本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

今回で65回目を迎える「オールスター感謝祭’24春」の出演者や放送/配信についてまとめています。

オールスター感謝祭2024春はいつ何時から何時まで?

テレビ放送予定

オールスター感謝祭’24春は「TBS系列」にて生中継されます。

  • 2024年4月6日() 18:30〜23:48 ※5時間半生放送
  • MC:今田耕司・島崎和歌子

オールスター感謝祭|TBSテレビ(番組公式ページ)

【公式】オールスター感謝祭(公式X 旧Twitter)

1991年秋にスタートした『オールスター感謝祭』は、この春65回目を迎えさらにパワーアップしてお届けする。今回は前回より大幅に参加人数が増え、80名以上の芸能人・有名人が出演!豪華俳優陣&人気芸能人だけでなく、金メダリストやトップアスリートも集結し、5時間半の生放送を彩る。
そして今回もクイズに参加した視聴者に超豪華賞品が当たる5時間半の生クイズバトルを開催。リモコンのdボタンでクイズに挑戦し、応募いただいた方の中から抽選で超豪華賞品をプレゼント!見どころ盛りだくさんの『オールスター感謝祭’24春』をお楽しみに!!

オールスター後夜祭’24春

「オールスター感謝祭’24春」の放送後、オールスター後夜祭’24春が放送されます。

  • 2024年4月6日() 深夜0:58〜2:58 ※生放送
  • MC:有吉弘行・高山一実
  • 出演:『感謝祭』からの居残り組+追加芸人

オールスター後夜祭’24春|TBSテレビ(番組公式ページ)

TBS春秋の風物詩『オールスター感謝祭』のセットをそのまま使って放送する人気番組『オールスター後夜祭』10回目の放送が決定!『感謝祭』からの居残り組に追加メンバーを加えた芸人たちで行う深夜の延長戦!MCは今回も有吉弘行と高山一実が務める。
深夜放送ならではの笑いに振った出題や、生放送ならではの企画も用意!ネタ満載の生放送を見逃すな!そして最下位になって番組出禁になるのは誰だ!?

TBS系列一覧
HBC 北海道放送
ATV 青森テレビ
IBC IBC岩手放送
TBC 東北放送
TUY テレビユー山形
TUF テレビユー福島
TBS TBSテレビ
UTY テレビ山梨
BSN 新潟放送
SBC 信越放送
TUT チューリップテレビ
SBS 静岡放送
CBC CBCテレビ
MBS 毎日放送
RSK RSK山陽放送
RCC 中国放送
BSS 山陰放送
TYS テレビ山口
ITV あいテレビ
KUTV テレビ高知
RKB RKB毎日放送
NBC 長崎放送
RKK 熊本放送
OBS 大分放送
MRT 宮崎放送
MBC 南日本放送
RBC 琉球放送

ライブ配信|TVer

TVer

オールスター感謝祭2024春はTVerでライブ配信が実施されます。

ミニマラソンが史上最長!パリ五輪選手参戦65回記念SP

    無料見逃し配信|TVer

    オールスター感謝祭&オールスター後夜祭はTVerで見逃し配信が実施されています。

    ※前回のオールスター感謝祭は一部コーナーを抜粋での見逃し配信が実施されました。

    オールスター感謝祭

    オールスター感謝祭2024春 出演者

    出演者

    • ミキ
    • ニューヨーク
    • 向井慧(パンサー)
    • 川島明(麒麟)
    • あの
    • ジョニー志村
    • マヂカルラブリー
    • ゆうちゃみ
    • 小森隼(GENERATIONS)
    • ヤーレンズ
    • 伊沢拓司
    • やす子
    • エルフ
    • 3時のヒロイン
    • サルゴリラ
    • きつね
    • アン ミカ
    • 柏木由紀
    • ロングコートダディ
    • おいでやす小田
    • 大江裕
    • 田中あいみ
    • 団長安田(安田大サーカス)
    • 森香澄
    • エイトブリッジ
    • 岡田結実
    • ぱーてぃーちゃん
    • 神田愛花
    • ギャビー
    • 澤部佑(ハライチ)
    • モグライダー
    • 霜降り明星
    • タイムマシーン3号
    • 髙木菜那
    • たける(東京ホテイソン)
    • アイデンティティ
    • 田村保乃(櫻坂46)
    • 松田里奈(櫻坂46)
    • 村井優(櫻坂46)
    • 守屋麗奈
    • 都留拓也(ラパルフェ)
    • 西川きよし
    • トム・ブラウン
    • 野呂佳代
    • ハシヤスメ・アツコ
    • 錦鯉
    • 林修
    • 原晋
    • ヒコロヒー
    • ファーストサマーウイカ
    • U字工事
    • フワちゃん
    • ほいけんた
    • 水谷隼

      テレビドラマ/映画/舞台出演者

      日曜劇場「アンチヒーロー」

      • 長谷川博己
      • 北村匠海
      • 堀田真由
      • 木村佳乃

      火曜ドラマ「くるり~誰が私と恋をした?~」

      • 生見愛瑠
      • 瀬戸康史
      • 神尾楓珠
      • 宮世琉弥

      金曜ドラマ「9ボーダー」

      • 川口春奈
      • 木南晴夏
      • 松下洸平
      • 畑芽育

      映画「からかい上手の高木さん」

      • 永野芽郁
      • 高橋文哉
      • 鈴木仁
      • 志田彩良

      舞台「ハリー・ポッターと呪いの子」

      • 吉沢悠
      • 大貫勇輔
      • 大沢あかね

          プレッシャーアーチェリー対決 出演者

          プレッシャーアーチェリーに今回出演する5名は以下の通り。

          • 日曜劇場「アンチヒーロー」:長谷川博己
          • 金曜ドラマ「9ボーダー」:松下洸平
          • 火曜ドラマ「くるり~誰が私と恋をした?~」:瀬戸康史
          • 映画「からかい上手の高木さん」:高橋文哉
          • 舞台「ハリー・ポッターと呪いの子::大貫勇輔

          赤坂5丁目ミニマラソン 出演者一覧

          今回オールスター感謝祭2024春のミニマラソンは4周する約3.6キロから5周する約4.5キロのレースに変更されました。

          マラソン結果

          • 1位:佐野文哉(OWV)
          • 2位:太田蒼生(青山学院大学陸上競技部)
          • 3位:猫ひろし
          • 4位:K(&TEAM)※前回優勝
          • 5位:ワタリ119
          • 6位:三遊亭遊子
          • 7位:ハリー杉山
          • 8位:トランプマンX
          • 9位:森脇健児
          一般女子
          • 小西鼓子アナウンサー
          • 村井優(櫻坂46)
          • ギャビー
          • 鎮西寿々歌(FRUITS ZIPPER)
          • キンタロー。
          • ゆうちゃみ
          • ハシヤスメ・アツコ
          一般(2分30秒後)
          • 金田朋子
          • JP
          • 関太(タイムマシーン3号)
          • TAIGA
          • トランプマン
          • 大津広次(きつね)
          • 淡路幸誠(きつね)
          • 西堀亮(マシンガンズ)
          • 滝沢秀一(マシンガンズ)
          • 小園凌央
          • 堀内大輝アナウンサー
          • 福島暢啓アナウンサー
          • 田島直弥(アイデンティティ)
          • 見浦彰彦(アイデンティティ)
          • たける(東京ホテイソン)
          • 亜生(ミキ)
          • 別府ともひこ(エイトブリッジ)
          • 大江裕
          • 花札マン(霜降り明星 せいや)
          運動自慢男子(2分後)
          • ノッチ
          • ニッチロー
          • 山本浩司(タイムマシーン3号)
          • トランプマンX
          • ワタリ119
          • 宮下純一(元競泳選手)
          • 西野遼
          • 藤田悠
          • 漆原裕治(チームSASUKE)
          • 川口朋広(チームSASUKE)
          • 日置将士(チームSASUKE)
          • 佐藤寿人(サッカー元日本代表)
          • ハーフナー・マイク(サッカー元日本代表)
          • 駒野友一(サッカー元日本代表)
          • 山田章仁(ラグビー元日本代表)
          • 久保廉(少年忍者)
          • 稲葉通陽(少年忍者)
          • 吉川太郎(AmBitious)
          • 真弓孟之(AmBitious)
          • 佐野文哉(OWV)
          • 小森隼(GENERATIONS)
          歴代優勝者(45秒後)
          • 森脇健児
          • ハリー杉山
          • 森渉
          • 小島よしお
          • 三遊亭遊子
          45秒後
          • 猫ひろし
          15秒後
          • K(&TEAM)
          1分後
          • 太田蒼生(青山学院大学陸上競技部)
            ※スタートから太田の差は7分15秒

              旧ジャニーズ出演者一覧

              • 渡辺翔太(Snow Man)
              • 阿部亮平(Snow Man)
              • ジェシー(SixTONES)
              • 中島健人
              • 久保廉(少年忍者)
              • 稲葉通陽(少年忍者)
              • 吉川太郎(AmBitious)
              • 真弓孟之(AmBitious)

               

               

              以上、「オールスター感謝祭2024春」の出演者や放送・配信などについてでした!