2023年 ダンロップフェニックストーナメント(第50回記念大会)のテレビ放送、ライブ配信・見逃し配信、組み合わせペアリング、リーダーボード、賞金情報などについてまとめています。
ダンロップフェニックストーナメント2023
日程・会場
ダンロップフェニックストーナメント2023は11月16日(木)~11月19日(日)の4日間の日程で開催されます。
開催コースは「フェニックスカントリークラブ」(宮崎県宮崎市塩路浜山3083)で、7,027ヤード/パー71。
- 11月16日(木) 予選1日目
- 11月17日(金) 予選2日目
- 11月18日(土) 決勝1日目
- 11月19日(日) 決勝最終日
※出場人数84人、2R終了時 60位タイまで決勝進出
賞金
2023年大会の賞金総額は2億円、優勝賞金は4,000万円です。
放送・配信
地上波、CS放送でテレビ中継、公式ホームページなどでネット配信が予定されています。
結果速報リーダーボード|ダンロップフェニックストーナメント2023
各日程終了後にスコア・順位等を更新します。
経過・速報の確認にはJGTO公式サイトをご利用ください。
⇒ダンロップフェニックストーナメント 2023 / フルリーダーボード(JGTO公式)
リーダーボード(最終日)
順位 | スコア | 選手名 | R1 | R2 | R3 | R4 | トータル |
1 | -12 | @杉浦悠太 | 64 | 68 | 69 | 71 | 272 |
2T | -9 | 蝉川泰果 | 70 | 68 | 71 | 66 | 275 |
2T | -9 | 中島啓太 | 65 | 71 | 70 | 69 | 275 |
4T | -7 | 幡地隆寛 | 73 | 69 | 69 | 66 | 277 |
4T | -7 | 宮里優作 | 65 | 72 | 72 | 68 | 277 |
4T | -7 | B.ケネディ | 70 | 68 | 67 | 72 | 277 |
7T | -6 | 吉田泰基 | 67 | 72 | 71 | 68 | 278 |
7T | -6 | 細野勇策 | 68 | 69 | 71 | 70 | 278 |
7T | -6 | 平田憲聖 | 70 | 69 | 69 | 70 | 278 |
10T | -5 | 木下稜介 | 69 | 71 | 72 | 67 | 279 |
10T | -5 | 稲森佑貴 | 70 | 70 | 71 | 68 | 279 |
10T | -5 | 比嘉一貴 | 70 | 66 | 73 | 70 | 279 |
10T | -5 | 松山英樹 | 63 | 74 | 71 | 71 | 279 |
14 | -4 | 片岡尚之 | 74 | 69 | 69 | 68 | 280 |
15T | -3 | 杉山知靖 | 71 | 68 | 71 | 71 | 281 |
15T | -3 | B.ケプカ | 73 | 69 | 67 | 72 | 281 |
17T | -2 | 岩田寛 | 69 | 69 | 75 | 69 | 282 |
17T | -2 | 木下裕太 | 67 | 68 | 77 | 70 | 282 |
17T | -2 | 嘉数光倫 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
17T | -2 | 近藤智弘 | 72 | 68 | 72 | 70 | 282 |
17T | -2 | 鍋谷太一 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
17T | -2 | S.ビンセント | 66 | 70 | 74 | 72 | 282 |
17T | -2 | 植竹勇太 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
17T | -2 | S.ノリス | 65 | 70 | 74 | 73 | 282 |
17T | -2 | 宋永漢 | 66 | 72 | 71 | 73 | 282 |
26T | -1 | 小木曽喬 | 73 | 69 | 71 | 70 | 283 |
26T | -1 | 大堀裕次郎 | 67 | 74 | 73 | 69 | 283 |
26T | -1 | 塚田陽亮 | 70 | 70 | 74 | 69 | 283 |
26T | -1 | 出水田大二郎 | 67 | 72 | 76 | 68 | 283 |
26T | -1 | 星野陸也 | 71 | 66 | 72 | 74 | 283 |
31T | E | 小浦和也 | 68 | 73 | 72 | 71 | 284 |
31T | E | S.ティーガラ | 75 | 68 | 70 | 71 | 284 |
31T | E | 杉原大河 | 69 | 72 | 73 | 70 | 284 |
31T | E | 堀川未来夢 | 69 | 71 | 71 | 73 | 284 |
31T | E | 香妻陣一朗 | 72 | 71 | 75 | 66 | 284 |
31T | E | J.パグンサン | 70 | 70 | 68 | 76 | 284 |
37T | +1 | 金谷拓実 | 69 | 72 | 73 | 71 | 285 |
37T | +1 | B.ジョーンズ | 71 | 72 | 69 | 73 | 285 |
37T | +1 | W.クラーク | 71 | 70 | 74 | 70 | 285 |
37T | +1 | 市原弘大 | 70 | 69 | 77 | 69 | 285 |
41T | +2 | A.クウェイル | 73 | 68 | 72 | 73 | 286 |
41T | +2 | 谷原秀人 | 70 | 68 | 74 | 74 | 286 |
41T | +2 | 時松隆光 | 68 | 72 | 74 | 72 | 286 |
41T | +2 | J.デロスサントス | 70 | 68 | 76 | 72 | 286 |
45T | +3 | 宮本勝昌 | 69 | 72 | 72 | 74 | 287 |
45T | +3 | 浅地洋佑 | 70 | 70 | 76 | 71 | 287 |
45T | +3 | 桂川有人 | 70 | 71 | 76 | 70 | 287 |
45T | +3 | 大槻智春 | 71 | 72 | 74 | 70 | 287 |
49T | +4 | 貞方章男 | 68 | 73 | 75 | 72 | 288 |
49T | +4 | ヤン・ジホ | 71 | 72 | 75 | 70 | 288 |
49T | +4 | 佐藤大平 | 67 | 73 | 80 | 68 | 288 |
49T | +4 | 小斉平優和 | 66 | 70 | 84 | 68 | 288 |
53 | +5 | 小西貴紀 | 70 | 69 | 74 | 76 | 289 |
54T | +6 | 谷口徹 | 70 | 70 | 74 | 76 | 290 |
54T | +6 | 清水大成 | 75 | 68 | 75 | 72 | 290 |
54T | +6 | 生源寺龍憲 | 69 | 74 | 78 | 69 | 290 |
57T | +7 | 岩崎亜久竜 | 69 | 72 | 75 | 75 | 291 |
57T | +7 | 長野泰雅 | 70 | 73 | 76 | 72 | 291 |
59 | +8 | 重永亜斗夢 | 69 | 71 | 80 | 72 | 292 |
60 | +9 | 石川遼 | 74 | 69 | 73 | 77 | 293 |
61 | +12 | 大西魁斗 | 71 | 72 | 81 | 72 | 296 |
リーダーボード(3日目)
3日目リーダーボード
順位 | スコア | 選手名 | R1 | R2 | R3 | トータル |
1 | -12 | @杉浦悠太 | 64 | 68 | 69 | 201 |
2 | -8 | B.ケネディ | 70 | 68 | 67 | 205 |
3 | -7 | 中島啓太 | 65 | 71 | 70 | 206 |
4T | -5 | J.パグンサン | 70 | 70 | 68 | 208 |
4T | -5 | 平田憲聖 | 70 | 69 | 69 | 208 |
4T | -5 | 松山英樹 | 63 | 74 | 71 | 208 |
4T | -5 | 細野勇策 | 68 | 69 | 71 | 208 |
8T | -4 | B.ケプカ | 73 | 69 | 67 | 209 |
8T | -4 | 蝉川泰果 | 70 | 68 | 71 | 209 |
8T | -4 | 宋永漢 | 66 | 72 | 71 | 209 |
8T | -4 | 星野陸也 | 71 | 66 | 72 | 209 |
8T | -4 | 宮里優作 | 65 | 72 | 72 | 209 |
8T | -4 | 比嘉一貴 | 70 | 66 | 73 | 209 |
8T | -4 | S.ノリス | 65 | 70 | 74 | 209 |
15T | -3 | 植竹勇太 | 69 | 71 | 70 | 210 |
15T | -3 | 杉山知靖 | 71 | 68 | 71 | 210 |
15T | -3 | 吉田泰基 | 67 | 72 | 71 | 210 |
15T | -3 | S.ビンセント | 66 | 70 | 74 | 210 |
19T | -2 | 堀川未来夢 | 69 | 71 | 71 | 211 |
19T | -2 | 鍋谷太一 | 70 | 71 | 70 | 211 |
19T | -2 | 稲森佑貴 | 70 | 70 | 71 | 211 |
19T | -2 | 幡地隆寛 | 73 | 69 | 69 | 211 |
19T | -2 | 嘉数光倫 | 70 | 69 | 72 | 211 |
24T | -1 | 近藤智弘 | 72 | 68 | 72 | 212 |
24T | -1 | 木下稜介 | 69 | 71 | 72 | 212 |
24T | -1 | 片岡尚之 | 74 | 69 | 69 | 212 |
24T | -1 | B.ジョーンズ | 71 | 72 | 69 | 212 |
24T | -1 | 谷原秀人 | 70 | 68 | 74 | 212 |
24T | -1 | 木下裕太 | 67 | 68 | 77 | 212 |
30T | E | 宮本勝昌 | 69 | 72 | 72 | 213 |
30T | E | 小浦和也 | 68 | 73 | 72 | 213 |
30T | E | 小木曽喬 | 73 | 69 | 71 | 213 |
30T | E | A.クウェイル | 73 | 68 | 72 | 213 |
30T | E | 小西貴紀 | 70 | 69 | 74 | 213 |
30T | E | S.ティーガラ | 75 | 68 | 70 | 213 |
30T | E | 岩田寛 | 69 | 69 | 75 | 213 |
37T | +1 | 谷口徹 | 70 | 70 | 74 | 214 |
37T | +1 | 杉原大河 | 69 | 72 | 73 | 214 |
37T | +1 | 金谷拓実 | 69 | 72 | 73 | 214 |
37T | +1 | 大堀裕次郎 | 67 | 74 | 73 | 214 |
37T | +1 | 塚田陽亮 | 70 | 70 | 74 | 214 |
37T | +1 | 時松隆光 | 68 | 72 | 74 | 214 |
37T | +1 | J.デロスサントス | 70 | 68 | 76 | 214 |
44T | +2 | W.クラーク | 71 | 70 | 74 | 215 |
44T | +2 | 出水田大二郎 | 67 | 72 | 76 | 215 |
46T | +3 | 浅地洋佑 | 70 | 70 | 76 | 216 |
46T | +3 | 岩崎亜久竜 | 69 | 72 | 75 | 216 |
46T | +3 | 貞方章男 | 68 | 73 | 75 | 216 |
46T | +3 | 石川遼 | 74 | 69 | 73 | 216 |
46T | +3 | 市原弘大 | 70 | 69 | 77 | 216 |
51T | +4 | 桂川有人 | 70 | 71 | 76 | 217 |
51T | +4 | 大槻智春 | 71 | 72 | 74 | 217 |
53T | +5 | ヤン・ジホ | 71 | 72 | 75 | 218 |
53T | +5 | 香妻陣一朗 | 72 | 71 | 75 | 218 |
53T | +5 | 清水大成 | 75 | 68 | 75 | 218 |
56 | +6 | 長野泰雅 | 70 | 73 | 76 | 219 |
57T | +7 | 佐藤大平 | 67 | 73 | 80 | 220 |
57T | +7 | 重永亜斗夢 | 69 | 71 | 80 | 220 |
57T | +7 | 小斉平優和 | 66 | 70 | 84 | 220 |
60 | +8 | 生源寺龍憲 | 69 | 74 | 78 | 221 |
61 | +11 | 大西魁斗 | 71 | 72 | 81 | 224 |
リーダーボード(2日目)
2日目リーダーボード
順位 | スコア | 選手名 | R1 | R2 | トータル |
1 | -10 | @杉浦悠太 | 64 | 68 | 132 |
2T | -7 | 木下裕太 | 67 | 68 | 135 |
2T | -7 | S.ノリス | 65 | 70 | 135 |
4T | -6 | S.ビンセント | 66 | 70 | 136 |
4T | -6 | 中島啓太 | 65 | 71 | 136 |
4T | -6 | 比嘉一貴 | 70 | 66 | 136 |
4T | -6 | 小斉平優和 | 66 | 70 | 136 |
8T | -5 | 細野勇策 | 68 | 69 | 137 |
8T | -5 | 松山英樹 | 63 | 74 | 137 |
8T | -5 | 宮里優作 | 65 | 72 | 137 |
8T | -5 | 星野陸也 | 71 | 66 | 137 |
12T | -4 | 岩田寛 | 69 | 69 | 138 |
12T | -4 | 谷原秀人 | 70 | 68 | 138 |
12T | -4 | B.ケネディ | 70 | 68 | 138 |
12T | -4 | 宋永漢 | 66 | 72 | 138 |
12T | -4 | 蝉川泰果 | 70 | 68 | 138 |
12T | -4 | J.デロスサントス | 70 | 68 | 138 |
18T | -3 | 吉田泰基 | 67 | 72 | 139 |
18T | -3 | 小西貴紀 | 70 | 69 | 139 |
18T | -3 | 市原弘大 | 70 | 69 | 139 |
18T | -3 | 嘉数光倫 | 70 | 69 | 139 |
18T | -3 | 平田憲聖 | 70 | 69 | 139 |
18T | -3 | 出水田大二郎 | 67 | 72 | 139 |
18T | -3 | 杉山知靖 | 71 | 68 | 139 |
25T | -2 | 木下稜介 | 69 | 71 | 140 |
25T | -2 | 塚田陽亮 | 70 | 70 | 140 |
25T | -2 | 時松隆光 | 68 | 72 | 140 |
25T | -2 | 稲森佑貴 | 70 | 70 | 140 |
25T | -2 | 重永亜斗夢 | 69 | 71 | 140 |
25T | -2 | 植竹勇太 | 69 | 71 | 140 |
25T | -2 | 佐藤大平 | 67 | 73 | 140 |
25T | -2 | J.パグンサン | 70 | 70 | 140 |
25T | -2 | 堀川未来夢 | 69 | 71 | 140 |
25T | -2 | 近藤智弘 | 72 | 68 | 140 |
25T | -2 | 谷口徹 | 70 | 70 | 140 |
25T | -2 | 浅地洋佑 | 70 | 70 | 140 |
37T | -1 | 宮本勝昌 | 69 | 72 | 141 |
37T | -1 | 杉原大河 | 69 | 72 | 141 |
37T | -1 | 岩崎亜久竜 | 69 | 72 | 141 |
37T | -1 | 桂川有人 | 70 | 71 | 141 |
37T | -1 | 金谷拓実 | 69 | 72 | 141 |
37T | -1 | 貞方章男 | 68 | 73 | 141 |
37T | -1 | 小浦和也 | 68 | 73 | 141 |
37T | -1 | 大堀裕次郎 | 67 | 74 | 141 |
37T | -1 | 鍋谷太一 | 70 | 71 | 141 |
37T | -1 | A.クウェイル | 73 | 68 | 141 |
37T | -1 | W.クラーク | 71 | 70 | 141 |
48T | E | 小木曽喬 | 73 | 69 | 142 |
48T | E | B.ケプカ | 73 | 69 | 142 |
48T | E | 幡地隆寛 | 73 | 69 | 142 |
51T | +1 | 大西魁斗 | 71 | 72 | 143 |
51T | +1 | 大槻智春 | 71 | 72 | 143 |
51T | +1 | 片岡尚之 | 74 | 69 | 143 |
51T | +1 | 石川遼 | 74 | 69 | 143 |
51T | +1 | 香妻陣一朗 | 72 | 71 | 143 |
51T | +1 | ヤン・ジホ | 71 | 72 | 143 |
51T | +1 | B.ジョーンズ | 71 | 72 | 143 |
51T | +1 | 生源寺龍憲 | 69 | 74 | 143 |
51T | +1 | S.ティーガラ | 75 | 68 | 143 |
51T | +1 | 長野泰雅 | 70 | 73 | 143 |
51T | +1 | 清水大成 | 75 | 68 | 143 |
以上、予選通過 | |||||
62T | +2 | 池村寛世 | 75 | 69 | 144 |
62T | +2 | 杉本エリック | 70 | 74 | 144 |
62T | +2 | 今平周吾 | 74 | 70 | 144 |
62T | +2 | 阿久津未来也 | 73 | 71 | 144 |
62T | +2 | 永野竜太郎 | 70 | 74 | 144 |
62T | +2 | T.ペク | 72 | 72 | 144 |
62T | +2 | 池田勇太 | 75 | 69 | 144 |
62T | +2 | N・シオン | 71 | 73 | 144 |
62T | +2 | 李尚熹 | 73 | 71 | 144 |
71T | +3 | 小鯛竜也 | 69 | 76 | 145 |
71T | +3 | 勝俣陵 | 71 | 74 | 145 |
71T | +3 | A・トスティ | 72 | 73 | 145 |
71T | +3 | H.リー | 70 | 75 | 145 |
75T | +4 | 竹安俊也 | 75 | 71 | 146 |
75T | +4 | 小林伸太郎 | 72 | 74 | 146 |
75T | +4 | 石坂友宏 | 71 | 75 | 146 |
75T | +4 | 張棟圭 | 73 | 73 | 146 |
79T | +5 | H.W.リュー | 77 | 70 | 147 |
79T | +5 | 田村光正 | 72 | 75 | 147 |
81 | +6 | 河本力 | 71 | 77 | 148 |
82 | +7 | 安森一貴 | 75 | 74 | 149 |
83T | +12 | 大岩龍一 | 74 | 80 | 154 |
83T | +12 | 小田孔明 | 79 | 75 | 154 |
リーダーボード(1日目)
1日目リーダーボード
順位 | スコア | 選手名 | トータル |
1 | -8 | 松山英樹 | 63 |
2 | -7 | @杉浦悠太 | 64 |
3T | -6 | 宮里優作 | 65 |
3T | -6 | S.ノリス | 65 |
3T | -6 | 中島啓太 | 65 |
6T | -5 | 小斉平優和 | 66 |
6T | -5 | 宋永漢 | 66 |
6T | -5 | S.ビンセント | 66 |
9T | -4 | 大堀裕次郎 | 67 |
9T | -4 | 佐藤大平 | 67 |
9T | -4 | 出水田大二郎 | 67 |
9T | -4 | 木下裕太 | 67 |
9T | -4 | 吉田泰基 | 67 |
14T | -3 | 小浦和也 | 68 |
14T | -3 | 時松隆光 | 68 |
14T | -3 | 細野勇策 | 68 |
14T | -3 | 貞方章男 | 68 |
18T | -2 | 生源寺龍憲 | 69 |
18T | -2 | 植竹勇太 | 69 |
18T | -2 | 堀川未来夢 | 69 |
18T | -2 | 木下稜介 | 69 |
18T | -2 | 岩崎亜久竜 | 69 |
18T | -2 | 杉原大河 | 69 |
18T | -2 | 宮本勝昌 | 69 |
18T | -2 | 金谷拓実 | 69 |
18T | -2 | 小鯛竜也 | 69 |
18T | -2 | 岩田寛 | 69 |
18T | -2 | 重永亜斗夢 | 69 |
29T | -1 | B.ケネディ | 70 |
29T | -1 | 市原弘大 | 70 |
29T | -1 | 嘉数光倫 | 70 |
29T | -1 | J.パグンサン | 70 |
29T | -1 | 平田憲聖 | 70 |
29T | -1 | 鍋谷太一 | 70 |
29T | -1 | H.リー | 70 |
29T | -1 | J.デロスサントス | 70 |
29T | -1 | 蝉川泰果 | 70 |
29T | -1 | 谷口徹 | 70 |
29T | -1 | 長野泰雅 | 70 |
29T | -1 | 浅地洋佑 | 70 |
29T | -1 | 塚田陽亮 | 70 |
29T | -1 | 桂川有人 | 70 |
29T | -1 | 小西貴紀 | 70 |
29T | -1 | 杉本エリック | 70 |
29T | -1 | 比嘉一貴 | 70 |
29T | -1 | 稲森佑貴 | 70 |
29T | -1 | 谷原秀人 | 70 |
29T | -1 | 永野竜太郎 | 70 |
49T | E | 勝俣陵 | 71 |
49T | E | W.クラーク | 71 |
49T | E | N・シオン | 71 |
49T | E | 杉山知靖 | 71 |
49T | E | 星野陸也 | 71 |
49T | E | 大西魁斗 | 71 |
49T | E | 河本力 | 71 |
49T | E | 大槻智春 | 71 |
49T | E | ヤン・ジホ | 71 |
49T | E | B.ジョーンズ | 71 |
49T | E | 石坂友宏 | 71 |
60T | +1 | A・トスティ | 72 |
60T | +1 | 近藤智弘 | 72 |
60T | +1 | 香妻陣一朗 | 72 |
60T | +1 | 小林伸太郎 | 72 |
60T | +1 | T.ペク | 72 |
60T | +1 | 田村光正 | 72 |
66T | +2 | A.クウェイル | 73 |
66T | +2 | B.ケプカ | 73 |
66T | +2 | 幡地隆寛 | 73 |
66T | +2 | L.キンヨウ | 73 |
66T | +2 | 小木曽喬 | 73 |
66T | +2 | 阿久津未来也 | 73 |
66T | +2 | 張棟圭 | 73 |
73T | +3 | 大岩龍一 | 74 |
73T | +3 | 片岡尚之 | 74 |
73T | +3 | 今平周吾 | 74 |
73T | +3 | 石川遼 | 74 |
77T | +4 | 安森一貴 | 75 |
77T | +4 | 池田勇太 | 75 |
77T | +4 | S.ティーガラ | 75 |
77T | +4 | 清水大成 | 75 |
77T | +4 | 池村寛世 | 75 |
77T | +4 | 竹安俊也 | 75 |
83 | +6 | H.W.リュー | 77 |
84 | +8 | 小田孔明 | 79 |
組み合わせ、スタート時間、出場選手|ダンロップフェニックストーナメント2023
最終日のスタート時間、組み合わせペアリング|予選ラウンド 11/19(日)
1Hスタート
組
|
時間 |
選手名
|
所属 |
1
|
07:50 |
A・クウェイル
|
キャロウェイゴルフ |
小木曽 喬
|
フロンティアの介護 | ||
小浦 和也
|
NEXTEP | ||
2
|
08:01 |
宮本 勝昌
|
シーミュージック |
木下 裕太
|
光莉リゾート&GOLF | ||
谷原 秀人
|
国際スポーツ振興協会 | ||
3
|
08:12 |
B・ジョーンズ
|
キャロウェイゴルフ |
片岡 尚之
|
CS technologies | ||
木下 稜介
|
ハートランド | ||
4
|
08:23 |
近藤 智弘
|
三甲GC |
嘉数 光倫
|
エナジック | ||
幡地 隆寛
|
ディライトワークス | ||
5
|
08:34 |
稲森 佑貴
|
国際スポーツ振興協会 |
鍋谷 太一
|
国際スポーツ振興協会 | ||
堀川 未来夢
|
Wave Energy | ||
6
|
08:45 |
S・ビンセント
|
JOYXGC上月C |
吉田 泰基
|
東広野GC | ||
杉山 知靖
|
中央日本土地建物グループ | ||
7
|
08:56 |
植竹 勇太
|
セガサミーHD |
S・ノリス
|
JOYXGC上月C | ||
比嘉 一貴
|
フリー | ||
8
|
09:07 |
宮里 優作
|
フリー |
星野 陸也
|
興和 | ||
宋 永漢(ソン ヨンハン)
|
Shinhan Financial Group | ||
9
|
09:18 |
蟬川 泰果
|
フリー |
B・ケプカ
|
米国 | ||
細野 勇策
|
ロピア | ||
10
|
09:29 |
松山 英樹
|
LEXUS |
平田 憲聖
|
ELECOM | ||
J・パグンサン
|
フリー | ||
11
|
09:40 |
中島 啓太
|
フリー |
B・ケネディ
|
アクシネット | ||
@杉浦 悠太
|
日本大学 |
10Hスタート
組
|
時間 |
選手名
|
所属 |
12
|
07:55 |
小西 貴紀
|
ディスタンス |
S・ティーガラ
|
米国 | ||
岩田 寛
|
フリー | ||
13
|
08:06 |
谷口 徹
|
フリー |
杉原 大河
|
フリー | ||
金谷 拓実
|
Yogibo | ||
14
|
08:17 |
大堀 裕次郎
|
フリー |
塚田 陽亮
|
ホクト | ||
時松 隆光
|
ロピア | ||
15
|
08:28 |
J・デロスサントス
|
JOYXGC上月C |
W・クラーク
|
米国 | ||
出水田 大二郎
|
TOSS | ||
16
|
08:39 |
浅地 洋佑
|
フリー |
岩﨑 亜久竜
|
フリー | ||
貞方 章男
|
アイダ設計 | ||
17
|
08:50 |
石川 遼
|
CASIO |
市原 弘大
|
フリー | ||
桂川 有人
|
国際スポーツ振興協会 | ||
18
|
09:01 |
大槻 智春
|
真清創設 |
ヤン ジホ
|
フリー | ||
香妻 陣一朗
|
国際スポーツ振興協会 | ||
19
|
09:12 |
清水 大成
|
ロピア |
長野 泰雅
|
福岡地行 | ||
佐藤 大平
|
クリヤマHD | ||
20
|
09:23 |
重永 亜斗夢
|
ホームテック |
小斉平 優和
|
太平洋クラブ | ||
21
|
09:34 |
生源寺 龍憲
|
エー・エム・エス |
大西 魁斗
|
ZOZO |
3日目のスタート時間、組み合わせペアリング|予選ラウンド 11/18(土)
3日目組み合わせ
1Hスタート
組
|
時間 |
選手名
|
所属 |
1
|
09:10 |
浅地 洋佑
|
フリー |
谷口 徹
|
フリー | ||
近藤 智弘
|
三甲GC | ||
2
|
09:21 |
堀川 未来夢
|
Wave Energy |
J・パグンサン
|
フリー | ||
佐藤 大平
|
クリヤマHD | ||
3
|
09:32 |
植竹 勇太
|
セガサミーHD |
重永 亜斗夢
|
ホームテック | ||
稲森 佑貴
|
国際スポーツ振興協会 | ||
4
|
09:43 |
時松 隆光
|
ロピア |
塚田 陽亮
|
ホクト | ||
木下 稜介
|
ハートランド | ||
5
|
09:54 |
杉山 知靖
|
中央日本土地建物グループ |
出水田 大二郎
|
TOSS | ||
平田 憲聖
|
ELECOM | ||
6
|
10:05 |
嘉数 光倫
|
エナジック |
市原 弘大
|
フリー | ||
小西 貴紀
|
ディスタンス | ||
7
|
10:16 |
吉田 泰基
|
東広野GC |
J・デロスサントス
|
JOYXGC上月C | ||
蟬川 泰果
|
フリー | ||
8
|
10:27 |
宋 永漢(ソン ヨンハン)
|
Shinhan Financial Group |
B・ケネディ
|
アクシネット | ||
谷原 秀人
|
国際スポーツ振興協会 | ||
9
|
10:38 |
岩田 寛
|
フリー |
星野 陸也
|
興和 | ||
宮里 優作
|
フリー | ||
10
|
10:49 |
松山 英樹
|
LEXUS |
細野 勇策
|
ロピア | ||
小斉平 優和
|
太平洋クラブ | ||
11
|
11:00 |
比嘉 一貴
|
フリー |
中島 啓太
|
フリー | ||
S・ビンセント
|
JOYXGC上月C | ||
12
|
11:11 |
S・ノリス
|
JOYXGC上月C |
木下 裕太
|
光莉リゾート&GOLF | ||
@杉浦 悠太
|
日本大学 |
10Hスタート
組
|
時間 |
選手名
|
所属 |
13
|
09:26 |
宮本 勝昌
|
シーミュージック |
杉原 大河
|
フリー | ||
岩﨑 亜久竜
|
フリー | ||
14
|
09:37 |
桂川 有人
|
国際スポーツ振興協会 |
金谷 拓実
|
Yogibo | ||
貞方 章男
|
アイダ設計 | ||
15
|
09:48 |
小浦 和也
|
NEXTEP |
大堀 裕次郎
|
フリー | ||
鍋谷 太一
|
国際スポーツ振興協会 | ||
16
|
09:59 |
A・クウェイル
|
キャロウェイゴルフ |
W・クラーク
|
米国 | ||
小木曽 喬
|
フロンティアの介護 | ||
17
|
10:10 |
B・ケプカ
|
米国 |
幡地 隆寛
|
ディライトワークス | ||
大西 魁斗
|
ZOZO | ||
18
|
10:21 |
大槻 智春
|
真清創設 |
片岡 尚之
|
CS technologies | ||
石川 遼
|
CASIO | ||
19
|
10:32 |
香妻 陣一朗
|
国際スポーツ振興協会 |
ヤン ジホ
|
フリー | ||
B・ジョーンズ
|
キャロウェイゴルフ | ||
20
|
10:43 |
生源寺 龍憲
|
エー・エム・エス |
S・ティーガラ
|
米国 | ||
21
|
10:54 |
長野 泰雅
|
福岡地行 |
清水 大成
|
ロピア |
2日目のスタート時間、組み合わせペアリング|予選ラウンド 11/17(金)
2日目組み合わせ
1Hスタート
組 | 時間 | 選手名 | 所属 |
1 | 08:30 | 大岩 龍一 | フリー |
S・ビンセント | JOYXGC上月C | ||
池村 寛世 | ディライトワークス | ||
2 | 08:40 | 杉原 大河 | フリー |
塚田 陽亮 | ホクト | ||
宮本 勝昌 | シーミュージック | ||
3 | 08:50 | 小西 貴紀 | ディスタンス |
杉本 エリック | 加賀電子 | ||
小木曽 喬 | フロンティアの介護 | ||
4 | 09:00 | H・W・リュー | フリー |
時松 隆光 | ロピア | ||
竹安 俊也 | フリー | ||
5 | 09:10 | 阿久津 未来也 | フリー |
小鯛 竜也 | フリー | ||
ヤン ジホ | フリー | ||
6 | 09:20 | 細野 勇策 | ロピア |
T・ペク | フリー | ||
小林 伸太郎 | 栃木ミサワホーム | ||
7 | 09:30 | 張 棟圭(ジャン ドンキュ) | Amazingcre |
貞方 章男 | アイダ設計 | ||
石坂 友宏 | 都築電気 | ||
8 | 09:40 | @杉浦 悠太 | 日本大学 |
安森 一貴 | フリー | ||
大堀 裕次郎 | フリー | ||
9 | 09:50 | 佐藤 大平 | クリヤマHD |
宋 永漢(ソン ヨンハン) | Shinhan Financial Group | ||
市原 弘大 | フリー | ||
10 | 10:00 | A・トスティ | アルゼンチン |
平田 憲聖 | ELECOM | ||
池田 勇太 | フリー | ||
11 | 10:10 | 松山 英樹 | LEXUS |
W・クラーク | 米国 | ||
B・ケプカ | 米国 | ||
12 | 10:20 | N・ション | 米国 |
堀川 未来夢 | Wave Energy | ||
宮里 優作 | フリー | ||
13 | 10:30 | 蟬川 泰果 | フリー |
星野 陸也 | 興和 | ||
S・ティーガラ | 米国 | ||
14 | 10:40 | 清水 大成 | ロピア |
浅地 洋佑 | フリー | ||
S・ノリス | JOYXGC上月C |
10Hスタート
組 | 時間 | 選手名 | 所属 |
15 | 08:35 | 木下 稜介 | ハートランド |
大西 魁斗 | ZOZO | ||
河本 力 | 大和証券 | ||
16 | 08:45 | 大槻 智春 | 真清創設 |
岩﨑 亜久竜 | フリー | ||
吉田 泰基 | 東広野GC | ||
17 | 08:55 | 片岡 尚之 | CS technologies |
桂川 有人 | 国際スポーツ振興協会 | ||
金谷 拓実 | Yogibo | ||
18 | 09:05 | 今平 周吾 | ダイヤゴルフ |
中島 啓太 | フリー | ||
比嘉 一貴 | フリー | ||
19 | 09:15 | 香妻 陣一朗 | 国際スポーツ振興協会 |
稲森 佑貴 | 国際スポーツ振興協会 | ||
石川 遼 | CASIO | ||
20 | 09:25 | 岩田 寛 | フリー |
谷原 秀人 | 国際スポーツ振興協会 | ||
永野 竜太郎 | フリー | ||
21 | 09:35 | 田村 光正 | 徳田鋼鉄 |
B・ジョーンズ | キャロウェイゴルフ | ||
重永 亜斗夢 | ホームテック | ||
22 | 09:45 | 生源寺 龍憲 | エー・エム・エス |
小浦 和也 | NEXTEP | ||
小斉平 優和 | 太平洋クラブ | ||
23 | 09:55 | B・ケネディ | アクシネット |
勝俣 陵 | JPアセット証券 | ||
植竹 勇太 | セガサミーHD | ||
24 | 10:05 | 小田 孔明 | フリー |
J・パグンサン | フリー | ||
嘉数 光倫 | エナジック | ||
25 | 10:15 | A・クウェイル | キャロウェイゴルフ |
出水田 大二郎 | TOSS | ||
鍋谷 太一 | 国際スポーツ振興協会 | ||
26 | 10:25 | 幡地 隆寛 | ディライトワークス |
木下 裕太 | 光莉リゾート&GOLF | ||
H・リー | 中京陸運 | ||
27 | 10:35 | 近藤 智弘 | 三甲GC |
J・デロスサントス | JOYXGC上月C | ||
杉山 知靖 | 中央日本土地建物グループ | ||
28 | 10:45 | 長野 泰雅 | 福岡地行 |
谷口 徹 | フリー | ||
李 尚熹(イ サンヒ) | フリー |
1日目のスタート時間、組み合わせペアリング|予選ラウンド 11/16(木)
1日目組み合わせ
1Hスタート
組 | 時間 | 選手名 | 所属 |
1 | 08:30 | 生源寺 龍憲 | エー・エム・エス |
小浦 和也 | NEXTEP | ||
小斉平 優和 | 太平洋クラブ | ||
2 | 08:40 | B・ケネディ | アクシネット |
勝俣 陵 | JPアセット証券 | ||
植竹 勇太 | セガサミーHD | ||
3 | 08:50 | 小田 孔明 | フリー |
J・パグンサン | フリー | ||
嘉数 光倫 | エナジック | ||
4 | 09:00 | A・クウェイル | キャロウェイゴルフ |
出水田 大二郎 | TOSS | ||
鍋谷 太一 | 国際スポーツ振興協会 | ||
5 | 09:10 | 幡地 隆寛 | ディライトワークス |
木下 裕太 | 光莉リゾート&GOLF | ||
H・リー | 中京陸運 | ||
6 | 09:20 | 近藤 智弘 | 三甲GC |
J・デロスサントス | JOYXGC上月C | ||
杉山 知靖 | 中央日本土地建物グループ | ||
7 | 09:30 | 長野 泰雅 | 福岡地行 |
谷口 徹 | フリー | ||
李 尚熹(イ サンヒ) | フリー | ||
8 | 09:40 | 木下 稜介 | ハートランド |
大西 魁斗 | ZOZO | ||
河本 力 | 大和証券 | ||
9 | 09:50 | 大槻 智春 | 真清創設 |
岩﨑 亜久竜 | フリー | ||
吉田 泰基 | 東広野GC | ||
10 | 10:00 | 片岡 尚之 | CS technologies |
桂川 有人 | 国際スポーツ振興協会 | ||
金谷 拓実 | Yogibo | ||
11 | 10:10 | 今平 周吾 | ダイヤゴルフ |
中島 啓太 | フリー | ||
比嘉 一貴 | フリー | ||
12 | 10:20 | 香妻 陣一朗 | 国際スポーツ振興協会 |
稲森 佑貴 | 国際スポーツ振興協会 | ||
石川 遼 | CASIO | ||
13 | 10:30 | 岩田 寛 | フリー |
谷原 秀人 | 国際スポーツ振興協会 | ||
永野 竜太郎 | フリー | ||
14 | 10:40 | 田村 光正 | 徳田鋼鉄 |
B・ジョーンズ | キャロウェイゴルフ | ||
重永 亜斗夢 | ホームテック |
10Hスタート
組 | 時間 | 選手名 | 所属 |
15 | 08:35 | @杉浦 悠太 | 日本大学 |
安森 一貴 | フリー | ||
大堀 裕次郎 | フリー | ||
16 | 08:45 | 佐藤 大平 | クリヤマHD |
宋 永漢(ソン ヨンハン) | Shinhan Financial Group | ||
市原 弘大 | フリー | ||
17 | 08:55 | A・トスティ | アルゼンチン |
平田 憲聖 | ELECOM | ||
池田 勇太 | フリー | ||
18 | 09:05 | 松山 英樹 | LEXUS |
W・クラーク | 米国 | ||
B・ケプカ | 米国 | ||
19 | 09:15 | N・ション | 米国 |
堀川 未来夢 | Wave Energy | ||
宮里 優作 | フリー | ||
20 | 09:25 | 蟬川 泰果 | フリー |
星野 陸也 | 興和 | ||
S・ティーガラ | 米国 | ||
21 | 09:35 | 清水 大成 | ロピア |
浅地 洋佑 | フリー | ||
S・ノリス | JOYXGC上月C | ||
22 | 09:45 | 大岩 龍一 | フリー |
S・ビンセント | JOYXGC上月C | ||
池村 寛世 | ディライトワークス | ||
23 | 09:55 | 杉原 大河 | フリー |
塚田 陽亮 | ホクト | ||
宮本 勝昌 | シーミュージック | ||
24 | 10:05 | 小西 貴紀 | ディスタンス |
杉本 エリック | 加賀電子 | ||
小木曽 喬 | フロンティアの介護 | ||
25 | 10:15 | H・W・リュー | フリー |
時松 隆光 | ロピア | ||
竹安 俊也 | フリー | ||
26 | 10:25 | 阿久津 未来也 | フリー |
小鯛 竜也 | フリー | ||
ヤン ジホ | フリー | ||
27 | 10:35 | 細野 勇策 | ロピア |
T・ペク | フリー | ||
小林 伸太郎 | 栃木ミサワホーム | ||
28 | 10:45 | 張 棟圭(ジャン ドンキュ) | Amazingcre |
貞方 章男 | アイダ設計 | ||
石坂 友宏 | 都築電気 |
以上、2023年 ダンロップフェニックストーナメントの大会情報についてでした!