本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

2023年 NOBUTA GROUPマスターズGCレディースのテレビ放送、インターネットのライブ/見逃し配信、組み合わせペアリング、リーダーボードなどについてまとめています。

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023の日程・会場

マスターズGCレディース2023は10月19日(木)~10月22日(日)の4日間の日程で開催されます。

マスターズゴルフ倶楽部(兵庫県三木市久留美1848)で、6,495Yヤード/パー72です。

  • 10月19日(木) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 10月20日(金) 大会2日目(予選ラウンド)
  • 10月21日() 大会3日目(決勝ラウンド)
  • 10月22日() 大会最終日(決勝ラウンド)

※出場人数108人(予定)、決勝進出順位 2R終了時 50位タイまで (予定)

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023 賞金・副賞

2023年大会の賞金総額は2億円、優勝賞金は3,600万円です。

優勝副賞の車など

  • スポーツニッポン新聞社賞(パールネックレス)(提供:スポーツニッポン新聞社)
  • オーデマ ピゲ ロイヤルオークオートマティック(提供:株式会社ヨシダ)
  • キリンビール1年分(未成年の場合はソフトドリンク)(提供:キリンビール株式会社)
  • 三木市賞〈三木市特産品〉(提供:三木市)

特別賞

ホールインワン賞

賞金200万円(No.17/決勝ラウンド、達成者全員)(提供:Jack Bunny!!)

賞金100万円(No.14/決勝ラウンド)(提供:チップワンストップ)

イーグル賞

賞金100万円(No.15/決勝ラウンド)(提供:チップワンストップ)

トーナメントコースレコード賞

賞金30万円(63ストローク、2013年横峯さくら/2014年渡邊彩香)(提供:延田グループ)

ベストスコア賞

賞金30万円(最終日のベストスコア記録者・複数の場合は均等割り)(提供:延田グループ)

ベストルーキー賞

賞金100万円(提供:明治安田生命)

ベストアマチュア賞

記念品(提供:延田グループ)

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023のチケット

2023年NOBUTA GROUPマスターズGCレディースの観戦チケットは前売券のみの販売で、専用ページにてご購入頂けます。

チケット販売|NOBUTA GROUP マスターズGCレディース(チケット販売ページ)

前売り券 価格

  • 10月19日(木):4,000円(税込)
  • 10月20日(金):4,000円(税込)
  • 10月21日(土):6,000円(税込)
  • 10月22日(日):6,000円(税込)

結果速報リーダーボード|NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2023】NOBUTA GROUP マスターズGC レディース / フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンド)

順位 スコア 選手名 R1 R2 R3 R4 トータル
優勝 -14 菅沼 菜々 68 65 71 70 274
2T -11 福田 真未 68 66 72 71 277
2T -11 山下 美夢有 70 65 70 72 277
2T -11 尾関 彩美悠 67 68 69 73 277
5T -10 森田 遥 70 70 70 68 278
5T -10 ペ ソンウ 68 69 72 69 278
5T -10 天本 ハルカ 68 67 72 71 278
8 -9 永井 花奈 71 69 73 66 279
9T -8 桑木 志帆 70 67 74 69 280
9T -8 櫻井 心那 69 69 72 70 280
9T -8 イ ミニョン 71 66 70 73 280
12 -7 大出 瑞月 68 72 70 71 281
13T -6 岩井 千怜 71 68 72 71 282
13T -6 西郷 真央 69 70 71 72 282
15T -5 柏原 明日架 70 68 74 71 283
15T -5 青木 瀬令奈 70 70 71 72 283
15T -5 川岸 史果 71 71 69 72 283
18T -4 金澤 志奈 69 73 73 69 284
18T -4 仁井 優花 73 71 69 71 284
18T -4 全 美貞 70 69 70 75 284
21T -3 脇元 華 70 71 72 72 285
21T -3 岩井 明愛 74 69 74 68 285
21T -3 竹田 麗央 76 68 73 68 285
24T -2 セキ ユウティン 71 69 74 72 286
24T -2 吉田 優利 69 71 74 72 286
24T -2 浜崎 未来 69 72 74 71 286
24T -2 木下 彩 69 72 72 73 286
28T -1 イ ナリ 70 70 74 73 287
28T -1 高橋 彩華 74 69 73 71 287
28T -1 河本 結 71 74 71 71 287
28T -1 小祝 さくら 71 74 72 70 287
32T 0 宮澤 美咲 71 71 73 73 288
32T 0 穴井 詩 75 69 71 73 288
32T 0 上野 菜々子 71 72 71 74 288
35T +1 野澤 真央 71 72 71 75 289
35T +1 藤田 さいき 68 72 75 74 289
35T +1 鈴木 愛 71 71 74 73 289
38T +2 鶴岡 果恋 71 71 73 75 290
38T +2 サイ ペイイン 72 71 70 77 290
38T +2 新垣 比菜 71 71 77 71 290
38T +2 上田 桃子 71 73 78 68 290
42T +3 荒川 怜郁 72 70 73 76 291
42T +3 黄 アルム 69 75 70 77 291
42T +3 稲見 萌寧 72 69 74 76 291
45T +4 内田 ことこ 75 69 71 77 292
45T +4 濱田 茉優 72 71 71 78 292
45T +4 リ ハナ 69 75 72 76 292
45T +4 平岡 瑠依 74 71 74 73 292
49T +5 仲宗根 澄香 72 69 73 79 293
49T +5 永峰 咲希 71 73 72 77 293
49T +5 木村 彩子 77 67 74 75 293
49T +5 石井 理緒 70 75 73 75 293
53 +7 藤本 麻子 74 71 74 76 295
54 +8 小滝 水音 74 71 75 76 296
55 +10 泉田 琴菜 74 68 75 81 298

リーダーボード(3日目 決勝ラウンド)

3日目リーダーボード
順位 スコア 選手名 R1 R2 R3 トータル
1T -12 尾関 彩美悠 67 68 69 204
1T -12 菅沼 菜々 68 65 71 204
3 -11 山下 美夢有 70 65 70 205
4 -10 福田 真未 68 66 72 206
5T -9 イ ミニョン 71 66 70 207
5T -9 天本 ハルカ 68 67 72 207
7T -7 全 美貞 70 69 70 209
7T -7 ペ ソンウ 68 69 72 209
9T -6 大出 瑞月 68 72 70 210
9T -6 森田 遥 70 70 70 210
9T -6 西郷 真央 69 70 71 210
9T -6 櫻井 心那 69 69 72 210
13T -5 川岸 史果 71 71 69 211
13T -5 青木 瀬令奈 70 70 71 211
13T -5 岩井 千怜 71 68 72 211
13T -5 桑木 志帆 70 67 74 211
17 -4 柏原 明日架 70 68 74 212
18T -3 サイ ペイイン 72 71 70 213
18T -3 木下 彩 69 72 72 213
18T -3 仁井 優花 73 71 69 213
18T -3 脇元 華 70 71 72 213
18T -3 永井 花奈 71 69 73 213
23T -2 上野 菜々子 71 72 71 214
23T -2 濱田 茉優 72 71 71 214
23T -2 野澤 真央 71 72 71 214
23T -2 仲宗根 澄香 72 69 73 214
23T -2 黄 アルム 69 75 70 214
23T -2 吉田 優利 69 71 74 214
23T -2 セキ ユウティン 71 69 74 214
23T -2 イ ナリ 70 70 74 214
31T -1 宮澤 美咲 71 71 73 215
31T -1 荒川 怜郁 72 70 73 215
31T -1 鶴岡 果恋 71 71 73 215
31T -1 内田 ことこ 75 69 71 215
31T -1 金澤 志奈 69 73 73 215
31T -1 穴井 詩 75 69 71 215
31T -1 浜崎 未来 69 72 74 215
31T -1 稲見 萌寧 72 69 74 215
31T -1 藤田 さいき 68 72 75 215
40T 0 高橋 彩華 74 69 73 216
40T 0 鈴木 愛 71 71 74 216
40T 0 リ ハナ 69 75 72 216
40T 0 永峰 咲希 71 73 72 216
40T 0 河本 結 71 74 71 216
45T +1 泉田 琴菜 74 68 75 217
45T +1 岩井 明愛 74 69 74 217
45T +1 竹田 麗央 76 68 73 217
45T +1 小祝 さくら 71 74 72 217
49T +2 木村 彩子 77 67 74 218
49T +2 石井 理緒 70 75 73 218
51T +3 新垣 比菜 71 71 77 219
51T +3 平岡 瑠依 74 71 74 219
51T +3 藤本 麻子 74 71 74 219
54 +4 小滝 水音 74 71 75 220
55 +6 上田 桃子 71 73 78 222

リーダーボード(2日目 予選ラウンド)

2日目リーダーボード
順位 スコア 選手名 R1 R2 トータル
1 -11 菅沼 菜々 68 65 133
2 -10 福田 真未 68 66 134
3T -9 山下 美夢有 70 65 135
3T -9 天本 ハルカ 68 67 135
3T -9 尾関 彩美悠 67 68 135
6T -7 桑木 志帆 70 67 137
6T -7 イ ミニョン 71 66 137
6T -7 ペ ソンウ 68 69 137
9T -6 櫻井 心那 69 69 138
9T -6 柏原 明日架 70 68 138
11T -5 西郷 真央 69 70 139
11T -5 岩井 千怜 71 68 139
11T -5 全 美貞 70 69 139
14T -4 藤田 さいき 68 72 140
14T -4 森田 遥 70 70 140
14T -4 永井 花奈 71 69 140
14T -4 青木 瀬令奈 70 70 140
14T -4 イ ナリ 70 70 140
14T -4 吉田 優利 69 71 140
14T -4 セキ ユウティン 71 69 140
14T -4 大出 瑞月 68 72 140
22T -3 脇元 華 70 71 141
22T -3 稲見 萌寧 72 69 141
22T -3 木下 彩 69 72 141
22T -3 仲宗根 澄香 72 69 141
22T -3 浜崎 未来 69 72 141
27T -2 金澤 志奈 69 73 142
27T -2 鶴岡 果恋 71 71 142
27T -2 新垣 比菜 71 71 142
27T -2 鈴木 愛 71 71 142
27T -2 川岸 史果 71 71 142
27T -2 宮澤 美咲 71 71 142
27T -2 荒川 怜郁 72 70 142
27T -2 泉田 琴菜 74 68 142
35T -1 濱田 茉優 72 71 143
35T -1 上野 菜々子 71 72 143
35T -1 高橋 彩華 74 69 143
35T -1 岩井 明愛 74 69 143
35T -1 サイ ペイイン 72 71 143
35T -1 野澤 真央 71 72 143
41T 0 内田 ことこ 75 69 144
41T 0 木村 彩子 77 67 144
41T 0 穴井 詩 75 69 144
41T 0 仁井 優花 73 71 144
41T 0 リ ハナ 69 75 144
41T 0 永峰 咲希 71 73 144
41T 0 竹田 麗央 76 68 144
41T 0 黄 アルム 69 75 144
41T 0 上田 桃子 71 73 144
50T +1 河本 結 71 74 145
50T +1 小滝 水音 74 71 145
50T +1 石井 理緒 70 75 145
50T +1 平岡 瑠依 74 71 145
50T +1 藤本 麻子 74 71 145
50T +1 小祝 さくら 71 74 145
以上、予選通過
56T +2 堀 琴音 69 77 146
56T +2 ささき しょうこ 74 72 146
56T +2 工藤 遥加 72 74 146
56T +2 鶴瀬 華月 74 72 146
56T +2 篠崎 愛 76 70 146
61T +3 吉本 ひかる 72 75 147
61T +3 金田 久美子 73 74 147
61T +3 笠 りつ子 75 72 147
61T +3 神谷 そら 72 75 147
61T +3 川﨑 春花 74 73 147
61T +3 大里 桃子 75 72 147
61T +3 フェービー・ヤオ 74 73 147
61T +3 @倉林 紅 74 73 147
69T +4 阿部 未悠 75 73 148
69T +4 葭葉 ルミ 72 76 148
69T +4 渡邉 彩香 76 72 148
72T +5 安田 彩乃 74 75 149
72T +5 三ヶ島 かな 76 73 149
72T +5 岸部 桃子 75 74 149
72T +5 種子田 香夏 72 77 149
72T +5 比嘉 真美子 74 75 149
72T +5 山内 日菜子 71 78 149
72T +5 林 菜乃子 74 75 149
79T +6 菊地 絵理香 74 76 150
79T +6 安田 祐香 74 76 150
79T +6 後藤 未有 77 73 150
79T +6 若林 舞衣子 73 77 150
83T +7 蛭田 みな美 72 79 151
83T +7 宮田 成華 77 74 151
83T +7 @北川 紗玖楽 75 76 151
83T +7 P.サイパン 75 76 151
83T +7 佐藤 心結 75 76 151
83T +7 @飯島 早織 75 76 151
83T +7 @神谷 桃歌 78 73 151
83T +7 臼井 麗香 76 75 151
91T +9 藤田 光里 76 77 153
91T +9 西山 ゆかり 76 77 153
91T +9 辻 梨恵 75 78 153
91T +9 佐久間 朱莉 76 77 153
95T +10 照山 亜寿美 79 75 154
95T +10 小倉 彩愛 76 78 154
95T +10 @延田フェリー オノリン 75 79 154
95T +10 薮田 梨花 77 77 154
99T +11 植手 桃子 77 78 155
99T +11 イ ボミ 83 72 155
101T +12 小貫 衣織 80 76 156
101T +12 田村 亜矢 79 77 156
101T +12 ジョン ジユ 79 77 156
104 +13 @山中 梨緒 84 73 157
105 +15 新武 瑠衣 82 77 159
106 +18 @田中 陽菜 81 81 162
107 +23 @畠田 瑠 82 85 167

棄権:植竹 希望 [2R途中] 9H終了後

リーダーボード(1日目 予選ラウンド)

1日目リーダーボード
順位 スコア 選手名 トータル
1 -5 尾関 彩美悠 67
2T -4 天本 ハルカ 68
2T -4 ペ ソンウ 68
2T -4 福田 真未 68
2T -4 大出 瑞月 68
2T -4 藤田 さいき 68
2T -4 菅沼 菜々 68
8T -3 リ ハナ 69
8T -3 浜崎 未来 69
8T -3 黄 アルム 69
8T -3 櫻井 心那 69
8T -3 吉田 優利 69
8T -3 金澤 志奈 69
8T -3 西郷 真央 69
8T -3 堀 琴音 69
8T -3 木下 彩 69
17T -2 柏原 明日架 70
17T -2 全 美貞 70
17T -2 桑木 志帆 70
17T -2 脇元 華 70
17T -2 森田 遥 70
17T -2 山下 美夢有 70
17T -2 青木 瀬令奈 70
17T -2 石井 理緒 70
17T -2 イ ナリ 70
26T -1 上野 菜々子 71
26T -1 宮澤 美咲 71
26T -1 永峰 咲希 71
26T -1 岩井 千怜 71
26T -1 セキ ユウティン 71
26T -1 小祝 さくら 71
26T -1 上田 桃子 71
26T -1 山内 日菜子 71
26T -1 野澤 真央 71
26T -1 河本 結 71
26T -1 鶴岡 果恋 71
26T -1 新垣 比菜 71
26T -1 鈴木 愛 71
26T -1 イ ミニョン 71
26T -1 永井 花奈 71
26T -1 川岸 史果 71
42T 0 荒川 怜郁 72
42T 0 サイ ペイイン 72
42T 0 吉本 ひかる 72
42T 0 蛭田 みな美 72
42T 0 神谷 そら 72
42T 0 稲見 萌寧 72
42T 0 濱田 茉優 72
42T 0 葭葉 ルミ 72
42T 0 工藤 遥加 72
42T 0 種子田 香夏 72
42T 0 仲宗根 澄香 72
53T +1 仁井 優花 73
53T +1 若林 舞衣子 73
53T +1 金田 久美子 73
56T +2 鶴瀬 華月 74
56T +2 平岡 瑠依 74
56T +2 高橋 彩華 74
56T +2 @倉林 紅 74
56T +2 藤本 麻子 74
56T +2 岩井 明愛 74
56T +2 泉田 琴菜 74
56T +2 林 菜乃子 74
56T +2 安田 彩乃 74
56T +2 川﨑 春花 74
56T +2 小滝 水音 74
56T +2 ささき しょうこ 74
56T +2 菊地 絵理香 74
56T +2 安田 祐香 74
56T +2 比嘉 真美子 74
56T +2 フェービー・ヤオ 74
72T +3 @北川 紗玖楽 75
72T +3 P.サイパン 75
72T +3 佐藤 心結 75
72T +3 @飯島 早織 75
72T +3 @延田フェリー オノリン 75
72T +3 阿部 未悠 75
72T +3 内田 ことこ 75
72T +3 植竹 希望 75
72T +3 笠 りつ子 75
72T +3 大里 桃子 75
72T +3 穴井 詩 75
72T +3 岸部 桃子 75
72T +3 辻 梨恵 75
85T +4 佐久間 朱莉 76
85T +4 竹田 麗央 76
85T +4 渡邉 彩香 76
85T +4 小倉 彩愛 76
85T +4 篠崎 愛 76
85T +4 臼井 麗香 76
85T +4 三ヶ島 かな 76
85T +4 藤田 光里 76
85T +4 西山 ゆかり 76
94T +5 植手 桃子 77
94T +5 後藤 未有 77
94T +5 薮田 梨花 77
94T +5 木村 彩子 77
94T +5 宮田 成華 77
99 +6 @神谷 桃歌 78
100T +7 田村 亜矢 79
100T +7 ジョン ジユ 79
100T +7 照山 亜寿美 79
103 +8 小貫 衣織 80
104 +9 @田中 陽菜 81
105T +10 @畠田 瑠 82
105T +10 新武 瑠衣 82
107 +11 イ ボミ 83
108 +12 @山中 梨緒 84

マスターズGCレディース2023 組み合わせペアリング

最終日のスタート時間、組み合わせ|決勝ラウンド 10/22(日)

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:30
イ ナリ GOLF5
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
吉田 優利 エプソン
2
07:40
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
仲宗根 澄香 Sky
野澤 真央 愛知製鋼
3
07:50
濱田 茉優 伊藤園
上野 菜々子 コーナン
永井 花奈 フリー
4
08:00
脇元 華 GMOインターネットグループ
仁井 優花 エレコム
木下 彩 長府製作所
5
08:10
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
柏原 明日架 富士通
桑木 志帆 岡山御津CC
6
08:20
岩井 千怜 Honda
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
川岸 史果 加賀電子
7
08:30
櫻井 心那 ニトリ
西郷 真央 島津製作所
森田 遥 新英ホールディングス
8
08:40
大出 瑞月 ノットグローバルホールディングス
ペ ソンウ 大和地所
全 美貞 グランフィールズCC
9
08:50
天本 ハルカ フリー
イ ミニョン Q CELLS
福田 真未 安川電機
10
09:00
山下 美夢有 加賀電子
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
尾関 彩美悠 JFEスチール

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
07:30
宮澤 美咲 HESTA大倉
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
鶴岡 果恋 明治安田生命
12
07:40
内田 ことこ 加賀電子
金澤 志奈 クレスコ
穴井 詩 GOLF5
13
07:50
浜崎 未来 TSKグループ
稲見 萌寧 Rakuten
藤田 さいき JBS
14
08:00
高橋 彩華 東芝
鈴木 愛 セールスフォース
リ ハナ フリー
15
08:10
永峰 咲希 ニトリ
河本 結 RICOH
泉田 琴菜 加賀電子
16
08:20
岩井 明愛 Honda
竹田 麗央 ヤマエグループHD
小祝 さくら ニトリ
17
08:30
木村 彩子 フリー
石井 理緒 サーフビバレッジ
新垣 比菜 ダイキン工業
18
08:40
平岡 瑠依 フリー
藤本 麻子 フリー
19
08:50
小滝 水音 静ヒルズCC
上田 桃子 ZOZO

3日目のスタート時間、組み合わせ|決勝ラウンド 10/21(土)

3日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
08:00
宮澤 美咲 HESTA大倉
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
川岸 史果 加賀電子
2
08:10
鈴木 愛 セールスフォース
新垣 比菜 ダイキン工業
鶴岡 果恋 明治安田生命
3
08:20
金澤 志奈 クレスコ
仲宗根 澄香 Sky
木下 彩 長府製作所
4
08:30
浜崎 未来 TSKグループ
稲見 萌寧 Rakuten
脇元 華 GMOインターネットグループ
5
08:40
吉田 優利 エプソン
大出 瑞月 ノットグローバルホールディングス
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
6
08:50
イ ナリ GOLF5
森田 遥 新英ホールディングス
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
7
09:00
永井 花奈 フリー
藤田 さいき JBS
全 美貞 グランフィールズCC
8
09:10
岩井 千怜 Honda
西郷 真央 島津製作所
柏原 明日架 富士通
9
09:20
櫻井 心那 ニトリ
ペ ソンウ 大和地所
イ ミニョン Q CELLS
10
09:30
桑木 志帆 岡山御津CC
尾関 彩美悠 JFEスチール
天本 ハルカ フリー
11
09:40
山下 美夢有 加賀電子
福田 真未 安川電機
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
12
08:00
泉田 琴菜 加賀電子
上野 菜々子 コーナン
濱田 茉優 伊藤園
13
08:10
高橋 彩華 東芝
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
岩井 明愛 Honda
14
08:20
野澤 真央 愛知製鋼
内田 ことこ 加賀電子
木村 彩子 フリー
15
08:30
穴井 詩 GOLF5
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
仁井 優花 エレコム
16
08:40
リ ハナ フリー
永峰 咲希 ニトリ
竹田 麗央 ヤマエグループHD
17
08:50
上田 桃子 ZOZO
河本 結 RICOH
石井 理緒 サーフビバレッジ
18
09:00
小滝 水音 静ヒルズCC
平岡 瑠依 フリー
19
09:10
藤本 麻子 フリー
小祝 さくら ニトリ

2日目のスタート時間、組み合わせ|予選ラウンド 10/20(金)

2日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:30
阿部 未悠 ミネベアミツミ
吉本 ひかる マイナビ
桑木 志帆 岡山御津CC
2
07:40
西郷 真央 島津製作所
植竹 希望 サーフビバレッジ
藤田 さいき JBS
3
07:50
三ヶ島 かな ランテック
蛭田 みな美 ユアサ商事
木村 彩子 フリー
4
08:00
森田 遥 新英ホールディングス
堀 琴音 ダイセル
笠 りつ子 京セラ
5
08:10
小滝 水音 静ヒルズCC
ささき しょうこ 日本触媒
鈴木 愛 セールスフォース
6
08:20
大里 桃子 伊藤園
イ ミニョン Q CELLS
濱田 茉優 伊藤園
7
08:30
川岸 史果 加賀電子
穴井 詩 GOLF5
葭葉 ルミ 富士住建
8
08:40
岸部 桃子 塩田建設
種子田 香夏 QTnet
フェービー・ヤオ フリー
9
08:50
木下 彩 長府製作所
照山 亜寿美 サザンヤードCC
仲宗根 澄香 Sky
10
09:00
天本 ハルカ フリー
田村 亜矢 大東建託
ジョン ジユ フリー
11
09:10
仁井 優花 エレコム
宮澤 美咲 HESTA大倉
リ ハナ フリー
12
09:20
後藤 未有 大東建託
高橋 彩華 東芝
ペ ソンウ 大和地所
13
09:30
佐久間 朱莉 大東建託
福田 真未 安川電機
永峰 咲希 ニトリ
14
09:40
竹田 麗央 ヤマエグループHD
岩井 千怜 Honda
渡邉 彩香 大東建託
15
09:50
櫻井 心那 ニトリ
岩井 明愛 Honda
吉田 優利 エプソン
16
10:00
小祝 さくら ニトリ
上田 桃子 ZOZO
イ ボミ 延田グループ
17
10:10
@延田フェリー オノリン
山内 日菜子 ライク
柏原 明日架 富士通
18
10:20
野澤 真央 愛知製鋼
若林 舞衣子 ヨネックス
全 美貞 グランフィールズCC

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
19
07:30
新武 瑠衣 フリー
小貫 衣織 国際スポーツ振興協会
安田 彩乃 フリー
20
07:40
内田 ことこ 加賀電子
河本 結 RICOH
金澤 志奈 クレスコ
21
07:50
鶴岡 果恋 明治安田生命
脇元 華 GMOインターネットグループ
金田 久美子 スタンレー電気
22
08:00
宮田 成華 日立建機日本
新垣 比菜 ダイキン工業
藤田 光里 AKRacing
23
08:10
神谷 そら 郵船ロジスティクス
川﨑 春花 村田製作所
山下 美夢有 加賀電子
24
08:20
稲見 萌寧 Rakuten
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
25
08:30
安田 祐香 NEC
永井 花奈 フリー
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
26
08:40
工藤 遥加 フリー
比嘉 真美子 TOYO TIRE
西山 ゆかり フリー
27
08:50
石井 理緒 サーフビバレッジ
イ ナリ GOLF5
(ウェイティング1)
28
09:00
@北川 紗玖楽
上野 菜々子 コーナン
植手 桃子 扶和メタル
29
09:10
@山中 梨緒
鶴瀬 華月 フリー
平岡 瑠依 フリー
30
09:20
@田中 陽菜
P.サイパン ランドハウジング
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
31
09:30
@倉林 紅
浜崎 未来 TSKグループ
佐藤 心結 ニトリ
32
09:40
@畠田 瑠
藤本 麻子 フリー
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
33
09:50
@飯島 早織
尾関 彩美悠 JFEスチール
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
34
10:00
@神谷 桃歌
小倉 彩愛 明治安田生命
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
35
10:10
泉田 琴菜 加賀電子
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
大出 瑞月 ノットグローバルホールディングス
36
10:20
薮田 梨花 ACN
臼井 麗香 フリー
林 菜乃子 ユピテル

1日目のスタート時間、組み合わせ|予選ラウンド 10/19(木)

1日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:30
@北川 紗玖楽
上野 菜々子 コーナン
植手 桃子 扶和メタル
2
07:40
@山中 梨緒
鶴瀬 華月 フリー
平岡 瑠依 フリー
3
07:50
@田中 陽菜
P.サイパン ランドハウジング
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
4
08:00
@倉林 紅
浜崎 未来 TSKグループ
佐藤 心結 ニトリ
5
08:10
@畠田 瑠
藤本 麻子 フリー
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
6
08:20
@飯島 早織
尾関 彩美悠 JFEスチール
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
7
08:30
@神谷 桃歌
小倉 彩愛 明治安田生命
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
8
08:40
泉田 琴菜 加賀電子
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
大出 瑞月 ノットグローバルホールディングス
9
08:50
薮田 梨花 ACN
臼井 麗香 フリー
林 菜乃子 ユピテル
10
09:00
新武 瑠衣 フリー
小貫 衣織 国際スポーツ振興協会
安田 彩乃 フリー
11
09:10
内田 ことこ 加賀電子
河本 結 RICOH
金澤 志奈 クレスコ
12
09:20
鶴岡 果恋 明治安田生命
脇元 華 GMOインターネットグループ
金田 久美子 スタンレー電気
13
09:30
宮田 成華 日立建機日本
新垣 比菜 ダイキン工業
藤田 光里 AKRacing
14
09:40
神谷 そら 郵船ロジスティクス
川﨑 春花 村田製作所
山下 美夢有 加賀電子
15
09:50
稲見 萌寧 Rakuten
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
16
10:00
安田 祐香 NEC
永井 花奈 フリー
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
17
10:10
工藤 遥加 フリー
比嘉 真美子 TOYO TIRE
西山 ゆかり フリー
18
10:20
石井 理緒 サーフビバレッジ
イ ナリ GOLF5
(ウェイティング1)

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
19
07:30
天本 ハルカ フリー
田村 亜矢 大東建託
ジョン ジユ フリー
20
07:40
仁井 優花 エレコム
宮澤 美咲 HESTA大倉
リ ハナ フリー
21
07:50
後藤 未有 大東建託
高橋 彩華 東芝
ペ ソンウ 大和地所
22
08:00
佐久間 朱莉 大東建託
福田 真未 安川電機
永峰 咲希 ニトリ
23
08:10
竹田 麗央 ヤマエグループHD
岩井 千怜 Honda
渡邉 彩香 大東建託
24
08:20
櫻井 心那 ニトリ
岩井 明愛 Honda
吉田 優利 エプソン
25
08:30
小祝 さくら ニトリ
上田 桃子 ZOZO
イ ボミ 延田グループ
26
08:40
@延田フェリー オノリン
山内 日菜子 ライク
柏原 明日架 富士通
27
08:50
野澤 真央 愛知製鋼
若林 舞衣子 ヨネックス
全 美貞 グランフィールズCC
28
09:00
阿部 未悠 ミネベアミツミ
吉本 ひかる マイナビ
桑木 志帆 岡山御津CC
29
09:10
西郷 真央 島津製作所
植竹 希望 サーフビバレッジ
藤田 さいき JBS
30
09:20
三ヶ島 かな ランテック
蛭田 みな美 ユアサ商事
木村 彩子 フリー
31
09:30
森田 遥 新英ホールディングス
堀 琴音 ダイセル
笠 りつ子 京セラ
32
09:40
小滝 水音 静ヒルズCC
ささき しょうこ 日本触媒
鈴木 愛 セールスフォース
33
09:50
大里 桃子 伊藤園
イ ミニョン Q CELLS
濱田 茉優 伊藤園
34
10:00
川岸 史果 加賀電子
穴井 詩 GOLF5
葭葉 ルミ 富士住建
35
10:10
岸部 桃子 塩田建設
種子田 香夏 QTnet
フェービー・ヤオ フリー
36
10:20
木下 彩 長府製作所
照山 亜寿美 サザンヤードCC
仲宗根 澄香 Sky

マスターズGCレディース2023のテレビ放送予定(地上波/BS/CS)、再放送

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023のテレビ放送は「MBS毎日放送」「BS-TBS」「GAORA」にて中継があります。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送は「MBS毎日放送」にて土曜日、日曜日(決勝ラウンド)のテレビ生中継&録画放送が予定されています(近畿ローカル、地デジ 4チャンネル)。

  • 10/21() 13:00~14:00 (LIVE)/14:00~14:54はMBSサブチャンネル ※LIVE
  • 10/22() 15:00~16:24 ※録画

BS放送 中継予定

BS放送は「BS-TBS」にて土日(決勝ラウンド)のテレビ生中継があります。

  • 10/22() 14:00~14:54 ※LIVE
  • 10/23() 12:00~ ※LIVE

※日曜は14:24以降、BS-TBSサブチャンネルにて表彰式終了まで放送予定

CS放送 中継予定

CS放送は「GAORA」にて、前日テレビ生中継&録画放送があります。

  • 10/19(金) 10:00〜12:00/13:30〜15:30 ※LIVE
  • 10/20(金) 10:00〜12:00/13:30〜15:30 ※LIVE
  • 10/21() 19:30~21:30 ※録画
  • 10/22() 19:30~22:30 ※録画

※CS放送を視聴するにはスカパー!などの契約が必要です。

スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023の無料ネット中継(ライブ/見逃し配信)

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023は、DAZN」「U-NEXTにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

昨年は中継のあった「ゴルフTV(GOLFTV)」では、今年は配信がありません。

DAZN

「DAZN」にて連日生中継されます。

  • 10/19(木) 8:30〜 ※LIVE
  • 10/20(金) 10:00〜 ※LIVE
  • 10/21() 9:15〜 ※LIVE
  • 10/22() 9:00〜 ※LIVE

【解説】佐伯三貴
【実況】笹川裕昭

DAZNの料金は月額3,000円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

年間契約の一括払いだと一式27,000円税込で、3ヶ月分無料扱いになりお得です。

 

現在加入すると、クライマックスシリーズで盛り上がるプロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

created by Rinker
グーグル(Google)
¥8,180 (2023/12/07 10:12:45時点 Amazon調べ-詳細)

DAZN(公式サイト)

DAZN料金について(値段は税込表示)
月間プランは3,000円ですが、年間プラン(月々払い)は2,600円、年間プラン(一括払い)は27,000円。年間一括払いだと3ヶ月分が無料(月々2,250円計算)になりお得です。

DMM × DAZNホーダイ

DMM × DAZNホーダイ」は月額2,980円(税込)で、DMMプレミアム+DAZNスタンダードの全てのコンテンツを利用可能なサービス。

各種スポーツ+アニメ・エンタメ作品の見放題で、通常なら月額4,250円(税込)の料金が発生する内容です。

 

DAZNの月額プランが3,700円(税込)なので、DMMプレミアムがセットで、DAZN単体より割安という破格の料金設定となっています。

視聴可能なコンテンツや登録方法などは、公式特設ページをご確認ください。

DMM × DAZNホーダイ(公式ページ)

U-NEXT

NOBUTA GROUPマスターズGCレディース2023は「U-NEXT」でもライブ&見逃し配信されます。

  • 10/19(木) 8:30〜 ※LIVE
  • 10/20(金) 10:00〜 ※LIVE
  • 10/21() 9:15〜 ※LIVE
  • 10/22() 9:00〜 ※LIVE

【解説】佐伯三貴
【実況】笹川裕昭

テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで観られるため、ゴルフの長時間の大会も場所を選ばずに観戦可能。

U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約20万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

 

新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

 

 

以上、2023年 NOBUTA GROUPマスターズGCレディースのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!