【ニトリレディス2022】地上波テレビ放送・ネットライブ中継、組み合わせ、スコア結果速報・リーダーボード、会場|国内女子ゴルフ

2022年 ニトリレディスゴルフトーナメントのテレビ放送、インターネットのライブ・見逃し配信、組み合わせペアリング、リーダーボードなどについてまとめています。

ニトリレディス2022の日程・会場

ニトリレディスゴルフトーナメント2022は8月25日(木)~8月28日(日)の3日間で開催されます。

開催コースは「小樽カントリー倶楽部」(北海道小樽市銭函3丁目73)で、6,655ヤード/パー72です。

  • 8月25日(木) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 8月26日(金) 大会2日目(予選ラウンド)
  • 8月27日() 大会3日目(決勝ラウンド)
  • 8月28日() 大会最終日(決勝ラウンド)

ニトリ レディス2022 賞金・副賞の車など

2022年大会の賞金総額は賞金総額1億円、優勝賞金は1,800万円です。

優勝副賞の車など

  • 電動リクライニングカウチソファ【提供:株式会社ニトリ】
  • EQA 250【提供:メルセデス・ベンツ日本株式会社】
  • ゆめぴりか一年分【提供:JAバンク北海道】
  • 小樽硝子「新・小樽焼」、小樽特産品詰合【提供:小樽市】

特別賞

ホールインワン賞

  • 賞金200万円(No.17/大会期間中/複数均等割り)【提供:株式会社ダスキン】
  • 賞金200万円(No.12/決勝ラウンド/複数均等割り)【提供:GOLF5】

ベストスコア賞

  • 賞金30万円(大会最終日ベストスコア/複数均等割り)【提供:小樽カントリー倶楽部】

ベストアマチュア賞

  • トロフィー、記念品【提供:株式会社ニトリ】

ニトリレディス2022 リーダーボード・結果速報

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

リーダーボード(最終日終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 3日目 最終日 トータル
1 稲見 萌寧 -9 69 72 68 70 279
2T 西村 優菜 -7 69 72 71 69 281
2T 植竹 希望 -7 71 70 70 70 281
2T 山下 美夢有 -7 72 70 67 72 281
5T 上田 桃子 -6 68 72 69 73 282
5T 藤田 さいき -6 68 72 69 73 282
7T 吉田 優利 -5 67 71 71 74 283
7T 原 英莉花 -5 65 71 71 76 283
9T 権藤 可恋 -4 70 72 72 70 284
9T 高橋 彩華 -4 70 72 72 70 284
9T 竹内 美雪 -4 70 71 72 71 284
9T 申 ジエ -4 73 68 71 72 284
13T 高木 萌衣 -3 70 73 75 67 285
13T 岩井 明愛 -3 73 72 71 69 285
13T 穴井 詩 -3 74 69 72 70 285
13T 金田 久美子 -3 73 68 73 71 285
13T 小祝 さくら -3 68 73 72 72 285
13T 浜崎 未来 -3 70 69 73 73 285
13T 吉本 ひかる -3 72 70 70 73 285
13T 木村 彩子 -3 72 69 70 74 285
21T 泉田 琴菜 -2 70 71 75 70 286
21T 上野 菜々子 -2 72 72 71 71 286
21T 青木 瀬令奈 -2 70 69 73 74 286
24T 鈴木 愛 -1 74 68 74 71 287
24T 佐藤 心結 -1 72 71 72 72 287
24T 工藤 遥加 -1 70 71 73 73 287
27T 堀 琴音 0 69 73 75 71 288
27T 桑木 志帆 0 72 71 75 70 288
27T 三ヶ島 かな 0 73 69 73 73 288
30T 永井 花奈 +1 71 72 75 71 289
30T 葭葉 ルミ +1 71 72 74 72 289
30T 河本 結 +1 74 70 72 73 289
30T 工藤 優海 +1 70 75 70 74 289
30T 川岸 史果 +1 71 73 76 69 289
30T 佐久間 朱莉 +1 73 70 70 76 289
30T 阿部 未悠 +1 72 71 69 77 289
37T 森田 遥 +2 69 75 75 71 290
37T イ ナリ +2 71 73 75 71 290
39T 小野 祐夢 +3 73 73 73 72 291
39T 大出 瑞月 +3 72 71 73 75 291
39T 沖 せいら +3 74 70 75 72 291
42T 福田 真未 +4 73 72 72 75 292
42T 大城 さつき +4 74 71 74 73 292
44 全 美貞 +5 74 72 75 72 293
45T 野澤 真央 +6 72 73 74 75 294
45T 金澤 志奈 +6 69 73 77 75 294
45T 竹田 麗央 +6 75 71 75 73 294
45T 林 菜乃子 +6 72 71 78 73 294
49T 鶴岡 果恋 +8 75 70 74 77 296
49T 小倉 彩愛 +8 71 75 74 76 296
49T 山内 日菜子 +8 75 71 77 73 296
49T 李 知姫 +8 73 72 78 73 296
49T テレサ・ルー +8 73 73 78 72 296
54T 佐久間 綾女 +9 70 76 73 78 297
54T @六車 日那乃 +9 75 69 80 73 297
56T 辻 梨恵 +10 76 70 74 78 298
56T 酒井 美紀 +10 73 73 74 78 298
56T 岩橋 里衣 +10 72 73 77 76 298
59 臼井 麗香 +11 76 70 80 73 299
60 淺井 咲希 +12 75 71 76 78 300
61 蛭田 みな美 +14 71 75 75 81 302

リーダーボード(3日目終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 3日目 トータル
1 原 英莉花 -9 65 71 71 207
2T 吉田 優利 -7 67 71 71 209
2T 山下 美夢有 -7 72 70 67 209
2T 稲見 萌寧 -7 69 72 68 209
2T 藤田 さいき -7 68 72 69 209
2T 上田 桃子 -7 68 72 69 209
7T 木村 彩子 -5 72 69 70 211
7T 植竹 希望 -5 71 70 70 211
9T 青木 瀬令奈 -4 70 69 73 212
9T 阿部 未悠 -4 72 71 69 212
9T 吉本 ひかる -4 72 70 70 212
9T 西村 優菜 -4 69 72 71 212
9T 申 ジエ -4 73 68 71 212
9T 浜崎 未来 -4 70 69 73 212
15T 佐久間 朱莉 -3 73 70 70 213
15T 小祝 さくら -3 68 73 72 213
15T 竹内 美雪 -3 70 71 72 213
18T 高橋 彩華 -2 70 72 72 214
18T 権藤 可恋 -2 70 72 72 214
18T 工藤 遥加 -2 70 71 73 214
18T 金田 久美子 -2 73 68 73 214
22T 工藤 優海 -1 70 75 70 215
22T 上野 菜々子 -1 72 72 71 215
22T 佐藤 心結 -1 72 71 72 215
22T 穴井 詩 -1 74 69 72 215
22T 三ヶ島 かな -1 73 69 73 215
27T 岩井 明愛 0 73 72 71 216
27T 河本 結 0 74 70 72 216
27T 大出 瑞月 0 72 71 73 216
27T 鈴木 愛 0 74 68 74 216
27T 泉田 琴菜 0 70 71 75 216
32T 福田 真未 +1 73 72 72 217
32T 葭葉 ルミ +1 71 72 74 217
32T 堀 琴音 +1 69 73 75 217
35T 永井 花奈 +2 71 72 75 218
35T 高木 萌衣 +2 70 73 75 218
35T 桑木 志帆 +2 72 71 75 218
38T 佐久間 綾女 +3 70 76 73 219
38T 小野 祐夢 +3 73 73 73 219
38T 鶴岡 果恋 +3 75 70 74 219
38T 大城 さつき +3 74 71 74 219
38T 野澤 真央 +3 72 73 74 219
38T 沖 せいら +3 74 70 75 219
38T 森田 遥 +3 69 75 75 219
38T イ ナリ +3 71 73 75 219
38T 金澤 志奈 +3 69 73 77 219
47T 辻 梨恵 +4 76 70 74 220
47T 酒井 美紀 +4 73 73 74 220
47T 小倉 彩愛 +4 71 75 74 220
47T 川岸 史果 +4 71 73 76 220
51T 竹田 麗央 +5 75 71 75 221
51T 蛭田 みな美 +5 71 75 75 221
51T 全 美貞 +5 74 72 75 221
51T 林 菜乃子 +5 72 71 78 221
55T 淺井 咲希 +6 75 71 76 222
55T 岩橋 里衣 +6 72 73 77 222
57T 山内 日菜子 +7 75 71 77 223
57T 李 知姫 +7 73 72 78 223
59T テレサ・ルー +8 73 73 78 224
59T @六車 日那乃 +8 75 69 80 224
61 臼井 麗香 +10 76 70 80 226

リーダーボード(予選ラウンド2日目までの結果)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 トータル
1 原 英莉花 -8 65 71 136
2 吉田 優利 -6 67 71 138
3T 青木 瀬令奈 -5 70 69 139
3T 浜崎 未来 -5 70 69 139
5T 上田 桃子 -4 68 72 140
5T 藤田 さいき -4 68 72 140
7T 泉田 琴菜 -3 70 71 141
7T 植竹 希望 -3 71 70 141
7T 金田 久美子 -3 73 68 141
7T 工藤 遥加 -3 70 71 141
7T 申 ジエ -3 73 68 141
7T 木村 彩子 -3 72 69 141
7T 竹内 美雪 -3 70 71 141
7T 西村 優菜 -3 69 72 141
7T 小祝 さくら -3 68 73 141
7T 稲見 萌寧 -3 69 72 141
17T 吉本 ひかる -2 72 70 142
17T 堀 琴音 -2 69 73 142
17T 山下 美夢有 -2 72 70 142
17T 権藤 可恋 -2 70 72 142
17T 金澤 志奈 -2 69 73 142
17T 三ヶ島 かな -2 73 69 142
17T 鈴木 愛 -2 74 68 142
17T 高橋 彩華 -2 70 72 142
25T 桑木 志帆 -1 72 71 143
25T 葭葉 ルミ -1 71 72 143
25T 阿部 未悠 -1 72 71 143
25T 穴井 詩 -1 74 69 143
25T 佐藤 心結 -1 72 71 143
25T 林 菜乃子 -1 72 71 143
25T 佐久間 朱莉 -1 73 70 143
25T 大出 瑞月 -1 72 71 143
25T 高木 萌衣 -1 70 73 143
25T 永井 花奈 -1 71 72 143
35T イ ナリ 0 71 73 144
35T 森田 遥 0 69 75 144
35T 川岸 史果 0 71 73 144
35T 沖 せいら 0 74 70 144
35T 上野 菜々子 0 72 72 144
35T 河本 結 0 74 70 144
35T @六車 日那乃 0 75 69 144
42T 工藤 優海 +1 70 75 145
42T 李 知姫 +1 73 72 145
42T 野澤 真央 +1 72 73 145
42T 大城 さつき +1 74 71 145
42T 岩井 明愛 +1 73 72 145
42T 福田 真未 +1 73 72 145
42T 鶴岡 果恋 +1 75 70 145
42T 岩橋 里衣 +1 72 73 145
50T 小倉 彩愛 +2 71 75 146
50T 酒井 美紀 +2 73 73 146
50T 山内 日菜子 +2 75 71 146
50T 臼井 麗香 +2 76 70 146
50T 辻 梨恵 +2 76 70 146
50T 淺井 咲希 +2 75 71 146
50T 全 美貞 +2 74 72 146
50T 蛭田 みな美 +2 71 75 146
50T 竹田 麗央 +2 75 71 146
50T 小野 祐夢 +2 73 73 146
50T テレサ・ルー +2 73 73 146
50T 佐久間 綾女 +2 70 76 146
予選通過ボーダーライン
62T 濱田 茉優 +3 78 69 147
62T 比嘉 真美子 +3 73 74 147
62T 仲宗根 澄香 +3 76 71 147
62T 有村 智恵 +3 74 73 147
62T 勝 みなみ +3 71 76 147
62T 柏原 明日架 +3 75 72 147
62T 竹山 佳林 +3 76 71 147
69T 山路 晶 +4 72 76 148
69T 永峰 咲希 +4 75 73 148
69T ささき しょうこ +4 78 70 148
69T 尾関 彩美悠 +4 75 73 148
69T 小楠 梨紗 +4 76 72 148
69T 笠 りつ子 +4 73 75 148
69T 菊地 絵理香 +4 77 71 148
76T 脇元 華 +5 74 75 149
76T @都 玲華 +5 77 72 149
76T 永嶋 花音 +5 74 75 149
76T 岸部 桃子 +5 76 73 149
76T 堀 奈津佳 +5 77 72 149
76T 新垣 比菜 +5 72 77 149
76T 石井 理緒 +5 76 73 149
76T 大里 桃子 +5 74 75 149
76T 松田 鈴英 +5 76 73 149
76T リ ハナ +5 75 74 149
76T サイ ペイイン +5 77 72 149
76T 岡山 絵里 +5 73 76 149
76T 星野 杏奈 +5 76 73 149
76T 成澤 祐美 +5 73 76 149
90T 後藤 未有 +6 75 75 150
90T 小滝 水音 +6 74 76 150
90T ユン チェヨン +6 75 75 150
90T 天本 ハルカ +6 76 74 150
90T 西郷 真央 +6 70 80 150
95T 宮澤 美咲 +7 77 74 151
95T 石川 明日香 +7 72 79 151
95T フォン スーミン +7 77 74 151
95T @松原 柊亜 +7 78 73 151
95T 服部 真夕 +7 77 74 151
100T 吉川 桃 +8 75 77 152
100T 安田 彩乃 +8 73 79 152
100T 藤本 麻子 +8 75 77 152
100T 渡邉 彩香 +8 80 72 152
100T 安田 祐香 +8 79 73 152
100T 若林 舞衣子 +8 78 74 152
100T 田辺 ひかり +8 77 75 152
100T @横山 珠々奈 +8 78 74 152
108T 松森 彩夏 +9 77 76 153
108T 山城 奈々 +9 78 75 153
110 香妻 琴乃 +10 79 75 154
111 村上 瑞希 +11 80 75 155
112 岩井 千怜 +12 77 79 156
113T 田中 瑞希 +13 80 77 157
113T 樋口 あけみ +13 81 76 157
115T 田村 亜矢 +15 78 81 159
115T @根田 うの +15 81 78 159
117T 小林 夢果 +17 81 80 161
117T 新田 彩乃 +17 81 80 161

ニトリレディスゴルフトーナメント2022の組み合わせペアリング

欠場者・棄権した選手

木下 彩:新型コロナウイルス感染
福山 恵梨:体調不良
寺岡 沙弥香:体調不良
内田 ことこ:新型コロナウイルス感染
木戸 愛:首痛
ペ ソンウ:左膝痛(2R開始前)

スタート時間、組み合わせ|決勝ラウンド最終日 8/28(日)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
08:25
高木 萌衣 ELECOM
永井 花奈 デンソー
堀 琴音 ダイセル
2
08:35
葭葉 ルミ 富士住建
福田 真未 安川電機
泉田 琴菜 フリー
3
08:45
鈴木 愛 セールスフォース
大出 瑞月 サーフビバレッジ
河本 結 リコー
4
08:55
岩井 明愛 Honda
三ヶ島 かな ランテック
穴井 詩 GOLF5
5
09:05
佐藤 心結 ニトリ
上野 菜々子 コーナン
工藤 優海 フリー
6
09:15
金田 久美子 スタンレー電気
工藤 遥加 フリー
権藤 可恋 ボートピアみやき
7
09:25
高橋 彩華 東芝
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
小祝 さくら ニトリ
8
09:35
佐久間 朱莉 大東建託
青木 瀬令奈 フリー
浜崎 未来 TSKグループ
9
09:45
申 ジエ スリーボンド
西村 優菜 スターツ
吉本 ひかる マイナビ
10
09:55
阿部 未悠 ミネベアミツミ
植竹 希望 サーフビバレッジ
木村 彩子 富山常備薬
11
10:05
吉田 優利 エプソン
上田 桃子 ZOZO
藤田 さいき チェリーゴルフ
12
10:15
稲見 萌寧 Rakuten
山下 美夢有 加賀電子
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
13
08:35
桑木 志帆 岡山御津CC
佐久間 綾女 スターツ
小野 祐夢 ニチコン
14
08:45
鶴岡 果恋 明治安田生命
大城 さつき プログレスホールディングス
野澤 真央 愛知製鋼
15
08:55
沖 せいら フリー
森田 遥 新英ホールディングス
イ ナリ GOLF5
16
09:05
金澤 志奈 クレスコ
辻 梨恵 大和証券
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
17
09:15
小倉 彩愛 明治安田生命
川岸 史果 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
18
09:25
蛭田 みな美 ユアサ商事
全 美貞 フリー
林 菜乃子 ユピテル
19
09:35
淺井 咲希 小杉CC
岩橋 里衣 フリー
山内 日菜子 ライク
20
09:45
李 知姫 アイザック
テレサ・ルー 太陽生命
21
09:55
@六車 日那乃
臼井 麗香 フリー

スタート時間、組み合わせ|決勝ラウンド3日目 8/27(土)

組 / 時間 選手名 所属
1
09:00
佐久間 綾女 スターツ
テレサ・ルー 太陽生命
2
09:10
小野 祐夢 ニチコン
竹田 麗央 ヤマエグループHD
3
09:20
蛭田 みな美 ユアサ商事
全 美貞 フリー
淺井 咲希 小杉CC
4
09:30
辻 梨恵 大和証券
臼井 麗香 フリー
山内 日菜子 ライク
5
09:40
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
小倉 彩愛 明治安田生命
岩橋 里衣 フリー
6
09:50
鶴岡 果恋 明治安田生命
福田 真未 安川電機
岩井 明愛 Honda
7
10:00
大城 さつき プログレスホールディングス
野澤 真央 愛知製鋼
李 知姫 アイザック
8
10:10
工藤 優海 フリー
@六車 日那乃
河本 結 リコー
9
10:20
上野 菜々子 コーナン
沖 せいら フリー
川岸 史果 加賀電子
10
10:30
森田 遥 新英ホールディングス
イ ナリ GOLF5
永井 花奈 デンソー
11
10:40
高木 萌衣 ELECOM
大出 瑞月 サーフビバレッジ
佐久間 朱莉 大東建託
12
10:50
林 菜乃子 ユピテル
佐藤 心結 ニトリ
穴井 詩 GOLF5
13
11:05
阿部 未悠 ミネベアミツミ
葭葉 ルミ 富士住建
桑木 志帆 岡山御津CC
14
11:15
高橋 彩華 東芝
鈴木 愛 セールスフォース
三ヶ島 かな ランテック
15
11:25
金澤 志奈 クレスコ
権藤 可恋 ボートピアみやき
山下 美夢有 加賀電子
16
11:35
堀 琴音 ダイセル
吉本 ひかる マイナビ
稲見 萌寧 Rakuten
17
11:45
小祝 さくら ニトリ
西村 優菜 スターツ
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
18
11:55
木村 彩子 富山常備薬
申 ジエ スリーボンド
工藤 遥加 フリー
19
12:05
金田 久美子 スタンレー電気
植竹 希望 サーフビバレッジ
泉田 琴菜 フリー
20
12:15
藤田 さいき チェリーゴルフ
上田 桃子 ZOZO
浜崎 未来 TSKグループ
21
12:25
青木 瀬令奈 フリー
吉田 優利 エプソン
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス

スタート時間、組み合わせ|予選ラウンド2日目 8/26(金)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
06:45
村上 瑞希 富士国際GC
桑木 志帆 岡山御津CC
吉川 桃 国際スポーツ振興協会
2
06:55
阿部 未悠 ミネベアミツミ
小滝 水音 静ヒルズCC
石川 明日香 フリー
3
07:05
イ ナリ GOLF5
山内 日菜子 ライク
工藤 優海 フリー
4
07:15
濱田 茉優 伊藤園
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
泉田 琴菜 フリー
5
07:25
野澤 真央 愛知製鋼
山路 晶 森六グループ
林 菜乃子 ユピテル
6
07:35
仲宗根 澄香 Sky
樋口 あけみ あけちゃんゴルフ大学
フォン スーミン フリー
7
07:45
佐久間 朱莉 大東建託
森田 遥 新英ホールディングス
8
07:55
ユン チェヨン フリー
浜崎 未来 TSKグループ
香妻 琴乃 サマンサタバサ
9
08:05
@都 玲華
ささき しょうこ 日本触媒
永嶋 花音 イントループ
10
08:15
@松原 柊亜
岸部 桃子 塩田建設
堀 奈津佳 サニクリーン
21
11:05
金澤 志奈 クレスコ
全 美貞 フリー
石井 理緒 サーフビバレッジ
22
11:15
大里 桃子 伊藤園
柏原 明日架 富士通
若林 舞衣子 ヨネックス
23
11:25
福田 真未 安川電機
松田 鈴英 ニトリ
三ヶ島 かな ランテック
24
11:35
申 ジエ スリーボンド
木村 彩子 富山常備薬
笠 りつ子 京セラ
25
11:45
河本 結 リコー
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
岡山 絵里 ニトリ
26
11:55
西村 優菜 スターツ
吉田 優利 エプソン
鈴木 愛 セールスフォース
27
12:05
小祝 さくら ニトリ
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
28
12:15
西郷 真央 島津製作所
岩井 千怜 Honda
稲見 萌寧 Rakuten
29
12:25
@六車 日那乃
高橋 彩華 東芝
藤田 さいき チェリーゴルフ
30
12:35
佐久間 綾女 スターツ
成澤 祐美 フリー
服部 真夕 朝日インテック

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
11
06:45
脇元 華 GMOインターネットグループ
宮澤 美咲 フリー
小倉 彩愛 明治安田生命
12
06:55
田村 亜矢 大東建託
葭葉 ルミ 富士住建
後藤 未有 やまやコミュニケーションズ
13
07:05
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
安田 彩乃 スリーボンド
穴井 詩 GOLF5
14
07:15
佐藤 心結 ニトリ
藤本 麻子 フリー
李 知姫 アイザック
15
07:25
比嘉 真美子 TOYO TIRE
吉本 ひかる マイナビ
田中 瑞希 ニトリ
16
07:35
渡邉 彩香 大東建託
植竹 希望 サーフビバレッジ
青木 瀬令奈 フリー
17
07:45
有村 智恵 フリー
堀 琴音 ダイセル
上田 桃子 ZOZO
18
07:55
山下 美夢有 加賀電子
永峰 咲希 ニトリ
勝 みなみ 明治安田生命
19
08:05
安田 祐香 NEC
臼井 麗香 フリー
辻 梨恵 大和証券
20
08:15
@根田 うの
川岸 史果 加賀電子
新田 彩乃 不動産SHOP ナカジツ
31
11:05
権藤 可恋 ボートピアみやき
淺井 咲希 小杉CC
尾関 彩美悠 フリー
32
11:15
大出 瑞月 サーフビバレッジ
新垣 比菜 ダイキン工業
33
11:25
金田 久美子 スタンレー電気
松森 彩夏 スターツ
大城 さつき プログレスホールディングス
34
11:35
小楠 梨紗 STEK-JAPAN
高木 萌衣 ELECOM
岩井 明愛 Honda
35
11:45
工藤 遥加 フリー
永井 花奈 デンソー
蛭田 みな美 ユアサ商事
36
11:55
リ ハナ フリー
沖 せいら フリー
上野 菜々子 コーナン
37
12:05
山城 奈々 イチケン
竹田 麗央 ヤマエグループHD
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
38
12:15
竹山 佳林 フリー
天本 ハルカ フリー
星野 杏奈 サーフビバレッジ
39
12:25
小野 祐夢 ニチコン
鶴岡 果恋 明治安田生命
田辺 ひかり 伊藤園
40
12:35
@横山 珠々奈
テレサ・ルー 太陽生命
岩橋 里衣 フリー

スタート時間、組み合わせ|予選ラウンド1日目 8/25(木)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
06:45
権藤 可恋 ボートピアみやき
淺井 咲希 小杉CC
尾関 彩美悠 フリー
2
06:55
大出 瑞月 サーフビバレッジ
新垣 比菜 ダイキン工業
3
07:05
金田 久美子 スタンレー電気
松森 彩夏 スターツ
大城 さつき プログレスホールディングス
4
07:15
小楠 梨紗 STEK-JAPAN
高木 萌衣 ELECOM
岩井 明愛 Honda
5
07:25
工藤 遥加 フリー
永井 花奈 デンソー
蛭田 みな美 ユアサ商事
6
07:35
リ ハナ フリー
沖 せいら フリー
上野 菜々子 コーナン
7
07:45
山城 奈々 イチケン
竹田 麗央 ヤマエグループHD
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
8
07:55
竹山 佳林 フリー
天本 ハルカ フリー
星野 杏奈 サーフビバレッジ
9
08:05
小野 祐夢 ニチコン
鶴岡 果恋 明治安田生命
田辺 ひかり 伊藤園
10
08:15
@横山 珠々奈
テレサ・ルー 太陽生命
岩橋 里衣 フリー
21
11:05
宮澤 美咲 フリー
小倉 彩愛 明治安田生命
22
11:15
田村 亜矢 大東建託
葭葉 ルミ 富士住建
後藤 未有 やまやコミュニケーションズ
23
11:25
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
安田 彩乃 スリーボンド
穴井 詩 GOLF5
24
11:35
佐藤 心結 ニトリ
藤本 麻子 フリー
李 知姫 アイザック
25
11:45
比嘉 真美子 TOYO TIRE
吉本 ひかる マイナビ
田中 瑞希 ニトリ
26
11:55
渡邉 彩香 大東建託
植竹 希望 サーフビバレッジ
青木 瀬令奈 フリー
27
12:05
有村 智恵 フリー
堀 琴音 ダイセル
上田 桃子 ZOZO
28
12:15
山下 美夢有 加賀電子
永峰 咲希 ニトリ
勝 みなみ 明治安田生命
29
12:25
安田 祐香 NEC
臼井 麗香 フリー
辻 梨恵 大和証券
30
12:35
@根田 うの
川岸 史果 加賀電子
新田 彩乃 不動産SHOP ナカジツ

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
11
06:45
金澤 志奈 クレスコ
全 美貞 フリー
石井 理緒 サーフビバレッジ
12
06:55
大里 桃子 伊藤園
柏原 明日架 富士通
若林 舞衣子 ヨネックス
13
07:05
福田 真未 安川電機
松田 鈴英 ニトリ
三ヶ島 かな ランテック
14
07:15
申 ジエ スリーボンド
木村 彩子 富山常備薬
笠 りつ子 京セラ
15
07:25
河本 結 リコー
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
岡山 絵里 ニトリ
16
07:35
西村 優菜 スターツ
吉田 優利 エプソン
鈴木 愛 セールスフォース
17
07:45
小祝 さくら ニトリ
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
18
07:55
西郷 真央 島津製作所
岩井 千怜 Honda
稲見 萌寧 Rakuten
19
08:05
@六車 日那乃
高橋 彩華 東芝
藤田 さいき チェリーゴルフ
20
08:15
佐久間 綾女 スターツ
成澤 祐美 フリー
服部 真夕 朝日インテック
31
11:05
村上 瑞希 富士国際GC
桑木 志帆 岡山御津CC
吉川 桃 国際スポーツ振興協会
32
11:15
阿部 未悠 ミネベアミツミ
小滝 水音 静ヒルズCC
石川 明日香 フリー
33
11:25
イ ナリ GOLF5
山内 日菜子 ライク
工藤 優海 フリー
34
11:35
濱田 茉優 伊藤園
小林 夢果 ヨコハマタイヤジャパン
泉田 琴菜 フリー
35
11:45
野澤 真央 愛知製鋼
山路 晶 森六グループ
林 菜乃子 ユピテル
36
11:55
仲宗根 澄香 Sky
樋口 あけみ あけちゃんゴルフ大学
フォン スーミン フリー
37
12:05
ペ ソンウ 大和地所
佐久間 朱莉 大東建託
森田 遥 新英ホールディングス
38
12:15
ユン チェヨン フリー
浜崎 未来 TSKグループ
香妻 琴乃 サマンサタバサ
39
12:25
@都 玲華
ささき しょうこ 日本触媒
永嶋 花音 イントループ
40
12:35
@松原 柊亜
岸部 桃子 塩田建設
堀 奈津佳 サニクリーン

ニトリレディス2022のテレビ放送(地上波、BS放送、CS放送)|生中継・再放送

ニトリレディスゴルフトーナメント2022のテレビ放送は「地上波テレビ東京系列」「BSテレ東」「ゴルフネットワーク」「スカイA」にて中継があります。

地上波テレビ放送 中継予定

「テレビ東京系列 全国6局ネット」にて土日のテレビ生中継があります。

  • 8月27日() 16:00〜17:15(LIVE)
  • 8月28日() 14:00〜15:15(LIVE)
テレビ東京系列
TVhテレビ北海道、テレビ東京、テレビ愛知、テレビ大阪、テレビせとうち、TVQ九州放送の6局(TXNネットワーク)。

    BS放送 中継予定

    「BSテレ東」にて土日のテレビ生中継があります。

    • 8月27日() 16:00〜17:15(LIVE)
    • 8月28日() 14:00〜15:15(LIVE)

    CS放送 中継予定

    「ゴルフネットワーク」にてテレビ生中継&録画放送があります。

    • 8月27日() 8:00~13:00(LIVE)/17:15~22:15(録画)
    • 8月28日() 7:00~9:30(LIVE)/13:30~16:00(録画)

       

      また、「スカイA」でも土日のダイジェスト映像のテレビ録画放送があります。

      • 9月1日(木) 19:00~21:30(録画)

       

      ※CS放送を視聴するにはスカパー!などの契約が必要です。

      スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

      ニトリレディス2022のネット中継(ライブ/見逃し配信)

      ニトリ レディス ゴルフトーナメント2022は、DAZNとゴルフTV(GOLFTV)、ゴルフネットワークプラスにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

      DAZN

      「DAZN」にて連日生中継されます。

      時間 大会日程 実況・解説
      8月25日(木曜日)
      12:30 ニトリレディスゴルフトーナメント : 初日 解説:馬場ゆかり
      実況:中川聡
      8月26日(金曜日)
      12:30 ニトリレディスゴルフトーナメント : 第2日 解説:馬場ゆかり
      実況:中川聡
      8月27日(土曜日)
      12:20 ニトリレディスゴルフトーナメント : 第3日 解説:馬場ゆかり
      実況:中川聡
      8月28日(日曜日)
      10:20 ニトリレディスゴルフトーナメント : 最終日 解説:馬場ゆかり
      実況:中川聡

      DAZNの料金は月額3,000円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

      年間契約の一括払いだと一式27,000円税込で、3ヶ月分無料扱いになりお得です。

       

      現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

      DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

      created by Rinker
      グーグル(Google)
      ¥3,399 (2022/10/07 20:36:36時点 Amazon調べ-詳細)

      DAZN(公式サイト)

      DAZN料金について(値段は税込表示)
      月間プランは3,000円ですが、年間プラン(月々払い)は2,600円、年間プラン(一括払い)は27,000円。年間一括払いだと3ヶ月分が無料(月々2,250円計算)になりお得です。

      GOLFTV

      「GOLFTV」は、Discovery Sportsがグローバルで展開するゴルフ動画配信サービス。

      JLPGAツアー、PGA TOUR、LPGA Tourをライブ&見逃し配信で視聴可能です(ニトリ レディス ゴルフトーナメント2022もライブ観戦可能)。

      DAZNやWOWOWオンデマンドなどと同様、自宅や外出先など場所を選ばず、様々なデバイスで観戦を楽しめるのが特徴。

       

      PRO PASS(月額1,500円、年間13,000円)または LIVE PASS(月額1,000円、年間9,000円)を契約いただくことでライブ配信が見られます。

      7日間の無料トライアルもあるので是非お気軽に試してみてください。

      GOLFTV(公式サイト)

      ゴルフネットワークプラス

      月払コース1,100円/月、年払コース9,980円/年(月々831円)で、ゴルフ専門TV「ゴルフネットワーク」を24時間365日配信している「ゴルフネットワークプラス」

      ゴルフ中継やゴルフ番組がスマホ、PC、タブレットなど様々なデバイスで見放題なのが魅力です。

       

      月払コースは初月無料で利用できますが、ニトリレディスは権利上の都合により配信がありませんのでご注意ください。

      ゴルフネットワーク見放題プラン(公式サイト)

      月払コースに新規ご加入で初月中に解約された場合は、当月分の月額料金が発生いたします。

       

       

      以上、2022年 ニトリレディスゴルフトーナメントのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!