小祝 さくら -7 70 67 137
6T 穴井 詩 -7 71 66 137
11 原 英莉花 -6 69 69 138
12T 李 知姫 -5 72 67 139
12T 岡山 絵里 -5 69 70 139
12T 與語 優奈 -5 72 67 139
12T 上田 桃子 -5 68 71 139
12T 高橋 彩華 -5 69 70 139
12T 上野 菜々子 -5 69 70 139
18T 橋添 穂 -4 71 69 140
18T 木村 彩子 -4 71 69 140
18T 小林 夢果 -4 67 73 140
18T 髙木 優奈 -4 70 70 140
18T 山下 美夢有 -4 70 70 140
23T 大須賀 望 -3 74 67 141
23T 全 美貞 -3 71 70 141
23T 菅沼 菜々 -3 71 70 141
23T 臼井 麗香 -3 71 70 141
23T 工藤 遥加 -3 71 70 141
23T 竹田 麗央 -3 71 70 141
23T 仁井 優花 -3 70 71 141
30T イ ナリ -2 70 72 142
30T 大里 桃子 -2 70 72 142
30T 渡邉 彩香 -2 70 72 142
30T 安田 祐香 -2 72 70 142
30T イ ミニョン -2 71 71 142
35T 脇元 華 -1 72 71 143
35T 川﨑 春花 -1 72 71 143
35T 吉本 ひかる -1 70 73 143
35T 葭葉 ルミ -1 72 71 143
35T @六車 日那乃 -1 72 71 143
35T 笠 りつ子 -1 72 71 143
35T 岸部 桃子 -1 75 68 143
35T 天本 ハルカ -1 71 72 143
35T リ ハナ -1 68 75 143
35T 川岸 史果 -1 70 73 143
35T 村田 理沙 -1 70 73 143
35T 阿部 未悠 -1 71 72 143
47T 永井 花奈 0 68 76 144
47T 内田 ことこ 0 71 73 144
47T 荒川 怜郁 0 71 73 144
47T 辻 梨恵 0 71 73 144
47T 蛭田 みな美 0 70 74 144
47T 青木 瀬令奈 0 71 73 144
47T 鬼頭 さくら 0 71 73 144
47T 堀 琴音 0 70 74 144
55T @都 玲華 +1 75 70 145
55T 河本 結 +1 71 74 145
55T 木戸 愛 +1 72 73 145
55T 新垣 比菜 +1 72 73 145
55T 仲村 果乃 +1 73 72 145
55T 柏原 明日架 +1 73 72 145
55T ささき しょうこ +1 71 74 145
55T 清本 美波 +1 70 75 145
55T 林 菜乃子 +1 73 72 145
55T 菊地 絵理香 +1 72 73 145
55T 岩井 千怜 +1 71 74 145
以上、予選通過
66T ベイブ・リュウ +2 73 73 146
66T 金田 久美子 +2 71 75 146
66T 永峰 咲希 +2 72 74 146
66T 小滝 水音 +2 72 74 146
66T 澁澤 莉絵留 +2 72 74 146
66T 森田 遥 +2 72 74 146
66T 酒井 美紀 +2 70 76 146
66T 成田 美寿々 +2 75 71 146
66T 山内 日菜子 +2 73 73 146
75T 宮澤 美咲 +3 76 71 147
75T 沖 せいら +3 72 75 147
75T 篠崎 愛 +3 75 72 147
75T 佐藤 心結 +3 74 73 147
75T 浜崎 未来 +3 74 73 147
75T 野澤 真央 +3 72 75 147
75T 吉澤 柚月 +3 73 74 147
75T 三ヶ島 かな +3 72 75 147
75T 佐久間 朱莉 +3 71 76 147
75T ウー チャイェン +3 75 72 147
85T 小野 祐夢 +4 76 72 148
85T 鶴岡 果恋 +4 73 75 148
85T 黄 アルム +4 75 73 148
85T 吉本 ここね +4 78 70 148
85T 佐藤 靖子 +4 73 75 148
90T 仲宗根 澄香 +5 72 77 149
90T @鳥居 さくら +5 75 74 149
90T 丹 萌乃 +5 73 76 149
90T 泉田 琴菜 +5 74 75 149
90T 藤田 光里 +5 72 77 149
90T 高木 萌衣 +5 78 71 149
90T P.サイパン +5 72 77 149
90T 小西 瑞穂 +5 75 74 149
90T 宮田 成華 +5 77 72 149
99T 新海 美優 +6 75 75 150
99T 濱田 茉優 +6 74 76 150
99T 森 彩乃 +6 76 74 150
99T 廣田 真優 +6 75 75 150
99T セキ ユウティン +6 77 73 150
99T 森井 あやめ +6 76 74 150
99T 櫻井 心那 +6 74 76 150
99T 須江 唯加 +6 73 77 150
107T @山下 アミ +7 74 77 151
107T 大西 葵 +7 78 73 151
107T 石田 可南子 +7 77 74 151
107T 竹内 美雪 +7 76 75 151
107T 服部 真夕 +7 76 75 151
107T エイミー・コガ +7 75 76 151
113T 大林 奈央 +8 77 75 152
113T @松山 りな +8 75 77 152
113T 横峯 さくら +8 75 77 152
116 小倉 彩愛 +9 79 74 153
117T 篠原 まりあ +11 79 76 155
117T 山路 晶 +11 77 78 155
119 松田 鈴英 +22 87 79 166

リーダーボード(1日目 予選ラウンド)

1日目リーダーボード
順位 選手名 スコア トータル
1T 小林 光希 -5 67
1T 小林 夢果 -5 67
1T 藤田 かれん -5 67
1T 金澤 志奈 -5 67
5T リ ハナ -4 68
5T 後藤 未有 -4 68
5T 桑木 志帆 -4 68
5T 上田 桃子 -4 68
5T 岩井 明愛 -4 68
5T 永井 花奈 -4 68
11T 政田 夢乃 -3 69
11T 原 英莉花 -3 69
11T 高橋 彩華 -3 69
11T 上野 菜々子 -3 69
11T 尾関 彩美悠 -3 69
11T 岡山 絵里 -3 69
17T 川岸 史果 -2 70
17T 清本 美波 -2 70
17T 蛭田 みな美 -2 70
17T 山下 美夢有 -2 70
17T 小祝 さくら -2 70
17T 酒井 美紀 -2 70
17T 堀 琴音 -2 70
17T 仁井 優花 -2 70
17T 村田 理沙 -2 70
17T 吉本 ひかる -2 70
17T イ ナリ -2 70
17T 髙木 優奈 -2 70
17T 大里 桃子 -2 70
17T 渡邉 彩香 -2 70
31T 荒川 怜郁 -1 71
31T ささき しょうこ -1 71
31T 青木 瀬令奈 -1 71
31T 菅沼 菜々 -1 71
31T 臼井 麗香 -1 71
31T 辻 梨恵 -1 71
31T 佐久間 朱莉 -1 71
31T 岩井 千怜 -1 71
31T 工藤 遥加 -1 71
31T 竹田 麗央 -1 71
31T 阿部 未悠 -1 71
31T 穴井 詩 -1 71
31T イ ミニョン -1 71
31T 鬼頭 さくら -1 71
31T 木村 彩子 -1 71
31T 橋添 穂 -1 71
31T 河本 結 -1 71
31T 金田 久美子 -1 71
31T 全 美貞 -1 71
31T 内田 ことこ -1 71
31T 天本 ハルカ -1 71
52T 小滝 水音 0 72
52T P.サイパン 0 72
52T 野澤 真央 0 72
52T 菊地 絵理香 0 72
52T 森田 遥 0 72
52T 與語 優奈 0 72
52T 澁澤 莉絵留 0 72
52T 安田 祐香 0 72
52T 三ヶ島 かな 0 72
52T 脇元 華 0 72
52T 川﨑 春花 0 72
52T 永峰 咲希 0 72
52T 仲宗根 澄香 0 72
52T 沖 せいら 0 72
52T 木戸 愛 0 72
52T 葭葉 ルミ 0 72
52T 新垣 比菜 0 72
52T @六車 日那乃 0 72
52T 笠 りつ子 0 72
52T 藤田 光里 0 72
52T 李 知姫 0 72
73T 林 菜乃子 +1 73
73T 吉澤 柚月 +1 73
73T 山内 日菜子 +1 73
73T 須江 唯加 +1 73
73T 佐藤 靖子 +1 73
73T 鶴岡 果恋 +1 73
73T ベイブ・リュウ +1 73
73T 丹 萌乃 +1 73
73T 柏原 明日架 +1 73
73T 仲村 果乃 +1 73
83T 櫻井 心那 +2 74
83T 濱田 茉優 +2 74
83T @山下 アミ +2 74
83T 佐藤 心結 +2 74
83T 浜崎 未来 +2 74
83T 大須賀 望 +2 74
83T 泉田 琴菜 +2 74
90T 小西 瑞穂 +3 75
90T 横峯 さくら +3 75
90T 成田 美寿々 +3 75
90T ウー チャイェン +3 75
90T エイミー・コガ +3 75
90T @都 玲華 +3 75
90T @松山 りな +3 75
90T 新海 美優 +3 75
90T @鳥居 さくら +3 75
90T 千葉 華 +3 75
90T 廣田 真優 +3 75
90T 篠崎 愛 +3 75
90T 黄 アルム +3 75
90T 岸部 桃子 +3 75
104T 竹内 美雪 +4 76
104T 服部 真夕 +4 76
104T 小野 祐夢 +4 76
104T 宮澤 美咲 +4 76
104T 森 彩乃 +4 76
104T 森井 あやめ +4 76
110T 宮田 成華 +5 77
110T 山路 晶 +5 77
110T 大林 奈央 +5 77
110T セキ ユウティン +5 77
110T 石田 可南子 +5 77
115T 高木 萌衣 +6 78
115T 吉本 ここね +6 78
115T 大西 葵 +6 78
118T 小倉 彩愛 +7 79
118T 篠原 まりあ +7 79
120 松田 鈴英 +15 87

棄権者:千葉 華[2R開始前]

リゾートトラストレディス2024 組み合わせペアリング

最終日のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/26(日)

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:30
河本 結 RICOH
工藤 遥加 加賀電子
リ ハナ
2
07:40
大里 桃子 伊藤園
渡邉 彩香 大東建託
安田 祐香 NEC
3
07:50
穴井 詩 GOLF5
李 知姫 アイザック
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
4
08:00
柏原 明日架 富士通
木村 彩子
髙木 優奈
5
08:10
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
イ ナリ GOLF5
川岸 史果 加賀電子
6
08:20
後藤 未有 大東建託
岩井 千怜 Honda
岡山 絵里 ニトリ
7
08:30
與語 優奈 スターツ
上田 桃子 ZOZO
高橋 彩華 東芝
8
08:40
山下 美夢有 加賀電子
仁井 優花 エレコム
吉本 ひかる マイナビ
9
08:50
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
竹田 麗央 ヤマエグループHD
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
10
09:00
全 美貞 グランフィールズCC
小林 光希 三徳商事
桑木 志帆 大和ハウス工業
11
09:10
尾関 彩美悠 JFEスチール
政田 夢乃 なないろ生命
小祝 さくら ニトリ
12
09:20
藤田 かれん ライク
岩井 明愛 Honda
金澤 志奈 クレスコ

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
13
07:35
林 菜乃子
葭葉 ルミ 富士住建
笠 りつ子 京セラ
14
07:45
川﨑 春花 村田製作所
辻 梨恵 大和証券
大須賀 望 静ヒルズカントリークラブ
15
07:55
堀 琴音 ダイセル
木戸 愛
橋添 穂 Trees
16
08:05
上野 菜々子 コーナン
@六車 日那乃
内田 ことこ 加賀電子
17
08:15
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
脇元 華 GMOインターネットグループ
イ ミニョン Q CELLS
18
08:25
村田 理沙 ゼビオホールディングス
永井 花奈
ささき しょうこ 日本触媒
19
08:35
臼井 麗香
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
蛭田 みな美 ユアサ商事
20
08:45
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
新垣 比菜 ダイキン工業
清本 美波 ジェイテクト
21
08:55
天本 ハルカ
阿部 未悠 ミネベアミツミ
仲村 果乃
22
09:05
岸部 桃子 塩田建設
@都 玲華

3日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/25(土)

3日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
08:40
川﨑 春花 村田製作所
脇元 華 GMOインターネットグループ
イ ミニョン Q CELLS
2
08:50
安田 祐香 NEC
渡邉 彩香 大東建託
大里 桃子 伊藤園
3
09:00
イ ナリ GOLF5
仁井 優花 エレコム
竹田 麗央 ヤマエグループHD
4
09:10
工藤 遥加 加賀電子
臼井 麗香
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
5
09:20
全 美貞 グランフィールズCC
大須賀 望 静ヒルズカントリークラブ
山下 美夢有 加賀電子
6
09:30
髙木 優奈
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
木村 彩子
7
09:40
橋添 穂 Trees
上野 菜々子 コーナン
高橋 彩華 東芝
8
09:50
上田 桃子 ZOZO
與語 優奈 スターツ
岡山 絵里 ニトリ
9
10:00
李 知姫 アイザック
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
穴井 詩 GOLF5
10
10:10
小祝 さくら ニトリ
政田 夢乃 なないろ生命
後藤 未有 大東建託
11
10:20
尾関 彩美悠 JFEスチール
岩井 明愛 Honda
桑木 志帆 大和ハウス工業
12
10:30
藤田 かれん ライク
小林 光希 三徳商事
金澤 志奈 クレスコ

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
13
08:45
吉本 ひかる マイナビ
葭葉 ルミ 富士住建
@六車 日那乃
14
08:55
笠 りつ子 京セラ
岸部 桃子 塩田建設
天本 ハルカ
15
09:05
リ ハナ
川岸 史果 加賀電子
村田 理沙 ゼビオホールディングス
16
09:15
阿部 未悠 ミネベアミツミ
永井 花奈
内田 ことこ 加賀電子
17
09:25
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
辻 梨恵 大和証券
蛭田 みな美 ユアサ商事
18
09:35
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
堀 琴音 ダイセル
19
09:45
@都 玲華
河本 結 RICOH
木戸 愛
20
09:55
新垣 比菜 ダイキン工業
仲村 果乃
柏原 明日架 富士通
21
10:05
ささき しょうこ 日本触媒
清本 美波 ジェイテクト
林 菜乃子
22
10:15
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
岩井 千怜 Honda

2日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/24(金)

2日目組み合せ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:00
橋添 穂 Trees
小野 祐夢 ニチコン
大林 奈央 山東CC
2
07:10
@松山 りな
新海 美優 城島高原GC
イ ナリ GOLF5
3
07:20
小倉 彩愛 明治安田
ベイブ・リュウ
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
4
07:30
金田 久美子 スタンレー電気
宮澤 美咲 HESTA大倉
森 彩乃
5
07:40
仲宗根 澄香 Sky
千葉 華 エビス物流
沖 せいら
6
07:50
廣田 真優 新東工業
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
葭葉 ルミ 富士住建
7
08:00
藤田 かれん ライク
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
8
08:10
丹 萌乃 ディライトワークス
大須賀 望 静ヒルズカントリークラブ
篠原 まりあ
9
08:20
岸部 桃子 塩田建設
李 知姫 アイザック
石田 可南子
10
08:30
泉田 琴菜 加賀電子
森井 あやめ F&co
仲村 果乃

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:05
@都 玲華
木村 彩子
脇元 華 GMOインターネットグループ
12
07:15
川﨑 春花 村田製作所
吉本 ひかる マイナビ
鶴岡 果恋 明治安田
13
07:25
髙木 優奈
濱田 茉優 伊藤園
河本 結 RICOH
14
07:35
@鳥居 さくら
尾関 彩美悠 JFEスチール
永峰 咲希 ニトリ
15
07:45
@山下 アミ
木戸 愛
大里 桃子 伊藤園
16
07:55
永井 花奈
渡邉 彩香 大東建託
新垣 比菜 ダイキン工業
17
08:05
@六車 日那乃
佐藤 心結 ニトリ
笠 りつ子 京セラ
18
08:15
全 美貞 グランフィールズCC
大西 葵 YKK AP
浜崎 未来 大和ハウス工業
19
08:25
藤田 光里 AKRacing
内田 ことこ 加賀電子
金澤 志奈 クレスコ
20
08:35
天本 ハルカ
柏原 明日架 富士通
岡山 絵里 ニトリ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
21
11:25
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
高木 萌衣
P.サイパン ランドハウジング
22
11:35
清本 美波 ジェイテクト
松田 鈴英 ニトリ
林 菜乃子
23
11:45
與語 優奈 スターツ
小西 瑞穂 橋本総業
宮田 成華 日立建機日本
24
11:55
辻 梨恵 大和証券
澁澤 莉絵留 清水建設
政田 夢乃 なないろ生命
25
12:05
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
吉澤 柚月
酒井 美紀 あさま空山望
26
12:15
工藤 遥加 加賀電子
小林 光希 三徳商事
横峯 さくら エプソン
27
12:25
三ヶ島 かな ランテック
吉本 ここね 不二サッシ
須江 唯加
28
12:35
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
山路 晶 森六グループ
服部 真夕 朝日インテック
29
12:45
上野 菜々子 コーナン
村田 理沙 ゼビオホールディングス
成田 美寿々 ジェイテクト
30
12:55
ウー チャイェン Hon Hai Foxconn
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
佐藤 靖子 おもちゃ王国

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
31
11:20
小滝 水音 静ヒルズカントリークラブ
リ ハナ
後藤 未有 大東建託
32
11:30
桑木 志帆 大和ハウス工業
ささき しょうこ 日本触媒
野澤 真央 愛知製鋼
33
11:40
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
櫻井 心那 ニトリ
川岸 史果 加賀電子
34
11:50
森田 遥 新英ホールディングス
蛭田 みな美 ユアサ商事
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
35
12:00
上田 桃子 ZOZO
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
臼井 麗香
36
12:10
山下 美夢有 加賀電子
小祝 さくら ニトリ
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
37
12:20
佐久間 朱莉 大東建託
岩井 千怜 Honda
岩井 明愛 Honda
38
12:30
竹田 麗央 ヤマエグループHD
高橋 彩華 東芝
安田 祐香 NEC
39
12:40
堀 琴音 ダイセル
山内 日菜子 ライク
阿部 未悠 ミネベアミツミ
40
12:50
穴井 詩 GOLF5
仁井 優花 エレコム
イ ミニョン Q CELLS

 

1日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/23(木)

1日目組み合せ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:00
小滝 水音 静ヒルズカントリークラブ
リ ハナ
後藤 未有 大東建託
2
07:10
桑木 志帆 大和ハウス工業
ささき しょうこ 日本触媒
野澤 真央 愛知製鋼
3
07:20
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
櫻井 心那 ニトリ
川岸 史果 加賀電子
4
07:30
森田 遥 新英ホールディングス
蛭田 みな美 ユアサ商事
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
5
07:40
上田 桃子 ZOZO
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
臼井 麗香
6
07:50
山下 美夢有 加賀電子
小祝 さくら ニトリ
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
7
08:00
佐久間 朱莉 大東建託
岩井 千怜 Honda
岩井 明愛 Honda
8
08:10
竹田 麗央 ヤマエグループHD
高橋 彩華 東芝
安田 祐香 NEC
9
08:20
堀 琴音 ダイセル
山内 日菜子 ライク
阿部 未悠 ミネベアミツミ
10
08:30
穴井 詩 GOLF5
仁井 優花 エレコム
イ ミニョン Q CELLS

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:05
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
高木 萌衣
P.サイパン ランドハウジング
12
07:15
清本 美波 ジェイテクト
松田 鈴英 ニトリ
林 菜乃子
13
07:25
與語 優奈 スターツ
小西 瑞穂 橋本総業
宮田 成華 日立建機日本
14
07:35
辻 梨恵 大和証券
澁澤 莉絵留 清水建設
政田 夢乃 なないろ生命
15
07:45
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
吉澤 柚月
酒井 美紀 あさま空山望
16
07:55
工藤 遥加 加賀電子
小林 光希 三徳商事
横峯 さくら エプソン
17
08:05
三ヶ島 かな ランテック
吉本 ここね 不二サッシ
須江 唯加
18
08:15
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
山路 晶 森六グループ
服部 真夕 朝日インテック
19
08:25
上野 菜々子 コーナン
村田 理沙 ゼビオホールディングス
成田 美寿々 ジェイテクト
20
08:35
ウー チャイェン Hon Hai Foxconn
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
佐藤 靖子 おもちゃ王国

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
21
11:25
@都 玲華
木村 彩子
脇元 華 GMOインターネットグループ
22
11:35
川﨑 春花 村田製作所
吉本 ひかる マイナビ
鶴岡 果恋 明治安田
23
11:45
髙木 優奈
濱田 茉優 伊藤園
河本 結 RICOH
24
11:55
@鳥居 さくら
尾関 彩美悠 JFEスチール
永峰 咲希 ニトリ
25
12:05
@山下 アミ
木戸 愛
大里 桃子 伊藤園
26
12:15
永井 花奈
渡邉 彩香 大東建託
新垣 比菜 ダイキン工業
27
12:25
@六車 日那乃
佐藤 心結 ニトリ
笠 りつ子 京セラ
28
12:35
全 美貞 グランフィールズCC
大西 葵 YKK AP
浜崎 未来 大和ハウス工業
29
12:45
藤田 光里 AKRacing
内田 ことこ 加賀電子
金澤 志奈 クレスコ
30
12:55
天本 ハルカ
柏原 明日架 富士通
岡山 絵里 ニトリ

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
31
11:20
橋添 穂 Trees
小野 祐夢 ニチコン
大林 奈央 山東CC
32
11:30
@松山 りな
新海 美優 城島高原GC
イ ナリ GOLF5
33
11:40
小倉 彩愛 明治安田
ベイブ・リュウ
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
34
11:50
金田 久美子 スタンレー電気
宮澤 美咲 HESTA大倉
森 彩乃
35
12:00
仲宗根 澄香 Sky
千葉 華 エビス物流
沖 せいら
36
12:10
廣田 真優 新東工業
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
葭葉 ルミ 富士住建
37
12:20
藤田 かれん ライク
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
38
12:30
丹 萌乃 ディライトワークス
大須賀 望 静ヒルズカントリークラブ
篠原 まりあ
39
12:40
岸部 桃子 塩田建設
李 知姫 アイザック
石田 可南子
40
12:50
泉田 琴菜 加賀電子
森井 あやめ F&co
仲村 果乃

リゾートトラストレディス2024のテレビ放送(地上波/BS/CS)、再放送|女子ゴルフ国内

リゾートトラスト レディス2024のテレビ放送は「静岡朝日テレビ」、「テレビ朝日系列24局全国ネット」、「BS朝日」、「スカイA」にて生中継&録画放送があります。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送は「静岡朝日テレビ」にて 、土曜日(大会3日目)の生中継が予定されています。

  • 5/25() 13:30~15:30(大会3日目)※LIVE

【解説】樋口久子
【ラウンド解説】金谷多一郎
【実況】森下桂吉

 

また、「テレビ朝日系列24局全国ネット」にて、最終日の録画放送が予定されています。

  • 5/26() 16:00~17:25(大会最終日)※録画

【解説】樋口久子
【ラウンドコメンテーター】金谷多一郎、茂木宏美
【実況】森下桂吉

テレビ朝日系列24局全国ネット
HTB 北海道テレビ放送
ABA 青森朝日放送
IAT 岩手朝日テレビ
KHB 東日本放送
AAB 秋田朝日放送
YTS 山形テレビ
KFB 福島放送
テレビ朝日
UX 新潟テレビ21
abn 長野朝日放送
HAB 北陸朝日放送
SATV 静岡朝日テレビ
NBN メ~テレ
ABC 朝日放送テレビ
HOME 広島ホームテレビ
yab 山口朝日放送
KSB 瀬戸内海放送
eat 愛媛朝日テレビ
KBC 九州朝日放送
NCC 長崎文化放送
KAB 熊本朝日放送
OAB 大分朝日放送
KKB 鹿児島放送
QAB 琉球朝日放送

BS放送・CS放送 中継予定

BS放は「BS朝日」にて、土曜日(大会3日目)の録画放送が予定されています。

  • 5/25() 16:00~17:26(大会3日目)※録画

【解説】樋口久子
【ラウンド解説】金谷多一郎
【実況】森下桂吉

 

CS放送は「スカイA」にて、決勝2日間の生中継が予定されています。

  • 5/25() 8:00~13:00(大会3日目)※LIVE
  • 5/26() 8:00~13:00(大会最終日)※LIVE

【解説】茂木宏美プロ
【実況】山下剛

リゾートトラストレディス2024のネット中継(ライブ/見逃し配信)|女子ゴルフ国内

リゾートトラスト レディス2024はDAZN」「U-NEXTにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

ゴルフTV(GOLFTV)やゴルフネットワークプラスでは配信がありません。

DAZN

「DAZN」にて連日生中継されます。

リゾートトラスト レディス

  • 5/23(木) 11:15~16:45(大会1日目)※LIVE
  • 5/24(金) 12:00~17:30(大会2日目)※LIVE
  • 5/25() 10:00~15:30(大会3日目)※LIVE
  • 5/26()   9:00~15:00(大会最終日)※LIVE、表彰式終了まで

【解説】米山みどり
【実況】河村太朗

※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

 

DAZNの料金は月額4,200円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

年間契約の一括払いだと一式32,000円税込で、年間18,400円の節約になりお得です。

現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、ゴルフ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

 

また、テレビ放送のように番組放映時間の区切りがなく試合開始が前後してもスタート時点からライブ中継がされる点や、試合開始10分前にプッシュ通知をしてくれる機能がある、見逃し配信があるのも魅力です。

DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

created by Rinker
グーグル(Google)
¥9,480 (2024/06/12 22:32:59時点 Amazon調べ-詳細)

DAZN(公式サイト)

DAZN料金について(値段は税込表示)
月間プランは4,200円ですが、年間プラン(月々払い)は3,200円、年間プラン(一括払い)は32,000円。年間一括払いだと約37%オフ(年間18,400円割引)になる計算でお得です。

U-NEXT

U-NEXT」でも連日生中継されます(DAZNと同様、テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで視聴可能)。

                  • 5/23(木) 11:15~16:45(大会1日目)※LIVE
                  • 5/24(金) 12:00~17:30(大会2日目)※LIVE
                  • 5/25() 10:00~15:30(大会3日目)※LIVE
                  • 5/26()   9:00~15:00(大会最終日)※LIVE、表彰式終了まで

                  【解説】米山みどり
                  【実況】河村太朗

                  ※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

                   

                  U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約30万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

                  何よりオススメなのが、鬼滅の刃、SPYxFAMILY、呪術廻戦など大人気作品のアニメや漫画、そして2024年はPGAツアー(松山英樹ら参戦の米ゴルフツアー)も楽しめること。

                   

                  新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

                  U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

                  U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

                   

                   

                  以上、2024年 リゾートトラスト レディスのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!