【大坂なおみ】ウエスタン&サザンオープン2022の大会情報

2022年 大東建託・いい部屋ネットレディスのテレビ放送、インターネットのライブ・見逃し配信などについてまとめています。

大東建託・いい部屋ネットレディス2022の日程・日本時間

大東建託・いい部屋ネットレディス2022は7月21日(木)~7月24日(日)の4日間で開催されます。

開催コースは「滝のカントリークラブ」(〒005-0862 札幌市南区滝野213番地)で、6,560ヤード/パー72です。

  • 7月21日(木) 大会1日目(予選ラウンド)
  • 7月22日(金) 大会2日目(決勝ラウンド)
  • 7月23日() 大会3日目(決勝ラウンド)
  • 7月24日() 大会最終日(決勝ラウンド)

2022年大会の賞金総額は1億2,000万円、優勝賞金は2,160万円となっています。

大東建託・いい部屋ネットレディス2022 リーダーボード・結果速報

各日程終了後にスコア・順位等を更新します。

リーダーボード(最終日終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 3日目 4日目 トータル
優勝 菊地 絵理香 -20 67 63 69 69 268
2 三ヶ島 かな -19 66 67 68 68 269
3 小祝 さくら -18 68 66 67 69 270
4 森田 遥 -16 67 69 68 68 272
5T 山下 美夢有 -13 71 70 68 66 275
5T 勝 みなみ -13 69 70 68 68 275
7T 全 美貞 -12 66 71 69 70 276
7T 吉田 優利 -12 71 69 66 70 276
7T 稲見 萌寧 -12 67 68 70 71 276
10 脇元 華 -11 70 70 68 69 277
11T 岩井 千怜 -10 69 68 71 70 278
11T 金澤 志奈 -10 69 69 70 70 278
11T 大里 桃子 -10 70 70 67 71 278
14T 佐藤 心結 -9 69 70 72 68 279
14T 竹田 麗央 -9 69 71 71 68 279
14T 笠 りつ子 -9 69 71 70 69 279
14T 申 ジエ -9 67 71 69 72 279
14T リ ハナ -9 73 68 66 72 279
14T 鈴木 愛 -9 68 73 66 72 279
20T ペ ソンウ -8 70 72 70 68 280
20T 成澤 祐美 -8 69 71 70 70 280
20T 鶴岡 果恋 -8 71 68 70 71 280
20T ささき しょうこ -8 71 69 68 72 280
20T 河本 結 -8 68 73 67 72 280
25T 堀 琴音 -7 70 70 72 69 281
25T 青木 瀬令奈 -7 72 70 68 71 281
25T 上野 菜々子 -7 67 73 70 71 281
25T 竹内 美雪 -7 69 72 68 72 281
29T 吉本 ひかる -6 70 71 71 70 282
29T 佐久間 朱莉 -6 70 70 72 70 282
29T 高橋 彩華 -6 69 72 70 71 282
29T 永峰 咲希 -6 70 73 70 69 282
33 テレサ・ルー -5 68 74 71 70 283
34T 大城 さつき -4 68 70 74 72 284
34T 永井 花奈 -4 69 73 71 71 284
34T 大西 葵 -4 71 70 70 73 284
34T 仲宗根 澄香 -4 70 71 70 73 284
38T 若林 舞衣子 -3 67 70 74 74 285
38T 小倉 彩愛 -3 76 65 72 72 285
38T 安田 祐香 -3 71 72 70 72 285
38T 泉田 琴菜 -3 68 72 73 72 285
38T 葭葉 ルミ -3 72 69 73 71 285
43T @六車 日那乃 -2 70 69 73 74 286
43T 大出 瑞月 -2 71 72 69 74 286
43T セキ ユウティン -2 69 73 71 73 286
43T 藤本 麻子 -2 69 71 73 73 286
43T 岸部 桃子 -2 72 71 73 70 286
43T 蛭田 みな美 -2 68 69 71 78 286
49T 浜崎 未来 -1 72 69 70 76 287
49T 吉川 桃 -1 70 73 70 74 287
49T 林 菜乃子 -1 72 71 71 73 287
49T @西澤 里世 -1 72 71 73 71 287
49T 石井 理緒 -1 71 71 75 70 287
54T 山路 晶 0 72 67 72 77 288
54T 藤田 さいき 0 73 69 71 75 288
54T 田辺 ひかり 0 72 71 72 73 288
57 阿部 未悠 +1 70 73 74 72 289
58T 岩橋 里衣 +2 73 68 71 78 290
58T 有村 智恵 +2 71 70 75 74 290
58T 植手 桃子 +2 73 70 73 74 290
61 サイ ペイイン +4 72 71 75 74 292
62T 福山 恵梨 +6 70 72 76 76 294
62T 淺井 咲希 +6 70 70 79 75 294
64T 松森 彩夏 +8 74 69 76 77 296
64T 田村 亜矢 +8 70 71 80 75 296

リーダーボード(3日目終了)

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 3日目 トータル
1 菊地 絵理香 -17 67 63 69 199
2T 小祝 さくら -15 68 66 67 201
2T 三ヶ島 かな -15 66 67 68 201
4 森田 遥 -12 67 69 68 204
5 稲見 萌寧 -11 67 68 70 205
6T 吉田 優利 -10 71 69 66 206
6T 全 美貞 -10 66 71 69 206
8T 鈴木 愛 -9 68 73 66 207
8T 大里 桃子 -9 70 70 67 207
8T リ ハナ -9 73 68 66 207
8T 勝 みなみ -9 69 70 68 207
8T 申 ジエ -9 67 71 69 207
13T 河本 結 -8 68 73 67 208
13T 脇元 華 -8 70 70 68 208
13T ささき しょうこ -8 71 69 68 208
13T 金澤 志奈 -8 69 69 70 208
13T 蛭田 みな美 -8 68 69 71 208
13T 岩井 千怜 -8 69 68 71 208
19T 竹内 美雪 -7 69 72 68 209
19T 山下 美夢有 -7 71 70 68 209
19T 鶴岡 果恋 -7 71 68 70 209
22T 笠 りつ子 -6 69 71 70 210
22T 上野 菜々子 -6 67 73 70 210
22T 成澤 祐美 -6 69 71 70 210
22T 青木 瀬令奈 -6 72 70 68 210
26T 浜崎 未来 -5 72 69 70 211
26T 仲宗根 澄香 -5 70 71 70 211
26T 高橋 彩華 -5 69 72 70 211
26T 大西 葵 -5 71 70 70 211
26T 竹田 麗央 -5 69 71 71 211
26T 佐藤 心結 -5 69 70 72 211
26T 山路 晶 -5 72 67 72 211
26T 若林 舞衣子 -5 67 70 74 211
34T 堀 琴音 -4 70 70 72 212
34T 吉本 ひかる -4 70 71 71 212
34T 岩橋 里衣 -4 73 68 71 212
34T 佐久間 朱莉 -4 70 70 72 212
34T ペ ソンウ -4 70 72 70 212
34T @六車 日那乃 -4 70 69 73 212
34T 大出 瑞月 -4 71 72 69 212
34T 大城 さつき -4 68 70 74 212
42T 小倉 彩愛 -3 76 65 72 213
42T 永井 花奈 -3 69 73 71 213
42T 藤田 さいき -3 73 69 71 213
42T セキ ユウティン -3 69 73 71 213
42T 藤本 麻子 -3 69 71 73 213
42T テレサ・ルー -3 68 74 71 213
42T 安田 祐香 -3 71 72 70 213
42T 泉田 琴菜 -3 68 72 73 213
42T 吉川 桃 -3 70 73 70 213
42T 永峰 咲希 -3 70 73 70 213
52T 葭葉 ルミ -2 72 69 73 214
52T 林 菜乃子 -2 72 71 71 214
54 田辺 ひかり -1 72 71 72 215
55T 有村 智恵 0 71 70 75 216
55T 岸部 桃子 0 72 71 73 216
55T 植手 桃子 0 73 70 73 216
55T @西澤 里世 0 72 71 73 216
59T 石井 理緒 +1 71 71 75 217
59T 阿部 未悠 +1 70 73 74 217
61T 福山 恵梨 +2 70 72 76 218
61T サイ ペイイン +2 72 71 75 218
63T 淺井 咲希 +3 70 70 79 219
63T 松森 彩夏 +3 74 69 76 219
65 田村 亜矢 +5 70 71 80 221

リーダーボード(2日目終了)

55位タイ以上が予選通過です。

順位 選手名 スコア 1日目 2日目 トータル
1 菊地 絵理香 -14 67 63 130
2 三ヶ島 かな -11 66 67 133
3 小祝 さくら -10 68 66 134
4 稲見 萌寧 -9 67 68 135
5 森田 遥 -8 67 69 136
6T 岩井 千怜 -7 69 68 137
6T 全 美貞 -7 66 71 137
6T 蛭田 みな美 -7 68 69 137
6T 若林 舞衣子 -7 67 70 137
10T 金澤 志奈 -6 69 69 138
10T 申 ジエ -6 67 71 138
10T 大城 さつき -6 68 70 138
13T 鶴岡 果恋 -5 71 68 139
13T 山路 晶 -5 72 67 139
13T @六車 日那乃 -5 70 69 139
13T 佐藤 心結 -5 69 70 139
13T 勝 みなみ -5 69 70 139
18T 泉田 琴菜 -4 68 72 140
18T 佐久間 朱莉 -4 70 70 140
18T 竹田 麗央 -4 69 71 140
18T 藤本 麻子 -4 69 71 140
18T ささき しょうこ -4 71 69 140
18T 石川 明日香 -4 68 72 140
18T 成澤 祐美 -4 69 71 140
18T 上野 菜々子 -4 67 73 140
18T 淺井 咲希 -4 70 70 140
18T 脇元 華 -4 70 70 140
18T 笠 りつ子 -4 69 71 140
18T 吉田 優利 -4 71 69 140
18T 大里 桃子 -4 70 70 140
18T 堀 琴音 -4 70 70 140
32T 大西 葵 -3 71 70 141
32T 高橋 彩華 -3 69 72 141
32T 田村 亜矢 -3 70 71 141
32T 有村 智恵 -3 71 70 141
32T 鈴木 愛 -3 68 73 141
32T 浜崎 未来 -3 72 69 141
32T 河本 結 -3 68 73 141
32T 仲宗根 澄香 -3 70 71 141
32T 小倉 彩愛 -3 76 65 141
32T 吉本 ひかる -3 70 71 141
32T 葭葉 ルミ -3 72 69 141
32T 竹内 美雪 -3 69 72 141
32T リ ハナ -3 73 68 141
32T 山下 美夢有 -3 71 70 141
32T 岩橋 里衣 -3 73 68 141
47T 永井 花奈 -2 69 73 142
47T 藤田 さいき -2 73 69 142
47T 石井 理緒 -2 71 71 142
47T 福山 恵梨 -2 70 72 142
47T セキ ユウティン -2 69 73 142
47T 青木 瀬令奈 -2 72 70 142
47T テレサ・ルー -2 68 74 142
47T ペ ソンウ -2 70 72 142
55T 安田 祐香 -1 71 72 143
55T 岸部 桃子 -1 72 71 143
55T 植手 桃子 -1 73 70 143
55T 阿部 未悠 -1 70 73 143
55T サイ ペイイン -1 72 71 143
55T 吉川 桃 -1 70 73 143
55T 大出 瑞月 -1 71 72 143
55T @西澤 里世 -1 72 71 143
55T 林 菜乃子 -1 72 71 143
55T 田辺 ひかり -1 72 71 143
55T 松森 彩夏 -1 74 69 143
55T 永峰 咲希 -1 70 73 143
67T 木下 彩 0 70 74 144
67T 後藤 未有 0 71 73 144
67T 竹山 佳林 0 71 73 144
67T 李 知姫 0 71 73 144
67T 原 英莉花 0 68 76 144
67T 髙久 みなみ 0 72 72 144
67T ユン チェヨン 0 71 73 144
67T 堀 奈津佳 0 73 71 144
75T 岩井 明愛 +1 71 74 145
75T 吉本 ここね +1 75 70 145
75T 小楠 梨紗 +1 76 69 145
75T 山内 日菜子 +1 72 73 145
75T 新垣 比菜 +1 75 70 145
75T 権藤 可恋 +1 76 69 145
75T 横峯 さくら +1 70 75 145
75T 工藤 遥加 +1 72 73 145
75T 柏原 明日架 +1 72 73 145
75T 穴井 詩 +1 71 74 145
75T 酒井 美紀 +1 74 71 145
86T 濱田 茉優 +2 73 73 146
86T 前田 陽子 +2 73 73 146
86T @松原 柊亜 +2 71 75 146
86T 木戸 愛 +2 73 73 146
86T 山田 彩歩 +2 73 73 146
86T 工藤 優海 +2 72 74 146
86T 小野 祐夢 +2 73 73 146
86T 野澤 真央 +2 72 74 146
94T イ ナリ +3 72 75 147
94T @飯島 早織 +3 77 70 147
94T @都 玲華 +3 75 72 147
94T 西山 ゆかり +3 72 75 147
94T 金田 久美子 +3 73 74 147
94T 川岸 史果 +3 75 72 147
94T 安田 彩乃 +3 77 70 147
94T 内田 ことこ +3 75 72 147
94T 臼井 麗香 +3 71 76 147
94T 天本 ハルカ +3 73 74 147
94T 比嘉 真美子 +3 75 72 147
105T 青山 加織 +4 75 73 148
105T @吉田 鈴 +4 71 77 148
105T イ ミニョン +4 74 74 148
108T フォン スーミン +5 77 72 149
108T 新武 瑠衣 +5 75 74 149
108T 高木 萌衣 +5 79 70 149
111 澁澤 莉絵留 +6 75 75 150
112T 渡邉 彩香 +7 74 77 151
112T 桑木 志帆 +7 77 74 151
114T @藤本 愛菜 +8 77 75 152
114T @手塚 彩馨 +8 75 77 152
116 山城 奈々 +9 78 75 153
117 @間中 りょう +12 75 81 156

リーダーボード(1日目終了)

順位 選手名 1日目 トータル
1T 全 美貞 -6 66
1T 三ヶ島 かな -6 66
3T 上野 菜々子 -5 67
3T 若林 舞衣子 -5 67
3T 森田 遥 -5 67
3T 稲見 萌寧 -5 67
3T 菊地 絵理香 -5 67
3T 申 ジエ -5 67
9T 蛭田 みな美 -4 68
9T 原 英莉花 -4 68
9T 大城 さつき -4 68
9T テレサ・ルー -4 68
9T 泉田 琴菜 -4 68
9T 小祝 さくら -4 68
9T 鈴木 愛 -4 68
9T 河本 結 -4 68
9T 石川 明日香 -4 68
18T 成澤 祐美 -3 69
18T セキ ユウティン -3 69
18T 竹内 美雪 -3 69
18T 笠 りつ子 -3 69
18T 佐藤 心結 -3 69
18T 勝 みなみ -3 69
18T 岩井 千怜 -3 69
18T 永井 花奈 -3 69
18T 金澤 志奈 -3 69
18T 高橋 彩華 -3 69
18T 竹田 麗央 -3 69
18T 藤本 麻子 -3 69
30T 仲宗根 澄香 -2 70
30T 福山 恵梨 -2 70
30T 淺井 咲希 -2 70
30T @六車 日那乃 -2 70
30T 吉本 ひかる -2 70
30T 脇元 華 -2 70
30T 横峯 さくら -2 70
30T 大里 桃子 -2 70
30T 堀 琴音 -2 70
30T ペ ソンウ -2 70
30T 永峰 咲希 -2 70
30T 木下 彩 -2 70
30T 田村 亜矢 -2 70
30T 阿部 未悠 -2 70
30T 佐久間 朱莉 -2 70
30T 吉川 桃 -2 70
46T @吉田 鈴 -1 71
46T 竹山 佳林 -1 71
46T 李 知姫 -1 71
46T 吉田 優利 -1 71
46T 臼井 麗香 -1 71
46T ユン チェヨン -1 71
46T 山下 美夢有 -1 71
46T 穴井 詩 -1 71
46T 岩井 明愛 -1 71
46T 大西 葵 -1 71
46T 安田 祐香 -1 71
46T @松原 柊亜 -1 71
46T 鶴岡 果恋 -1 71
46T 石井 理緒 -1 71
46T 有村 智恵 -1 71
46T 後藤 未有 -1 71
46T ささき しょうこ -1 71
46T 大出 瑞月 -1 71
64T @西澤 里世 0 72
64T 工藤 優海 0 72
64T 山路 晶 0 72
64T 林 菜乃子 0 72
64T 葭葉 ルミ 0 72
64T 工藤 遥加 0 72
64T 青木 瀬令奈 0 72
64T 田辺 ひかり 0 72
64T 髙久 みなみ 0 72
64T 柏原 明日架 0 72
64T 野澤 真央 0 72
64T イ ナリ 0 72
64T 岸部 桃子 0 72
64T サイ ペイイン 0 72
64T 山内 日菜子 0 72
64T 西山 ゆかり 0 72
64T 浜崎 未来 0 72
81T 山田 彩歩 +1 73
81T リ ハナ +1 73
81T 天本 ハルカ +1 73
81T 小野 祐夢 +1 73
81T 岩橋 里衣 +1 73
81T 堀 奈津佳 +1 73
81T 前田 陽子 +1 73
81T 濱田 茉優 +1 73
81T 植手 桃子 +1 73
81T 藤田 さいき +1 73
81T 木戸 愛 +1 73
81T 金田 久美子 +1 73
93T 尾関 彩美悠 +2 74
93T イ ミニョン +2 74
93T 松森 彩夏 +2 74
93T 酒井 美紀 +2 74
93T 渡邉 彩香 +2 74
98T @手塚 彩馨 +3 75
98T 内田 ことこ +3 75
98T 比嘉 真美子 +3 75
98T @間中 りょう +3 75
98T 吉本 ここね +3 75
98T @都 玲華 +3 75
98T 澁澤 莉絵留 +3 75
98T 青山 加織 +3 75
98T 新武 瑠衣 +3 75
98T 川岸 史果 +3 75
98T 新垣 比菜 +3 75
109T 小倉 彩愛 +4 76
109T 小楠 梨紗 +4 76
109T 植竹 希望 +4 76
109T 権藤 可恋 +4 76
113T 桑木 志帆 +5 77
113T @藤本 愛菜 +5 77
113T @飯島 早織 +5 77
113T フォン スーミン +5 77
113T 安田 彩乃 +5 77
118 山城 奈々 +6 78
119 高木 萌衣 +7 79

大東建託・いい部屋ネットレディス2022 スタート時間、組み合わせ

最終日のスタート時間、組み合わせペアリング|日本時間7/24(日)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
08:35
岩橋 里衣 フリー
吉本 ひかる マイナビ
堀 琴音 ダイセル
2
08:45
若林 舞衣子 ヨネックス
山路 晶 森六グループ
佐藤 心結 ニトリ
3
08:55
竹田 麗央 ヤマエグループHD
大西 葵 YKK AP
高橋 彩華 東芝
4
09:05
仲宗根 澄香 Sky
浜崎 未来 TSKグループ
青木 瀬令奈 フリー
5
09:15
成澤 祐美 フリー
上野 菜々子 コーナン
笠 りつ子 京セラ
6
09:25
鶴岡 果恋 明治安田生命
山下 美夢有 加賀電子
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
7
09:35
岩井 千怜 Honda
蛭田 みな美 ユアサ商事
金澤 志奈 クレスコ
8
09:45
ささき しょうこ 日本触媒
脇元 華 GMOインターネットグループ
河本 結 リコー
9
09:55
申 ジエ スリーボンド
勝 みなみ 明治安田生命
リ ハナ フリー
10
10:05
大里 桃子 伊藤園
鈴木 愛 セールスフォース
全 美貞 フリー
11
10:15
吉田 優利 エプソン
稲見 萌寧 Rakuten
森田 遥 新英ホールディングス
12
10:25
三ヶ島 かな ランテック
小祝 さくら ニトリ
菊地 絵理香 フリー

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
13
08:35
佐久間 朱莉 大東建託
ペ ソンウ 大和地所
@六車 日那乃
14
08:45
大出 瑞月 サーフビバレッジ
大城 さつき プログレスホールディングス
小倉 彩愛 明治安田生命
15
08:55
永井 花奈 デンソー
藤田 さいき チェリーゴルフ
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
16
09:05
藤本 麻子 フリー
テレサ・ルー 太陽生命
安田 祐香 NEC
17
09:15
泉田 琴菜 フリー
吉川 桃 国際スポーツ振興協会
永峰 咲希 ニトリ
18
09:25
葭葉 ルミ 富士住建
林 菜乃子 ユピテル
田辺 ひかり 伊藤園
19
09:35
有村 智恵 フリー
岸部 桃子 塩田建設
植手 桃子 扶和メタル
20
09:45
@西澤 里世
石井 理緒 サーフビバレッジ
阿部 未悠 フリー
21
09:55
福山 恵梨 フリー
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
淺井 咲希 小杉CC
22
10:05
松森 彩夏 スターツ
田村 亜矢 大東建託

3日目のスタート時間、組み合わせペアリング|日本時間7/23(土)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
10:40
鈴木 愛 セールスフォース
有村 智恵 フリー
田村 亜矢 大東建託
2
10:50
高橋 彩華 東芝
大西 葵 YKK AP
堀 琴音 ダイセル
3
11:00
大里 桃子 伊藤園
吉田 優利 エプソン
笠 りつ子 京セラ
4
11:10
脇元 華 GMOインターネットグループ
淺井 咲希 小杉CC
上野 菜々子 コーナン
5
11:20
成澤 祐美 フリー
石川 明日香 フリー
ささき しょうこ 日本触媒
6
11:30
藤本 麻子 フリー
竹田 麗央 ヤマエグループHD
佐久間 朱莉 大東建託
7
11:40
泉田 琴菜 フリー
勝 みなみ 明治安田生命
佐藤 心結 ニトリ
8
11:50
@六車 日那乃
山路 晶 森六グループ
鶴岡 果恋 明治安田生命
9
12:00
大城 さつき プログレスホールディングス
申 ジエ スリーボンド
金澤 志奈 クレスコ
10
12:10
若林 舞衣子 ヨネックス
蛭田 みな美 ユアサ商事
全 美貞 フリー
11
12:20
岩井 千怜 Honda
森田 遥 新英ホールディングス
稲見 萌寧 Rakuten
12
12:30
小祝 さくら ニトリ
三ヶ島 かな ランテック
菊地 絵理香 フリー

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
13
10:40
浜崎 未来 TSKグループ
河本 結 リコー
仲宗根 澄香 Sky
14
10:50
小倉 彩愛 明治安田生命
吉本 ひかる マイナビ
葭葉 ルミ 富士住建
15
11:00
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
リ ハナ フリー
山下 美夢有 加賀電子
16
11:10
岩橋 里衣 フリー
永井 花奈 デンソー
藤田 さいき チェリーゴルフ
17
11:20
石井 理緒 サーフビバレッジ
福山 恵梨 フリー
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
18
11:30
青木 瀬令奈 フリー
テレサ・ルー 太陽生命
ペ ソンウ 大和地所
19
11:40
安田 祐香 NEC
岸部 桃子 塩田建設
植手 桃子 扶和メタル
20
11:50
阿部 未悠 フリー
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
吉川 桃 国際スポーツ振興協会
21
12:00
大出 瑞月 サーフビバレッジ
@西澤 里世
林 菜乃子 ユピテル
22
12:10
田辺 ひかり 伊藤園
松森 彩夏 スターツ
永峰 咲希 ニトリ

2日目のスタート時間、組み合わせペアリング|日本時間7/22(金)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
07:00
@間中 りょう
吉本 ここね 不二サッシ
前田 陽子 伊藤園
2
07:10
@藤本 愛菜
小楠 梨紗 STEK-JAPAN
大西 葵 YKK AP
3
07:20
@飯島 早織
木下 彩 長府製作所
フォン スーミン フリー
4
07:30
@都 玲華
植手 桃子 扶和メタル
澁澤 莉絵留 清水建設
5
07:40
@松原 柊亜
泉田 琴菜 フリー
木戸 愛 フリー
6
07:50
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
山内 日菜子 ライク
石井 理緒 サーフビバレッジ
7
08:00
青山 加織 フリー
新武 瑠衣 フリー
金田 久美子 スタンレー電気
8
08:10
浜崎 未来 TSKグループ
吉川 桃 国際スポーツ振興協会
川岸 史果 加賀電子
9
08:20
竹田 麗央 ヤマエグループHD
安田 彩乃 スリーボンド
藤本 麻子 フリー
10
08:30
大出 瑞月 サーフビバレッジ
石川 明日香 フリー
権藤 可恋 ボートピアみやき
21
11:20
@西澤 里世
山田 彩歩 ACN
成澤 祐美 フリー
22
11:30
@吉田 鈴
尾関 彩美悠 フリー
桑木 志帆 岡山御津CC
23
11:40
@六車 日那乃
小倉 彩愛 明治安田生命
吉本 ひかる マイナビ
24
11:50
@手塚 彩馨
横峯 さくら エプソン
若林 舞衣子 ヨネックス
25
12:00
内田 ことこ 加賀電子
笠 りつ子 京セラ
イ ミニョン Q CELLS
26
12:10
吉田 優利 エプソン
大里 桃子 伊藤園
青木 瀬令奈 フリー
27
12:20
臼井 麗香 フリー
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
堀 琴音 ダイセル
28
12:30
佐藤 心結 ニトリ
山下 美夢有 加賀電子
勝 みなみ 明治安田生命
29
12:40
柏原 明日架 富士通
穴井 詩 GOLF5
テレサ・ルー 太陽生命
30
12:50
ペ ソンウ 大和地所
野澤 真央 愛知製鋼
永峰 咲希 ニトリ

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
11
07:00
岩井 明愛 Honda
イ ナリ GOLF5
濱田 茉優 伊藤園
12
07:10
岩井 千怜 Honda
永井 花奈 デンソー
森田 遥 新英ホールディングス
13
07:20
安田 祐香 NEC
植竹 希望 サーフビバレッジ
金澤 志奈 クレスコ
14
07:30
岸部 桃子 塩田建設
藤田 さいき チェリーゴルフ
全 美貞 フリー
15
07:40
高橋 彩華 東芝
鶴岡 果恋 明治安田生命
三ヶ島 かな ランテック
16
07:50
田村 亜矢 大東建託
阿部 未悠 フリー
小祝 さくら ニトリ
17
08:00
渡邉 彩香 大東建託
有村 智恵 フリー
西山 ゆかり フリー
18
08:10
佐久間 朱莉 大東建託
稲見 萌寧 Rakuten
鈴木 愛 セールスフォース
19
08:20
後藤 未有 やまやコミュニケーションズ
河本 結 リコー
菊地 絵理香 フリー
20
08:30
新垣 比菜 ダイキン工業
ささき しょうこ 日本触媒
申 ジエ スリーボンド
31
11:20
上野 菜々子 コーナン
仲宗根 澄香 Sky
福山 恵梨 フリー
32
11:30
工藤 優海 フリー
淺井 咲希 小杉CC
山路 晶 森六グループ
33
11:40
林 菜乃子 ユピテル
蛭田 みな美 ユアサ商事
葭葉 ルミ 富士住建
34
11:50
脇元 華 GMOインターネットグループ
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
竹山 佳林 フリー
35
12:00
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
工藤 遥加 フリー
李 知姫 アイザック
36
12:10
田辺 ひかり 伊藤園
リ ハナ フリー
髙久 みなみ ミロク情報サービス
37
12:20
天本 ハルカ フリー
小野 祐夢 ニチコン
比嘉 真美子 TOYO TIRE
38
12:30
岩橋 里衣 フリー
ユン チェヨン フリー
大城 さつき プログレスホールディングス
39
12:40
山城 奈々 イチケン
松森 彩夏 スターツ
40
12:50
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
高木 萌衣 ELECOM
堀 奈津佳 サニクリーン

1日目のスタート時間、組み合わせペアリング|日本時間7/21(木)

1Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
1
07:00
上野 菜々子 コーナン
仲宗根 澄香 Sky
福山 恵梨 フリー
2
07:10
工藤 優海 フリー
淺井 咲希 小杉CC
山路 晶 森六グループ
3
07:20
林 菜乃子 ユピテル
蛭田 みな美 ユアサ商事
葭葉 ルミ 富士住建
4
07:30
脇元 華 GMOインターネットグループ
セキ ユウティン ミツウロコグループホールディングス
竹山 佳林 フリー
5
07:40
竹内 美雪 エンバイロメント・プロダクト・カンパニー
工藤 遥加 フリー
李 知姫 アイザック
6
07:50
田辺 ひかり 伊藤園
リ ハナ フリー
髙久 みなみ ミロク情報サービス
7
08:00
天本 ハルカ フリー
小野 祐夢 ニチコン
比嘉 真美子 TOYO TIRE
8
08:10
岩橋 里衣 フリー
ユン チェヨン フリー
大城 さつき プログレスホールディングス
9
08:20
山城 奈々 イチケン
松森 彩夏 スターツ
辻 梨恵 大和証券
10
08:30
酒井 美紀 国際スポーツ振興協会
高木 萌衣 ELECOM
堀 奈津佳 サニクリーン
21
11:20
岩井 明愛 Honda
イ ナリ GOLF5
濱田 茉優 伊藤園
22
11:30
岩井 千怜 Honda
永井 花奈 デンソー
森田 遥 新英ホールディングス
23
11:40
安田 祐香 NEC
植竹 希望 サーフビバレッジ
金澤 志奈 クレスコ
24
11:50
岸部 桃子 塩田建設
藤田 さいき チェリーゴルフ
全 美貞 フリー
25
12:00
高橋 彩華 東芝
鶴岡 果恋 明治安田生命
三ヶ島 かな ランテック
26
12:10
田村 亜矢 大東建託
阿部 未悠 フリー
小祝 さくら ニトリ
27
12:20
渡邉 彩香 大東建託
有村 智恵 フリー
西山 ゆかり フリー
28
12:30
佐久間 朱莉 大東建託
稲見 萌寧 Rakuten
鈴木 愛 セールスフォース
29
12:40
後藤 未有 やまやコミュニケーションズ
河本 結 リコー
菊地 絵理香 フリー
30
12:50
新垣 比菜 ダイキン工業
ささき しょうこ 日本触媒
申 ジエ スリーボンド

10Hスタート

組 / 時間 選手名 所属
11
07:00
@西澤 里世
山田 彩歩 ACN
成澤 祐美 フリー
12
07:10
@吉田 鈴
尾関 彩美悠 フリー
桑木 志帆 岡山御津CC
13
07:20
@六車 日那乃
小倉 彩愛 明治安田生命
吉本 ひかる マイナビ
14
07:30
@手塚 彩馨
横峯 さくら エプソン
若林 舞衣子 ヨネックス
15
07:40
内田 ことこ 加賀電子
笠 りつ子 京セラ
イ ミニョン Q CELLS
16
07:50
吉田 優利 エプソン
大里 桃子 伊藤園
青木 瀬令奈 フリー
17
08:00
臼井 麗香 フリー
原 英莉花 NIPPON EXPRESSホールディングス
堀 琴音 ダイセル
18
08:10
佐藤 心結 ニトリ
山下 美夢有 加賀電子
勝 みなみ 明治安田生命
19
08:20
柏原 明日架 富士通
穴井 詩 GOLF5
テレサ・ルー 太陽生命
20
08:30
ペ ソンウ 大和地所
野澤 真央 愛知製鋼
永峰 咲希 ニトリ
31
11:20
@間中 りょう
吉本 ここね 不二サッシ
前田 陽子 伊藤園
32
11:30
@藤本 愛菜
小楠 梨紗 STEK-JAPAN
大西 葵 YKK AP
33
11:40
@飯島 早織
木下 彩 長府製作所
フォン スーミン フリー
34
11:50
@都 玲華
植手 桃子 扶和メタル
澁澤 莉絵留 清水建設
35
12:00
@松原 柊亜
泉田 琴菜 フリー
木戸 愛 フリー
36
12:10
サイ ペイイン 京豊エンジニアリング
山内 日菜子 ライク
石井 理緒 サーフビバレッジ
37
12:20
青山 加織 フリー
新武 瑠衣 フリー
金田 久美子 スタンレー電気
38
12:30
浜崎 未来 TSKグループ
吉川 桃 国際スポーツ振興協会
川岸 史果 加賀電子
39
12:40
竹田 麗央 ヤマエグループHD
安田 彩乃 スリーボンド
藤本 麻子 フリー
40
12:50
大出 瑞月 サーフビバレッジ
石川 明日香 フリー
権藤 可恋 ボートピアみやき

大東建託・いい部屋ネットレディス2022のテレビ放送(地上波、BS放送、CS放送)

2022年 大東建託・いい部屋ネットレディスのテレビ放送は「テレビ東京6局ネット」と「BSテレ東」が後半2日間を独占放送します。

テレビ東京6局ネットとは
テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、テレビせとうち、テレビ北海道(TVH)、TVQ九州放送の6局です。
  • テレビ北海道(TVH):地デジ 7チャンネル
  • テレビ東京:地デジ 7チャンネル
  • テレビ愛知:地デジ 10チャンネル
  • テレビ大阪:地デジ 7チャンネル
  • テレビせとうち:地デジ 7チャンネル
  • TVQ九州放送(テレQ):地デジ 7チャンネル

地上波テレビ放送 中継予定

「テレビ東京6局ネット」にて3日目、最終日のテレビ生中継があります。

  • 7月23日() 16:00~17:15(LIVE)
  • 7月24日() 14:00~15:15(LIVE)

【解説】村口史子プロ、飯島茜プロ
【実況】中垣正太郎(テレビ東京アナウンサー)
【ラウンドリポーター】北田瑠衣プロ
【No.18リポーター】冨田有紀(テレビ東京アナウンサー)

BS放送 中継予定

「BSテレ東」でも3日目、最終日のテレビ生中継があります。

  • 7月23日() 16:00~17:15(LIVE)
  • 7月24日() 14:00~15:15(LIVE、延長時はBS172chにて最大延長18:55まで中継)

【解説】村口史子プロ、飯島茜プロ
【実況】中垣正太郎(テレビ東京アナウンサー)
【ラウンドリポーター】北田瑠衣プロ
【No.18リポーター】冨田有紀(テレビ東京アナウンサー)

CS放送 中継予定

「ゴルフネットワーク」にて3日目、最終日のテレビ生中継&録画中継があります。

  • 7月23日() 8:00~12:30(LIVE) / 17:15~21:45(録画)
  • 7月24日() 8:00~10:15(LIVE) / 17:30~19:45(録画)

 

また、「スカイA」でも後日、3日目と最終日を続けて録画再放送します。

  • 7月26日(火) 19:00~20:15(再放送) / 20:15~21:30(再放送)

 

※CS放送を視聴するにはスカパー!などの契約が必要です。

スカパー!(公式サイト、料金体系や加入方法など詳しくはこちらへ)

大東建託・いい部屋ネットレディス2022のネット中継(ライブ配信)

大東建託・いい部屋ネットレディス2022は、DAZNとゴルフTV(GOLFTV)にてインターネット中継されます。

DAZN

「DAZN」にて連日中継されます。

時間 大会日程 実況・解説
7月21日(木曜日)
12:30 初日 解説:米山みどり
実況:板垣龍佑
7月22日(金曜日)
12:30 第2日 解説:米山みどり
実況:板垣龍佑
7月23日(土曜日)
12:00 第3日 解説:米山みどり
実況:板垣龍佑
7月24日(日曜日)
10:00 最終日 解説:米山みどり
実況:板垣龍佑

DAZNの料金は月額3,000円税込。契約時の手数料や解約手数料は一切かからず、解約はボタンを押すだけなので1分程度で完了します。

年間契約の一括払いだと一式27,000円税込で、3ヶ月分無料扱いになりお得です。

 

現在加入すると、プロ野球、海外リーグで活躍する日本人サッカー選手らの活躍、Jリーグ、女子テニス、格闘技、F1なども追加料金無しでチェックできます(その他バスケットボール、ダーツ、eスポーツなどの見逃し配信も充実しています)。

DAZNのスポーツ中継は、テレビ、スマホ、PC、タブレット、ゲーム機などさまざまなデバイスでも楽しめますので、大きい画面で見たい方は一度試してみてはいかがでしょうか(テレビで視聴する方法はDAZNのヘルプページ内でご確認ください)。

created by Rinker
グーグル(Google)
¥3,670 (2022/08/16 19:25:58時点 Amazon調べ-詳細)

DAZN(公式サイト)

DAZN料金について(値段は税込表示)
月間プランは3,000円ですが、年間プラン(月々払い)は2,600円、年間プラン(一括払い)は27,000円。年間一括払いだと3ヶ月分が無料(月々2,250円計算)になりお得です。

GOLFTV

「GOLFTV」は、Discovery Sportsがグローバルで展開するゴルフ動画配信サービス。

JLPGAツアー、PGA TOUR、LPGA Tourをライブ&見逃し配信で視聴可能です。

WOWOWオンデマンドと同様、自宅や外出先など場所を選ばず、様々なデバイスで観戦を楽しめるのが特徴。

 

PRO PASS(月額1,500円、年間13,000円)または LIVE PASS(月額1,000円、年間9,000円)を契約いただくことでライブ配信が見られます。

7日間の無料トライアルもあるので是非お気軽に試してみてください。

GOLFTV(公式サイト)

ゴルフネットワークプラス

CS放送のゴルフネットワークでテレビ放映される大会は、基本的にゴルフネットワークプラスでもネット中継されます。

しかし、今大会は権利上の都合により配信がありませんのでご注意ください。

 

 

以上、2022年 大東建託・いい部屋ネットレディスのテレビ放送・ネット中継予定についてでした!