2022年 パナソニックオープン 大会3日目(9月24日)のテレビ放送、インターネットのライブ・見逃し配信、組み合わせスタート時間(ペアリング)、結果速報リーダーボードなどについてまとめています。

パナソニックオープン2022 3日目のペアリング・組み合わせスタート時間

パナソニックオープンは4日間の日程で競技が行われます。

スタート時間、組み合わせ|決勝ラウンド3日目 9/24(土)

1Hスタート

時刻 選手名 所属
1 08:20 J・デロスサントス JOYXGC上月C
A・クウェイル キャロウェイゴルフ
星野 陸也 興和
2 08:30 河本 力 フリー
大田和 桂介 麻倉GC
安本 大祐 テラモト
3 08:40 海老根 文博 MYアセット
阿久津 未来也 フリー
A・エバンス アクシネット
4 08:50 竹安 俊也 フリー
小平 智 Admiral
片岡 尚之 フリー
5 09:00 M・ヘンドリー アクシネット
杉本 エリック 加賀電子
大西 魁斗 ZOZO
6 09:10 内藤 寛太郎 ロピア
小田 孔明 フリー
田村 光正 徳田鋼鉄
7 09:20 H・W・リュー フリー
植竹 勇太 セガサミーホールディングス
久常 涼 SBSホールディングス
8 09:30 J・パグンサン フリー
清水 大成 ロピア
B・ケネディ アクシネット
9 09:40 宮里 優作 フリー
A・ブランド アクシネット
今野 大喜 フロンティアの介護
10 09:50 岩﨑 亜久竜 フリー
大岩 龍一 フリー
木下 裕太 光莉リゾート&GOLF
11 10:00 H・リー 中京陸運
坂本 雄介 jioworks
渡部 光洋 小野東洋GC
12 10:10 稲森 佑貴 国際スポーツ振興協会
桂川 有人 国際スポーツ振興協会
池村 寛世 ディライトワークス
13 10:20 今平 周吾 ダイヤ
大槻 智春 真清創設
宮本 勝昌 シーミュージック

10Hスタート

時刻 選手名 所属
14 08:25 織田 信亮 セーレン
小西 貴紀 ジャパンビレッジGC
時松 隆光 ロピア
15 08:35 高山 忠洋 スターツ
木下 稜介 ハートランド
亀代 順哉 フリー
16 08:45 @蟬川 泰果 東北福祉大学
木村 太一 フリー
竹谷 佳孝 エー・エム・エス
17 08:55 中島 啓太 フリー
佐藤 大平 クリヤマホールディングス
平田 憲聖 大阪学院大学
18 09:05 中山 絹也 宮下製作所
勝俣 陵 JPアセット証券
池上 憲士郎 ウッドフレンズ
19 09:15 石坂 友宏 都築電気
谷原 秀人 国際スポーツ振興協会
@古川 龍之介 日本大学
20 09:25 白 佳和 武田産業
小鯛 竜也 フリー
杉山 知靖 中央日本土地建物グループ
21 09:35 宋永漢(ソンヨンハン) Shinhan Financial Group
金庚泰(キムキョンテ) Shinhan Financial Group
藤田 寛之 葛城GC
22 09:45 横田 真一 ELPA
T・ペク キャロウェイゴルフ
J・クルーガー Serengeti Estates
23 09:55 矢野 東 ラキール
B・ジョーンズ キャロウェイゴルフ
永野 竜太郎 フリー
24 10:05 香妻 陣一朗 国際スポーツ振興協会
片山 晋呉 イーグルポイントGC
岩田 寛 フリー
25 10:15 @下家 秀琉 大阪学院大学
古田 幸希 三沢空港温泉

本日の男子ゴルフ 結果速報・リーダーボード|パナソニックオープン2022

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJGTO(日本ゴルフツアー機構)公式サイトをご利用ください。

パナソニックオープンゴルフチャンピオンシップ 2022 / フルリーダーボード(JGTO公式)

棄権した選手
李尚熹(イサンヒ):1日目 10番H終了後(INスタート)、腰痛の為
浅地 洋佑:1R終了後、 首痛の為

リーダーボード(3日目終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 3日目 トータル
1T @蟬川 泰果 -16 71 68 61 200
1T 宮本 勝昌 -16 67 66 67 200
1T 大槻 智春 -16 68 66 66 200
4T 岩﨑 亜久竜 -15 70 65 66 201
4T 桂川 有人 -15 65 69 67 201
6T 小田 孔明 -14 69 68 65 202
6T 久常 涼 -14 71 66 65 202
6T B・ケネディ -14 69 68 65 202
6T 稲森 佑貴 -14 67 67 68 202
10 J・パグンサン -13 71 66 66 203
11T 小平 智 -12 68 70 66 204
11T 清水 大成 -12 72 65 67 204
11T 木下 裕太 -12 69 66 69 204
14T 阿久津 未来也 -11 70 68 67 205
14T 佐藤 大平 -11 70 70 65 205
14T A・ブランド -11 69 67 69 205
14T 坂本 雄介 -11 67 68 70 205
18T 星野 陸也 -10 70 69 67 206
18T M・ヘンドリー -10 68 70 68 206
18T H・W・リュー -10 69 68 69 206
18T 片山 晋呉 -10 73 68 65 206
18T 香妻 陣一朗 -10 74 67 65 206
23T J・デロスサントス -9 69 70 68 207
23T 時松 隆光 -9 71 68 68 207
23T 木村 太一 -9 69 71 67 207
23T 竹安 俊也 -9 68 70 69 207
23T 大西 魁斗 -9 69 68 70 207
23T 内藤 寛太郎 -9 70 67 70 207
23T J・クルーガー -9 70 71 66 207
23T 大岩 龍一 -9 68 67 72 207
23T 池村 寛世 -9 69 65 73 207
23T 今平 周吾 -9 65 69 73 207
33T 河本 力 -8 73 66 69 208
33T 海老根 文博 -8 70 69 69 208
33T 平田 憲聖 -8 71 69 68 208
33T 田村 光正 -8 67 70 71 208
33T 植竹 勇太 -8 68 69 71 208
33T T・ペク -8 71 70 67 208
33T 渡部 光洋 -8 67 68 73 208
40T A・クウェイル -7 69 70 70 209
40T 織田 信亮 -7 70 69 70 209
40T 大田和 桂介 -7 66 73 70 209
40T 高山 忠洋 -7 70 69 70 209
40T 竹谷 佳孝 -7 70 70 69 209
40T 勝俣 陵 -7 71 69 69 209
40T @古川 龍之介 -7 68 72 69 209
40T 永野 竜太郎 -7 69 72 68 209
48T 小西 貴紀 -6 67 72 71 210
48T 片岡 尚之 -6 70 68 72 210
48T 谷原 秀人 -6 71 69 70 210
48T 石坂 友宏 -6 68 72 70 210
48T 白 佳和 -6 71 70 69 210
48T 宮里 優作 -6 69 67 74 210
54T 安本 大祐 -5 72 67 72 211
54T 中島 啓太 -5 69 71 71 211
54T 杉本 エリック -5 69 68 74 211
54T 池上 憲士郎 -5 71 69 71 211
54T 小鯛 竜也 -5 71 70 70 211
54T 今野 大喜 -5 67 69 75 211
54T B・ジョーンズ -5 73 68 70 211
54T H・リー -5 69 66 76 211
62T 木下 稜介 -4 70 69 73 212
62T A・エバンス -4 69 69 74 212
62T 宋永漢(ソンヨンハン) -4 71 70 71 212
62T 金庚泰(キムキョンテ) -4 70 71 71 212
62T 矢野 東 -4 70 71 71 212
62T @下家 秀琉 -4 74 67 71 212
68T 亀代 順哉 -3 71 68 74 213
68T 藤田 寛之 -3 71 70 72 213
68T 古田 幸希 -3 71 70 72 213
71T 中山 絹也 -2 70 70 74 214
71T 杉山 知靖 -2 70 71 73 214
73 横田 真一 +2 71 70 77 218
74 岩田 寛 +3 71 70 78 219

リーダーボード(2日目終了)

順位 選手名 スコア 1日目 3日目 トータル
1 宮本 勝昌 -11 67 66 133
2T 大槻 智春 -10 68 66 134
2T 今平 周吾 -10 65 69 134
2T 池村 寛世 -10 69 65 134
2T 桂川 有人 -10 65 69 134
2T 稲森 佑貴 -10 67 67 134
7T 渡部 光洋 -9 67 68 135
7T 坂本 雄介 -9 67 68 135
7T H・リー -9 69 66 135
7T 木下 裕太 -9 69 66 135
7T 大岩 龍一 -9 68 67 135
7T 岩﨑 亜久竜 -9 70 65 135
13T 今野 大喜 -8 67 69 136
13T A・ブランド -8 69 67 136
13T 宮里 優作 -8 69 67 136
16T B・ケネディ -7 69 68 137
16T 清水 大成 -7 72 65 137
16T J・パグンサン -7 71 66 137
16T 久常 涼 -7 71 66 137
16T 植竹 勇太 -7 68 69 137
16T H・W・リュー -7 69 68 137
16T 田村 光正 -7 67 70 137
16T 小田 孔明 -7 69 68 137
16T 内藤 寛太郎 -7 70 67 137
16T 大西 魁斗 -7 69 68 137
16T 杉本 エリック -7 69 68 137
27T M・ヘンドリー -6 68 70 138
27T 片岡 尚之 -6 70 68 138
27T 小平 智 -6 68 70 138
27T 竹安 俊也 -6 68 70 138
27T A・エバンス -6 69 69 138
27T 阿久津 未来也 -6 70 68 138
33T 海老根 文博 -5 70 69 139
33T 安本 大祐 -5 72 67 139
33T 大田和 桂介 -5 66 73 139
33T 河本 力 -5 73 66 139
33T 星野 陸也 -5 70 69 139
33T A・クウェイル -5 69 70 139
33T J・デロスサントス -5 69 70 139
33T 織田 信亮 -5 70 69 139
33T 小西 貴紀 -5 67 72 139
33T 時松 隆光 -5 71 68 139
33T 高山 忠洋 -5 70 69 139
33T 木下 稜介 -5 70 69 139
33T 亀代 順哉 -5 71 68 139
33T @蟬川 泰果 -5 71 68 139
47T 木村 太一 -4 69 71 140
47T 竹谷 佳孝 -4 70 70 140
47T 中島 啓太 -4 69 71 140
47T 佐藤 大平 -4 70 70 140
47T 平田 憲聖 -4 71 69 140
47T 中山 絹也 -4 70 70 140
47T 勝俣 陵 -4 71 69 140
47T 池上 憲士郎 -4 71 69 140
47T 石坂 友宏 -4 68 72 140
47T 谷原 秀人 -4 71 69 140
47T @古川 龍之介 -4 68 72 140
58T 白 佳和 -3 71 70 141
58T 小鯛 竜也 -3 71 70 141
58T 杉山 知靖 -3 70 71 141
58T 宋永漢(ソンヨンハン) -3 71 70 141
58T 金庚泰(キムキョンテ) -3 70 71 141
58T 藤田 寛之 -3 71 70 141
58T 横田 真一 -3 71 70 141
58T T・ペク -3 71 70 141
58T J・クルーガー -3 70 71 141
58T 矢野 東 -3 70 71 141
58T B・ジョーンズ -3 73 68 141
58T 永野 竜太郎 -3 69 72 141
58T 香妻 陣一朗 -3 74 67 141
58T 片山 晋呉 -3 73 68 141
58T 岩田 寛 -3 71 70 141
58T @下家 秀琉 -3 74 67 141
58T 古田 幸希 -3 71 70 141
以上、予選通過選手
75T 尾崎 慶輔 -2 72 70 142
75T 小林 伸太郎 -2 75 67 142
75T 張棟圭(ジャンドンキュ) -2 70 72 142
75T 谷本 蓮 -2 72 70 142
75T @髙田 圭一郎 -2 73 69 142
75T 関藤 侑嗣 -2 70 72 142
75T 鍋谷 太一 -2 73 69 142
75T 豊見里 友作 -2 74 68 142
75T 三島 泰哉 -2 71 71 142
84T 古川 雄大 -1 69 74 143
84T 市原 弘大 -1 70 73 143
84T 比嘉 一貴 -1 72 71 143
84T 北村 晃一 -1 72 71 143
84T 中里 光之介 -1 74 69 143
84T 石川 遼 -1 70 73 143
84T 堀川 未来夢 -1 71 72 143
84T 阿部 裕樹 -1 72 71 143
84T 岡田 絃希 -1 75 68 143
93T 深堀 圭一郎 0 72 72 144
93T 秋吉 翔太 0 70 74 144
93T 谷口 徹 0 71 73 144
93T @山下 勝将 0 74 70 144
93T 吉田 泰基 0 71 73 144
93T 塚田 陽亮 0 73 71 144
99T 上井 邦裕 +1 72 73 145
99T G・チャルングン +1 71 74 145
99T 黒﨑 蓮 +1 73 72 145
102T 芦沢 宗臣 +2 73 73 146
102T 武藤 俊憲 +2 72 74 146
102T 手嶋 多一 +2 76 70 146
102T 竹内 優騎 +2 73 73 146
102T 出水田 大二郎 +2 75 71 146
102T 近藤 智弘 +2 73 73 146
108T 貞方 章男 +3 74 73 147
108T J・チョイ +3 76 71 147
108T G・デバルバ +3 74 73 147
111T 小斉平 優和 +4 73 75 148
111T M・グリフィン +4 81 67 148
113 久保谷 健一 +5 73 76 149
114T @下家 秀平 +6 73 77 150
114T 川澄 尚太 +6 72 78 150
114T 小袋 秀人 +6 76 74 150
117 中西 直人 +8 72 80 152
118 T・クロンパ +9 75 78 153

パナソニックオープン2022 3日目のテレビ放送(地上波、BS放送、CS放送)

パナソニックオープン2022 3日目のテレビ放送は「毎日放送(MBS)」「GAORA SPORTS」にて予定されています。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送は「毎日放送(MBS)」にてテレビ生中継があります(関西ローカル放送、地デジ 4チャンネル)。

  • 9月24日() 14:00~14:54(LIVE)

【解説】加瀬秀樹プロ
【ラウンド解説】田島創志プロ
【実況】井上雅雄(毎日放送アナウンサー)
【ラウンドレポーター】金山泉(毎日放送アナウンサー)

BS放送 中継予定

BS放送の中継予定はありません。

CS放送 中継予定

CS放送は「GAORA SPORTS」にてテレビ生中継&録画放送があります。

  • 9月24日() 12:00~15:00(LIVE)
  • 9月25日() 7:00 ~ 10:30(録画)

【解説】加瀬秀樹
【実況】井上雅雄
【ラウンド解説】田島創志

 

※CS放送を視聴するにはスカパー!などの契約が必要です。

スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

    パナソニックオープン2022 3日目のネット中継(無料ライブ/見逃し配信)

    パナソニックオープン2022 3日目のネット中継も「MBS公式YouTubeチャンネル」「スポーツナビ」「MBS動画イズム」にてライブ・見逃し配信されます。

    DAZN、GOLFTV、ゴルフネットワークプラスなどでのインターネット中継は予定されていません。

    YouTube 中継予定

    • 9月24日()第3日 12:00~15:00(競技終了まで延長対応あり)

    大会3日目 予選ラウンド|パナソニックオープン(YouTubeページ)

    【解説】加瀬秀樹
    【実況】井上雅雄

     

     

    以上、日本国内男子ゴルフ「パナソニックオープン2022」3日目の結果速報・組み合わせ・放送予定などについてでした!