本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

渋野日向子が出場する2023年「宮里藍 サントリーレディスオープンゴルフトーナメント」の結果速報リーダーボード、テレビ放送、インターネットのライブ・見逃し配信のほか、組み合わせなど観戦に役立つ情報をまとめています。

渋野日向子の順位 女子ゴルフ結果速報リーダーボード|宮里藍サントリーレディスオープン2023

渋野日向子の結果・順位(2日目)
3バーディ、2ボギー、2ダブルボギーの「75」と崩れ、通算1オーバーで予選落ちしました(80位タイ)。
渋野日向子の結果・順位(1日目)
5バーディ、3ボギーの「70」で回り、通算2アンダーでホールアウトしました(24位タイ)。

各日程終了後に、スコア・順位などリーダーボードを更新。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2023】宮里藍 サントリーレディスオープン フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンドの結果)

72 71 72 71 286
47T 宮澤 美咲 -1 69 68 74 76 287
47T 青木 瀬令奈 -1 72 71 69 75 287
49T 佐久間 朱莉 0 70 71 71 76 288
49T @馬場 咲希 0 71 71 70 76 288
49T 山路 晶 0 75 65 73 75 288
49T 河本 結 0 73 69 71 75 288
53 高木 萌衣 +1 71 72 72 74 289
54T 岡山 絵里 +2 72 71 72 75 290
54T 平岡 瑠依 +2 73 70 73 74 290
54T @ジユー・リム +2 72 67 78 73 290
57T @六車 日那乃 +3 68 70 76 77 291
57T 山本 景子 +3 73 69 76 73 291
59T 黄 アルム +4 67 74 75 76 292
59T @トン・アン +4 69 72 75 76 292
61T 鶴瀬 華月 +6 72 71 72 79 294
61T 山内 日菜子 +6 72 68 78 76 294
63 木下 彩 +7 71 68 73 83 295

リーダーボード(3日目 決勝ラウンドの結果)

3日目リーダーボード
順位 選手名 スコア R1 R2 R3 トータル
1 岩井 千怜 -19 63 67 67 197
2T 脇元 華 -14 65 69 68 202
2T 山下 美夢有 -14 67 68 67 202
2T 申 ジエ -14 69 66 67 202
5T 安田 彩乃 -12 67 68 69 204
5T 木村 彩子 -12 67 72 65 204
5T 阿部 未悠 -12 72 67 65 204
8T 岩井 明愛 -11 67 69 69 205
8T フェービー・ヤオ -11 65 71 69 205
8T 永井 花奈 -11 71 64 70 205
11 金澤 志奈 -10 72 66 68 206
12T 三ヶ島 かな -9 71 70 66 207
12T 菅沼 菜々 -9 68 69 70 207
12T 笠 りつ子 -9 69 68 70 207
15T イ ミニョン -8 69 71 68 208
15T 川岸 史果 -8 73 67 68 208
17T 野澤 真央 -7 70 70 69 209
17T 藤田 さいき -7 70 70 69 209
17T 竹田 麗央 -7 69 70 70 209
20T 櫻井 心那 -6 73 69 68 210
20T リ ハナ -6 73 69 68 210
20T 福田 真未 -6 71 72 67 210
20T @寺岡 沙弥香 -6 72 71 67 210
20T 篠崎 愛 -6 69 69 72 210
20T 西木 裕紀子 -6 71 72 67 210
20T 小祝 さくら -6 70 68 72 210
20T 全 美貞 -6 75 68 67 210
28T 桑木 志帆 -5 73 68 70 211
28T 植竹 希望 -5 71 70 70 211
28T @ティンシュアン・ファン -5 73 68 70 211
28T 薮田 梨花 -5 74 67 70 211
28T 上田 桃子 -5 69 70 72 211
28T 吉田 優利 -5 68 71 72 211
28T 宮澤 美咲 -5 69 68 74 211
35T 蛭田 みな美 -4 71 70 71 212
35T 佐久間 朱莉 -4 70 71 71 212
35T 安田 祐香 -4 70 71 71 212
35T 穴井 詩 -4 73 68 71 212
35T @馬場 咲希 -4 71 71 70 212
35T 菊地 絵理香 -4 73 69 70 212
35T 木下 彩 -4 71 68 73 212
35T ペ ソンウ -4 68 75 69 212
35T ささき しょうこ -4 75 68 69 212
35T 青木 瀬令奈 -4 72 71 69 212
45T 山路 晶 -3 75 65 73 213
45T 河本 結 -3 73 69 71 213
45T 天本 ハルカ -3 73 70 70 213
48T 森田 遥 -2 74 67 73 214
48T 奥山 友梨 -2 68 73 73 214
48T 川﨑 春花 -2 70 72 72 214
48T @六車 日那乃 -2 68 70 76 214
52T 高木 萌衣 -1 71 72 72 215
52T 照山 亜寿美 -1 73 70 72 215
52T 工藤 優海 -1 67 76 72 215
52T サイ ペイイン -1 72 71 72 215
52T 岡山 絵里 -1 72 71 72 215
52T 鶴瀬 華月 -1 72 71 72 215
58T 黄 アルム 0 67 74 75 216
58T @トン・アン 0 69 72 75 216
58T 平岡 瑠依 0 73 70 73 216
61 @ジユー・リム +1 72 67 78 217
62T 山本 景子 +2 73 69 76 218
62T 山内 日菜子 +2 72 68 78 218
棄権者 小倉 彩愛 [2R開始前]イ ナリ [2R途中]13H終了後、鈴木 愛 [3R開始前]

リーダーボード(2日目 予選ラウンドの結果)

2日目リーダーボード
順位 選手名 スコア R1 R2 トータル
1 岩井 千怜 -14 63 67 130
2 脇元 華 -10 65 69 134
3T 安田 彩乃 -9 67 68 135
3T 申 ジエ -9 69 66 135
3T 永井 花奈 -9 71 64 135
3T 山下 美夢有 -9 67 68 135
7T フェービー・ヤオ -8 65 71 136
7T 岩井 明愛 -8 67 69 136
9T 笠 りつ子 -7 69 68 137
9T 菅沼 菜々 -7 68 69 137
9T 宮澤 美咲 -7 69 68 137
12T 小祝 さくら -6 70 68 138
12T @六車 日那乃 -6 68 70 138
12T 金澤 志奈 -6 72 66 138
12T 篠崎 愛 -6 69 69 138
16T 阿部 未悠 -5 72 67 139
16T 木下 彩 -5 71 68 139
16T 竹田 麗央 -5 69 70 139
16T @ジユー・リム -5 72 67 139
16T 吉田 優利 -5 68 71 139
16T 上田 桃子 -5 69 70 139
16T 木村 彩子 -5 67 72 139
23T 藤田 さいき -4 70 70 140
23T 川岸 史果 -4 73 67 140
23T 山内 日菜子 -4 72 68 140
23T 山路 晶 -4 75 65 140
23T イ ミニョン -4 69 71 140
23T 野澤 真央 -4 70 70 140
29T 薮田 梨花 -3 74 67 141
29T @トン・アン -3 69 72 141
29T 穴井 詩 -3 73 68 141
29T @ティンシュアン・ファン -3 73 68 141
29T 奥山 友梨 -3 68 73 141
29T 森田 遥 -3 74 67 141
29T 安田 祐香 -3 70 71 141
29T 佐久間 朱莉 -3 70 71 141
29T 植竹 希望 -3 71 70 141
29T 桑木 志帆 -3 73 68 141
29T 蛭田 みな美 -3 71 70 141
29T 鈴木 愛 -3 68 73 141
29T 三ヶ島 かな -3 71 70 141
29T 黄 アルム -3 67 74 141
43T 山本 景子 -2 73 69 142
43T 川﨑 春花 -2 70 72 142
43T 櫻井 心那 -2 73 69 142
43T 河本 結 -2 73 69 142
43T @馬場 咲希 -2 71 71 142
43T 菊地 絵理香 -2 73 69 142
43T リ ハナ -2 73 69 142
50T 福田 真未 -1 71 72 143
50T 天本 ハルカ -1 73 70 143
50T 高木 萌衣 -1 71 72 143
50T @寺岡 沙弥香 -1 72 71 143
50T 照山 亜寿美 -1 73 70 143
50T 西木 裕紀子 -1 71 72 143
50T ペ ソンウ -1 68 75 143
50T ささき しょうこ -1 75 68 143
50T 工藤 優海 -1 67 76 143
50T サイ ペイイン -1 72 71 143
50T 平岡 瑠依 -1 73 70 143
50T 青木 瀬令奈 -1 72 71 143
50T 岡山 絵里 -1 72 71 143
50T 鶴瀬 華月 -1 72 71 143
50T 全 美貞 -1 75 68 143
以上、予選通過
65T 尾関 彩美悠 0 70 74 144
65T @大久保 柚季 0 71 73 144
65T 大城 さつき 0 71 73 144
65T 新海 美優 0 74 70 144
65T 大林 奈央 0 73 71 144
65T 佐藤 心結 0 74 70 144
65T 小野 祐夢 0 73 71 144
65T 辻 梨恵 0 70 74 144
65T @清本 美波 0 70 74 144
65T @都 玲華 0 73 71 144
65T 仁井 優花 0 73 71 144
65T 渡邉 彩香 0 72 72 144
65T 西郷 真央 0 71 73 144
65T 内田 ことこ 0 75 69 144
65T 濱田 茉優 0 74 70 144
80T 後藤 未有 +1 70 75 145
80T @深谷 琴乃 +1 71 74 145
80T 林 菜乃子 +1 70 75 145
80T 上野 菜々子 +1 74 71 145
80T 渋野 日向子 +1 70 75 145
80T 高橋 彩華 +1 74 71 145
80T 仲宗根 澄香 +1 76 69 145
87T 池ヶ谷 瑠菜 +2 74 72 146
87T 泉田 琴菜 +2 74 72 146
87T 種子田 香夏 +2 72 74 146
87T 木戸 愛 +2 76 70 146
87T 吉本 ひかる +2 74 72 146
87T 葭葉 ルミ +2 71 75 146
87T 永峰 咲希 +2 76 70 146
94T 神谷 そら +3 77 70 147
94T @フィオナ・シュー +3 73 74 147
94T 新垣 比菜 +3 71 76 147
94T @吉田 鈴 +3 75 72 147
94T 若林 舞衣子 +3 74 73 147
94T @飯島 早織 +3 75 72 147
94T 柏原 明日架 +3 72 75 147
94T 岸部 桃子 +3 72 75 147
102T 石井 理緒 +4 74 74 148
102T エイミー・コガ +4 72 76 148
102T セキ ユウティン +4 75 73 148
102T 石川 明日香 +4 74 74 148
102T 藤本 麻子 +4 72 76 148
102T 横峯 さくら +4 72 76 148
108T @ナモ・ルアングニティクル +5 74 75 149
108T 大出 瑞月 +5 73 76 149
108T 堀 琴音 +5 75 74 149
108T 吉田 弓美子 +5 77 72 149
112 プリンセス・スペラル +6 74 76 150
113 森 彩乃 +7 76 75 151
114T イ ボミ +8 76 76 152
114T 稲見 萌寧 +8 78 74 152
114T 中園 美香 +8 76 76 152
117 大里 桃子 +9 79 74 153
118 田辺 ひかり +11 75 80 155
棄権者 小倉 彩愛 [2R開始前]、イ ナリ[2R途中] 13H終了後

リーダーボード(1日目 予選ラウンド)

1日目リーダーボード
順位 選手名 スコア R1
1 岩井 千怜 -9 63
2T フェービー・ヤオ -7 65
2T 脇元 華 -7 65
4T 工藤 優海 -5 67
4T 山下 美夢有 -5 67
4T 岩井 明愛 -5 67
4T 黄 アルム -5 67
4T 木村 彩子 -5 67
4T 安田 彩乃 -5 67
10T 菅沼 菜々 -4 68
10T 吉田 優利 -4 68
10T 鈴木 愛 -4 68
10T @六車 日那乃 -4 68
10T 奥山 友梨 -4 68
10T ペ ソンウ -4 68
16T イ ミニョン -3 69
16T 竹田 麗央 -3 69
16T 篠崎 愛 -3 69
16T 上田 桃子 -3 69
16T 宮澤 美咲 -3 69
16T 笠 りつ子 -3 69
16T @トン・アン -3 69
16T 申 ジエ -3 69
24T 辻 梨恵 -2 70
24T 川﨑 春花 -2 70
24T 安田 祐香 -2 70
24T @清本 美波 -2 70
24T 佐久間 朱莉 -2 70
24T 渋野 日向子 -2 70
24T 野澤 真央 -2 70
24T 後藤 未有 -2 70
24T 尾関 彩美悠 -2 70
24T 小祝 さくら -2 70
24T 藤田 さいき -2 70
24T 林 菜乃子 -2 70
36T 永井 花奈 -1 71
36T 植竹 希望 -1 71
36T 蛭田 みな美 -1 71
36T 葭葉 ルミ -1 71
36T 新垣 比菜 -1 71
36T @馬場 咲希 -1 71
36T 西郷 真央 -1 71
36T 三ヶ島 かな -1 71
36T @大久保 柚季 -1 71
36T 大城 さつき -1 71
36T @深谷 琴乃 -1 71
36T 福田 真未 -1 71
36T 木下 彩 -1 71
36T 高木 萌衣 -1 71
36T 西木 裕紀子 -1 71
51T 種子田 香夏 0 72
51T 金澤 志奈 0 72
51T サイ ペイイン 0 72
51T 渡邉 彩香 0 72
51T @ジユー・リム 0 72
51T 青木 瀬令奈 0 72
51T 藤本 麻子 0 72
51T 柏原 明日架 0 72
51T 横峯 さくら 0 72
51T 岸部 桃子 0 72
51T 岡山 絵里 0 72
51T 鶴瀬 華月 0 72
51T 阿部 未悠 0 72
51T エイミー・コガ 0 72
51T @寺岡 沙弥香 0 72
51T 山内 日菜子 0 72
67T 小野 祐夢 +1 73
67T @都 玲華 +1 73
67T 仁井 優花 +1 73
67T 櫻井 心那 +1 73
67T 桑木 志帆 +1 73
67T 河本 結 +1 73
67T @フィオナ・シュー +1 73
67T 平岡 瑠依 +1 73
67T 菊地 絵理香 +1 73
67T リ ハナ +1 73
67T 山本 景子 +1 73
67T 大出 瑞月 +1 73
67T 穴井 詩 +1 73
67T 大林 奈央 +1 73
67T @ティンシュアン・ファン +1 73
67T 天本 ハルカ +1 73
67T 川岸 史果 +1 73
67T 照山 亜寿美 +1 73
85T 石川 明日香 +2 74
85T 上野 菜々子 +2 74
85T 吉本 ひかる +2 74
85T 若林 舞衣子 +2 74
85T 高橋 彩華 +2 74
85T イ ナリ +2 74
85T 濱田 茉優 +2 74
85T 池ヶ谷 瑠菜 +2 74
85T 薮田 梨花 +2 74
85T 新海 美優 +2 74
85T @ナモ・ルアングニティクル +2 74
85T 佐藤 心結 +2 74
85T 石井 理緒 +2 74
85T 泉田 琴菜 +2 74
85T 森田 遥 +2 74
85T プリンセス・スペラル +2 74
101T @吉田 鈴 +3 75
101T @飯島 早織 +3 75
101T 内田 ことこ +3 75
101T 全 美貞 +3 75
101T 田辺 ひかり +3 75
101T セキ ユウティン +3 75
101T 山路 晶 +3 75
101T ささき しょうこ +3 75
101T 堀 琴音 +3 75
110T 中園 美香 +4 76
110T 木戸 愛 +4 76
110T 永峰 咲希 +4 76
110T 仲宗根 澄香 +4 76
110T 小倉 彩愛 +4 76
110T イ ボミ +4 76
110T 森 彩乃 +4 76
117T 吉田 弓美子 +5 77
117T 神谷 そら +5 77
119 稲見 萌寧 +6 78
120 大里 桃子 +7 79

渋野日向子の予定|2日目のスタート時間、組み合わせペアリング|2023年6月9日

渋野日向子のスタート時刻
1日目:日本時間 6/8(木) 午前8:05頃にスタート予定
2日目:日本時間 6/9(金) 午後0:20頃(午前12:20)にスタート予定

最終日のスタート時間、組み合わせ|日本時間 6/11(日)

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
08:10
吉田 優利 エプソン
上田 桃子 ZOZO
薮田 梨花 ACN
2
08:20
@ティンシュアン・ファン ( 台湾 )
植竹 希望 サーフビバレッジ
桑木 志帆 岡山御津CC
3
08:30
全 美貞 グランフィールズCC
小祝 さくら ニトリ
西木 裕紀子 須磨産業
4
08:40
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
@寺岡 沙弥香
福田 真未 安川電機
5
08:50
リ ハナ フリー
櫻井 心那 ニトリ
竹田 麗央 ヤマエグループHD
6
09:00
藤田 さいき JBS
野澤 真央 愛知製鋼
川岸 史果 加賀電子
7
09:10
イ ミニョン Q CELLS
笠 りつ子 京セラ
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
8
09:20
三ヶ島 かな ランテック
金澤 志奈 クレスコ
永井 花奈 フリー
9
09:30
フェービー・ヤオ フリー
岩井 明愛 Honda
安田 彩乃 フリー
10
09:40
阿部 未悠 ミネベアミツミ
木村 彩子 フリー
脇元 華 GMOインターネットグループ
11
09:50
申 ジエ スリーボンド
山下 美夢有 加賀電子
岩井 千怜 Honda

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
12
08:10
宮澤 美咲 HESTA大倉
蛭田 みな美 ユアサ商事
佐久間 朱莉 大東建託
13
08:20
安田 祐香 NEC
穴井 詩 GOLF5
@馬場 咲希
14
08:30
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
木下 彩 長府製作所
ペ ソンウ 大和地所
15
08:40
ささき しょうこ 日本触媒
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
山路 晶 森六グループ
16
08:50
河本 結 RICOH
天本 ハルカ フリー
森田 遥 新英ホールディングス
17
09:00
奥山 友梨 チェリーヒルズGC
川﨑 春花 村田製作所
@六車 日那乃
18
09:10
高木 萌衣 エレコム
照山 亜寿美 サザンヤードCC
工藤 優海 フリー
19
09:20
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
岡山 絵里 ニトリ
鶴瀬 華月 フリー
20
09:30
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
@トン・アン ( 中国 )
平岡 瑠依 フリー
21
09:40
@ジユー・リム ( 韓国 )
山本 景子 GOLF5
山内 日菜子 ライク

3日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 6/10(土)

3日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
09:00
蛭田 みな美 ユアサ商事
桑木 志帆 岡山御津CC
植竹 希望 サーフビバレッジ
2
09:10
佐久間 朱莉 大東建託
安田 祐香 NEC
森田 遥 新英ホールディングス
3
09:20
奥山 友梨 チェリーヒルズGC
@ティンシュアン・ファン ( 台湾 )
穴井 詩 GOLF5
4
09:30
@トン・アン ( 中国 )
薮田 梨花 ACN
野澤 真央 愛知製鋼
5
09:40
イ ミニョン Q CELLS
山路 晶 森六グループ
山内 日菜子 ライク
6
09:50
川岸 史果 加賀電子
藤田 さいき JBS
木村 彩子 フリー
7
10:00
上田 桃子 ZOZO
吉田 優利 エプソン
@ジユー・リム ( 韓国 )
8
10:10
竹田 麗央 ヤマエグループHD
木下 彩 長府製作所
阿部 未悠 ミネベアミツミ
9
10:20
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
金澤 志奈 クレスコ
@六車 日那乃
10
10:30
小祝 さくら ニトリ
宮澤 美咲 HESTA大倉
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
11
10:40
笠 りつ子 京セラ
岩井 明愛 Honda
フェービー・ヤオ フリー
12
10:50
山下 美夢有 加賀電子
永井 花奈 フリー
申 ジエ スリーボンド
13
11:00
安田 彩乃 フリー
脇元 華 GMOインターネットグループ
岩井 千怜 Honda

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
14
09:20
鈴木 愛 セールスフォース
三ヶ島 かな ランテック
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
15
09:30
山本 景子 GOLF5
川﨑 春花 村田製作所
櫻井 心那 ニトリ
16
09:40
河本 結 RICOH
@馬場 咲希
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
17
09:50
リ ハナ フリー
福田 真未 安川電機
天本 ハルカ フリー
18
10:00
高木 萌衣 エレコム
@寺岡 沙弥香
照山 亜寿美 サザンヤードCC
19
10:10
西木 裕紀子 須磨産業
ペ ソンウ 大和地所
ささき しょうこ 日本触媒
20
10:20
工藤 優海 フリー
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
平岡 瑠依 フリー
21
10:30
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
岡山 絵里 ニトリ
22
10:40
鶴瀬 華月 フリー
全 美貞 グランフィールズCC

 

2日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 6/9(金)

2日目 組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:15
@大久保 柚季
池ヶ谷 瑠菜 涼仙GC
大城 さつき フリー
2
07:25
@深谷 琴乃
薮田 梨花 ACN
新海 美優 城島高原GC
3
07:35
木下 彩 長府製作所
山本 景子 GOLF5
大出 瑞月 フリー
4
07:45
石井 理緒 サーフビバレッジ
大林 奈央 山東CC
安田 彩乃 フリー
5
07:55
泉田 琴菜 加賀電子
天本 ハルカ フリー
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
6
08:05
高木 萌衣 エレコム
奥山 友梨 チェリーヒルズGC
林 菜乃子 ユピテル
7
08:15
照山 亜寿美 サザンヤードCC
森 彩乃 フリー
田辺 ひかり 伊藤園
8
08:25
山路 晶 森六グループ
プリンセス・スペラル ICTSI
西木 裕紀子 須磨産業
9
08:35
種子田 香夏 QTnet
工藤 優海 フリー
小野 祐夢 ニチコン
10
08:45
石川 明日香 フリー
中園 美香 遠藤電設
辻 梨恵 大和証券

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:15
小倉 彩愛 明治安田生命
阿部 未悠 ミネベアミツミ
後藤 未有 大東建託
12
07:25
笠 りつ子 京セラ
尾関 彩美悠 JFEスチール
イ ボミ 延田グループ
13
07:35
@ナモ・ルアングニティクル ( タイ )
小祝 さくら ニトリ
福田 真未 安川電機
14
07:45
@トン・アン ( 中国 )
佐藤 心結 ニトリ
穴井 詩 GOLF5
15
07:55
@ティンシュアン・ファン ( 台湾 )
神谷 そら 郵船ロジスティクス
藤田 さいき JBS
16
08:05
@六車 日那乃
岩井 千怜 Honda
稲見 萌寧 Rakuten
17
08:15
@寺岡 沙弥香
川岸 史果 加賀電子
申 ジエ スリーボンド
18
08:25
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
森田 遥 新英ホールディングス
山内 日菜子 ライク
19
08:35
ペ ソンウ 大和地所
ささき しょうこ 日本触媒
堀 琴音 ダイセル
20
08:45
永井 花奈 フリー
金澤 志奈 クレスコ
イ ミニョン Q CELLS

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
21
11:30
川﨑 春花 村田製作所
安田 祐香 NEC
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
22
11:40
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
佐久間 朱莉 大東建託
植竹 希望 サーフビバレッジ
23
11:50
@フィオナ・シュー ( ニュージーランド )
大里 桃子 伊藤園
渡邉 彩香 大東建託
24
12:00
@ジユー・リム ( 韓国 )
吉田 優利 エプソン
上田 桃子 ZOZO
25
12:10
@吉田 鈴
吉本 ひかる マイナビ
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
26
12:20
@馬場 咲希
渋野 日向子 サントリー
山下 美夢有 加賀電子
27
12:30
@飯島 早織
岩井 明愛 Honda
鈴木 愛 セールスフォース
28
12:40
高橋 彩華 東芝
西郷 真央 島津製作所
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
29
12:50
野澤 真央 愛知製鋼
岸部 桃子 塩田建設
三ヶ島 かな ランテック
30
13:00
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
木村 彩子 フリー
全 美貞 グランフィールズCC

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
31
11:30
@清本 美波
竹田 麗央 ヤマエグループHD
上野 菜々子 コーナン
32
11:40
@都 玲華
仁井 優花 エレコム
櫻井 心那 ニトリ
33
11:50
桑木 志帆 岡山御津CC
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
河本 結 RICOH
34
12:00
平岡 瑠依 フリー
木戸 愛 フリー
新垣 比菜 ダイキン工業
35
12:10
蛭田 みな美 ユアサ商事
フェービー・ヤオ フリー
葭葉 ルミ 富士住建
36
12:20
若林 舞衣子 ヨネックス
藤本 麻子 フリー
吉田 弓美子 アマノ
37
12:30
永峰 咲希 ニトリ
柏原 明日架 富士通
横峯 さくら エプソン
38
12:40
脇元 華 GMOインターネットグループ
宮澤 美咲 HESTA大倉
仲宗根 澄香 Sky
39
12:50
岡山 絵里 ニトリ
内田 ことこ 加賀電子
イ ナリ GOLF5
40
13:00
リ ハナ フリー
鶴瀬 華月 フリー
濱田 茉優 伊藤園

1日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 6/8(木)

1日目 組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:15
@清本 美波
竹田 麗央 ヤマエグループHD
上野 菜々子 コーナン
2
07:25
@都 玲華
仁井 優花 エレコム
櫻井 心那 ニトリ
3
07:35
桑木 志帆 岡山御津CC
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
河本 結 RICOH
4
07:45
平岡 瑠依 フリー
木戸 愛 フリー
新垣 比菜 ダイキン工業
5
07:55
蛭田 みな美 ユアサ商事
フェービー・ヤオ フリー
葭葉 ルミ 富士住建
6
08:05
若林 舞衣子 ヨネックス
藤本 麻子 フリー
吉田 弓美子 アマノ
7
08:15
永峰 咲希 ニトリ
柏原 明日架 富士通
横峯 さくら エプソン
8
08:25
脇元 華 GMOインターネットグループ
宮澤 美咲 HESTA大倉
仲宗根 澄香 Sky
9
08:35
岡山 絵里 ニトリ
内田 ことこ 加賀電子
イ ナリ GOLF5
10
08:45
リ ハナ フリー
鶴瀬 華月 フリー
濱田 茉優 伊藤園

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:15
川﨑 春花 村田製作所
安田 祐香 NEC
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
12
07:25
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
佐久間 朱莉 大東建託
植竹 希望 サーフビバレッジ
13
07:35
@フィオナ・シュー ( ニュージーランド )
大里 桃子 伊藤園
渡邉 彩香 大東建託
14
07:45
@ジユー・リム ( 韓国 )
吉田 優利 エプソン
上田 桃子 ZOZO
15
07:55
@吉田 鈴
吉本 ひかる マイナビ
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
16
08:05
@馬場 咲希
渋野 日向子 サントリー
山下 美夢有 加賀電子
17
08:15
@飯島 早織
岩井 明愛 Honda
鈴木 愛 セールスフォース
18
08:25
高橋 彩華 東芝
西郷 真央 島津製作所
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
19
08:35
野澤 真央 愛知製鋼
岸部 桃子 塩田建設
三ヶ島 かな ランテック
20
08:45
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
木村 彩子 フリー
全 美貞 グランフィールズCC

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
21
11:30
小倉 彩愛 明治安田生命
阿部 未悠 ミネベアミツミ
後藤 未有 大東建託
22
11:40
笠 りつ子 京セラ
尾関 彩美悠 JFEスチール
イ ボミ 延田グループ
23
11:50
@ナモ・ルアングニティクル ( タイ )
小祝 さくら ニトリ
福田 真未 安川電機
24
12:00
@トン・アン ( 中国 )
佐藤 心結 ニトリ
穴井 詩 GOLF5
25
12:10
@ティンシュアン・ファン ( 台湾 )
神谷 そら 郵船ロジスティクス
藤田 さいき JBS
26
12:20
@六車 日那乃
岩井 千怜 Honda
稲見 萌寧 Rakuten
27
12:30
@寺岡 沙弥香
川岸 史果 加賀電子
申 ジエ スリーボンド
28
12:40
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
森田 遥 新英ホールディングス
山内 日菜子 ライク
29
12:50
ペ ソンウ 大和地所
ささき しょうこ 日本触媒
堀 琴音 ダイセル
30
13:00
永井 花奈 フリー
金澤 志奈 クレスコ
イ ミニョン Q CELLS

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
31
11:30
@大久保 柚季
池ヶ谷 瑠菜 涼仙GC
大城 さつき フリー
32
11:40
@深谷 琴乃
薮田 梨花 ACN
新海 美優 城島高原GC
33
11:50
木下 彩 長府製作所
山本 景子 GOLF5
大出 瑞月 フリー
34
12:00
石井 理緒 サーフビバレッジ
大林 奈央 山東CC
安田 彩乃 フリー
35
12:10
泉田 琴菜 加賀電子
天本 ハルカ フリー
エイミー・コガ ミツウロコグループホールディングス
36
12:20
高木 萌衣 エレコム
奥山 友梨 チェリーヒルズGC
林 菜乃子 ユピテル
37
12:30
照山 亜寿美 サザンヤードCC
森 彩乃 フリー
田辺 ひかり 伊藤園
38
12:40
山路 晶 森六グループ
プリンセス・スペラル ICTSI
西木 裕紀子 須磨産業
39
12:50
種子田 香夏 QTnet
工藤 優海 フリー
小野 祐夢 ニチコン
40
13:00
石川 明日香 フリー
中園 美香 遠藤電設
辻 梨恵 大和証券

渋野日向子のテレビ放送予定(地上波/BS/CS)|宮里藍サントリーレディスオープン2023

2023年 宮里藍 サントリーレディスオープンゴルフトーナメントのテレビ放送は「フジテレビ系列」「BSフジ」「フジテレビONE」にて生中継&録画放送があります。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送は「フジテレビ系列28局ネット」にて 、決勝二日間の生中継が予定されています。

  • 6/10() 15:00~15:55(大会3日目)※LIVE
  • 6/11() 13:35~15:30(大会最終日)※LIVE

【解説】平瀬真由美プロ
【大会アンバサダー】宮里藍プロ
【オンコース解説】大江香織プロ
【実況】谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)
【オンコースリポート】酒主義久(フジテレビアナウンサー)、今湊敬樹(フジテレビアナウンサー)

フジテレビ系列一覧
北海道文化放送【UHB】
岩手めんこいテレビ【MIT】
仙台放送
秋田テレビ【AKT】
さくらんぼテレビジョン【SAY】
福島テレビ【FTV】
フジテレビジョン
NST新潟総合テレビ【NST】
長野放送【NBS】
テレビ静岡【SUT】
富山テレビ放送【BBT】
石川テレビ放送【ITC】
福井テレビジョン放送【FTB】
東海テレビ放送【THK】
関西テレビ放送【KTV】
山陰中央テレビジョン放送【TSK】
岡山放送【OHK】
テレビ新広島【TSS】
テレビ愛媛【EBC】
高知さんさんテレビ【KSS】
テレビ西日本【TNC】
サガテレビ【STS】
テレビ長崎【KTN】
テレビ熊本【TKU】
テレビ大分【TOS】
テレビ宮崎【UMK】
鹿児島テレビ放送【KTS】
沖縄テレビ放送【OTV】

BS放送 中継予定

BS放は「BSフジ」にて、連日生中継&録画放送が予定されています。

  • 6/8(木) 15:30~17:30 ※LIVE
  • 6/9(金) 15:30~17:30 ※LIVE

【解説】森口祐子プロ
【オンコース解説】平瀬真由美プロ 大江香織プロ
【トーナメントディレクター】戸張捷
【実況】酒主義久
【オンコースリポート】今湊敬樹
【インタビュー】谷岡慎一

  • 6/10() 13:00~14:55 ※LIVE

【解説】平瀬真由美プロ
【オンコース解説】大江香織プロ
【トーナメントディレクター】戸張捷
【実況】谷岡慎一
【オンコースリポート】酒主義久 今湊敬樹

  • 6/11() 12:00~13:30 ※録画

【解説】森口祐子プロ
【オンコース解説】大江香織プロ
【実況】上中勇樹
【オンコースリポート】酒主義久 今湊敬樹

CS放送 中継予定

CS放送は「フジテレビONE」にて、連日生中継&録画放送が予定されています。

  • 6/8(木) 15:30~17:30 ※LIVE
  • 6/9(金) 15:30~17:30 ※LIVE

【解説】森口祐子プロ
【オンコース解説】平瀬真由美プロ 大江香織プロ
【トーナメントディレクター】戸張捷
【実況】酒主義久
【オンコースリポート】今湊敬樹
【インタビュー】谷岡慎一

  • 6/10() 13:00~14:55 ※LIVE

【解説】平瀬真由美プロ
【オンコース解説】大江香織プロ
【トーナメントディレクター】戸張捷
【実況】谷岡慎一
【オンコースリポート】酒主義久 今湊敬樹

  • 6/11() 9:00~13:30 ※LIVE

【解説】森口祐子プロ
【オンコース解説】大江香織プロ
【実況】上中勇樹
【オンコースリポート】酒主義久 今湊敬樹

録画放送

  • 6/10() 22:00~23:00 ※録画
  • 6/11() 21:30~23:00 ※録画

【解説】平瀬真由美プロ
【大会アンバサダー】宮里藍プロ
【オンコース解説】大江香織プロ
【実況】谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)
【オンコースリポート】酒主義久(フジテレビアナウンサー)、今湊敬樹(フジテレビアナウンサー)

 

※CS放送を視聴するにはスカパー!やケーブルテレビ各社との契約が必要です。

スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

渋野日向子のネット中継(ライブ/見逃し配信)|宮里藍サントリーレディスオープン2023

宮里藍 サントリーレディスオープンゴルフトーナメント2023は「ゴルフネットワーク」「DAZN」「U-NEXTにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

普段LPGAツアーを中継しているWOWOWやゴルフTV(GOLFTV)、ゴルフネットワークプラスでは配信がありません。

ゴルフネットワーク

「ゴルフネットワーク」にて決勝二日間の生中継&録画再放送が予定されています。

  • 6/10() 9:00~11:30(大会3日目)※LIVE
  • 6/10() 16:00~18:30 ※録画
  • 6/11() 8:00~10:30(大会最終日)※LIVE
  • 6/11() 16:00~18:30 ※録画

DAZN

DAZN」にて連日生中継されます。

  • 6/8(木) 7:45〜 ※LIVE
  • 6/9(金) 12:00〜 ※LIVE
  • 6/10() 10:30〜 ※LIVE
  • 6/11() 9:30〜 ※LIVE

【解説】佐伯三貴
【実況】若月弘一郎

※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

 

DAZNの料金は月額4,200円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

年間契約の一括払いだと一式32,000円税込で、年間18,400円の節約になりお得です。

DAZNが期間限定キャンペーン中

年間プラン(月々払い)を選択すると、最初の4ヶ月間が990円/月になる期間限定キャンペーンを実施中(5/26 12:00〜6/12 17:59)。
5ヶ月目からは通常の3,000円/月ですが、それでも1年トータルの支払い総額は27,960円税込と、年間契約の一括払いよりもさらにお得です。
DAZN(公式サイト)

 

現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、ゴルフ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

また、テレビ放送のように番組放映時間の区切りがなく試合開始が前後してもスタート時点からライブ中継がされる点や、試合開始10分前にプッシュ通知をしてくれる機能がある、見逃し配信があるのも魅力です。

 

DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

created by Rinker
グーグル(Google)
¥11,185 (2024/02/26 11:00:47時点 Amazon調べ-詳細)

DAZN(公式サイト)

DAZN料金について(値段は税込表示)
月間プランは4,200円ですが、年間プラン(月々払い)は3,200円、年間プラン(一括払い)は32,000円。年間一括払いだと約37%オフ(年間18,400円割引)になる計算でお得です。
また、期間限定で年間プラン(月々払い)の料金が最初の4ヶ月間、990円/月になるキャンペーンも実施中(一式27,960円は最安値)。

U-NEXT

U-NEXT」でも連日生中継されます(DAZNと同様、テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで視聴可能)。

  • 6/8(木) 7:45〜 ※LIVE
  • 6/9(金) 12:00〜 ※LIVE
  • 6/10() 10:30〜 ※LIVE
  • 6/11() 9:30〜 ※LIVE

【解説】佐伯三貴
【実況】若月弘一郎

※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

 

U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約30万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

何よりオススメなのが、鬼滅の刃、SPYxFAMILY、呪術廻戦など大人気作品のアニメや漫画、そして2023年はPGAツアー(松山英樹ら参戦の米ゴルフツアー)も楽しめること。

 

新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

 

 

以上、「宮里藍 サントリーレディスオープンゴルフトーナメント2023」渋野日向子の順位/結果の速報とスタート時間(組み合わせペアリング)、放送/配信予定などについてでした!