本ページはアフィリエイト広告を利用しています。

JLPGAツアー2023シーズン第32戦「富士通レディース2023」について、テレビ放送(地上波/BS/CS)、インターネット ライブ中継・見逃し配信、組み合わせスタート時間(ペアリング)、結果速報リーダーボード、賞金などをまとめています。

富士通レディース2023 日程・会場

富士通レディース2023は、10月13日(金)~10月15日()の3日間の日程で開催されます。

開催コースは「東急セブンハンドレッドクラブ 西コース」(千葉県)で、6,697 ヤード/パー72です。

  • 10/13(金) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 10/14() 大会2日目(予選ラウンド)
  • 10/15() 大会3日目(決勝ラウンド)

※出場人数96名(予定)。予選ラウンド終了後、上位50位タイまで(予定)決勝進出。

富士通レディース2023 賞金配分・副賞の車など

2023年大会の賞金総額は1億円、優勝賞金は1,800万円です。

優勝副賞

・B180 AMGラインパッケージ(ポーラーホワイト)  (提供:メルセデス・ベンツ日本株式会社)

・宮古島 東急ホテル&リゾーツ ペア宿泊旅行券(2泊3日)  (提供:東急グループ)

特別賞

ホールインワン賞

・賞金100万円 (提供:ServiceNow Japan合同会社)
【NO.17】 ※大会期間中・達成者全員

女子ゴルフ国内 結果速報リーダーボード|富士通レディース2023

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

経過・速報の確認にはJLPGA公式サイトをご利用ください。

【2023】富士通レディース フルリーダーボード(JLPGA公式)

リーダーボード(最終日 決勝ラウンドの結果)

※コースコンディション不良により最終日は中止になりました。

リーダーボード(2日目 予選ラウンドの結果)

順位 スコア 選手名 R1 R2 トータル
1 -12 櫻井 心那 69 63 132
2T -11 岩井 千怜 66 67 133
2T -11 阿部 未悠 66 67 133
4 -10 川﨑 春花 67 67 134
5T -9 竹田 麗央 71 64 135
5T -9 山下 美夢有 68 67 135
7T -8 桑木 志帆 69 67 136
7T -8 森田 遥 68 68 136
9T -7 仁井 優花 71 66 137
9T -7 上田 桃子 68 69 137
9T -7 永井 花奈 68 69 137
9T -7 稲見 萌寧 66 71 137
13T -6 山内 日菜子 72 66 138
13T -6 内田 ことこ 72 66 138
13T -6 吉田 優利 72 66 138
13T -6 堀 琴音 70 68 138
13T -6 イ ミニョン 66 72 138
18T -5 藤本 麻子 72 67 139
18T -5 永峰 咲希 73 66 139
18T -5 三ヶ島 かな 69 70 139
18T -5 神谷 そら 67 72 139
18T -5 福田 真未 67 72 139
23T -4 黄 アルム 71 69 140
23T -4 工藤 遥加 72 68 140
23T -4 西郷 真央 70 70 140
23T -4 河本 結 70 70 140
23T -4 岩井 明愛 74 66 140
28T -3 川岸 史果 71 70 141
28T -3 全 美貞 73 68 141
28T -3 浜崎 未来 70 71 141
28T -3 石井 理緒 70 71 141
28T -3 荒川 怜郁 69 72 141
28T -3 篠崎 愛 69 72 141
28T -3 吉本 ひかる 69 72 141
28T -3 菊地 絵理香 75 66 141
28T -3 リ ハナ 68 73 141
28T -3 ささき しょうこ 68 73 141
28T -3 野澤 真央 68 73 141
39T -2 笠 りつ子 72 70 142
39T -2 工藤 優海 72 70 142
39T -2 佐藤 心結 71 71 142
39T -2 金澤 志奈 71 71 142
39T -2 穴井 詩 70 72 142
39T -2 柏原 明日架 69 73 142
45T -1 岸部 桃子 72 71 143
45T -1 新垣 比菜 72 71 143
45T -1 古江 彩佳 72 71 143
45T -1 宮田 成華 71 72 143
45T -1 葭葉 ルミ 71 72 143
45T -1 後藤 未有 73 70 143
45T -1 藤田 さいき 70 73 143
45T -1 サイ ペイイン 70 73 143
以上、予選通過
53T 0 蛭田 みな美 72 72 144
53T 0 小祝 さくら 72 72 144
53T 0 菅沼 菜々 69 75 144
53T 0 @荒木 優奈 69 75 144
57T +1 @手塚 彩馨 72 73 145
57T +1 天本 ハルカ 72 73 145
57T +1 尾関 彩美悠 71 74 145
57T +1 宮澤 美咲 72 73 145
57T +1 平岡 瑠依 71 74 145
57T +1 桑山 紗月 71 74 145
57T +1 高橋 彩華 73 72 145
57T +1 小滝 水音 73 72 145
57T +1 安田 祐香 74 71 145
57T +1 フェービー・ヤオ 74 71 145
57T +1 鶴岡 果恋 76 69 145
68T +2 @桑村 美穂 74 72 146
68T +2 若林 舞衣子 75 71 146
68T +2 大出 瑞月 76 70 146
71T +3 @都 玲華 73 74 147
71T +3 脇元 華 74 73 147
71T +3 佐久間 朱莉 74 73 147
71T +3 木村 彩子 74 73 147
71T +3 泉田 琴菜 75 72 147
71T +3 比嘉 真美子 77 70 147
77T +4 濱田 茉優 72 76 148
77T +4 仲宗根 澄香 73 75 148
77T +4 林 菜乃子 74 74 148
77T +4 大里 桃子 75 73 148
77T +4 金田 久美子 75 73 148
77T +4 @高木 美咲 76 72 148
77T +4 渡邉 彩香 77 71 148
84T +5 イ ナリ 73 76 149
84T +5 木下 彩 74 75 149
84T +5 @遠藤 桂音 75 74 149
87T +6 植竹 希望 74 76 150
87T +6 青木 瀬令奈 75 75 150
87T +6 鶴瀬 華月 76 74 150
87T +6 香妻 琴乃 76 74 150
91 +7 小倉 彩愛 75 76 151
92 +8 @上久保 実咲 74 78 152
93T +9 安田 彩乃 73 80 153
93T +9 中村 香織 76 77 153
95 +10 イ ボミ 76 78 154
96 +14 不動 裕理 81 77 158

リーダーボード(1日目 予選ラウンドの結果)

1日目リーダーボード
順位 スコア 選手名 トータル
1T -6 阿部 未悠 66
1T -6 イ ミニョン 66
1T -6 岩井 千怜 66
1T -6 稲見 萌寧 66
5T -5 福田 真未 67
5T -5 川﨑 春花 67
5T -5 神谷 そら 67
8T -4 野澤 真央 68
8T -4 ささき しょうこ 68
8T -4 リ ハナ 68
8T -4 永井 花奈 68
8T -4 山下 美夢有 68
8T -4 森田 遥 68
8T -4 上田 桃子 68
15T -3 桑木 志帆 69
15T -3 三ヶ島 かな 69
15T -3 吉本 ひかる 69
15T -3 @荒木 優奈 69
15T -3 柏原 明日架 69
15T -3 篠崎 愛 69
15T -3 荒川 怜郁 69
15T -3 櫻井 心那 69
15T -3 菅沼 菜々 69
24T -2 サイ ペイイン 70
24T -2 堀 琴音 70
24T -2 河本 結 70
24T -2 穴井 詩 70
24T -2 西郷 真央 70
24T -2 藤田 さいき 70
24T -2 石井 理緒 70
24T -2 浜崎 未来 70
32T -1 仁井 優花 71
32T -1 金澤 志奈 71
32T -1 竹田 麗央 71
32T -1 佐藤 心結 71
32T -1 葭葉 ルミ 71
32T -1 桑山 紗月 71
32T -1 川岸 史果 71
32T -1 平岡 瑠依 71
32T -1 黄 アルム 71
32T -1 宮田 成華 71
32T -1 尾関 彩美悠 71
43T 0 内田 ことこ 72
43T 0 笠 りつ子 72
43T 0 濱田 茉優 72
43T 0 岸部 桃子 72
43T 0 山内 日菜子 72
43T 0 @手塚 彩馨 72
43T 0 新垣 比菜 72
43T 0 藤本 麻子 72
43T 0 蛭田 みな美 72
43T 0 古江 彩佳 72
43T 0 天本 ハルカ 72
43T 0 小祝 さくら 72
43T 0 工藤 遥加 72
43T 0 吉田 優利 72
43T 0 宮澤 美咲 72
43T 0 工藤 優海 72
59T +1 高橋 彩華 73
59T +1 全 美貞 73
59T +1 永峰 咲希 73
59T +1 後藤 未有 73
59T +1 イ ナリ 73
59T +1 @都 玲華 73
59T +1 仲宗根 澄香 73
59T +1 安田 彩乃 73
59T +1 小滝 水音 73
68T +2 脇元 華 74
68T +2 佐久間 朱莉 74
68T +2 木下 彩 74
68T +2 @上久保 実咲 74
68T +2 林 菜乃子 74
68T +2 安田 祐香 74
68T +2 木村 彩子 74
68T +2 植竹 希望 74
68T +2 岩井 明愛 74
68T +2 @桑村 美穂 74
68T +2 フェービー・ヤオ 74
79T +3 大里 桃子 75
79T +3 若林 舞衣子 75
79T +3 小倉 彩愛 75
79T +3 @遠藤 桂音 75
79T +3 青木 瀬令奈 75
79T +3 菊地 絵理香 75
79T +3 金田 久美子 75
79T +3 泉田 琴菜 75
87T +4 大出 瑞月 76
87T +4 鶴岡 果恋 76
87T +4 イ ボミ 76
87T +4 鶴瀬 華月 76
87T +4 中村 香織 76
87T +4 @高木 美咲 76
87T +4 香妻 琴乃 76
94T +5 比嘉 真美子 77
94T +5 渡邉 彩香 77
96 +9 不動 裕理

富士通レディース2023のスタート時間、組み合わせペアリング

最終日のスタート時間、組み合わせ|日本時間 10/15(日)

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
08:00
浜崎 未来 TSKグループ
全 美貞 グランフィールズCC
川岸 史果 加賀電子
2
08:10
岩井 明愛 Honda
河本 結 RICOH
西郷 真央 島津製作所
3
08:20
工藤 遥加 フリー
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
福田 真未 安川電機
4
08:30
神谷 そら 郵船ロジスティクス
三ヶ島 かな ランテック
永峰 咲希 ニトリ
5
08:40
藤本 麻子 フリー
イ ミニョン Q CELLS
堀 琴音 ダイセル
6
08:50
吉田 優利 エプソン
内田 ことこ 加賀電子
山内 日菜子 ライク
7
09:00
稲見 萌寧 Rakuten
永井 花奈 フリー
上田 桃子 ZOZO
8
09:10
仁井 優花 エレコム
森田 遥 新英ホールディングス
桑木 志帆 岡山御津CC
9
09:20
山下 美夢有 加賀電子
竹田 麗央 ヤマエグループHD
川﨑 春花 村田製作所
10
09:30
阿部 未悠 ミネベアミツミ
岩井 千怜 Honda
櫻井 心那 ニトリ

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
11
08:05
石井 理緒 サーフビバレッジ
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
12
08:15
吉本 ひかる マイナビ
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
リ ハナ フリー
13
08:25
ささき しょうこ 日本触媒
野澤 真央 愛知製鋼
笠 りつ子 京セラ
14
08:35
工藤 優海 フリー
佐藤 心結 ニトリ
金澤 志奈 クレスコ
15
08:45
穴井 詩 GOLF5
柏原 明日架 富士通
岸部 桃子 塩田建設
16
08:55
新垣 比菜 ダイキン工業
古江 彩佳 富士通
宮田 成華 日立建機日本
17
09:05
葭葉 ルミ 富士住建
後藤 未有 大東建託
18
09:15
藤田 さいき JBS
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング

2日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 10/14(土)

2日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:50
@手塚 彩馨
山内 日菜子 ライク
岸部 桃子 塩田建設
2
08:00
濱田 茉優 伊藤園
笠 りつ子 京セラ
内田 ことこ 加賀電子
3
08:10
尾関 彩美悠 JFEスチール
宮田 成華 日立建機日本
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
4
08:20
平岡 瑠依 フリー
川岸 史果 加賀電子
桑山 紗月 ディライトワークス
5
08:30
葭葉 ルミ 富士住建
佐藤 心結 ニトリ
竹田 麗央 ヤマエグループHD
6
08:40
金澤 志奈 クレスコ
仁井 優花 エレコム
浜崎 未来 TSKグループ
7
08:50
石井 理緒 サーフビバレッジ
藤田 さいき JBS
西郷 真央 島津製作所
8
09:00
穴井 詩 GOLF5
河本 結 RICOH
堀 琴音 ダイセル
9
09:10
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
櫻井 心那 ニトリ
10
09:20
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
柏原 明日架 富士通
11
09:30
@荒木 優奈
吉本 ひかる マイナビ
三ヶ島 かな ランテック
12
09:40
桑木 志帆 岡山御津CC
上田 桃子 ZOZO
森田 遥 新英ホールディングス
13
09:50
山下 美夢有 加賀電子
永井 花奈 フリー
リ ハナ フリー
14
10:00
ささき しょうこ 日本触媒
野澤 真央 愛知製鋼
神谷 そら 郵船ロジスティクス
15
10:10
川﨑 春花 村田製作所
福田 真未 安川電機
稲見 萌寧 Rakuten
16
10:20
岩井 千怜 Honda
イ ミニョン Q CELLS
阿部 未悠 ミネベアミツミ

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
17
07:55
新垣 比菜 ダイキン工業
藤本 麻子 フリー
蛭田 みな美 ユアサ商事
18
08:05
古江 彩佳 富士通
天本 ハルカ フリー
小祝 さくら ニトリ
19
08:15
工藤 遥加 フリー
吉田 優利 エプソン
宮澤 美咲 HESTA大倉
20
08:25
工藤 優海 フリー
高橋 彩華 東芝
全 美貞 グランフィールズCC
21
08:35
永峰 咲希 ニトリ
後藤 未有 大東建託
イ ナリ GOLF5
22
08:45
@都 玲華
仲宗根 澄香 Sky
安田 彩乃 フリー
23
08:55
小滝 水音 静ヒルズCC
脇元 華 GMOインターネットグループ
佐久間 朱莉 大東建託
24
09:05
木下 彩 長府製作所
@上久保 実咲
林 菜乃子 ユピテル
25
09:15
安田 祐香 NEC
木村 彩子 フリー
植竹 希望 サーフビバレッジ
26
09:25
岩井 明愛 Honda
@桑村 美穂
フェービー・ヤオ フリー
27
09:35
大里 桃子 伊藤園
若林 舞衣子 ヨネックス
小倉 彩愛 明治安田生命
28
09:45
@遠藤 桂音
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
29
09:55
金田 久美子 スタンレー電気
泉田 琴菜 加賀電子
大出 瑞月 ノットグローバルホールディングス
30
10:05
鶴岡 果恋 明治安田生命
イ ボミ 延田グループ
鶴瀬 華月 フリー
31
10:15
中村 香織 East golf school
@高木 美咲
香妻 琴乃 サマンサタバサ
32
10:25
比嘉 真美子 TOYO TIRE
渡邉 彩香 大東建託
不動 裕理 フリー

1日目のスタート時間、組み合わせ|日本時間 10/13(金)

1日目組み合わせ

1Hスタート

組/時間 選手名 所属
1
07:40
高橋 彩華 東芝
野澤 真央 愛知製鋼
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
2
07:50
福田 真未 安川電機
金澤 志奈 クレスコ
濱田 茉優 伊藤園
3
08:00
全 美貞 グランフィールズCC
桑木 志帆 岡山御津CC
佐久間 朱莉 大東建託
4
08:10
イ ミニョン Q CELLS
三ヶ島 かな ランテック
山内 日菜子 ライク
5
08:20
佐藤 心結 ニトリ
イ ナリ GOLF5
ささき しょうこ 日本触媒
6
08:30
@都 玲華
安田 祐香 NEC
木村 彩子 フリー
7
08:40
@手塚 彩馨
植竹 希望 サーフビバレッジ
吉本 ひかる マイナビ
8
08:50
@荒木 優奈
不動 裕理 フリー
川﨑 春花 村田製作所
9
09:00
穴井 詩 GOLF5
西郷 真央 島津製作所
青木 瀬令奈 リシャール・ミル
10
09:10
藤田 さいき JBS
柏原 明日架 富士通
イ ボミ 延田グループ
11
09:20
川岸 史果 加賀電子
蛭田 みな美 ユアサ商事
岩井 千怜 Honda
12
09:30
菊地 絵理香 ミネベアミツミ
神谷 そら 郵船ロジスティクス
岩井 明愛 Honda
13
09:40
山下 美夢有 加賀電子
櫻井 心那 ニトリ
古江 彩佳 富士通
14
09:50
小祝 さくら ニトリ
森田 遥 新英ホールディングス
稲見 萌寧 Rakuten
15
10:00
菅沼 菜々 あいおいニッセイ同和損保
吉田 優利 エプソン
上田 桃子 ZOZO
16
10:10
金田 久美子 スタンレー電気
小滝 水音 静ヒルズCC
尾関 彩美悠 JFEスチール

10Hスタート

組/時間 選手名 所属
17
07:45
仁井 優花 エレコム
内田 ことこ 加賀電子
笠 りつ子 京セラ
18
07:55
大里 桃子 伊藤園
脇元 華 GMOインターネットグループ
若林 舞衣子 ヨネックス
19
08:05
岸部 桃子 塩田建設
阿部 未悠 ミネベアミツミ
永峰 咲希 ニトリ
20
08:15
竹田 麗央 ヤマエグループHD
木下 彩 長府製作所
後藤 未有 大東建託
21
08:25
比嘉 真美子 TOYO TIRE
大出 瑞月 ノットグローバルホールデ
@上久保 実咲
22
08:35
小倉 彩愛 明治安田生命
渡邉 彩香 大東建託
林 菜乃子 ユピテル
23
08:45
堀 琴音 ダイセル
葭葉 ルミ 富士住建
河本 結 RICOH
24
08:55
リ ハナ フリー
鶴岡 果恋 明治安田生命
@遠藤 桂音
25
09:05
永井 花奈 フリー
仲宗根 澄香 Sky
桑山 紗月 ディライトワークス
26
09:15
新垣 比菜 ダイキン工業
藤本 麻子 フリー
篠崎 愛 ミュゼプラチナム
27
09:25
平岡 瑠依 フリー
石井 理緒 サーフビバレッジ
荒川 怜郁 橋本総業ホールディングス
28
09:35
鶴瀬 華月 フリー
黄 アルム エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
中村 香織 East golf school
29
09:45
天本 ハルカ フリー
浜崎 未来 TSKグループ
@高木 美咲
30
09:55
工藤 遥加 フリー
宮田 成華 日立建機日本
香妻 琴乃 サマンサタバサ
31
10:05
安田 彩乃 フリー
宮澤 美咲 HESTA大倉
@桑村 美穂
32
10:15
フェービー・ヤオ フリー
泉田 琴菜 加賀電子
工藤 優海 フリー

富士通レディース2023のテレビ放送予定(地上波/BS/CS)、再放送

富士通レディース2023のテレビ放送は「テレビ朝日系列24局ネット」にて土曜・日曜の生中継&録画放送、「BS朝日」「スカイA」「ゴルフネットワーク」にて生中継&録画放送があります。

地上波テレビ放送 中継予定

地上波テレビ放送の「テレビ朝日系列24局ネット」にて 、土曜日、日曜日の生中継&録画放送が予定されています。

  • 10/14() 14:30~15:25 ※LIVE 
  • 10/15() 16:00~17:25 ※録画

【解説】樋口久子(富士通所属)
【ラウンド解説】村口史子
【実況】山崎弘喜(テレビ朝日アナウンサー)
【リポート】柳下圭佑(テレビ朝日アナウンサー)

テレビ朝日系列24局ネット一覧
HTB 北海道テレビ放送
ABA 青森朝日放送
IAT 岩手朝日テレビ
KHB 東日本放送
AAB 秋田朝日放送
YTS 山形テレビ
KFB 福島放送
テレビ朝日
UX 新潟テレビ21
abn 長野朝日放送
HAB 北陸朝日放送
SATV 静岡朝日テレビ
NBN メ~テレ
ABC 朝日放送テレビ
HOME 広島ホームテレビ
yab 山口朝日放送
KSB 瀬戸内海放送
eat 愛媛朝日テレビ
KBC 九州朝日放送
NCC 長崎文化放送
KAB 熊本朝日放送
OAB 大分朝日放送
KKB 鹿児島放送
QAB 琉球朝日放送

BS放送 中継予定

BS放送は「BS朝日」にて、土曜日の生中継が予定されています。

  • 10/14() 12:30~14:30 ※LIVE

【解説】樋口久子、戸張捷
【ラウンド解説】村口史子
【実況】山崎弘喜(テレビ朝日アナウンサー)
【リポート】佐々木快(テレビ朝日アナウンサー)

CS放送 中継予定

CS放送は「スカイA」にて、土曜日、日曜日の生中継の生中継が予定されています。

  • 10/14() 8:00~13:00 ※LIVE 
  • 10/15() 8:00~13:00 ※LIVE

【解説】山崎千佳代プロ
【ラウンド解説】平瀬真由美プロ
【実況】伊藤史隆(ABCTVアナウンサー)
【インタビュー】菅谷大介、郡司恭子

録画再放送

  • 10/19(木) 12:00~17:00 (最終日 1番ホール)
  • 10/19(木) 17:00~18:30 (最終日)

 

また、ゴルフネットワークにて土曜日、日曜日の録画放送が予定されています。

  • 10/14() 22:45~23:45 ※録画
  • 10/15() 22:30~24:00 ※録画

 

※CS放送を視聴するにはスカパー!やケーブルテレビ各社との契約が必要です。

スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

    富士通レディース2023の無料ネット中継(ライブ/見逃し配信)

    富士通レディース2023はDAZN」「U-NEXTにてインターネット中継(ライブ中継)されます。

    ゴルフネットワークプラス、ゴルフTV(GOLFTV)では配信がありません。

    DAZN

    DAZN」にて連日生中継されます。

      • 10/13(金) 9:30~15:30 ※LIVE
      • 10/14() 9:45~15:45 ※LIVE
      • 10/15() 9:15~15:00 ※LIVE、表彰式終了まで

      【解説】
      【実況】

      ※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

       

      DAZNの料金は月額4,200円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

      年間契約の一括払いだと一式32,000円税込で、年間18,400円の節約になりお得です。

       

      現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、ゴルフ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

      また、テレビ放送のように番組放映時間の区切りがなく試合開始が前後してもスタート時点からライブ中継がされる点や、試合開始10分前にプッシュ通知をしてくれる機能がある、見逃し配信があるのも魅力です。

       

      DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

      created by Rinker
      グーグル(Google)
      ¥11,185 (2024/02/26 11:00:47時点 Amazon調べ-詳細)

      DAZN(公式サイト)

      DAZN料金について(値段は税込表示)
      月間プランは4,200円ですが、年間プラン(月々払い)は3,200円、年間プラン(一括払い)は32,000円。年間一括払いだと約37%オフ(年間18,400円割引)になる計算でお得です。

      DMM × DAZNホーダイ

      DMM × DAZNホーダイ」は月額2,980円(税込)で、DMMプレミアム+DAZNスタンダードの全てのコンテンツを利用可能なサービス。

      各種スポーツ+アニメ・エンタメ作品の見放題で、通常なら月額4,750円(税込)の料金が発生する内容です。

       

      DAZNの月額プランが4,200円(税込)なので、DMMプレミアムがセットで、DAZN単体より割安という破格の料金設定となっています。

      視聴可能なコンテンツや登録方法などは、公式特設ページをご確認ください。

      DMM × DAZNホーダイ(公式ページ)

      U-NEXT

      U-NEXT」でも連日生中継されます(DAZNと同様、テレビやスマートフォンなどさまざまなデバイスで視聴可能)。

                      • 10/13(金) 9:30~15:30 ※LIVE
                      • 10/14() 9:45~15:45 ※LIVE
                      • 10/15() 9:15~15:00 ※LIVE、表彰式終了まで

                      【解説】
                      【実況】

                      ※本配信は変更・中止になる場合がありますのでご了承ください。

                       

                      U-NEXT(ユーネクスト)の見放題の動画は約30万本、最近まで映画館でやっていたような話題の映画やドラマも目白押しです。

                      何よりオススメなのが、鬼滅の刃、SPYxFAMILY、呪術廻戦など大人気作品のアニメや漫画、そして2023年はPGAツアー(松山英樹ら参戦の米ゴルフツアー)も楽しめること。

                       

                      新規登録の無料トライアルで600円分のポイントもプレゼントされるため、見放題作品ではない新作などはポイント消費で視聴可能です。

                      U-NEXTは月額2,189円(税込)のVODサービスですが、31日間の無料お試しがあるのでお気軽に試してみてください。

                      U-NEXT(ユーネクスト公式サイト)

                       

                       

                      以上、2023年 富士通レディースのテレビ放送・ネット中継予定などについてでした!