本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

JLPGAツアー2024シーズン、ヨネックスレディスゴルフトーナメント2024のテレビ放送(地上波/BS/CS)、インターネット ライブ中継・見逃し配信、組み合わせスタート時間(ペアリング)、結果速報リーダーボード、賞金などについてまとめています。

ヨネックスレディース2024の日程・会場

ヨネックスレディス2024は、5月31日(金)~6月2日(日)の3日間の日程で開催されます。

開催コースは「ヨネックスカントリークラブ」(新潟県)、 6,339ヤード/パー72です。

  • 5月31日(金) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 6月1日() 大会2日目(予選ラウンド)
  • 6月2日() 大会3日目(決勝ラウンド)

※108名出場(予選ラウンド終了後、上位50位タイまでが決勝進出)

ヨネックスレディース2024 賞金配分・副賞の車など

2024年大会の賞金総額は9,000万円、優勝賞金は1,620万円です。

結果速報リーダーボード|ヨネックスレディスゴルフトーナメント2024

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2024】ヨネックスレディ フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンドの結果)

順位 選手名 スコア R1 R2 R3 トータル
優勝 新垣 比菜 -14 69 63 70 202
2T 高橋 彩華 -11 73 64 68 205
2T 蛭田 みな美 -11 67 68 70 205
2T 穴井 詩 -11 67 66 72 205
5T 宮里 美香 -10 70 68 68 206
5T 桑木 志帆 -10 68 69 69 206
5T 全 美貞 -10 70 67 69 206
5T 森田 遥 -10 67 69 70 206
9T 青木 瀬令奈 -8 68 69 71 208
9T 鶴岡 果恋 -8 72 62 74 208
11T 石井 理緒 -7 71 70 68 209
11T 野澤 真央 -7 70 70 69 209
11T @倉林 紅 -7 71 69 69 209
11T 天本 ハルカ -7 73 69 67 209
11T 脇元 華 -7 68 71 70 209
16T リ ハナ -6 69 70 71 210
16T 大里 桃子 -6 71 67 72 210
16T 金田 久美子 -6 72 71 67 210
16T 葭葉 ルミ -6 68 66 76 210
20T 吉本 ひかる -5 68 72 71 211
20T 川岸 史果 -5 70 71 70 211
20T 佐久間 朱莉 -5 73 69 69 211
20T ペ ソンウ -5 69 73 69 211
24T 渡邉 彩香 -4 72 69 71 212
24T 柏原 明日架 -4 68 72 72 212
24T 竹内 美雪 -4 71 71 70 212
24T 三ヶ島 かな -4 71 69 72 212
28T 橋添 穂 -3 68 72 73 213
28T 荒川 怜郁 -3 69 71 73 213
28T ささき しょうこ -3 72 68 73 213
28T 佐藤 靖子 -3 72 68 73 213
28T 笠 りつ子 -3 69 70 74 213
28T ベイブ・リュウ -3 70 72 71 213
28T 神谷 和奏 -3 73 70 70 213
28T 菅 楓華 -3 70 66 77 213
36T 大林 奈央 -2 70 71 73 214
36T @大久保 柚季 -2 70 72 72 214
36T 後藤 未有 -2 70 72 72 214
36T @吉田 鈴 -2 72 71 71 214
36T 菊地 絵理香 -2 70 73 71 214
41T 宮田 成華 -1 72 69 74 215
41T 菅沼 菜々 -1 70 71 74 215
41T 浜崎 未来 -1 70 72 73 215
44T 大出 瑞月 0 69 71 76 216
44T 仲村 果乃 0 71 69 76 216
44T 阿部 未悠 0 69 70 77 216
44T 丹 萌乃 0 70 72 74 216
44T 須江 唯加 0 68 74 74 216
44T 小林 光希 0 72 71 73 216
44T 篠崎 愛 0 74 69 73 216
51T イ ナリ +1 72 70 75 217
51T 酒井 美紀 +1 72 71 74 217
51T 山内 日菜子 +1 74 69 74 217
54T 佐藤 心結 +2 71 71 76 218
54T 新海 美優 +2 71 71 76 218
54T 黄 アルム +2 70 73 75 218
57 木戸 愛 +4 72 69 79 220
58 セキ ユウティン +6 71 71 80 222

欠場者:岡山 絵里
棄権者:小林 夢果[2R開始前]

リーダーボード(2日目 予選ラウンドの結果)

2日目リーダーボード
1 新垣 比菜 -12 69 63 132
2 穴井 詩 -11 67 66 133
3T 鶴岡 果恋 -10 72 62 134
3T 葭葉 ルミ -10 68 66 134
5 蛭田 みな美 -9 67 68 135
6T 菅 楓華 -8 70 66 136
6T 森田 遥 -8 67 69 136
8T 高橋 彩華 -7 73 64 137
8T 全 美貞 -7 70 67 137
8T 青木 瀬令奈 -7 68 69 137
8T 桑木 志帆 -7 68 69 137
12T 大里 桃子 -6 71 67 138
12T 宮里 美香 -6 70 68 138
14T 阿部 未悠 -5 69 70 139
14T 笠 りつ子 -5 69 70 139
14T リ ハナ -5 69 70 139
14T 脇元 華 -5 68 71 139
18T 佐藤 靖子 -4 72 68 140
18T 三ヶ島 かな -4 71 69 140
18T 仲村 果乃 -4 71 69 140
18T ささき しょうこ -4 72 68 140
18T @倉林 紅 -4 71 69 140
18T 野澤 真央 -4 70 70 140
18T 大出 瑞月 -4 69 71 140
18T 荒川 怜郁 -4 69 71 140
18T 柏原 明日架 -4 68 72 140
18T 橋添 穂 -4 68 72 140
18T 吉本 ひかる -4 68 72 140
29T 渡邉 彩香 -3 72 69 141
29T 宮田 成華 -3 72 69 141
29T 石井 理緒 -3 71 70 141
29T 木戸 愛 -3 72 69 141
29T 川岸 史果 -3 70 71 141
29T 菅沼 菜々 -3 70 71 141
29T 大林 奈央 -3 70 71 141
36T イ ナリ -2 72 70 142
36T 竹内 美雪 -2 71 71 142
36T 佐藤 心結 -2 71 71 142
36T 新海 美優 -2 71 71 142
36T セキ ユウティン -2 71 71 142
36T @大久保 柚季 -2 70 72 142
36T 天本 ハルカ -2 73 69 142
36T 佐久間 朱莉 -2 73 69 142
36T 後藤 未有 -2 70 72 142
36T 浜崎 未来 -2 70 72 142
36T ベイブ・リュウ -2 70 72 142
36T 丹 萌乃 -2 70 72 142
36T ペ ソンウ -2 69 73 142
36T 須江 唯加 -2 68 74 142
50T 酒井 美紀 -1 72 71 143
50T 金田 久美子 -1 72 71 143
50T @吉田 鈴 -1 72 71 143
50T 小林 光希 -1 72 71 143
50T 菊地 絵理香 -1 70 73 143
50T 黄 アルム -1 70 73 143
50T 神谷 和奏 -1 73 70 143
50T 山内 日菜子 -1 74 69 143
50T 篠崎 愛 -1 74 69 143
以上、予選通過
59T 永井 花奈 0 72 72 144
59T 吉本 ここね 0 72 72 144
59T 福山 恵梨 0 72 72 144
59T 横峯 さくら 0 72 72 144
59T 村田 理沙 0 73 71 144
59T @岩永 杏奈 0 73 71 144
59T 政田 夢乃 0 73 71 144
59T 山路 晶 0 70 74 144
59T @神谷 桃歌 0 75 69 144
68T 内田 ことこ +1 72 73 145
68T 藤井 美羽 +1 71 74 145
68T 工藤 遥加 +1 71 74 145
68T 高木 萌衣 +1 72 73 145
68T 千葉 華 +1 72 73 145
68T 川﨑 春花 +1 72 73 145
68T 不動 裕理 +1 73 72 145
68T 宮澤 美咲 +1 73 72 145
68T 岸部 桃子 +1 74 71 145
68T 安田 祐香 +1 74 71 145
68T 大須賀 望 +1 69 76 145
68T 髙木 優奈 +1 77 68 145
80T ウー チャイェン +2 72 74 146
80T 藤田 かれん +2 73 73 146
80T 臼井 麗香 +2 70 76 146
80T 奥山 純菜 +2 74 72 146
80T 泉田 琴菜 +2 74 72 146
80T 小倉 彩愛 +2 69 77 146
80T 永嶋 花音 +2 74 72 146
80T 若林 舞衣子 +2 75 71 146
80T 池ヶ谷 瑠菜 +2 77 69 146
89T 石田 可南子 +3 73 74 147
89T 服部 真夕 +3 74 73 147
89T 仲宗根 澄香 +3 74 73 147
89T 上田 桃子 +3 75 72 147
89T 上久保 実咲 +3 76 71 147
94T 鬼頭 さくら +4 71 77 148
94T 新武 瑠衣 +4 73 75 148
94T P.サイパン +4 74 74 148
94T 森井 あやめ +4 76 72 148
98 @中嶋 月葉 +5 75 74 149
99T 沖 せいら +6 73 77 150
99T 篠原 まりあ +6 74 76 150
99T 吉澤 柚月 +6 74 76 150
102 @リン シンエン +7 76 75 151
103 @長澤 愛羅 +8 75 77 152
104T エイミー・コガ +9 73 80 153
104T 林 菜乃子 +9 75 78 153
106T @西脇 真帆 +10 77 77 154
106T 森 彩乃 +10 79 75 154

欠場者:岡山 絵里
棄権者:小林 夢果[2R開始前]

リーダーボード(1日目 予選ラウンドの結果)

1日目リーダーボード
順位 選手名 スコア トータル
1T 穴井 詩 -5 67
1T 森田 遥 -5 67
1T 蛭田 みな美 -5 67
4T 脇元 華 -4 68
4T 吉本 ひかる -4 68
4T 須江 唯加 -4 68
4T 桑木 志帆 -4 68
4T 葭葉 ルミ -4 68
4T 青木 瀬令奈 -4 68
4T 橋添 穂 -4 68
4T 柏原 明日架 -4 68
12T 荒川 怜郁 -3 69
12T 大須賀 望 -3 69
12T 小倉 彩愛 -3 69
12T 新垣 比菜 -3 69
12T リ ハナ -3 69
12T 笠 りつ子 -3 69
12T 阿部 未悠 -3 69
12T ペ ソンウ -3 69
12T 大出 瑞月 -3 69
21T 丹 萌乃 -2 70
21T ベイブ・リュウ -2 70
21T 全 美貞 -2 70
21T 野澤 真央 -2 70
21T 大林 奈央 -2 70
21T 山路 晶 -2 70
21T 浜崎 未来 -2 70
21T 菅沼 菜々 -2 70
21T 後藤 未有 -2 70
21T 黄 アルム -2 70
21T 臼井 麗香 -2 70
21T 宮里 美香 -2 70
21T 川岸 史果 -2 70
21T @大久保 柚季 -2 70
21T 菊地 絵理香 -2 70
21T 菅 楓華 -2 70
37T @倉林 紅 -1 71
37T セキ ユウティン -1 71
37T 新海 美優 -1 71
37T 石井 理緒 -1 71
37T 佐藤 心結 -1 71
37T 仲村 果乃 -1 71
37T 三ヶ島 かな -1 71
37T 鬼頭 さくら -1 71
37T 竹内 美雪 -1 71
37T 工藤 遥加 -1 71
37T 藤井 美羽 -1 71
37T 大里 桃子 -1 71
49T 永井 花奈 0 72
49T ウー チャイェン 0 72
49T @吉田 鈴 0 72
49T 宮田 成華 0 72
49T 渡邉 彩香 0 72
49T 佐藤 靖子 0 72
49T 酒井 美紀 0 72
49T 内田 ことこ 0 72
49T 金田 久美子 0 72
49T 小林 光希 0 72
49T 吉本 ここね 0 72
49T イ ナリ 0 72
49T 高木 萌衣 0 72
49T 福山 恵梨 0 72
49T 千葉 華 0 72
49T 川﨑 春花 0 72
49T 鶴岡 果恋 0 72
49T 横峯 さくら 0 72
49T ささき しょうこ 0 72
49T 木戸 愛 0 72
69T 不動 裕理 +1 73
69T 沖 せいら +1 73
69T 村田 理沙 +1 73
69T 宮澤 美咲 +1 73
69T 石田 可南子 +1 73
69T 新武 瑠衣 +1 73
69T 藤田 かれん +1 73
69T @岩永 杏奈 +1 73
69T 天本 ハルカ +1 73
69T 佐久間 朱莉 +1 73
69T 高橋 彩華 +1 73
69T 神谷 和奏 +1 73
69T 政田 夢乃 +1 73
69T エイミー・コガ +1 73
83T 岸部 桃子 +2 74
83T 奥山 純菜 +2 74
83T 服部 真夕 +2 74
83T P.サイパン +2 74
83T 篠原 まりあ +2 74
83T 山内 日菜子 +2 74
83T 安田 祐香 +2 74
83T 篠崎 愛 +2 74
83T 吉澤 柚月 +2 74
83T 仲宗根 澄香 +2 74
83T 泉田 琴菜 +2 74
83T 永嶋 花音 +2 74
95T @神谷 桃歌 +3 75
95T 林 菜乃子 +3 75
95T @中嶋 月葉 +3 75
95T 上田 桃子 +3 75
95T 若林 舞衣子 +3 75
95T @長澤 愛羅 +3 75
101T @リン シンエン +4 76
101T 小林 夢果 +4 76
101T 森井 あやめ +4 76
101T 上久保 実咲 +4 76
105T 髙木 優奈 +5 77
105T @西脇 真帆 +5 77
105T 池ヶ谷 瑠菜 +5 77
108 森 彩乃 +7 79

欠場者:岡山 絵里
棄権者:小林 夢果[2R開始前]

ヨネックスレディース2024 組み合わせペアリング

最終日のスタート時間、組み合わせ|日本時間 6/2(日)

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
06:30
宮田 成華 日立建機日本
渡邉 彩香 大東建託
吉本 ひかる マイナビ
2
06:40
橋添 穂 Trees
柏原 明日架 富士通
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
3
06:50
大出 瑞月 ノットグローバルホールディングス
野澤 真央 愛知製鋼
@倉林 紅
4
07:00
ささき しょうこ 日本触媒
仲村 果乃
三ヶ島 かな ランテック
5
07:10
佐藤 靖子 おもちゃ王国
脇元 華 GMOインターネットグループ
リ ハナ
6
07:20
笠 りつ子 京セラ
阿部 未悠 ミネベアミツミ
宮里 美香 ニチコン
7
07:30
大里 桃子 伊藤園
桑木 志帆 大和ハウス工業
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
8
07:40
全 美貞 グランフィールズCC
高橋 彩華 東芝
森田 遥 新英ホールディングス
9
07:50
菅 楓華 ニトリ
蛭田 みな美 ユアサ商事
葭葉 ルミ 富士住建
10
08:00
鶴岡 果恋 明治安田
穴井 詩 GOLF5
新垣 比菜 ダイキン工業

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
06:30
石井 理緒 サーフビバレッジ
木戸 愛
川岸 史果 加賀電子
12
06:40
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
大林 奈央 山東CC
イ ナリ GOLF5
13
06:50
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
佐藤 心結 ニトリ
新海 美優 城島高原GC
14
07:00
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
@大久保 柚季
天本 ハルカ
15
07:10
佐久間 朱莉 大東建託
後藤 未有 大東建託
浜崎 未来 大和ハウス工業
16
07:20
ベイブ・リュウ
丹 萌乃 ディライトワークス
ペ ソンウ 大和地所
17
07:30
須江 唯加
酒井 美紀 あさま空山望
金田 久美子 スタンレー電気
18
07:40
@吉田 鈴
小林 光希 三徳商事
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
19
07:50
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
神谷 和奏 ソニーネットワークコミュニケーションズコネクト
20
08:00
山内 日菜子 ライク
篠崎 愛 ミュゼプラチナム

2日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 6/1(土)

2日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:00
佐藤 靖子 おもちゃ王国
渡邉 彩香 大東建託
宮田 成華 日立建機日本
2
07:10
@吉田 鈴
ウー チャイェン Hon Hai Foxconn
永井 花奈 ServiceNow
3
07:20
大里 桃子 伊藤園
藤井 美羽 フジキカイ
工藤 遥加 加賀電子
4
07:30
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
三ヶ島 かな ランテック
5
07:40
仲村 果乃
佐藤 心結 ニトリ
石井 理緒 サーフビバレッジ
6
07:50
新海 美優 城島高原GC
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
@倉林 紅
7
08:00
菅 楓華 ニトリ
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
@大久保 柚季
8
08:10
川岸 史果 加賀電子
宮里 美香 ニチコン
臼井 麗香
9
08:20
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
後藤 未有 大東建託
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
10
08:30
浜崎 未来 大和ハウス工業
山路 晶 森六グループ
大林 奈央 山東CC
11
08:40
野澤 真央 愛知製鋼
全 美貞 グランフィールズCC
ベイブ・リュウ
12
08:50
丹 萌乃 ディライトワークス
大出 瑞月 ノットグローバルホールディングス
ペ ソンウ 大和地所
13
09:00
阿部 未悠 ミネベアミツミ
笠 りつ子 京セラ
リ ハナ
14
09:10
新垣 比菜 ダイキン工業
小倉 彩愛 明治安田
大須賀 望 静ヒルズカントリークラブ
15
09:20
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
柏原 明日架 富士通
橋添 穂 Trees
16
09:30
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
葭葉 ルミ 富士住建
桑木 志帆 大和ハウス工業
17
09:40
須江 唯加
吉本 ひかる マイナビ
脇元 華 GMOインターネットグループ
18
09:50
蛭田 みな美 ユアサ商事
森田 遥 新英ホールディングス
穴井 詩 GOLF5

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
19
07:00
酒井 美紀 あさま空山望
内田 ことこ 加賀電子
金田 久美子 スタンレー電気
20
07:10
小林 光希 三徳商事
吉本 ここね 不二サッシ
イ ナリ GOLF5
21
07:20
高木 萌衣
福山 恵梨
千葉 華 エビス物流
22
07:30
川﨑 春花 村田製作所
鶴岡 果恋 明治安田
横峯 さくら エプソン
23
07:40
ささき しょうこ 日本触媒
木戸 愛
不動 裕理
24
07:50
沖 せいら
村田 理沙 ゼビオホールディングス
宮澤 美咲 HESTA大倉
25
08:00
石田 可南子
新武 瑠衣
藤田 かれん ライク
26
08:10
@岩永 杏奈
天本 ハルカ
佐久間 朱莉 大東建託
27
08:20
高橋 彩華 東芝
神谷 和奏 ソニーネットワークコミュニケーションズコネクト
政田 夢乃 なないろ生命
28
08:30
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
岸部 桃子 塩田建設
奥山 純菜
29
08:40
服部 真夕 朝日インテック
P.サイパン ランドハウジング
篠原 まりあ
30
08:50
山内 日菜子 ライク
安田 祐香 NEC
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
31
09:00
吉澤 柚月
仲宗根 澄香 Sky
泉田 琴菜 加賀電子
32
09:10
永嶋 花音 イントループ
@神谷 桃歌
林 菜乃子
33
09:20
@中嶋 月葉
上田 桃子 ZOZO
若林 舞衣子 ヨネックス
34
09:30
@長澤 愛羅
@リン シンエン ( 中国 )
森井 あやめ F&co
35
09:40
上久保 実咲
髙木 優奈
@西脇 真帆
36
09:50
池ヶ谷 瑠菜 涼仙GC
森 彩乃

 

1日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 5/31(金)

1日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:30
@倉林 紅
髙木 優奈
永井 花奈 ServiceNow
2
07:40
@リン シンエン ( 中国 )
奥山 純菜
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
3
07:50
@吉田 鈴
大須賀 望 静ヒルズカントリークラブ
宮田 成華 日立建機日本
4
08:00
渡邉 彩香 大東建託
佐藤 心結 ニトリ
不動 裕理
5
08:10
穴井 詩 GOLF5
全 美貞 グランフィールズCC
野澤 真央 愛知製鋼
6
08:20
内田 ことこ 加賀電子
山内 日菜子 ライク
山路 晶 森六グループ
7
08:30
浜崎 未来 大和ハウス工業
森田 遥 新英ホールディングス
宮澤 美咲 HESTA大倉
8
08:40
脇元 華 GMOインターネットグループ
小林 光希 三徳商事
三ヶ島 かな ランテック
9
08:50
新垣 比菜 ダイキン工業
吉本 ひかる マイナビ
リ ハナ
10
09:00
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
安田 祐香 NEC
石田 可南子
11
09:10
川﨑 春花 村田製作所
後藤 未有 大東建託
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
12
09:20
藤田 かれん ライク
鶴岡 果恋 明治安田
桑木 志帆 大和ハウス工業
13
09:30
蛭田 みな美 ユアサ商事
天本 ハルカ
佐久間 朱莉 大東建託
14
09:40
高橋 彩華 東芝
笠 りつ子 京セラ
池ヶ谷 瑠菜 涼仙GC
15
09:50
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
阿部 未悠 ミネベアミツミ
臼井 麗香
16
10:00
上田 桃子 ZOZO
川岸 史果 加賀電子
若林 舞衣子 ヨネックス
17
10:10
大里 桃子 伊藤園
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
ささき しょうこ 日本触媒
18
10:20
ペ ソンウ 大和地所
木戸 愛
柏原 明日架 富士通

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
19
07:30
@神谷 桃歌
岸部 桃子 塩田建設
丹 萌乃 ディライトワークス
20
07:40
@西脇 真帆
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
ウー チャイェン Hon Hai Foxconn
21
07:50
新海 美優 城島高原GC
服部 真夕 朝日インテック
石井 理緒 サーフビバレッジ
22
08:00
沖 せいら
ベイブ・リュウ
村田 理沙 ゼビオホールディングス
23
08:10
P.サイパン ランドハウジング
佐藤 靖子 おもちゃ王国
森 彩乃
24
08:20
篠原 まりあ
酒井 美紀 あさま空山望
大林 奈央 山東CC
25
08:30
仲村 果乃
小倉 彩愛 明治安田
金田 久美子 スタンレー電気
26
08:40
吉本 ここね 不二サッシ
鬼頭 さくら 心幸ホールディングス
イ ナリ GOLF5
27
08:50
須江 唯加
高木 萌衣
福山 恵梨
28
09:00
千葉 華 エビス物流
林 菜乃子
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
29
09:10
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
工藤 遥加 加賀電子
新武 瑠衣
30
09:20
@岩永 杏奈
葭葉 ルミ 富士住建
吉澤 柚月
31
09:30
@中嶋 月葉
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
仲宗根 澄香 Sky
32
09:40
神谷 和奏 ソニーネットワークコミュニケーションズコネクト
横峯 さくら エプソン
宮里 美香 ニチコン
33
09:50
@大久保 柚季
橋添 穂 Trees
政田 夢乃 なないろ生命
34
10:00
@長澤 愛羅
森井 あやめ F&co
(ウェイティング2)
35
10:10
上久保 実咲
菅 楓華 ニトリ
泉田 琴菜 加賀電子
36
10:20
永嶋 花音 イントループ
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
(ウェイティング1)

欠場者:岡山 絵里

ヨネックスレディス2024のテレビ放送(地上波/BS/CS)、再放送|女子ゴルフ国内

ヨネックスレディス2024のテレビ放送は「BSテレビ東京」にて生中継&録画放送があります。

BS放送・CS放送 中継予定

BS放は「BSテレビ東京」にて、土曜日(大会2日目)、日曜日(大会最終日)の生中継が予定されています。

  • 6/1() 12:00~14:30(大会2日目)※LIVE
  • 6/2() 12:00~15:00(大会3日目)※LIVE

【解説者】村口史子プロ
【リポーター】米山みどりプロ
【実況】中川聡(テレビ東京アナウンサー)
【18Hリポ】竹崎由佳(テレビ東京アナウンサー)

ヨネックスレディス2024のネット中継(ライブ/見逃し配信)|女子ゴルフ国内

ヨネックスレディス2024はDAZN」「U-NEXTにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

ゴルフTV(GOLFTV)やゴルフネットワークプラスでは配信がありません。

DAZN

「DAZN」にて連日生中継されます。

  • 5/31(金) 10:30~15:45(大会1日目)※LIVE
  • 6/1() 10:00~15:40(大会2日目)※LIVE
  • 6/2().  9:30~15:00(大会最終日)※LIVE 表彰式終了まで

※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

 

DAZNの料金は月額4,200円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

年間契約の一括払いだと一式32,000円税込で、年間18,400円の節約になりお得です。

現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、ゴルフ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

 

また、テレビ放送のように番組放映時間の区切りがなく試合開始が前後してもスタート時点からライブ中継がされる点や、試合開始10分前にプッシュ通知をしてくれる機能がある、見逃し配信があるのも魅力です。

DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

created by Rinker
グーグル(Google)
¥8,500 (2024/07/13 08:10:41時点 Amazon調べ-詳細)

DAZN(公式サイト)

DAZN料金について(値段は税込表示)
月間プランは4,200円ですが、年間プラン(月々払い)は3,200円、年間プラン(一括払い)は32,000円。年間一括払いだと約37%オフ(年間18,400円割引)になる計算でお得です。

U-NEXT

U-NEXT」でも連日生中継されます(DAZNと同様、テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで視聴可能)。

                • 5/31(金) 10:30~15:45(大会1日目)※LIVE
                • 6/1() 10:00~15:40(大会2日目)※LIVE
                • 6/2().  9:30~15:00(大会最終日)※LIVE 表彰式終了まで

                ※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

                 

                U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約30万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

                何よりオススメなのが、鬼滅の刃、SPYxFAMILY、呪術廻戦など大人気作品のアニメや漫画、そして2024年はPGAツアー(松山英樹ら参戦の米ゴルフツアー)も楽しめること。

                 

                新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

                U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

                U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

                 

                 

                以上、2024年 ヨネックスレディスゴルフトーナメントのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!