本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

2023年 KKT杯バンテリンレディスオープンのテレビ放送(地上波/BS/CS)、インターネット ライブ中継・見逃し配信、組み合わせスタート時間(ペアリング)、結果速報リーダーボード、賞金などについてまとめています。

KKT杯バンテリンレディスオープン2023の日程・会場

KKT杯バンテリンレディスオープン2023は、4月14日(金)~4月16日(日)の4日間の日程で開催されます。

開催コースは「熊本空港カントリークラブ」(熊本県菊陽町)で、6,523ヤード/パー72です。

  • 4月14日(金) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 4月15日() 大会2日目(予勝ラウンド)
  • 4月16日() 大会3日目(決勝ラウンド)

※108名(50位タイまで決勝進出)

KKT杯バンテリンレディスオープン競技2023 賞金・副賞の車など

2023年大会の賞金総額は賞金総額1億円、優勝賞金は1,800万円です。

結果速報リーダーボード|KKT杯バンテリンレディスオープン2023

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2023】KKT杯バンテリンレディスオープン フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンドの結果)

順位 選手名 スコア R1 R2 R3 トータル
1 岩井 明愛 -7 67 70 72 209
2T 穴井 詩 -6 73 70 67 210
2T 野澤 真央 -6 74 68 68 210
2T 申 ジエ -6 66 70 74 210
5T 櫻井 心那 -5 70 73 68 211
5T 脇元 華 -5 71 72 68 211
5T 後藤 未有 -5 71 73 67 211
5T 林 菜乃子 -5 69 76 66 211
5T 安田 祐香 -5 68 73 70 211
10T 上田 桃子 -4 70 73 69 212
10T 有村 智恵 -4 72 71 69 212
10T 浜崎 未来 -4 73 69 70 212
10T 高橋 彩華 -4 69 71 72 212
14T 安田 彩乃 -3 69 74 70 213
14T 工藤 優海 -3 72 71 70 213
14T 笠 りつ子 -3 69 73 71 213
14T 岩井 千怜 -3 69 71 73 213
14T 川﨑 春花 -3 70 70 73 213
14T 葭葉 ルミ -3 71 67 75 213
20T 奥山 純菜 -2 74 69 71 214
20T 菅沼 菜々 -2 68 74 72 214
20T 吉田 優利 -2 71 71 72 214
20T 山下 美夢有 -2 71 71 72 214
20T @吉田 鈴 -2 71 70 73 214
20T 神谷 そら -2 72 69 73 214
26T 仁井 優花 -1 70 73 72 215
26T 全 美貞 -1 69 75 71 215
26T 吉本 ひかる -1 72 70 73 215
29T 黄 アルム 0 68 75 73 216
29T 山内 日菜子 0 71 72 73 216
29T 佐藤 心結 0 73 71 72 216
29T 高木 萌衣 0 71 73 72 216
29T 渡邉 彩香 0 74 70 72 216
29T 阿部 未悠 0 76 69 71 216
29T 天本 ハルカ 0 73 69 74 216
36 薮田 梨花 +1 70 75 72 217
37T 大出 瑞月 +2 70 73 75 218
37T リ ハナ +2 74 70 74 218
37T 仲宗根 澄香 +2 70 72 76 218
37T 佐久間 朱莉 +2 72 70 76 218
37T 宮澤 美咲 +2 71 74 73 218
37T ささき しょうこ +2 72 70 76 218
43T 岸部 桃子 +3 72 71 76 219
43T 上野 菜々子 +3 74 70 75 219
43T サイ ペイイン +3 76 68 75 219
43T 吉田 弓美子 +3 70 75 74 219
47T 池ヶ谷 瑠菜 +4 72 72 76 220
47T 平岡 瑠依 +4 73 72 75 220
47T 永峰 咲希 +4 72 73 75 220
50 竹田 麗央 +6 71 73 78 222

欠場者
稲見 萌寧

棄権者
小倉 彩愛 [1R途中] 13H終了後
河本 結 [2R開始前]

リーダーボード(2日目 予選ラウンドの結果)

2日目 リーダーボード
順位 選手名 スコア R1 R2 トータル
1 申 ジエ -8 66 70 136
2 岩井 明愛 -7 67 70 137
3 葭葉 ルミ -6 71 67 138
4T 川﨑 春花 -4 70 70 140
4T 岩井 千怜 -4 69 71 140
4T 高橋 彩華 -4 69 71 140
7T 神谷 そら -3 72 69 141
7T @吉田 鈴 -3 71 70 141
7T 安田 祐香 -3 68 73 141
10T 天本 ハルカ -2 73 69 142
10T 浜崎 未来 -2 73 69 142
10T ささき しょうこ -2 72 70 142
10T 吉本 ひかる -2 72 70 142
10T 野澤 真央 -2 74 68 142
10T 佐久間 朱莉 -2 72 70 142
10T 山下 美夢有 -2 71 71 142
10T 吉田 優利 -2 71 71 142
10T 仲宗根 澄香 -2 70 72 142
10T 笠 りつ子 -2 69 73 142
10T 菅沼 菜々 -2 68 74 142
21T 穴井 詩 -1 73 70 143
21T 奥山 純菜 -1 74 69 143
21T 工藤 優海 -1 72 71 143
21T 有村 智恵 -1 72 71 143
21T 岸部 桃子 -1 72 71 143
21T 山内 日菜子 -1 71 72 143
21T 脇元 華 -1 71 72 143
21T 上田 桃子 -1 70 73 143
21T 大出 瑞月 -1 70 73 143
21T 仁井 優花 -1 70 73 143
21T 櫻井 心那 -1 70 73 143
21T 安田 彩乃 -1 69 74 143
21T 黄 アルム -1 68 75 143
34T 佐藤 心結 0 73 71 144
34T 池ヶ谷 瑠菜 0 72 72 144
34T リ ハナ 0 74 70 144
34T 上野 菜々子 0 74 70 144
34T 渡邉 彩香 0 74 70 144
34T 高木 萌衣 0 71 73 144
34T 竹田 麗央 0 71 73 144
34T サイ ペイイン 0 76 68 144
34T 後藤 未有 0 71 73 144
34T 全 美貞 0 69 75 144
44T 平岡 瑠依 +1 73 72 145
44T 永峰 咲希 +1 72 73 145
44T 阿部 未悠 +1 76 69 145
44T 宮澤 美咲 +1 71 74 145
44T 吉田 弓美子 +1 70 75 145
44T 薮田 梨花 +1 70 75 145
44T 林 菜乃子 +1 69 76 145
以上、予選通過
51T 尾関 彩美悠 +2 73 73 146
51T 鶴岡 果恋 +2 73 73 146
51T 若林 舞衣子 +2 71 75 146
51T 比嘉 真美子 +2 71 75 146
55T 菊地 絵理香 +3 73 74 147
55T 川岸 史果 +3 73 74 147
55T 藤田 さいき +3 73 74 147
55T 蛭田 みな美 +3 74 73 147
55T 照山 亜寿美 +3 72 75 147
55T 松森 彩夏 +3 72 75 147
55T 新垣 比菜 +3 72 75 147
55T 金澤 志奈 +3 75 72 147
55T 奥山 友梨 +3 72 75 147
64T 青木 瀬令奈 +4 73 75 148
64T 不動 裕理 +4 73 75 148
64T 木村 彩子 +4 74 74 148
64T 荒川 怜郁 +4 74 74 148
64T 石井 理緒 +4 77 71 148
64T 泉田 琴菜 +4 77 71 148
64T エイミー・コガ +4 78 70 148
71T 藤本 麻子 +5 73 76 149
71T 福田 真未 +5 73 76 149
71T イ ナリ +5 75 74 149
71T 金田 久美子 +5 79 70 149
75T 柏原 明日架 +6 73 77 150
75T 田辺 ひかり +6 73 77 150
75T 永井 花奈 +6 74 76 150
75T 桑木 志帆 +6 74 76 150
75T 辻 梨恵 +6 75 75 150
75T 堀 奈津佳 +6 76 74 150
75T 種子田 香夏 +6 76 74 150
75T 小祝 さくら +6 76 74 150
75T 澁澤 莉絵留 +6 77 73 150
84T 石川 明日香 +7 72 79 151
84T 星野 杏奈 +7 74 77 151
84T 西 みきこ +7 76 75 151
84T @村田 可朋 +7 77 74 151
84T 三ヶ島 かな +7 77 74 151
84T 堀 琴音 +7 77 74 151
84T 李 知姫 +7 77 74 151
84T 松田 鈴英 +7 78 73 151
92T 一ノ瀬 優希 +8 73 79 152
92T @荒木 七海 +8 77 75 152
92T 内田 ことこ +8 77 75 152
92T 植竹 希望 +8 77 75 152
92T 大城 さつき +8 79 73 152
97T 鶴瀬 華月 +11 74 81 155
97T 樋口 あけみ +11 77 78 155
97T 大里 桃子 +11 84 71 155
100T 藤田 光里 +12 75 81 156
100T 東 葵 +12 76 80 156
102T 田中 瑞希 +13 75 82 157
102T 枝尾 あかね +13 79 78 157
102T 木下 彩 +13 82 75 157
105 松本 珠利 +14 81 77 158
106 植手 桃子 +21 80 85 165

欠場者
稲見 萌寧

棄権者
小倉 彩愛 [1R途中] 13H終了後
河本 結 [2R開始前]

リーダーボード(1日目 予選ラウンドの結果)

1日目 リーダーボード
順位 選手名 スコア R1
1 申 ジエ -6 66
2 岩井 明愛 -5 67
3T 黄 アルム -4 68
3T 安田 祐香 -4 68
3T 菅沼 菜々 -4 68
6T 全 美貞 -3 69
6T 高橋 彩華 -3 69
6T 笠 りつ子 -3 69
6T 林 菜乃子 -3 69
6T 安田 彩乃 -3 69
6T 岩井 千怜 -3 69
12T 櫻井 心那 -2 70
12T 仲宗根 澄香 -2 70
12T 仁井 優花 -2 70
12T 薮田 梨花 -2 70
12T 大出 瑞月 -2 70
12T 吉田 弓美子 -2 70
12T 川﨑 春花 -2 70
12T 上田 桃子 -2 70
20T @吉田 鈴 -1 71
20T 宮澤 美咲 -1 71
20T 葭葉 ルミ -1 71
20T 脇元 華 -1 71
20T 比嘉 真美子 -1 71
20T 後藤 未有 -1 71
20T 山内 日菜子 -1 71
20T 若林 舞衣子 -1 71
20T 竹田 麗央 -1 71
20T 吉田 優利 -1 71
20T 山下 美夢有 -1 71
20T 高木 萌衣 -1 71
32T 奥山 友梨 0 72
32T 佐久間 朱莉 0 72
32T 岸部 桃子 0 72
32T 新垣 比菜 0 72
32T 松森 彩夏 0 72
32T 照山 亜寿美 0 72
32T 永峰 咲希 0 72
32T 吉本 ひかる 0 72
32T ささき しょうこ 0 72
32T 有村 智恵 0 72
32T 石川 明日香 0 72
32T 神谷 そら 0 72
32T 工藤 優海 0 72
32T 池ヶ谷 瑠菜 0 72
46T 藤田 さいき +1 73
46T 柏原 明日架 +1 73
46T 福田 真未 +1 73
46T 藤本 麻子 +1 73
46T 穴井 詩 +1 73
46T 尾関 彩美悠 +1 73
46T 佐藤 心結 +1 73
46T 菊地 絵理香 +1 73
46T 青木 瀬令奈 +1 73
46T 不動 裕理 +1 73
46T 川岸 史果 +1 73
46T 一ノ瀬 優希 +1 73
46T 平岡 瑠依 +1 73
46T 鶴岡 果恋 +1 73
46T 天本 ハルカ +1 73
46T 田辺 ひかり +1 73
46T 浜崎 未来 +1 73
63T 奥山 純菜 +2 74
63T 鶴瀬 華月 +2 74
63T 木村 彩子 +2 74
63T 永井 花奈 +2 74
63T リ ハナ +2 74
63T 桑木 志帆 +2 74
63T 蛭田 みな美 +2 74
63T 野澤 真央 +2 74
63T 荒川 怜郁 +2 74
63T 上野 菜々子 +2 74
63T 星野 杏奈 +2 74
63T 渡邉 彩香 +2 74
75T 金澤 志奈 +3 75
75T 田中 瑞希 +3 75
75T 藤田 光里 +3 75
75T イ ナリ +3 75
75T 辻 梨恵 +3 75
80T 阿部 未悠 +4 76
80T サイ ペイイン +4 76
80T 東 葵 +4 76
80T 堀 奈津佳 +4 76
80T 西 みきこ +4 76
80T 種子田 香夏 +4 76
80T 小祝 さくら +4 76
87T @荒木 七海 +5 77
87T 河本 結 +5 77
87T @村田 可朋 +5 77
87T 石井 理緒 +5 77
87T 泉田 琴菜 +5 77
87T 三ヶ島 かな +5 77
87T 内田 ことこ +5 77
87T 澁澤 莉絵留 +5 77
87T 堀 琴音 +5 77
87T 樋口 あけみ +5 77
87T 植竹 希望 +5 77
87T 李 知姫 +5 77
99T 松田 鈴英 +6 78
99T エイミー・コガ +6 78
101T 金田 久美子 +7 79
101T 大城 さつき +7 79
101T 枝尾 あかね +7 79
104 植手 桃子 +8 80
105 松本 珠利 +9 81
106 木下 彩 +10 82
107 大里 桃子 +12 84

欠場者
稲見 萌寧

棄権者
小倉 彩愛 [1R途中] 13H終了後

KKT杯バンテリンレディスオープン2023の組み合わせペアリング

最終日のスタート時間、組み合わせペアリング|4/16(日)

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:30
仁井 優花 エレコム
大出 瑞月 フリー
上田 桃子 ZOZO
2
07:40
脇元 華 GMOインターネットグループ
山内 日菜子 ライク
岸部 桃子 塩田建設
3
07:50
奥山 純菜 熊本空港CC
有村 智恵 フリー
工藤 優海 フリー
4
08:00
穴井 詩 GOLF5
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
笠 りつ子 京セラ
5
08:10
仲宗根 澄香 Sky
吉田 優利 エプソン
山下 美夢有 加賀電子
6
08:20
野澤 真央 愛知製鋼
佐久間 朱莉 大東建託
吉本 ひかる マイナビ
7
08:30
浜崎 未来 TSKグループ
ささき しょうこ 日本触媒
天本 ハルカ フリー
8
08:40
安田 祐香 NEC
@吉田 鈴
神谷 そら フリー
9
08:50
高橋 彩華 東芝
岩井 千怜 Honda
川﨑 春花 村田製作所
10
09:00
葭葉 ルミ 富士住建
岩井 明愛 Honda
申 ジエ スリーボンド

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:30
櫻井 心那 ニトリ
安田 彩乃 フリー
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
12
07:40
佐藤 心結 ニトリ
池ヶ谷 瑠菜 涼仙GC
高木 萌衣 エレコム
13
07:50
リ ハナ フリー
上野 菜々子 コーナン
竹田 麗央 ヤマエグループHD
14
08:00
渡邉 彩香 大東建託
後藤 未有 大東建託
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
15
08:10
全 美貞 グランフィールズCC
平岡 瑠依 フリー
永峰 咲希 ニトリ
16
08:20
阿部 未悠 ミネベアミツミ
宮澤 美咲 大倉
吉田 弓美子 アマノ
17
08:30
薮田 梨花 ACN
林 菜乃子 ユピテル

2日目のスタート時間、組み合わせペアリング|4/15(土)

2日目 組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
08:30
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
佐藤 心結 ニトリ
2
08:40
尾関 彩美悠 JFEスチール
穴井 詩 GOLF5
藤本 麻子 フリー
3
08:50
福田 真未 安川電機
柏原 明日架 富士通
藤田 さいき JBS
4
09:00
池ヶ谷 瑠菜 涼仙GC
工藤 優海 フリー
神谷 そら フリー
5
09:10
石川 明日香 フリー
有村 智恵 フリー
ささき しょうこ 日本触媒
6
09:20
吉本 ひかる マイナビ
永峰 咲希 ニトリ
照山 亜寿美 サザンヤードCC
7
09:30
松森 彩夏 スターツ
新垣 比菜 ダイキン工業
岸部 桃子 塩田建設
8
09:40
佐久間 朱莉 大東建託
奥山 友梨 チェリーヒルズGC
高木 萌衣 エレコム
9
09:50
山下 美夢有 加賀電子
吉田 優利 エプソン
竹田 麗央 ヤマエグループHD
10
10:00
若林 舞衣子 ヨネックス
山内 日菜子 ライク
後藤 未有 大東建託
11
10:10
比嘉 真美子 TOYO TIRE
脇元 華 GMOインターネットグループ
葭葉 ルミ 富士住建
12
10:20
宮澤 美咲 大倉
@吉田 鈴
上田 桃子 ZOZO
13
10:30
川﨑 春花 村田製作所
吉田 弓美子 アマノ
大出 瑞月 フリー
14
10:40
薮田 梨花 ACN
仁井 優花 エレコム
仲宗根 澄香 Sky
15
10:50
櫻井 心那 ニトリ
岩井 千怜 Honda
安田 彩乃 フリー
16
11:00
林 菜乃子 ユピテル
笠 りつ子 京セラ
高橋 彩華 東芝
17
11:10
全 美貞 グランフィールズCC
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
安田 祐香 NEC
18
11:20
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
岩井 明愛 Honda
申 ジエ スリーボンド

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
19
08:30
不動 裕理 フリー
川岸 史果 加賀電子
一ノ瀬 優希 フリー
20
08:40
平岡 瑠依 フリー
鶴岡 果恋 明治安田生命
天本 ハルカ フリー
21
08:50
田辺 ひかり 伊藤園
浜崎 未来 TSKグループ
奥山 純菜 熊本空港CC
22
09:00
鶴瀬 華月 フリー
木村 彩子 フリー
永井 花奈 フリー
23
09:10
リ ハナ フリー
桑木 志帆 岡山御津CC
蛭田 みな美 ユアサ商事
24
09:20
野澤 真央 愛知製鋼
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
上野 菜々子 コーナン
25
09:30
星野 杏奈 サーフビバレッジ
渡邉 彩香 大東建託
金澤 志奈 クレスコ
26
09:40
田中 瑞希 ニトリ
藤田 光里 AKRacing
イ ナリ GOLF5
27
09:50
辻 梨恵 大和証券
阿部 未悠 ミネベアミツミ
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
28
10:00
東 葵 熊本空港CC
堀 奈津佳 サニクリーン
西 みきこ フリー
29
10:10
種子田 香夏 QTnet
小祝 さくら ニトリ
@荒木 七海
30
10:20
河本 結 RICOH
@村田 可朋
石井 理緒 サーフビバレッジ
31
10:30
泉田 琴菜 加賀電子
三ヶ島 かな ランテック
内田 ことこ 加賀電子
32
10:40
澁澤 莉絵留 清水建設
堀 琴音 ダイセル
樋口 あけみ フリー
33
10:50
植竹 希望 サーフビバレッジ
李 知姫 アイザック
松田 鈴英 ニトリ
34
11:00
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
金田 久美子 スタンレー電気
大城 さつき フリー
35
11:10
枝尾 あかね フリー
植手 桃子 扶和メタル
松本 珠利 田辺CC
36
11:20
木下 彩 長府製作所
大里 桃子 伊藤園

1日目のスタート時間、組み合わせペアリング|4/14(金)

1日目 組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
08:15
@荒木 七海
小倉 彩愛 明治安田生命
河本 結 RICOH
2
08:25
@村田 可朋
奥山 純菜 熊本空港CC
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
3
08:35
葭葉 ルミ 富士住建
奥山 友梨 チェリーヒルズGC
阿部 未悠 ミネベアミツミ
4
08:45
藤田 さいき JBS
佐久間 朱莉 大東建託
金澤 志奈 クレスコ
5
08:55
脇元 華 GMOインターネットグループ
永井 花奈 フリー
比嘉 真美子 TOYO TIRE
6
09:05
新垣 比菜 ダイキン工業
高橋 彩華 東芝
桑木 志帆 岡山御津CC
7
09:15
福田 真未 安川電機
蛭田 みな美 ユアサ商事
山内 日菜子 ライク
8
09:25
穴井 詩 GOLF5
尾関 彩美悠 JFEスチール
永峰 咲希 ニトリ
9
09:35
野澤 真央 愛知製鋼
佐藤 心結 ニトリ
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
10
09:45
吉本 ひかる マイナビ
笠 りつ子 京セラ
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
11
09:55
不動 裕理 フリー
金田 久美子 スタンレー電気
川岸 史果 加賀電子
12
10:05
一ノ瀬 優希 フリー
安田 祐香 NEC
三ヶ島 かな ランテック
13
10:15
鶴岡 果恋 明治安田生命
ささき しょうこ 日本触媒
申 ジエ スリーボンド
14
10:25
有村 智恵 フリー
岩井 明愛 Honda
渡邉 彩香 大東建託
15
10:35
大里 桃子 伊藤園
堀 琴音 ダイセル
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
16
10:45
竹田 麗央 ヤマエグループHD
岩井 千怜 Honda
稲見 萌寧 Rakuten
17
10:55
吉田 優利 エプソン
小祝 さくら ニトリ
川﨑 春花 村田製作所
18
11:05
植竹 希望 サーフビバレッジ
山下 美夢有 加賀電子
上田 桃子 ZOZO

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
19
08:15
@吉田 鈴
櫻井 心那 ニトリ
仲宗根 澄香 Sky
20
08:25
鶴瀬 華月 フリー
宮澤 美咲 大倉
木村 彩子 フリー
21
08:35
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
岸部 桃子 塩田建設
田中 瑞希 ニトリ
22
08:45
全 美貞 グランフィールズCC
後藤 未有 大東建託
リ ハナ フリー
23
08:55
松田 鈴英 ニトリ
柏原 明日架 富士通
藤田 光里 AKRacing
24
09:05
藤本 麻子 フリー
仁井 優花 エレコム
松森 彩夏 スターツ
25
09:15
照山 亜寿美 サザンヤードCC
薮田 梨花 ACN
石井 理緒 サーフビバレッジ
26
09:25
若林 舞衣子 ヨネックス
大出 瑞月 フリー
泉田 琴菜 加賀電子
27
09:35
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
上野 菜々子 コーナン
林 菜乃子 ユピテル
28
09:45
大城 さつき フリー
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
イ ナリ GOLF5
29
09:55
内田 ことこ 加賀電子
澁澤 莉絵留 清水建設
吉田 弓美子 アマノ
30
10:05
星野 杏奈 サーフビバレッジ
平岡 瑠依 フリー
安田 彩乃 フリー
31
10:15
天本 ハルカ フリー
東 葵 熊本空港CC
堀 奈津佳 サニクリーン
32
10:25
石川 明日香 フリー
神谷 そら フリー
工藤 優海 フリー
33
10:35
木下 彩 長府製作所
田辺 ひかり 伊藤園
西 みきこ フリー
34
10:45
松本 珠利 田辺CC
種子田 香夏 QTnet
(ウェイティング1)
35
10:55
高木 萌衣 エレコム
池ヶ谷 瑠菜 涼仙GC
(ウェイティング2)
36
11:05
植手 桃子 扶和メタル
浜崎 未来 TSKグループ
(ウェイティング3)

KKT杯バンテリンレディスオープン2023のテレビ放送(地上波/BS/CS)、再放送|女子ゴルフ国内

KKT杯バンテリンレディスオープン2023のテレビ放送は「KKT熊本県民テレビ」「日本テレビ系列」「日テレジータス」にて生中継があります。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送はKKT熊本県民テレビ(初日・2日目)、日本テレビ系列28局ネット(最終日)にてテレビ生中継が予定されています。

KKT熊本県民テレビ

  • 4月14日(金) 6:45~18:00 (予定) 1日目 ※LIVE 
  • 4月15日() 7:45~15:00 (予定) 2日目 ※LIVE 

日本テレビ系列28局ネット

  • 4月16日() 7:45~15:00 (予定) 最終日 ※LIVE

【解説】平瀬 真由美 プロ
【ラウンド解説】山崎 千佳代 プロ
【実況】上野 聡行(KKT)
【ラウンドリポーター】安藤 翔(NTV)
【インタビュー】宮澤 奎太(KKT)

日本テレビ系列 全国ネット28局一覧
札幌テレビ(STV) 北海道
青森放送(RAB)青森県
テレビ岩手(TVI)岩手県
ミヤギテレビ(MMT)宮城県
秋田放送(ABS)秋田県
山形放送(YBC)山形県
福島中央テレビ(FCT)福島県
テレビ新潟(TeNY)新潟県
テレビ信州(TSB)長野県
山梨放送(YBS)山梨県
静岡第一テレビ(SDT)静岡県
北日本放送(KNB)富山県
テレビ金沢(KTK) 石川県
福井放送(FBC)福井県
中京テレビ(CTV) 愛知県 岐阜県 三重県
読売テレビ(YTV) 大阪府 京都府 兵庫県 滋賀県 奈良県 和歌山県
日本海テレビ(NKT)島根県 鳥取県
広島テレビ(HTV) 広島県
山口放送(KRY)山口県
西日本放送(RNC)岡山県 香川県
南海放送(RNB)愛媛県
四国放送(JRT)徳島県
高知放送(RKC)高知県
福岡放送(FBS)福岡県 佐賀県
長崎国際テレビ(NIB)長崎県
テレビ宮崎(UMK) 宮崎県
熊本県民テレビ(KKT)熊本県
鹿児島読売テレビ(KYT)鹿児島県

BS放送 中継予定

BS放送のテレビ中継はありません。

    CS放送 中継予定

    CS放送は「日テレジータス」にて、連日テレビ生中継があります。

    • 4月14日(金) 8:00-13:00/14:30-15:30 1日目 ※LIVE 
    • 4月15日() 7:30-12:45 2日目 ※LIVE
    • 4月16日() 7:30-11:45 最終日 ※LIVE

    【解説】平瀬真由美
    【ラウンド解説】山崎千佳代
    【実況】上野聡行

    録画放送

    • 4月17日(月) 15:00~20:00 1日目前半
    • 4月18日(火)   9:30~10:30 1日目後半
    • 4月18日(火) 10:30~11:30 1日目
    • 4月19日(水)   9:30~14:45 2日目前半
    • 4月19日(水) 14:45~15:45 2日目
    • 4月20日(木)   9:30~13:45 最終日 前半ホール
    • 4月20日(木) 13:45~15:15 最終日

    KKT杯バンテリンレディスオープン2023のネット中継(ライブ/見逃し配信)|女子ゴルフ国内

    KKT杯バンテリンレディスオープン2023は「DAZN」「U-NEXT」にてインターネット中継(ライブ中継)されます。

    DAZN」「U-NEXTにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

    ゴルフTV(GOLFTV)やゴルフネットワークプラスでは配信がありません。

    DAZN

    「DAZN」にて連日生中継されます。

    KKT杯バンテリンレディスオープン

    • 4月14日(金) 10:45~17:00 (LIVE)
    • 4月15日() 10:00~16:15 (LIVE)
    • 4月16日()   8:30~14:30 (LIVE) ※表彰式終了まで

    【解説】佐伯三貴
    【実況】若月弘一郎

     

    DAZNの料金は月額4,200円税込。スカパー!試聴と比較すると安価で、契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

    年間契約の一括払いだと一式32,000円税込で、年間18,400円の節約になりお得です。

    現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、ゴルフ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

     

    また、テレビ放送のように番組放映時間の区切りがなく試合開始が前後してもスタート時点からライブ中継がされる点や、試合開始10分前にプッシュ通知をしてくれる機能がある、見逃し配信があるのも魅力です。

    DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

    created by Rinker
    グーグル(Google)
    ¥10,800 (2024/02/22 10:55:25時点 Amazon調べ-詳細)

    DAZN(公式サイト)

    DAZN料金について(値段は税込表示)
    月間プランは4,200円ですが、年間プラン(月々払い)は3,200円、年間プラン(一括払い)は32,000円。年間一括払いだと約37%オフ(年間18,400円割引)になる計算でお得です。

    U-NEXT

    U-NEXT」でも連日生中継されます(DAZNと同様、テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで視聴可能)。

    • 4月14日(金) 10:45~17:00 ※LIVE
    • 4月15日() 10:00~16:15 ※LIVE
    • 4月16日()   8:30~14:30 ※LIVE、表彰式終了まで

    【解説】佐伯三貴
    【実況】若月弘一郎

     

    U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約30万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

    何よりオススメなのが、鬼滅の刃、SPYxFAMILY、呪術廻戦など大人気作品のアニメや漫画、そして2023年はPGAツアー(松山英樹ら参戦の米ゴルフツアー)も楽しめること。

     

    新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

    U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

    U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

     

     

    以上、2023年 KKT杯バンテリンレディスオープンのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!