本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

アジアンツアー、韓国ツアー、そしてJGTOの3ツアー共同開催の大会の『Shinhan Donghae Open 2023』のテレビ放送(地上波/BS/CS)、インターネット ライブ中継・見逃し配信、組み合わせスタート時間(ペアリング)、結果速報リーダーボード、賞金などについてまとめています。

シンハンドンヘオープン2023 日程・会場

シンハンドンヘオープン2023は、9月7日(木)~9月10日()の4日間の日程で開催されます。

開催コースは「クラブ72カントリークラブ」(韓国)です。

  • 9/7(木) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 9/8(金) 大会2日目(予選ラウンド)
  • 9/9() 大会3日目(決勝ラウンド)
  • 9/10() 大会4日目(決勝ラウンド)

※出場人数138名。予選ラウンド終了後、上位65位タイまで決勝進出。

シンハンドンヘオープン2023 賞金配分・優勝賞金・副賞など

2023年大会の賞金総額は14億ウォン(約1億5,500万円)

結果速報リーダーボード|シンハンドンヘオープン2023

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJGTO公式サイトをご利用ください。

【2023】 シンハンドンヘオープン フルリーダーボード(JGTO公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンドの結果)

順位 スコア
選手名
R1 R2 R3 R4 トータル
1 -19
コ グンテク
69 66 66 68 269
2 -19
パチャラ コンワットマイ
65 70 71 63 269
3T -17
中島 啓太
71 67 67 66 271
3T -17
アンソニー クウェイル
65 70 67 69 271
3T -17
リチャード T リー
68 66 67 70 271
6T -16
キーラン ビンセント
66 71 71 64 272
6T -16
朴 相賢
68 68 68 68 272
6T -16
オク テフン
66 69 67 70 272
9T -15
平田 憲聖
73 67 69 64 273
9T -15
イアン スナイマン
71 70 69 63 273
11T -14
キム テホ
70 66 72 66 274
11T -14
石川 遼
70 71 68 65 274
11T -14
文 景俊
69 68 71 66 274
11T -14
許 仁会
70 67 70 67 274
11T -14
チョン ソンヒョン
68 68 70 68 274
11T -14
ダビド プイグ クリウス
64 71 68 71 274
11T -14
時松 隆光
66 71 66 71 274
11T -14
@ チョ ウヨン
67 64 71 72 274
19T -13
阿久津 未来也
69 71 68 67 275
19T -13
ハム ジョンウ
70 69 69 67 275
19T -13
シン サンフン
71 66 70 68 275
19T -13
永野 竜太郎
66 72 69 68 275
19T -13
ショーン ノリス
69 69 69 68 275
19T -13
トラビス スマイス
70 69 67 69 275
25T -12
岩田 寛
72 69 67 68 276
25T -12
金 旼奎
67 72 69 68 276
25T -12
竹安 俊也
70 67 73 66 276
25T -12
塚田 陽亮
71 68 69 68 276
25T -12
宋 永漢
68 71 68 69 276
25T -12
ザク マレイ
70 68 68 70 276
25T -12
権 五相
74 64 67 71 276
25T -12
朴 銀信
70 68 67 71 276
33T -11
裵 龍晙
70 68 71 68 277
33T -11
ジェイブ クルーガー
71 66 71 69 277
33T -11
韓 承洙
68 73 67 69 277
33T -11
金 東敏
71 70 67 69 277
33T -11
出水田 大二郎
69 71 70 67 277
33T -11
金 台勳
68 72 70 67 277
33T -11
カン キョンナム
72 67 69 69 277
40T -10
コウスケ ハマモト
72 69 68 69 278
40T -10
金 飛烏
68 66 75 69 278
40T -10
李 東珉
69 69 72 68 278
40T -10
ダンタイ ブーマ
71 70 65 72 278
44T -9
大岩 龍一
72 68 69 70 279
44T -9
ミゲル タブエナ
69 69 72 69 279
44T -9
趙 珉珪
69 69 69 72 279
44T -9
大槻 智春
68 69 69 73 279
44T -9
トッド ペク
69 71 66 73 279
44T -9
ジャスティン デロスサントス
73 68 72 66 279
50T -8
タイチ コウ
69 71 68 72 280
50T -8
ブラッド ケネディ
70 68 70 72 280
50T -8
ジュンソク リー
67 72 72 69 280
50T -8
詹 世昌
73 67 71 69 280
50T -8
ラタノン ワナスリチャン
69 72 71 68 280
50T -8
サドム ケーオカンジャナ
70 71 71 68 280
50T -8
ビョン ジンジェ
71 68 67 74 280
50T -8
佐藤 大平
68 73 72 67 280
58T -7
ジョン ガラム
71 70 69 71 281
58T -7
崔 勝斌
71 69 67 74 281
58T -7
スラジット ヨンチャロエンチャイ
73 68 70 70 281
58T -7
文 道燁
69 72 70 70 281
58T -7
勝俣 陵
72 69 71 69 281
63T -6
ニチトーン ティポン
72 66 71 73 282
63T -6
キム ハンビョル
69 69 71 73 282
63T -6
ユン チュン
70 69 71 72 282
63T -6
今平 周吾
71 70 69 72 282
63T -6
李 泰熙
69 69 75 69 282
63T -6
尹 晟豪
70 70 74 68 282
63T -6
朴 成國
71 69 76 66 282
70T -5
小林 伸太郎
70 69 70 74 283
70T -5
キム ミンジュン
67 73 70 73 283
72T -4
スコット ヘンド
69 68 74 73 284
72T -4
キム ジェホ
70 69 72 73 284
72T -4
池田 勇太
70 71 72 71 284
72T -4
黄 重坤
70 71 74 69 284
76T -3
チャン ヒミン
68 72 75 70 285
76T -3
サリット スワンナルット
70 71 75 69 285
78 -2
ジャスティン シン
68 71 73 74 286
79 -1
岩﨑 亜久竜
74 63 79 71 287
80 +1
ビール アハラワト
70 68 79 72 289
81 +2
ブレンダン ジョーンズ
71 70 74 75 290

リーダーボード(3日目 決勝ラウンドの結果)

3日目リーダーボード
順位 スコア 選手名 R1 R2 R3 トータル
1T -15
コ グンテク
69 66 66 201
1T -15
リチャード T リー
68 66 67 201
3T -14
アンソニー クウェイル
65 70 67 202
3T -14
オク テフン
66 69 67 202
3T -14
@ チョ ウヨン
67 64 71 202
6T -13
時松 隆光
66 71 66 203
6T -13
ダビド プイグ クリウス
64 71 68 203
8 -12
朴 相賢
68 68 68 204
9T -11
朴 銀信
70 68 67 205
9T -11
権 五相
74 64 67 205
9T -11
中島 啓太
71 67 67 205
12T -10
トラビス スマイス
70 69 67 206
12T -10
ビョン ジンジェ
71 68 67 206
12T -10
ザク マレイ
70 68 68 206
12T -10
トッド ペク
69 71 66 206
12T -10
大槻 智春
68 69 69 206
12T -10
ダンタイ ブーマ
71 70 65 206
12T -10
チョン ソンヒョン
68 68 70 206
12T -10
パチャラ コンワットマイ
65 70 71 206
20T -9
宋 永漢
68 71 68 207
20T -9
ショーン ノリス
69 69 69 207
20T -9
崔 勝斌
71 69 67 207
20T -9
永野 竜太郎
66 72 69 207
20T -9
趙 珉珪
69 69 69 207
20T -9
シン サンフン
71 66 70 207
20T -9
許 仁会
70 67 70 207
27T -8
カン キョンナム
72 67 69 208
27T -8
塚田 陽亮
71 68 69 208
27T -8
ハム ジョンウ
70 69 69 208
27T -8
ブラッド ケネディ
70 68 70 208
27T -8
金 旼奎
67 72 69 208
27T -8
タイチ コウ
69 71 68 208
27T -8
阿久津 未来也
69 71 68 208
27T -8
文 景俊
69 68 71 208
27T -8
金 東敏
71 70 67 208
27T -8
キーラン ビンセント
66 71 71 208
27T -8
ジェイブ クルーガー
71 66 71 208
27T -8
キム テホ
70 66 72 208
27T -8
韓 承洙
68 73 67 208
27T -8
岩田 寛
72 69 67 208
41T -7
小林 伸太郎
70 69 70 209
41T -7
裵 龍晙
70 68 71 209
41T -7
キム ハンビョル
69 69 71 209
41T -7
大岩 龍一
72 68 69 209
41T -7
ニチトーン ティポン
72 66 71 209
41T -7
平田 憲聖
73 67 69 209
41T -7
コウスケ ハマモト
72 69 68 209
41T -7
石川 遼
70 71 68 209
41T -7
金 飛烏
68 66 75 209
50T -6
ユン チュン
70 69 71 210
50T -6
李 東珉
69 69 72 210
50T -6
キム ミンジュン
67 73 70 210
50T -6
出水田 大二郎
69 71 70 210
50T -6
金 台勳
68 72 70 210
50T -6
ミゲル タブエナ
69 69 72 210
50T -6
竹安 俊也
70 67 73 210
50T -6
イアン スナイマン
71 70 69 210
50T -6
今平 周吾
71 70 69 210
50T -6
ジョン ガラム
71 70 69 210
60T -5
ジュンソク リー
67 72 72 211
60T -5
キム ジェホ
70 69 72 211
60T -5
詹 世昌
73 67 71 211
60T -5
スコット ヘンド
69 68 74 211
60T -5
スラジット ヨンチャロエンチャイ
73 68 70 211
60T -5
文 道燁
69 72 70 211
66T -4
ジャスティン シン
68 71 73 212
66T -4
勝俣 陵
72 69 71 212
66T -4
サドム ケーオカンジャナ
70 71 71 212
66T -4
ラタノン ワナスリチャン
69 72 71 212
70T -3
李 泰熙
69 69 75 213
70T -3
池田 勇太
70 71 72 213
70T -3
ジャスティン デロスサントス
73 68 72 213
70T -3
佐藤 大平
68 73 72 213
74 -2
尹 晟豪
70 70 74 214
75T -1
チャン ヒミン
68 72 75 215
75T -1
ブレンダン ジョーンズ
71 70 74 215
75T -1
黄 重坤
70 71 74 215
78T E
朴 成國
71 69 76 216
78T E
岩﨑 亜久竜
74 63 79 216
78T E
サリット スワンナルット
70 71 75 216
81 +1
ビール アハラワト
70 68 79 217
- 棄権
ウォンジョン リー
67 70 -

 

リーダーボード(2日目 予選ラウンドの結果)

2日目リーダーボード
順位 スコア
選手名
R1 R2 トータル
1 -13
@ チョ ウヨン
67 64 131
2T -10
金 飛烏
68 66 134
2T -10
リチャード T リー
68 66 134
4T -9
コ グンテク
69 66 135
4T -9
アンソニー クウェイル
65 70 135
4T -9
オク テフン
66 69 135
4T -9
パチャラ コンワットマイ
65 70 135
4T -9
ダビド プイグ クリウス
64 71 135
9T -8
朴 相賢
68 68 136
9T -8
キム テホ
70 66 136
9T -8
チョン ソンヒョン
68 68 136
12T -7
ジェイブ クルーガー
71 66 137
12T -7
キーラン ビンセント
66 71 137
12T -7
岩﨑 亜久竜
74 63 137
12T -7
許 仁会
70 67 137
12T -7
時松 隆光
66 71 137
12T -7
シン サンフン
71 66 137
12T -7
竹安 俊也
70 67 137
12T -7
大槻 智春
68 69 137
12T -7
スコット ヘンド
69 68 137
12T -7
文 景俊
69 68 137
12T -7
ウォンジョン リー
67 70 137
23T -6
ミゲル タブエナ
69 69 138
23T -6
趙 珉珪
69 69 138
23T -6
中島 啓太
71 67 138
23T -6
李 泰熙
69 69 138
23T -6
ザク マレイ
70 68 138
23T -6
ニチトーン ティポン
72 66 138
23T -6
李 東珉
69 69 138
23T -6
永野 竜太郎
66 72 138
23T -6
ビール アハラワト
70 68 138
23T -6
権 五相
74 64 138
23T -6
キム ハンビョル
69 69 138
23T -6
ブラッド ケネディ
70 68 138
23T -6
ショーン ノリス
69 69 138
23T -6
朴 銀信
70 68 138
23T -6
裵 龍晙
70 68 138
38T -5
宋 永漢
68 71 139
38T -5
小林 伸太郎
70 69 139
38T -5
カン キョンナム
72 67 139
38T -5
塚田 陽亮
71 68 139
38T -5
ジュンソク リー
67 72 139
38T -5
トラビス スマイス
70 69 139
38T -5
キム ジェホ
70 69 139
38T -5
ユン チュン
70 69 139
38T -5
ハム ジョンウ
70 69 139
38T -5
ビョン ジンジェ
71 68 139
38T -5
ジャスティン シン
68 71 139
38T -5
金 旼奎
67 72 139
50T -4
尹 晟豪
70 70 140
50T -4
崔 勝斌
71 69 140
50T -4
チャン ヒミン
68 72 140
50T -4
詹 世昌
73 67 140
50T -4
大岩 龍一
72 68 140
50T -4
キム ミンジュン
67 73 140
50T -4
タイチ コウ
69 71 140
50T -4
平田 憲聖
73 67 140
50T -4
出水田 大二郎
69 71 140
50T -4
金 台勳
68 72 140
50T -4
阿久津 未来也
69 71 140
50T -4
トッド ペク
69 71 140
50T -4
朴 成國
71 69 140
63T -3
コウスケ ハマモト
72 69 141
63T -3
石川 遼
70 71 141
63T -3
池田 勇太
70 71 141
63T -3
ブレンダン ジョーンズ
71 70 141
63T -3
イアン スナイマン
71 70 141
63T -3
勝俣 陵
72 69 141
63T -3
スラジット ヨンチャロエンチャイ
73 68 141
63T -3
金 東敏
71 70 141
63T -3
ジャスティン デロスサントス
73 68 141
63T -3
ダンタイ ブーマ
71 70 141
63T -3
韓 承洙
68 73 141
63T -3
今平 周吾
71 70 141
63T -3
サドム ケーオカンジャナ
70 71 141
63T -3
岩田 寛
72 69 141
63T -3
サリット スワンナルット
70 71 141
63T -3
文 道燁
69 72 141
63T -3
ジョン ガラム
71 70 141
63T -3
黄 重坤
70 71 141
63T -3
佐藤 大平
68 73 141
63T -3
ラタノン ワナスリチャン
69 72 141
以上、予選通過
83T -2
トッド シノット
71 71 142
83T -2
シワン キム
73 69 142
83T -2
張 棟圭
75 67 142
83T -2
パビット タンカモルプラセ
71 71 142
83T -2
河本 力
67 75 142
83T -2
片岡 尚之
72 70 142
83T -2
ジェリン トッド
71 71 142
83T -2
長野 泰雅
70 72 142
83T -2
H・W・リュー
70 72 142
92T -1
イティパット ブラナタラニャット
75 68 143
92T -1
李 在鏡
73 70 143
92T -1
チョ ソンミン
72 71 143
92T -1
金 成玹
72 71 143
92T -1
アジーテシュ サンドゥ
72 71 143
92T -1
宮里 優作
72 71 143
92T -1
木下 稜介
73 70 143
92T -1
市原 弘大
70 73 143
92T -1
ティラワット ケーオシリバンディット
70 73 143
92T -1
ビラジ マダッパ
69 74 143
92T -1
鄭 燦玟
73 70 143
92T -1
ヤン ジホ
73 70 143
92T -1
ミゲル カルバロ
71 72 143
92T -1
ハン リー
71 72 143
92T -1
黃 載民
73 70 143
92T -1
キム ドンウン
69 74 143
108T 0
崔 ミン哲
72 72 144
108T 0
ソン ジェイル
71 73 144
108T 0
張 二根
72 72 144
108T 0
ファン ドヨン
74 70 144
108T 0
杉山 知靖
71 73 144
108T 0
李 享俊
70 74 144
114T +1
植竹 勇太
75 70 145
114T +1
金 鎮成
73 72 145
114T +1
池村 寛世
71 74 145
114T +1
杉本 エリック
69 76 145
114T +1
香妻 陣一朗
74 71 145
114T +1
金 奉燮
71 74 145
120T +2
浅地 洋佑
76 70 146
120T +2
ケビン ユアン
69 77 146
120T +2
李 政垣
68 78 146
120T +2
シディクール ラーマン
74 72 146
124T +3
李 京俊
76 71 147
124T +3
イ サンヒ
76 71 147
124T +3
清水 大成
72 75 147
124T +3
崔 鎮鎬
70 77 147
128T +4
金 庚泰
69 79 148
128T +4
ジョン ハンミル
75 73 148
130T +5
イム イェテク
73 76 149
130T +5
李 知勳
72 77 149
132 +6
キム ジュンソン
74 76 150
133 +8
徐 曜燮
80 72 152
134 +9
ペク スクヒョン
80 73 153
135 +30
@ パク チャンホ
87 87 174
- 棄権
金 亨成
76 - -
- 棄権
@ 張 裕彬
73 - -
- 棄権
トレバー シムズビー

リーダーボード(1日目 予選ラウンドの結果)

1日目リーダーボード
順位 スコア
選手名
トータル
1 -8
ダビド プイグ クリウス
64
2T -7
アンソニー クウェイル
65
2T -7
パチャラ コンワットマイ
65
4T -6
永野 竜太郎
66
4T -6
オク テフン
66
4T -6
キーラン ビンセント
66
4T -6
時松 隆光
66
8T -5
河本 力
67
8T -5
ウォンジョン リー
67
8T -5
金 旼奎
67
8T -5
@ チョ ウヨン
67
8T -5
ジュンソク リー
67
8T -5
キム ミンジュン
67
14T -4
韓 承洙
68
14T -4
ジャスティン シン
68
14T -4
金 台勳
68
14T -4
大槻 智春
68
14T -4
李 政垣
68
14T -4
佐藤 大平
68
14T -4
金 飛烏
68
14T -4
宋 永漢
68
14T -4
朴 相賢
68
14T -4
リチャード T リー
68
14T -4
チャン ヒミン
68
14T -4
チョン ソンヒョン
68
26T -3
ビラジ マダッパ
69
26T -3
金 庚泰
69
26T -3
タイチ コウ
69
26T -3
出水田 大二郎
69
26T -3
キム ハンビョル
69
26T -3
ケビン ユアン
69
26T -3
文 道燁
69
26T -3
阿久津 未来也
69
26T -3
文 景俊
69
26T -3
スコット ヘンド
69
26T -3
トッド ペク
69
26T -3
ショーン ノリス
69
26T -3
杉本 エリック
69
26T -3
ラタノン ワナスリチャン
69
26T -3
キム ドンウン
69
26T -3
ミゲル タブエナ
69
26T -3
趙 珉珪
69
26T -3
李 泰熙
69
26T -3
李 東珉
69
26T -3
コ グンテク
69
46T -2
竹安 俊也
70
46T -2
ビール アハラワト
70
46T -2
サドム ケーオカンジャナ
70
46T -2
ブラッド ケネディ
70
46T -2
サリット スワンナルット
70
46T -2
朴 銀信
70
46T -2
崔 鎮鎬
70
46T -2
黄 重坤
70
46T -2
李 享俊
70
46T -2
長野 泰雅
70
46T -2
裵 龍晙
70
46T -2
H・W・リュー
70
46T -2
石川 遼
70
46T -2
尹 晟豪
70
46T -2
池田 勇太
70
46T -2
小林 伸太郎
70
46T -2
ザク マレイ
70
46T -2
許 仁会
70
46T -2
キム テホ
70
46T -2
トラビス スマイス
70
46T -2
キム ジェホ
70
46T -2
市原 弘大
70
46T -2
ティラワット ケーオシリバンディット
70
46T -2
ハム ジョンウ
70
46T -2
ユン チュン
70
71T -1
ビョン ジンジェ
71
71T -1
今平 周吾
71
71T -1
パビット タンカモルプラセ
71
71T -1
杉山 知靖
71
71T -1
池村 寛世
71
71T -1
ミゲル カルバロ
71
71T -1
ジョン ガラム
71
71T -1
ハン リー
71
71T -1
ジェリン トッド
71
71T -1
朴 成國
71
71T -1
トレバー シムズビー
71
71T -1
金 奉燮
71
71T -1
ジェイブ クルーガー
71
71T -1
中島 啓太
71
71T -1
ブレンダン ジョーンズ
71
71T -1
崔 勝斌
71
71T -1
トッド シノット
71
71T -1
イアン スナイマン
71
71T -1
塚田 陽亮
71
71T -1
金 東敏
71
71T -1
ダンタイ ブーマ
71
71T -1
シン サンフン
71
71T -1
ソン ジェイル
71
94T 0
張 二根
72
94T 0
岩田 寛
72
94T 0
片岡 尚之
72
94T 0
李 知勳
72
94T 0
清水 大成
72
94T 0
金 成玹
72
94T 0
チョ ソンミン
72
94T 0
コウスケ ハマモト
72
94T 0
アジーテシュ サンドゥ
72
94T 0
ニチトーン ティポン
72
94T 0
カン キョンナム
72
94T 0
宮里 優作
72
94T 0
勝俣 陵
72
94T 0
大岩 龍一
72
94T 0
崔 ミン哲
72
109T +1
平田 憲聖
73
109T +1
鄭 燦玟
73
109T +1
ヤン ジホ
73
109T +1
@ 張 裕彬
73
109T +1
黃 載民
73
109T +1
李 在鏡
73
109T +1
シワン キム
73
109T +1
詹 世昌
73
109T +1
金 鎮成
73
109T +1
スラジット ヨンチャロエンチャイ
73
109T +1
木下 稜介
73
109T +1
ジャスティン デロスサントス
73
109T +1
イム イェテク
73
122T +2
権 五相
74
122T +2
ファン ドヨン
74
122T +2
キム ジュンソン
74
122T +2
香妻 陣一朗
74
122T +2
シディクール ラーマン
74
122T +2
岩﨑 亜久竜
74
128T +3
ジョン ハンミル
75
128T +3
イティパット ブラナタラニャット
75
128T +3
植竹 勇太
75
128T +3
張 棟圭
75
132T +4
金 亨成
76
132T +4
李 京俊
76
132T +4
イ サンヒ
76
132T +4
浅地 洋佑
76
136T +8
ペク スクヒョン
80
136T +8
徐 曜燮
80
138 +15
@ パク チャンホ
87

シンハンドンヘオープン2023 組み合わせペアリング

最終日のスタート時間、組み合わせ|日本時間 9/10(日)

時間 ホール
選手名
所属
1
08:10 10H
金 ハンビョル
韓国
大岩 龍一
フリー
N・ティポン
タイ
2
08:20 10H
平田 憲聖
ELECOM
K・ハマモト
フリー
石川 遼
CASIO
3
08:30 10H
金飛烏(キムビオ)
Hoban
ジョン ユン
フリー
李東珉(イドンミン)
DONGA-OTSUKA
4
08:40 10H
金 ミン俊
フリー
出水田 大二郎
TOSS
金台勳(キムテフン)
フリー
5
08:50 10H
M・タブエナ
フリー
竹安 俊也
フリー
イアン スナイマン
フリー
6
09:00 10H
今平 周吾
ダイヤゴルフ
ジョン ガルアム
フリー
J・S・リー
オーストラリア
7
09:10 10H
キム ジェホ
フリー
詹世昌(センセショウ)
フリー
S・ヘンド
アクシネット
8
09:20 10H
S・ヨンチャロエンチャイ
タイ
文道燁(ムンドヨプ)
フリー
申容求( シンヨング)
フリー
9
09:30 10H
勝俣 陵
JPアセット証券
S・ケーオカンジャナ
タイ
R・ワナスリチャン
フリー
10
09:40 10H
李泰熙(イテヒ)
Rush&Cash
池田 勇太
フリー
J・デロスサントス
JOYXGC上月C
11
09:50 10H
佐藤 大平
クリヤマHD
尹晟豪(ユンスンホ)
フリー
張熙敏(チャンヒミン)
韓国
12
10:00 10H
B・ジョーンズ
キャロウェイゴルフ
黄重坤(ハンジュンゴン)
Woori Financial Group
朴成国(パクスング)
韓国
13
10:10 10H
岩﨑 亜久竜
フリー
サリット スワンナルット
フリー
ビール アハラワト
フリー
14
08:10 1H
裵龍晙(ペヨンジュン)
韓国
小林 伸太郎
栃木ミサワホーム
岩田 寛
フリー
15
08:20 1H
S・ハン
SAIGA
金兌昊(キムテホ)
韓国
J・クルーガー
Serengeti Estates
16
08:30 1H
キーラン ビンセント
フリー
金東敏(キムドンミン)
韓国
文景俊(ムンギョンジュン)
フリー
17
08:40 1H
阿久津 未来也
フリー
许 龙一(コ タイチー)
フリー
金旼奎(キムミンギュ)
韓国
18
08:50 1H
B・ケネディ
アクシネット
ハム ジョンウ
フリー
姜庚男(カンキョンナム)
南海建設
19
09:00 1H
塚田 陽亮
ホクト
I・H・ホ
BONANZA
申尚訓(シンサンフン)
韓国
20
09:10 1H
趙珉珪(チョミンギュ)
フリー
永野 竜太郎
フリー
崔勝斌(チェスンビン)
大起高校
21
09:20 1H
S・ノリス
JOYXGC上月C
宋永漢(ソンヨンハン)
Shinhan Financial Group
P・コンワットマイ
キャロウェイゴルフ
22
09:30 1H
全城賢(チョンソンヒョン)
韓国
D・ブーマ
SINGHA
大槻 智春
真清創設
23
09:40 1H
T・ペク
フリー
Z・マリー
コモンウェルスGC
邊辰哉(ビョンジンジェ)
フリー
24
09:50 1H
T・スマイス
オーストラリア
中島 啓太
フリー
権五相(クォンオサン)
フリー
25
10:00 1H
朴銀信(パクウンシン)
JOYXGC上月C
朴相賢(パクサンヒョン)
フリー
ダビド プイグ
フリー
26
10:10 1H
時松 隆光
ロピア
@趙 祐瑩(チョ ウヨン)
フリー
A・クウェイル
キャロウェイゴルフ
27
10:20 1H
玉太勲(オクテフン)
韓国
R・T・リー
カナダ
高君宅(コグンテク)
韓国

3日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 9/9(土)

3日目組み合わせ
時間 ホール
選手名
所属
1
08:35 1H
J・S・リー
オーストラリア
塚田 陽亮
ホクト
姜庚男(カンキョンナム)
南海建設
2
08:45 1H
小林 伸太郎
栃木ミサワホーム
宋永漢(ソンヨンハン)
Shinhan Financial Group
裵龍晙(ペヨンジュン)
韓国
3
08:55 1H
朴銀信(パクウンシン)
JOYXGC上月C
S・ノリス
JOYXGC上月C
B・ケネディ
アクシネット
4
09:05 1H
金 ハンビョル
韓国
ビール アハラワト
フリー
権五相(クォンオサン)
フリー
5
09:15 1H
永野 竜太郎
フリー
李東珉(イドンミン)
DONGA-OTSUKA
N・ティポン
タイ
6
09:25 1H
Z・マリー
コモンウェルスGC
李泰熙(イテヒ)
Rush&Cash
中島 啓太
フリー
7
09:35 1H
趙珉珪(チョミンギュ)
フリー
M・タブエナ
フリー
W・J・リー
フリー
8
09:45 1H
文景俊(ムンギョンジュン)
フリー
S・ヘンド
アクシネット
大槻 智春
真清創設
9
09:55 1H
竹安 俊也
フリー
申尚訓(シンサンフン)
韓国
時松 隆光
ロピア
10
10:05 1H
I・H・ホ
BONANZA
岩﨑 亜久竜
フリー
キーラン ビンセント
フリー
11
10:15 1H
J・クルーガー
Serengeti Estates
全城賢(チョンソンヒョン)
韓国
金兌昊(キムテホ)
韓国
12
10:25 1H
朴相賢(パクサンヒョン)
フリー
ダビド プイグ
フリー
P・コンワットマイ
キャロウェイゴルフ
13
10:35 1H
玉太勲(オクテフン)
韓国
A・クウェイル
キャロウェイゴルフ
高君宅(コグンテク)
韓国
14
10:45 1H
R・T・リー
カナダ
金飛烏(キムビオ)
Hoban
@趙 祐瑩(チョ ウヨン)
フリー
15
08:35 10H
T・スマイス
オーストラリア
キム ジェホ
フリー
ジョン ユン
フリー
16
08:45 10H
ハム ジョンウ
フリー
邊辰哉(ビョンジンジェ)
フリー
申容求( シンヨング)
フリー
17
08:55 10H
金旼奎(キムミンギュ)
韓国
尹晟豪(ユンスンホ)
フリー
崔勝斌(チェスンビン)
大起高校
18
09:05 10H
張熙敏(チャンヒミン)
韓国
詹世昌(センセショウ)
フリー
大岩 龍一
フリー
19
09:15 10H
金 ミン俊
フリー
许 龙一(コ タイチー)
フリー
平田 憲聖
ELECOM
20
09:25 10H
出水田 大二郎
TOSS
金台勳(キムテフン)
フリー
阿久津 未来也
フリー
21
09:35 10H
T・ペク
フリー
朴成国(パクスング)
韓国
K・ハマモト
フリー
22
09:45 10H
石川 遼
CASIO
池田 勇太
フリー
B・ジョーンズ
キャロウェイゴルフ
23
09:55 10H
イアン スナイマン
フリー
勝俣 陵
JPアセット証券
金東敏(キムドンミン)
韓国
24
10:05 10H
S・ヨンチャロエンチャイ
タイ
J・デロスサントス
JOYXGC上月C
D・ブーマ
SINGHA
25
10:15 10H
S・ハン
SAIGA
今平 周吾
ダイヤゴルフ
S・ケーオカンジャナ
タイ
26
10:25 10H
岩田 寛
フリー
サリット スワンナルット
フリー
ジョン ガルアム
フリー
27
10:35 10H
文道燁(ムンドヨプ)
フリー
黄重坤(ハンジュンゴン)
Woori Financial Group
28
10:45 10H
佐藤 大平
クリヤマHD
R・ワナスリチャン
フリー

2日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 9/8(金)

2日目組み合わせ
時間 ホール
選手名
所属
1
07:00 1H
李 京俊
フリー
I・ブラナタンヤラット
フリー
植竹 勇太
セガサミーHD
2
07:10 1H
尹晟豪(ユンスンホ)
フリー
チョ ソンミン
フリー
K・ハマモト
フリー
3
07:20 1H
趙珉珪(チョミンギュ)
フリー
岩﨑 亜久竜
フリー
A・サンドゥ
Chandigarn Golf Club
4
07:30 1H
李泰熙(イテヒ)
Rush&Cash
小林 伸太郎
栃木ミサワホーム
Z・マリー
コモンウェルスGC
5
07:40 1H
李尚熹(イサンヒ)
フリー
T・シノット
キャロウェイゴルフ
I・H・ホ
BONANZA
6
07:50 1H
時松 隆光
ロピア
イアン スナイマン
フリー
李東珉(イドンミン)
DONGA-OTSUKA
7
08:00 1H
金兌昊(キムテホ)
韓国
塚田 陽亮
ホクト
張熙敏(チャンヒミン)
韓国
8
08:10 1H
大岩 龍一
フリー
J・S・リー
オーストラリア
金鎮成(キムジンソン)
フリー
9
08:20 1H
張棟圭(ジャンドンキュ)
Amazingcre
崔ミン哲(チェミンチェル)
フリー
金 ミン俊
フリー
10
08:30 1H
キム ジェホ
フリー
J・デロスサントス
JOYXGC上月C
全城賢(チョンソンヒョン)
韓国
11
08:40 1H
イム イェテク
フリー
ジョン ユン
フリー
ソン ジェイル
フリー
12
07:00 10H
J・クルーガー
Serengeti Estates
キーラン ビンセント
フリー
李在鏡(イジェギョン)
DESCENTE KOREA
13
07:10 10H
金 成玹(キムソンヒョン)
Shinhan Financial Group
石川 遼
CASIO
M・タブエナ
フリー
14
07:20 10H
宋永漢(ソンヨンハン)
Shinhan Financial Group
中島 啓太
フリー
金飛烏(キムビオ)
Hoban
15
07:30 10H
徐曜燮(ソヨソプ)
フリー
N・ティポン
タイ
池田 勇太
フリー
16
07:40 10H
朴相賢(パクサンヒョン)
フリー
B・ジョーンズ
キャロウェイゴルフ
崔勝斌(チェスンビン)
大起高校
17
07:50 10H
R・T・リー
カナダ
姜庚男(カンキョンナム)
南海建設
S・キム
米国
18
08:00 10H
宮里 優作
フリー
詹世昌(センセショウ)
フリー
@チョ ウヨン
フリー
19
08:10 10H
高君宅(コグンテク)
韓国
勝俣 陵
JPアセット証券
T・スマイス
オーストラリア
20
08:20 10H
浅地 洋佑
フリー
金東敏(キムドンミン)
韓国
S・ヨンチャロエンチャイ
タイ
21
08:30 10H
D・ブーマ
SINGHA
木下 稜介
ハートランド
申尚訓(シンサンフン)
韓国
22
08:40 10H
ハム ジョンウ
フリー
市原 弘大
フリー
T・ケーオシリバンディット
タイ
23
11:30 1H
張二根(チャンイクン)
韓国
S・ハン
SAIGA
永野 竜太郎
フリー
24
11:40 1H
金庚泰(キムキョンテ)
Shinhan Financial Group
今平 周吾
ダイヤゴルフ
コ タイチー
フリー
25
11:50 1H
平田 憲聖
ELECOM
鄭 燦玟
フリー
S・ケーオカンジャナ
タイ
26
12:00 1H
金 ハンビョル
韓国
岩田 寛
フリー
サリット スワンナルット
フリー
27
12:10 1H
ヤン ジホ
フリー
河本 力
大和証券
ケビン ユアン
フリー
28
12:20 1H
G・ブラー
インド
阿久津 未来也
フリー
李政垣(イジョンファン)
フリー
29
12:30 1H
玉太勲(オクテフン)
韓国
S・ヘンド
アクシネット
@張裕彬(チャンユビン)
大田放通高校
30
12:40 1H
S・ノリス
JOYXGC上月C
朴銀信(パクウンシン)
JOYXGC上月C
P・コンワットマイ
キャロウェイゴルフ
31
12:50 1H
李亨俊(イヒョンジュン)
フリー
杉本 エリック
加賀電子
黄重坤(ハンジュンゴン)
Woori Financial Group
32
13:00 1H
W・J・リー
フリー
金旼奎(キムミンギュ)
韓国
佐藤 大平
クリヤマHD
33
13:10 1H
香妻 陣一朗
国際スポーツ振興協会
T・シムズビー
米国
裵龍晙(ペヨンジュン)
韓国
34
13:20 1H
H・W・リュー
フリー
金亨成(キムヒョンソン)
福住運輸倉庫
@パク チャンホ
フリー
35
11:30 10H
権五相(クォンオサン)
フリー
竹安 俊也
フリー
ビール アハラワト
フリー
36
11:40 10H
A・クウェイル
キャロウェイゴルフ
邊辰哉(ビョンジンジェ)
フリー
V・マダッパ
インド
37
11:50 10H
出水田 大二郎
TOSS
P・タンカモルプラスート
タイ
ファン ドヨン
フリー
38
12:00 10H
申容求( シンヨング)
フリー
B・ケネディ
アクシネット
杉山 知靖
中央日本土地建物グループ
39
12:10 10H
金台勳(キムテフン)
フリー
池村 寛世
ディライトワークス
M・カルバリョ
フリー
40
12:20 10H
大槻 智春
真清創設
ジョン ガルアム
フリー
文道燁(ムンドヨプ)
フリー
41
12:30 10H
片岡 尚之
CS technologies
文景俊(ムンギョンジュン)
フリー
李知勲(イジフン)
フリー
42
12:40 10H
S・H・ペク
フリー
T・ペク
フリー
ダビド プイグ
フリー
43
12:50 10H
崔鎮鎬(チェジンホ)
韓国
J・ハンミル
サムユク食品
清水 大成
ロピア
44
13:00 10H
J・トッド
米国
金俊成(キムジュンソン)
フリー
朴成国(パクスング)
韓国
45
13:10 10H
長野 泰雅
福岡地行
黄載民(ファンジェミン)
フリー
R・ワナスリチャン
フリー
46
13:20 10H
B・S・キム
フリー
S・ラーマン
バングラデシュ
キム ドンウン
フリー

1日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 9/7(木)

1日目組み合わせ
時間 ホール
選手名
所属
1
07:00 1H
権五相(クォンオサン)
フリー
竹安 俊也
フリー
ビール アハラワト
フリー
2
07:10 1H
A・クウェイル
キャロウェイゴルフ
邊辰哉(ビョンジンジェ)
フリー
V・マダッパ
インド
3
07:20 1H
出水田 大二郎
TOSS
P・タンカモルプラスート
タイ
ファン ドヨン
フリー
4
07:30 1H
申容求( シンヨング)
フリー
B・ケネディ
アクシネット
杉山 知靖
中央日本土地建物グループ
5
07:40 1H
金台勳(キムテフン)
フリー
池村 寛世
ディライトワークス
M・カルバリョ
フリー
6
07:50 1H
大槻 智春
真清創設
ジョン ガルアム
フリー
文道燁(ムンドヨプ)
フリー
7
08:00 1H
片岡 尚之
CS technologies
文景俊(ムンギョンジュン)
フリー
李知勲(イジフン)
フリー
8
08:10 1H
S・H・ペク
フリー
T・ペク
フリー
ダビド プイグ
フリー
9
08:20 1H
崔鎮鎬(チェジンホ)
韓国
J・ハンミル
サムユク食品
清水 大成
ロピア
10
08:30 1H
J・トッド
米国
金俊成(キムジュンソン)
フリー
朴成国(パクスング)
韓国
11
08:40 1H
長野 泰雅
福岡地行
黄載民(ファンジェミン)
フリー
R・ワナスリチャン
フリー
12
08:50 1H
B・S・キム
フリー
S・ラーマン
バングラデシュ
キム ドンウン
フリー
13
07:00 10H
張二根(チャンイクン)
韓国
S・ハン
SAIGA
永野 竜太郎
フリー
14
07:10 10H
金庚泰(キムキョンテ)
Shinhan Financial Group
今平 周吾
ダイヤゴルフ
コ タイチー
フリー
15
07:20 10H
平田 憲聖
ELECOM
鄭 燦玟
フリー
S・ケーオカンジャナ
タイ
16
07:30 10H
金 ハンビョル
韓国
岩田 寛
フリー
サリット スワンナルット
フリー
17
07:40 10H
ヤン ジホ
フリー
河本 力
大和証券
ケビン ユアン
フリー
18
07:50 10H
G・ブラー
インド
阿久津 未来也
フリー
李政垣(イジョンファン)
フリー
19
08:00 10H
玉太勲(オクテフン)
韓国
S・ヘンド
アクシネット
@張裕彬(チャンユビン)
大田放通高校
20
08:10 10H
S・ノリス
JOYXGC上月C
朴銀信(パクウンシン)
JOYXGC上月C
P・コンワットマイ
キャロウェイゴルフ
21
08:20 10H
李亨俊(イヒョンジュン)
フリー
杉本 エリック
加賀電子
黄重坤(ハンジュンゴン)
Woori Financial Group
22
08:30 10H
W・J・リー
フリー
金旼奎(キムミンギュ)
韓国
佐藤 大平
クリヤマHD
23
08:40 10H
香妻 陣一朗
国際スポーツ振興協会
T・シムズビー
米国
裵龍晙(ペヨンジュン)
韓国
24
08:50 10H
H・W・リュー
フリー
金亨成(キムヒョンソン)
福住運輸倉庫
@パク チャンホ
フリー
25
11:40 1H
J・クルーガー
Serengeti Estates
キーラン ビンセント
フリー
李在鏡(イジェギョン)
DESCENTE KOREA
26
11:50 1H
金 成玹(キムソンヒョン)
Shinhan Financial Group
石川 遼
CASIO
M・タブエナ
フリー
27
12:00 1H
宋永漢(ソンヨンハン)
Shinhan Financial Group
中島 啓太
フリー
金飛烏(キムビオ)
Hoban
28
12:10 1H
徐曜燮(ソヨソプ)
フリー
N・ティポン
タイ
池田 勇太
フリー
29
12:20 1H
朴相賢(パクサンヒョン)
フリー
B・ジョーンズ
キャロウェイゴルフ
崔勝斌(チェスンビン)
大起高校
30
12:30 1H
R・T・リー
カナダ
姜庚男(カンキョンナム)
南海建設
S・キム
米国
31
12:40 1H
宮里 優作
フリー
詹世昌(センセショウ)
フリー
@チョ ウヨン
フリー
32
12:50 1H
高君宅(コグンテク)
韓国
勝俣 陵
JPアセット証券
T・スマイス
オーストラリア
33
13:00 1H
浅地 洋佑
フリー
金東敏(キムドンミン)
韓国
S・ヨンチャロエンチャイ
タイ
34
13:10 1H
D・ブーマ
SINGHA
木下 稜介
ハートランド
申尚訓(シンサンフン)
韓国
35
13:20 1H
ハム ジョンウ
フリー
市原 弘大
フリー
T・ケーオシリバンディット
タイ
36
11:40 10H
李 京俊
フリー
I・ブラナタンヤラット
フリー
植竹 勇太
セガサミーHD
37
11:50 10H
尹晟豪(ユンスンホ)
フリー
チョ ソンミン
フリー
K・ハマモト
フリー
38
12:00 10H
趙珉珪(チョミンギュ)
フリー
岩﨑 亜久竜
フリー
A・サンドゥ
Chandigarn Golf Club
39
12:10 10H
李泰熙(イテヒ)
Rush&Cash
小林 伸太郎
栃木ミサワホーム
Z・マリー
コモンウェルスGC
40
12:20 10H
李尚熹(イサンヒ)
フリー
T・シノット
キャロウェイゴルフ
I・H・ホ
BONANZA
41
12:30 10H
時松 隆光
ロピア
イアン スナイマン
フリー
李東珉(イドンミン)
DONGA-OTSUKA
42
12:40 10H
金兌昊(キムテホ)
韓国
塚田 陽亮
ホクト
張熙敏(チャンヒミン)
韓国
43
12:50 10H
大岩 龍一
フリー
J・S・リー
オーストラリア
金鎮成(キムジンソン)
フリー
44
13:00 10H
張棟圭(ジャンドンキュ)
Amazingcre
崔ミン哲(チェミンチェル)
フリー
金 ミン俊
フリー
45
13:10 10H
キム ジェホ
フリー
J・デロスサントス
JOYXGC上月C
全城賢(チョンソンヒョン)
韓国
46
13:20 10H
イム イェテク
フリー
ジョン ユン
フリー
ソン ジェイル
フリー

シンハンドンヘオープン2023のテレビ放送(地上波/BS/CS)、再放送|男子ゴルフ国内

シンハンドンヘオープン2023のテレビ放送は「ゴルフネットワーク」のみ生中継が予定されています。

地上波テレビ放送

地上波テレビ放送の中継予定はありません。

BS放送・CS放送

BS放送の中継予定はありません。

 

CS放送は「ゴルフネットワーク」にて、全日程のテレビ生中継が予定されています。

      • 9/7(木) 13:00~17:00 ※LIVE
      • 9/8(金) 13:00~17:00 ※LIVE
      • 9/9() 12:00~16:00 ※LIVE
      • 9/10() 12:00~16:00 ※LIVE

      【解説】佐藤信人(予選・プロゴルファー/JGTO理事)/田島創志(決勝・プロゴルファー)
      【実況】皆藤慎太郎(予選)/薬師寺広(決勝)

      録画再放送

      • 9/7(木) 21:00~24:00 ※録画再放送(1日目)
      • 9/8(金) 9:00~12:00 ※録画再放送(1日目)
      • 9/8(金) 20:00~23:00 ※録画再放送(2日目)
      • 9/9() 8:30~11:30 ※録画再放送(2日目)
      • 9/9() 21:00~24:00 ※録画再放送(3日目)
      • 9/10() 8:30~11:30 ※録画再放送(3日目)
      • 9/10() 22:00~23:00 ※録画再放送(最終日)
      • 9/11(月) 9:00~12:00 ※録画再放送(最終日)

      ※CS放送を視聴するにはスカパー!やケーブルテレビ各社との契約が必要です。

      スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

        シンハンドンヘオープン2023のネット中継(ライブ/見逃し配信)|男子ゴルフ国内

        シンハンドンヘオープン2023 男子大会はDAZN」「U-NEXT」では中継がありませんが、国内女子LPGAツアー、松山英樹ら参戦のPGAツアーのライブ/見逃し配信があります。

        DAZN

        DAZNの料金は月額4,200円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

        年間契約の一括払いだと一式32,000円税込で、年間18,400円の節約になりお得です。

         

        現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、ゴルフ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

        また、テレビ放送のように番組放映時間の区切りがなく試合開始が前後してもスタート時点からライブ中継がされる点や、試合開始10分前にプッシュ通知をしてくれる機能がある、見逃し配信があるのも魅力です。

         

        DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

        created by Rinker
        グーグル(Google)
        ¥11,000 (2024/02/29 11:07:30時点 Amazon調べ-詳細)

        DAZN(公式サイト)

        DAZN料金について(値段は税込表示)
        月間プランは4,200円ですが、年間プラン(月々払い)は3,200円、年間プラン(一括払い)は32,000円。年間一括払いだと約37%オフ(年間18,400円割引)になる計算でお得です。

        DMM × DAZNホーダイ

        DMM × DAZNホーダイ」は月額2,980円(税込)で、DMMプレミアム+DAZNスタンダードの全てのコンテンツを利用可能なサービス(2024年3月1日 10時以降は月額3,480円(税込)に改定)。

        各種スポーツ+アニメ・エンタメ作品の見放題で、通常なら月額4,750円(税込)の料金が発生する内容です。

         

        DAZNの月額プランが4,200円(税込)なので、DMMプレミアムがセットで、DAZN単体より割安という破格の料金設定となっています。

        視聴可能なコンテンツや登録方法などは、公式特設ページをご確認ください。

        DMM × DAZNホーダイ(公式ページ)

        U-NEXT

        U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約30万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

        何よりオススメなのが、鬼滅の刃、SPYxFAMILY、呪術廻戦など大人気作品のアニメや漫画、そして2023年はPGAツアー(松山英樹ら参戦の米ゴルフツアー)も楽しめること。

         

        新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

        U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

        U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

         

         

        以上、2023年 Shinhan Donghae Open(シンハンドンヘオープン)のテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!