ワールドカップ2022 全日程、テレビ放送/ネット中継の日本時間、決勝トーナメント組み合わせ

2022年 NOBUTA GROUPマスターズGCレディースのテレビ放送、インターネットのライブ/見逃し配信、組み合わせペアリング、リーダーボードなどについてまとめています。

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2022の日程・会場

マスターズGCレディース2022は10月20日(木)~10月23日(日)の4日間の日程で開催されます。

マスターズゴルフ倶楽部(中・西コース)(兵庫県三木市久留美1848)で、6,580ヤード/パー72です。

  • 10月20日(木) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 10月21日(金) 大会2日目(予選ラウンド)
  • 10月22日() 大会3日目(決勝ラウンド)
  • 10月23日() 大会最終日(決勝ラウンド)

マスターズGCレディース2022 賞金・副賞の車など

2022年大会の賞金総額は2億円、優勝賞金は3,600万円です。

優勝副賞の車など

  • スポーツニッポン新聞社賞(パールネックレス)(提供:スポーツニッポン新聞社)
  • オーデマ ピゲ ロイヤルオークオートマティック(提供:株式会社ヨシダ)
  • キリン一番搾り1年分(未成年の場合はソフトドリンク)(提供:キリンビール株式会社)
  • 三木市賞〈三木市特産品〉(提供:三木市)

特別賞

ホールインワン賞

賞金200万円(No.17/決勝ラウンド、達成者全員)

(提供:Jack Bunny!!)

トーナメントコースレコード賞

賞金30万円(63ストローク、2013年横峯さくら/2014年渡邊彩香)

(提供:延田グループ)

ベストスコア賞

賞金30万円(最終日のベストスコア記録者・複数の場合は均等割り)

(提供:延田グループ)

ベストアマチュア賞

記念品(提供:延田グループ)

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2022のチケット

2022年は有観客での開催が決定しているNOBUTA GROUPマスターズGCレディース。

観戦チケットは前売券のみの販売で、専用ページにてご購入頂けます。

チケット販売|NOBUTA GROUP マスターズGCレディース(チケット販売ページ)

前売り券 価格

  • 10月20日(木):4,000円(税込)
  • 10月21日(金):4,000円(税込)
  • 10月22日(土):6,000円(税込)
  • 10月23日(日):6,000円(税込)

結果速報リーダーボード|マスターズGCレディース2022

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2022】NOBUTA GROUP マスターズGC レディース / フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 3日目 最終日 トータル
1 川﨑 春花 -15 70 68 66 69 273
2T 佐藤 心結 -14 70 70 69 65 274
2T 河本 結 -14 65 66 73 70 274
4T 申 ジエ -12 68 71 70 67 276
4T 西村 優菜 -12 70 70 68 68 276
6 大出 瑞月 -11 70 72 66 69 277
7 吉田 優利 -10 69 73 71 65 278
8T 勝 みなみ -9 69 71 72 67 279
8T 森田 遥 -9 71 70 71 67 279
8T 稲見 萌寧 -9 71 70 70 68 279
8T 竹田 麗央 -9 70 70 70 69 279
8T 林 菜乃子 -9 69 68 72 70 279
8T 古江 彩佳 -9 70 69 70 70 279
8T 原 英莉花 -9 65 71 72 71 279
15T セキ ユウティン -8 69 71 72 68 280
15T 鈴木 愛 -8 71 72 70 67 280
15T テレサ・ルー -8 71 72 67 70 280
15T 穴井 詩 -8 69 68 72 71 280
15T 全 美貞 -8 70 70 68 72 280
15T 竹内 美雪 -8 68 72 66 74 280
21T 新垣 比菜 -7 70 71 72 68 281
21T 笠 りつ子 -7 70 68 72 71 281
21T 西郷 真央 -7 69 73 68 71 281
21T 岩井 千怜 -7 69 70 68 74 281
25T 吉本 ひかる -6 68 70 72 72 282
25T 小祝 さくら -6 68 71 71 72 282
27T 青木 瀬令奈 -5 71 71 70 71 283
27T 安田 祐香 -5 69 71 72 71 283
27T 酒井 美紀 -5 70 69 72 72 283
27T 李 知姫 -5 69 72 72 70 283
27T 菊地 絵理香 -5 68 74 68 73 283
27T 阿部 未悠 -5 66 69 73 75 283
33T 大里 桃子 -4 73 68 72 71 284
33T イ ミニョン -4 72 71 68 73 284
33T 脇元 華 -4 67 67 76 74 284
33T 柏原 明日架 -4 70 72 71 71 284
33T 川岸 史果 -4 74 69 70 71 284
33T 井上 りこ -4 69 70 71 74 284
33T イ ボミ -4 68 74 72 70 284
33T リ ハナ -4 73 70 72 69 284
33T 岡山 絵里 -4 71 70 75 68 284
42T 福田 真未 -3 69 72 71 73 285
42T 沖 せいら -3 67 72 72 74 285
44T 岩井 明愛 -2 74 69 68 75 286
44T 岸部 桃子 -2 70 73 71 72 286
44T 小倉 彩愛 -2 71 72 71 72 286
47T イ ナリ -1 73 69 72 73 287
47T 佐久間 朱莉 -1 66 76 72 73 287
49T ささき しょうこ 0 70 73 70 75 288
49T 石川 明日香 0 72 69 73 74 288
49T 石井 理緒 0 77 64 74 73 288
49T 高橋 彩華 0 69 70 76 73 288
53 金田 久美子 +1 67 74 72 76 289
54 天本 ハルカ +3 72 70 71 78 291

リーダーボード(3日目終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 3日目 トータル
1T 川﨑 春花 -12 70 68 66 204
1T 河本 結 -12 65 66 73 204
3 竹内 美雪 -10 68 72 66 206
4 岩井 千怜 -9 69 70 68 207
5T 大出 瑞月 -8 70 72 66 208
5T 西村 優菜 -8 70 70 68 208
5T 全 美貞 -8 70 70 68 208
5T 原 英莉花 -8 65 71 72 208
5T 阿部 未悠 -8 66 69 73 208
10T 佐藤 心結 -7 70 70 69 209
10T 申 ジエ -7 68 71 70 209
10T 古江 彩佳 -7 70 69 70 209
10T 穴井 詩 -7 69 68 72 209
10T 林 菜乃子 -7 69 68 72 209
15T 菊地 絵理香 -6 68 74 68 210
15T 竹田 麗央 -6 70 70 70 210
15T 西郷 真央 -6 69 73 68 210
15T テレサ・ルー -6 71 72 67 210
15T 小祝 さくら -6 68 71 71 210
15T 井上 りこ -6 69 70 71 210
15T 吉本 ひかる -6 68 70 72 210
15T 笠 りつ子 -6 70 68 72 210
15T 脇元 華 -6 67 67 76 210
24T 稲見 萌寧 -5 71 70 70 211
24T 岩井 明愛 -5 74 69 68 211
24T 酒井 美紀 -5 70 69 72 211
24T イ ミニョン -5 72 71 68 211
24T 沖 せいら -5 67 72 72 211
29T 森田 遥 -4 71 70 71 212
29T 青木 瀬令奈 -4 71 71 70 212
29T 福田 真未 -4 69 72 71 212
29T 勝 みなみ -4 69 71 72 212
29T セキ ユウティン -4 69 71 72 212
29T 安田 祐香 -4 69 71 72 212
35T 金田 久美子 -3 67 74 72 213
35T 大里 桃子 -3 73 68 72 213
35T 吉田 優利 -3 69 73 71 213
35T 李 知姫 -3 69 72 72 213
35T 新垣 比菜 -3 70 71 72 213
35T 柏原 明日架 -3 70 72 71 213
35T 天本 ハルカ -3 72 70 71 213
35T 川岸 史果 -3 74 69 70 213
35T 鈴木 愛 -3 71 72 70 213
35T ささき しょうこ -3 70 73 70 213
45T 石川 明日香 -2 72 69 73 214
45T イ ナリ -2 73 69 72 214
45T 佐久間 朱莉 -2 66 76 72 214
45T イ ボミ -2 68 74 72 214
45T 岸部 桃子 -2 70 73 71 214
45T 小倉 彩愛 -2 71 72 71 214
51T 石井 理緒 -1 77 64 74 215
51T リ ハナ -1 73 70 72 215
51T 高橋 彩華 -1 69 70 76 215
54 岡山 絵里 0 71 70 75 216

リーダーボード(2日目終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 トータル
1 河本 結 -13 65 66 131
2 脇元 華 -10 67 67 134
3 阿部 未悠 -9 66 69 135
4 原 英莉花 -8 65 71 136
5T 林 菜乃子 -7 69 68 137
5T 穴井 詩 -7 69 68 137
7T 笠 りつ子 -6 70 68 138
7T 吉本 ひかる -6 68 70 138
7T 川﨑 春花 -6 70 68 138
10T 高橋 彩華 -5 69 70 139
10T 沖 せいら -5 67 72 139
10T 井上 りこ -5 69 70 139
10T 岩井 千怜 -5 69 70 139
10T 小祝 さくら -5 68 71 139
10T 古江 彩佳 -5 70 69 139
10T 申 ジエ -5 68 71 139
10T 酒井 美紀 -5 70 69 139
18T 安田 祐香 -4 69 71 140
18T セキ ユウティン -4 69 71 140
18T 勝 みなみ -4 69 71 140
18T 全 美貞 -4 70 70 140
18T 佐藤 心結 -4 70 70 140
18T 西村 優菜 -4 70 70 140
18T 竹内 美雪 -4 68 72 140
18T 竹田 麗央 -4 70 70 140
26T 福田 真未 -3 69 72 141
26T 新垣 比菜 -3 70 71 141
26T 李 知姫 -3 69 72 141
26T 石井 理緒 -3 77 64 141
26T 森田 遥 -3 71 70 141
26T 大里 桃子 -3 73 68 141
26T 金田 久美子 -3 67 74 141
26T 岡山 絵里 -3 71 70 141
26T 石川 明日香 -3 72 69 141
26T 稲見 萌寧 -3 71 70 141
36T 吉田 優利 -2 69 73 142
36T 青木 瀬令奈 -2 71 71 142
36T 菊地 絵理香 -2 68 74 142
36T イ ナリ -2 73 69 142
36T 佐久間 朱莉 -2 66 76 142
36T 大出 瑞月 -2 70 72 142
36T イ ボミ -2 68 74 142
36T 柏原 明日架 -2 70 72 142
36T 天本 ハルカ -2 72 70 142
36T 西郷 真央 -2 69 73 142
46T 岩井 明愛 -1 74 69 143
46T 川岸 史果 -1 74 69 143
46T 岸部 桃子 -1 70 73 143
46T テレサ・ルー -1 71 72 143
46T 鈴木 愛 -1 71 72 143
46T 小倉 彩愛 -1 71 72 143
46T ささき しょうこ -1 70 73 143
46T イ ミニョン -1 72 71 143
46T リ ハナ -1 73 70 143
以上、予選通過
55T 辻 梨恵 0 72 72 144
55T 後藤 未有 0 74 70 144
55T 植竹 希望 0 71 73 144
55T 葭葉 ルミ 0 72 72 144
55T ペ ソンウ 0 73 71 144
55T 菅沼 菜々 0 71 73 144
55T 比嘉 真美子 0 73 71 144
55T 内田 ことこ 0 73 71 144
55T 有村 智恵 0 72 72 144
64T 桑木 志帆 +1 73 72 145
64T 金澤 志奈 +1 73 72 145
64T ユン チェヨン +1 72 73 145
64T 仲宗根 澄香 +1 72 73 145
64T 濱田 茉優 +1 75 70 145
64T 横峯 さくら +1 71 74 145
70T 臼井 麗香 +2 72 74 146
70T 山路 晶 +2 75 71 146
70T 成澤 祐美 +2 70 76 146
70T 浜崎 未来 +2 74 72 146
70T @長澤 愛羅 +2 75 71 146
70T 西山 ゆかり +2 73 73 146
70T @馬場 咲希 +2 72 74 146
70T 木村 彩子 +2 71 75 146
78T 服部 真夕 +3 76 71 147
78T 藤田 さいき +3 74 73 147
78T 堀 琴音 +3 74 73 147
81T 上野 菜々子 +4 73 75 148
81T 永峰 咲希 +4 75 73 148
81T 櫻井 心那 +4 74 74 148
81T 尾関 彩美悠 +4 69 79 148
81T 渡邉 彩香 +4 74 74 148
81T 若林 舞衣子 +4 75 73 148
81T 永井 花奈 +4 76 72 148
88T 木下 彩 +5 77 72 149
88T 松森 彩夏 +5 77 72 149
88T 野澤 真央 +5 71 78 149
88T 黄 アルム +5 74 75 149
88T 三ヶ島 かな +5 70 79 149
88T 山下 美夢有 +5 72 77 149
88T 大西 葵 +5 72 77 149
95T サイ ペイイン +6 73 77 150
95T 木戸 愛 +6 76 74 150
95T 新武 瑠衣 +6 74 76 150
95T 上田 桃子 +6 74 76 150
99T 村田 理沙 +7 74 77 151
99T @中道 ゆい +7 73 78 151
101T 泉田 琴菜 +9 75 78 153
101T 不動 裕理 +9 77 76 153
103 山村 彩恵 +10 77 77 154
104T 田辺 ひかり +11 73 82 155
104T 小林 夢果 +11 80 75 155
104T 田村 亜矢 +11 78 77 155
107 @子谷 采 +12 81 75 156
108 植手 桃子 +15 81 78 159

マスターズGCレディース2022の組み合わせペアリング

欠場者・棄権した選手

 

スタート時間、組み合わせ|決勝ラウンド最終日 10/23(日)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
09:00
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
勝 みなみ 明治安田生命
福田 真未 安川電機
2
09:10
青木 瀬令奈 フリー
森田 遥 新英ホールディングス
沖 せいら フリー
3
09:20
イ ミニョン Q CELLS
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
岩井 明愛 Honda
4
09:30
稲見 萌寧 Rakuten
脇元 華 GMOインターネットグループ
笠 りつ子 京セラ
5
09:40
吉本 ひかる マイナビ
井上 りこ エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
小祝 さくら ニトリ
6
09:50
テレサ・ルー 太陽生命
西郷 真央 島津製作所
竹田 麗央 ヤマエグループHD
7
10:00
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
林 菜乃子 ユピテル
穴井 詩 GOLF5
8
10:10
古江 彩佳 富士通
申 ジエ スリーボンド
佐藤 心結 ニトリ
9
10:20
阿部 未悠 ミネベアミツミ
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
全 美貞 フリー
10
10:30
西村 優菜 スターツ
大出 瑞月 サーフビバレッジ
岩井 千怜 Honda
11
10:40
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
河本 結 RICOH
川﨑 春花 フリー

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
12
09:10
安田 祐香 NEC
金田 久美子 スタンレー電気
大里 桃子 伊藤園
13
09:20
吉田 優利 エプソン
李 知姫 アイザック
新垣 比菜 ダイキン工業
14
09:30
柏原 明日架 富士通
天本 ハルカ フリー
川岸 史果 加賀電子
15
09:40
鈴木 愛 セールスフォース
ささき しょうこ 日本触媒
石川 明日香 フリー
16
09:50
イ ナリ GOLF5
佐久間 朱莉 大東建託
イ ボミ 延田グループ
17
10:00
岸部 桃子 塩田建設
小倉 彩愛 明治安田生命
石井 理緒 サーフビバレッジ
18
10:10
リ ハナ フリー
高橋 彩華 東芝
岡山 絵里 ニトリ

スタート時間、組み合わせ|決勝ラウンド3日目 10/22(土)

3日目ペアリング

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
08:20
岡山 絵里 ニトリ
金田 久美子 スタンレー電気
大里 桃子 伊藤園
2
08:30
森田 遥 新英ホールディングス
石井 理緒 サーフビバレッジ
李 知姫 アイザック
3
08:40
新垣 比菜 ダイキン工業
福田 真未 安川電機
竹田 麗央 ヤマエグループHD
4
08:50
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
西村 優菜 スターツ
佐藤 心結 ニトリ
5
09:00
全 美貞 フリー
勝 みなみ 明治安田生命
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
6
09:10
安田 祐香 NEC
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
申 ジエ スリーボンド
7
09:20
古江 彩佳 富士通
小祝 さくら ニトリ
岩井 千怜 Honda
8
09:30
井上 りこ エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
沖 せいら フリー
高橋 彩華 東芝
9
09:40
川﨑 春花 フリー
吉本 ひかる マイナビ
笠 りつ子 京セラ
10
09:50
穴井 詩 GOLF5
林 菜乃子 ユピテル
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
11
10:00
阿部 未悠 ミネベアミツミ
脇元 華 GMOインターネットグループ
河本 結 RICOH

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
12
08:30
石川 明日香 フリー
稲見 萌寧 Rakuten
吉田 優利 エプソン
13
08:40
青木 瀬令奈 フリー
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
イ ナリ GOLF5
14
08:50
佐久間 朱莉 大東建託
大出 瑞月 サーフビバレッジ
イ ボミ 延田グループ
15
09:00
柏原 明日架 富士通
天本 ハルカ フリー
西郷 真央 島津製作所
16
09:10
岩井 明愛 Honda
川岸 史果 加賀電子
岸部 桃子 塩田建設
17
09:20
テレサ・ルー 太陽生命
鈴木 愛 セールスフォース
小倉 彩愛 明治安田生命
18
09:30
ささき しょうこ 日本触媒
イ ミニョン Q CELLS
リ ハナ フリー

スタート時間、組み合わせ|予選ラウンド2日目 10/21(金)

2日目ペアリング

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
08:00
岩井 明愛 Honda
阿部 未悠 ミネベアミツミ
後藤 未有 やまやコミュニケーションズ
2
08:10
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
植竹 希望 サーフビバレッジ
高橋 彩華 東芝
3
08:20
櫻井 心那 フリー
福田 真未 安川電機
葭葉 ルミ 富士住建
4
08:30
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
金澤 志奈 クレスコ
ユン チェヨン フリー
5
08:40
勝 みなみ 明治安田生命
笠 りつ子 京セラ
鈴木 愛 セールスフォース
6
08:50
吉田 優利 エプソン
青木 瀬令奈 フリー
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
7
09:00
李 知姫 アイザック
全 美貞 フリー
横峯 さくら エプソン
8
09:10
ペ ソンウ 大和地所
ささき しょうこ 日本触媒
野澤 真央 愛知製鋼
9
09:20
イ ミニョン Q CELLS
藤田 さいき チェリーゴルフ
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
10
09:30
佐久間 朱莉 大東建託
尾関 彩美悠 フリー
岩井 千怜 Honda
11
09:40
佐藤 心結 ニトリ
森田 遥 新英ホールディングス
大里 桃子 伊藤園
12
09:50
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
三ヶ島 かな ランテック
渡邉 彩香 大東建託
13
10:00
@馬場 咲希
小祝 さくら ニトリ
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
14
10:10
山下 美夢有 加賀電子
西村 優菜 スターツ
古江 彩佳 富士通
15
10:20
上田 桃子 ZOZO
イ ボミ 延田グループ
不動 裕理 フリー
16
10:30
木村 彩子 富山常備薬
柏原 明日架 富士通
申 ジエ スリーボンド
17
10:40
川﨑 春花 フリー
西郷 真央 島津製作所
稲見 萌寧 Rakuten
18
10:50
永井 花奈 デンソー
堀 琴音 ダイセル
有村 智恵 フリー

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
19
08:00
木下 彩 長府製作所
田辺 ひかり 伊藤園
辻 梨恵 大和証券
20
08:10
桑木 志帆 岡山御津CC
上野 菜々子 コーナン
川岸 史果 加賀電子
21
08:20
安田 祐香 NEC
永峰 咲希 ニトリ
林 菜乃子 ユピテル
22
08:30
脇元 華 GMOインターネットグループ
村田 理沙 ゼビオホールディングス
木戸 愛 フリー
23
08:40
新垣 比菜 ダイキン工業
河本 結 RICOH
臼井 麗香 フリー
24
08:50
穴井 詩 GOLF5
岸部 桃子 塩田建設
テレサ・ルー 太陽生命
25
09:00
小倉 彩愛 明治安田生命
仲宗根 澄香 Sky
沖 せいら フリー
26
09:10
山路 晶 森六グループ
井上 りこ エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
松森 彩夏 スターツ
27
09:20
イ ナリ GOLF5
濱田 茉優 伊藤園
服部 真夕 朝日インテック
28
09:30
@子谷 采
成澤 祐美 フリー
植手 桃子 扶和メタル
29
09:40
@中道 ゆい
山村 彩恵 サマンサタバサ
浜崎 未来 TSKグループ
30
09:50
@長澤 愛羅
石井 理緒 サーフビバレッジ
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
31
10:00
吉本 ひかる マイナビ
泉田 琴菜 フリー
西山 ゆかり フリー
32
10:10
田村 亜矢 大東建託
新武 瑠衣 フリー
大出 瑞月 サーフビバレッジ
33
10:20
金田 久美子 スタンレー電気
リ ハナ フリー
比嘉 真美子 TOYO TIRE
34
10:30
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
大西 葵 YKK AP
若林 舞衣子 ヨネックス
35
10:40
内田 ことこ 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
岡山 絵里 ニトリ
36
10:50
石川 明日香 フリー
天本 ハルカ フリー
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会

スタート時間、組み合わせ|予選ラウンド1日目 10/20(木)

1日目ペアリング

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
08:00
@子谷 采
成澤 祐美 フリー
植手 桃子 扶和メタル
2
08:10
@中道 ゆい
山村 彩恵 サマンサタバサ
浜崎 未来 TSKグループ
3
08:20
@長澤 愛羅
石井 理緒 サーフビバレッジ
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
4
08:30
吉本 ひかる マイナビ
泉田 琴菜 フリー
西山 ゆかり フリー
5
08:40
田村 亜矢 大東建託
新武 瑠衣 フリー
大出 瑞月 サーフビバレッジ
6
08:50
金田 久美子 スタンレー電気
リ ハナ フリー
比嘉 真美子 TOYO TIRE
7
09:00
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
大西 葵 YKK AP
若林 舞衣子 ヨネックス
8
09:10
内田 ことこ 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
岡山 絵里 ニトリ
9
09:20
石川 明日香 フリー
天本 ハルカ フリー
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
10
09:30
木下 彩 長府製作所
田辺 ひかり 伊藤園
辻 梨恵 大和証券
11
09:40
桑木 志帆 岡山御津CC
上野 菜々子 コーナン
川岸 史果 加賀電子
12
09:50
安田 祐香 NEC
永峰 咲希 ニトリ
林 菜乃子 ユピテル
13
10:00
脇元 華 GMOインターネットグループ
村田 理沙 ゼビオホールディングス
木戸 愛 フリー
14
10:10
新垣 比菜 ダイキン工業
河本 結 RICOH
臼井 麗香 フリー
15
10:20
穴井 詩 GOLF5
岸部 桃子 塩田建設
テレサ・ルー 太陽生命
16
10:30
小倉 彩愛 明治安田生命
仲宗根 澄香 Sky
沖 せいら フリー
17
10:40
山路 晶 森六グループ
井上 りこ エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
松森 彩夏 スターツ
18
10:50
イ ナリ GOLF5
濱田 茉優 伊藤園
服部 真夕 朝日インテック

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
19
08:00
佐久間 朱莉 大東建託
尾関 彩美悠 フリー
岩井 千怜 Honda
20
08:10
佐藤 心結 ニトリ
森田 遥 新英ホールディングス
大里 桃子 伊藤園
21
08:20
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
三ヶ島 かな ランテック
渡邉 彩香 大東建託
22
08:30
@馬場 咲希
小祝 さくら ニトリ
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
23
08:40
山下 美夢有 加賀電子
西村 優菜 スターツ
古江 彩佳 富士通
24
08:50
上田 桃子 ZOZO
イ ボミ 延田グループ
不動 裕理 フリー
25
09:00
木村 彩子 富山常備薬
柏原 明日架 富士通
申 ジエ スリーボンド
26
09:10
川﨑 春花 フリー
西郷 真央 島津製作所
稲見 萌寧 Rakuten
27
09:20
永井 花奈 デンソー
堀 琴音 ダイセル
有村 智恵 フリー
28
09:30
岩井 明愛 Honda
阿部 未悠 ミネベアミツミ
後藤 未有 やまやコミュニケーションズ
29
09:40
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
植竹 希望 サーフビバレッジ
高橋 彩華 東芝
30
09:50
櫻井 心那 フリー
福田 真未 安川電機
葭葉 ルミ 富士住建
31
10:00
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
金澤 志奈 クレスコ
ユン チェヨン フリー
32
10:10
勝 みなみ 明治安田生命
笠 りつ子 京セラ
鈴木 愛 セールスフォース
33
10:20
吉田 優利 エプソン
青木 瀬令奈 フリー
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
34
10:30
李 知姫 アイザック
全 美貞 フリー
横峯 さくら エプソン
35
10:40
ペ ソンウ 大和地所
ささき しょうこ 日本触媒
野澤 真央 愛知製鋼
36
10:50
イ ミニョン Q CELLS
藤田 さいき チェリーゴルフ
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー

マスターズGCレディース2022のテレビ放送(地上波、BS放送、CS放送)|生中継・再放送

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2022のテレビ放送は「MBS毎日放送」「BS-TBS」「GAORA」にて中継があります。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送は「MBS毎日放送」にて土日(決勝ラウンド)のテレビ生中継が予定されています(近畿ローカル、地デジ 4チャンネル)。

  • 10月22日() 14:00~14:54 (LIVE)
  • 10月23日() 15:00~16:24 (LIVE)

BS放送 中継予定

BS放送は「BS-TBS」にて土日(決勝ラウンド)のテレビ生中継があります。

  • 10月22日() 14:00~14:54 (LIVE)
  • 10月23日() 14:00~16:24 (LIVE)

CS放送 中継予定

CS放送は「GAORA」にて、金曜〜日曜のテレビ生中継&録画放送があります。

  • 10月21日(金) 13:00~16:00 (LIVE)
  • 10月22日() 19:00~20:00(録画)
  • 10月23日() 19:00~20:30(録画)

 

※CS放送を視聴するにはスカパー!などの契約が必要です。

スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

マスターズGCレディース2022のネット中継(ライブ/見逃し配信)

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2022は、DAZN」「U-NEXT」「ゴルフTV(GOLFTV)」にてインターネット中継(ライブ中継)されます。

DAZN

「DAZN」にて連日生中継されます。

  • 10月20日(木) 8:30〜 (LIVE)
  • 10月21日(金) 10:00〜 (LIVE)
  • 10月22日() 9:30〜 (LIVE)
  • 10月23日() 10:30〜 (LIVE)

DAZNの料金は月額3,000円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

年間契約の一括払いだと一式27,000円税込で、3ヶ月分無料扱いになりお得です。

 

現在加入すると、クライマックスシリーズで盛り上がるプロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

created by Rinker
グーグル(Google)
¥4,099 (2022/12/05 00:01:12時点 Amazon調べ-詳細)

DAZN(公式サイト)

DAZN料金について(値段は税込表示)
月間プランは3,000円ですが、年間プラン(月々払い)は2,600円、年間プラン(一括払い)は27,000円。年間一括払いだと3ヶ月分が無料(月々2,250円計算)になりお得です。

DAZNを安く契約する裏技

月額3,000円のDAZNですが、Amazonなどで販売中の「DAZNプリペイドカード」を使えば、月額2,000円以下での登録も可能となっています。

年間プランの縛りも一切ないためオススメの方法となっています。

created by Rinker
Perform Investment Japan(DAZN)
¥5,980 (2022/12/04 04:40:51時点 Amazon調べ-詳細)

現在DAZNを契約中の方でも、契約延長時に使える方法になるため、是非お試しください。

U-NEXT

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース 2022は「U-NEXT」でもライブ&見逃し配信されます。

  • 10月20日(木) 8:00〜 (LIVE)
  • 10月21日(金) 9:30〜 (LIVE)
  • 10月22日() 9:00〜 (LIVE)
  • 10月23日() 10:00〜 (LIVE)

テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで観られるため、ゴルフの長時間の大会も場所を選ばずに観戦可能。

 

U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約20万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

何よりオススメなのが、鬼滅の刃など大人気作品のアニメや漫画も楽しめること。

新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

 

U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

GOLFTV

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース 2022は「GOLFTV」でもライブ配信されます。

  • 10月20日(木) 8:20〜 (LIVE)
  • 10月21日(金) 9:50〜 (LIVE)
  • 10月22日() 9:20〜 (LIVE)
  • 10月23日() 10:20〜 (LIVE)

 

「GOLFTV」は、Discovery Sportsがグローバルで展開するゴルフ動画配信サービス。

JLPGAツアー、PGA TOUR、LPGA Tourをライブ&見逃し配信で視聴可能です(マスターズGCレディース2022もライブ観戦可能)。

自宅や外出先など場所を選ばず、様々なデバイスで観戦を楽しめるのが特徴となっています。

 

PRO PASS(月額1,500円、年間13,000円)または LIVE PASS(月額1,000円、年間9,000円)を契約いただくことでライブ配信が見られます。

7日間の無料トライアルもあるので是非お気軽に試してみてください。

GOLFTV(公式サイト)

 

 

以上、2022年 NOBUTA GROUPマスターズGCレディースのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!